কর্মক্ষেত্রে পরকীয়ায় মজে স্বামী! জলপাইগুড়ির বাড়ি থেকে উদ্ধার মহিলা কনস্টেবলের ঝুলন্ত দেহ
ঘটনার তদন্ত চেয়ে পুলিশের দ্বারস্থ মৃত কনস্টবলের পরিবার। অভিযুক্তের কড়া শাস্তির দাবি জানিয়েছেন তাঁরা।
IND vs PAK T20 World Cup Next Match: চলতি বিশ্বকাপে ফের মুখোমুখি ভারত-পাকিস্তান! কী বলছে সমীকরণ?
India vs Pakistan: গত রবিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) চলতি টি-২০ বিশ্বকাপে (ICC T20I World Cup 2026) ভারত এবং পাকিস্তানের মধ্যে লড়াইয়ের আয়োজন করা হয়েছিল। কলম্বোর আর প্রেমদাসা স্টেডিয়ামে আয়োজিত এই ম্য়াচে টিম ইন্ডিয়া (Indian Cricket Team) ৬১ রানে একতরফা জয়লাভ করে। টি-২০ বিশ্বকাপে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে এই নিয়ে টিম ইন্ডিয়া অষ্টম ম্য়াচে জয়লাভ করল। সেইসঙ্গে সূর্যকুমার যাদবের নেতৃত্বে ভারত সুপার এইট পর্বেও নিজেদের জায়গা পাকা করে ফেলেছে। ইতিপূর্বে, আমেরিকা এবং নামিবিয়াকে হারিয়েছিল ভারতীয় ক্রিকেট দল। আরও পড়ুন: IND vs PAK T20 Highlights: খেল খতম পাকিস্তানের, কত রানে জয়লাভ করল টিম ইন্ডিয়া? অন্যদিকে, এই হারের পর পাকিস্তানের সামনে রাস্তাটা কিছুটা হলেও কঠিন হয়ে যায়। সুপার এইট পর্বে উঠতে হলে, আগামী ম্য়াচে নামিবিয়ার বিরুদ্ধে তাদের জিততেই হবে। এই পরিস্থিতিতে সমর্থকদের মনে প্রশ্ন জাগতে শুরু করেছে, চলতি বিশ্বকাপে আবারও ভারত এবং পাকিস্তান একে অপরের বিরুদ্ধে খেলতে নামবে? আসুন, দেখে নেওয়া যাক, কী বলছে সমীকরণ? আরও পড়ুন: IND vs PAK T20, Ishan Kishan: 'জিততেই হত...', পাকিস্তানকে গুঁড়িয়ে 'অওকাত' দেখালেন ঈশান সুপার এইট পর্বে হবে না ভারত-পাকিস্তান লড়াই যদি নামিবিয়ার বিরুদ্ধে পাকিস্তান আগামী ম্য়াচে জয়লাভ করে, তাহলে গ্রুপ এ'র পয়েন্ট টেবিলে তারা দ্বিতীয় স্থান অর্জন করবে। সেইসঙ্গে সুপার এইট পর্বের জন্য়ও তারা কোয়ালিফাই করবে। কিন্তু, সুপার এইট পর্বে ভারত এবং পাকিস্তান একে অপরের বিরুদ্ধে খেলতে নামবে না। উল্লেখ্য, এই টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণকারী ২০ দলকে মোট চারটি গ্রুপে ভাগ করা হয়েছে। এ, বি, সি এবং ডি। প্রত্য়েক গ্রুপ থেকে দুটো করে দল সুপার এইট পর্বে খেলতে নামবে। এরপর এই ৮ দলকে দুটো নতুন গ্রুপে ভাগ করা হবে। সেখানে রাউন্ড রবিন ফরম্য়াটে খেলা হবে। প্রত্যেক গ্রুপ থেকে শীর্ষ ২ দল সেমিফাইনালের যোগ্যতা অর্জন করবে। আরও পড়ুন: IND vs PAK T20: রাবনের দেশে 'বধ' পাকিস্তান! কোন জায়গায় ভুল করলেন সলমানরা? যদিও, টুর্নামেন্ট শুরুর আগেই আইসিসি দলগুলোর প্রি-সিডিং করে রেখেছিল। ভারতকে X1 এবং পাকিস্তানকে Y3 স্লটে রাখা হয়েছিল। অন্যদিকে, ইংল্য়ান্ডকে Y1, অস্ট্রেলিয়াকে X2, নিউজিল্যান্ডকে Y2, ওয়েস্ট ইন্ডিজকে X3, পাকিস্তানকে Y3, দক্ষিণ আফ্রিকাকে X4 এবং শ্রীলঙ্কাকে Y4 স্লটে রাখা হয়েছে। অর্থাৎ, সুপার এইটে ভারত এবং পাকিস্তান দুটো আলাদা গ্রুপে থাকবে। সেকারণে সুপার এইট পর্বে ভারত এবং পাকিস্তান একে অপরের বিরুদ্ধে খেলবে না। আরও পড়ুন: IND vs PAK T20 World Cup 2026, Rohit Sharma: টিম ইন্ডিয়াকে সাপোর্ট করতে কলম্বোয় রোহিত, দিলেন পাকিস্তানকে হারানোর 'গুরুমন্ত্র'! সেমিফাইনালে হতে পারে ভারত-পাকিস্তান ম্য়াচ কিন্তু, যদি ভারত এবং পাকিস্তান ক্রিকেট দল সেমিফাইনালে ওঠে, সেক্ষেত্রে এই ২ দলের মধ্যে ফের একবার লড়াই দেখা যেতে পারে। কিন্তু, সেক্ষেত্রেও রয়েছে বিশেষ শর্ত। সুপার এইট পর্বে একটি দলকে নিজেদের গ্রুপে এক নম্বর এবং অন্য দলকে দ্বিতীয় গ্রুপের দ্বিতীয় স্থানে থাকতে হবে। যদি ভারত এবং পাকিস্তান নিজেদের গ্রুপে শীর্ষ এবং দ্বিতীয় স্থানে থাকতে না পারে, তাহলে সেমিফাইনালেও আর লড়াই হবে না। তবে যদি ভারত এবং পাকিস্তান সুপার এইট পর্বে নিজেদের গ্রুপে শীর্ষস্থান দখল করতে পারে, তাহলে এই ২ দলের মধ্যে ফাইনাল ম্য়াচ হওয়ার একটা সম্ভাবনা রয়েছে। প্রসঙ্গত, ২০০৭ সালে মাত্র একবারই ভারত এবং পাকিস্তান টি-২০ বিশ্বকাপের ফাইনাল ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল।
শখের মেকআপ কিট কি দ্রুত নষ্ট হচ্ছে? জানুন কীভাবে দীর্ঘদিন ভালো রাখবেন
লিপস্টিক থেকে ফাউন্ডেশন— মেকআপ কিট সাজাতে আমরা অনেকেই প্রচুর টাকা খরচ করি। কিন্তু শুধু কিনলেই তো হবে না, সেইসব মূল্যবান উপকরণের সঠিক যত্ন নেওয়াও সমান জরুরি। সামান্য অসাবধানতায় দামি প্রোডাক্ট দ্রুত নষ্ট হয়ে যেতে পারে। আপনার সাধের মেকআপ কিট কীভাবে দীর্ঘদিন নতুনের মতো রাখবেন, রইল তার সহজ কিছু উপায়।
স্যালোঁতে লাইন নয়, বাড়িতেই ম্যাজিক! মুহূর্তে নখের রং বদলাবে AI কিট
কিটের ভেতরে থাকে বিভিন্ন মাপের প্রেস-অন নখ। সঙ্গে থাকে রং বদলানোর ডিভাইস, ইউএসবি চার্জিং কেবল, আঠা, দ্রুত শুকোনো টপকোট, নখ মসৃণ করার সরঞ্জাম। অর্থাৎ আলাদা করে কিছু কিনতে হবে না। পুরোটাই এক বাক্সে। সবচেয়ে বড় সুবিধা? একই নখে দিনে একাধিক লুক। সকাল-বিকেল-রাত, মনের মতো বদল। কোনও রিমুভার নেই। অপেক্ষাও নেই। নেই নেলপলিশ ঘেঁটে যাওয়ার ঝামেলা।
Yuva Sathi Scheme: এই তালিকায় আপনার নাম থাকলে পাবেন না ‘যুব সাথী’
২১ থেকে ৪০ বছর বয়সী বেকার যুবক-যুবতীরা এই ভাতা পাবেন। মহিলা ও পুরুষ উভয়ই আবেদন করতে পারবেন এই প্রকল্পে। সর্বাধিক পাঁচ বছর পর্যন্ত মাসিক দেড় হাজার টাকা অর্থ সাহায্য করতে করা হবে। তবে চাকরি পেয়ে গেলে এই ভাতা বন্ধ। আর পাঁচ বছর পরও যদি চাকরি না মেলে, তাহলে তখন ভেবে দেখা হবে ফের একবার ভাতা পাবেন কি পাবেন না
ইয়ামিকে ‘সরি’ বললেন রবীনা! ‘ধুরন্ধর’ দেখে হঠাৎ কী হল অভিনেত্রীর
আড্ডায় উঠে আসে আরেক মজার স্মৃতি। ছোটবেলায় রণবীর সিং নাকি রবীনার ভীষণ বড় ভক্ত ছিলেন। মাত্র ১০ বছর বয়সে তিনি অভিনেত্রীর একটি গানের শুটিং দেখতে গিয়েছিলেন। সেই স্মৃতি টেনে রবীনা বলেন, “সময় কত বদলে যায়! আজ সেই ছেলেটিকেই আমি এত শক্তিশালী ভূমিকায় দেখছি।” ‘ধুরন্ধর’-এ রণবীরের অভিনয় ছাড়াও বাকিদের অভিনয়ও বেশ ভালো লেগেছে বলেও জানান তিনি।
ক্য়ানসার মুক্ত হননি! তার মধ্যেই মা হচ্ছেন হিনা খান?
উল্লেখযোগ্য, ২০২৪ সালের জুনে তৃতীয় পর্যায়ের স্তন ক্যানসারে আক্রান্ত হওয়ার কথা নিজেই প্রকাশ করেছিলেন হিনা। কঠিন সেই সময়ে তাঁর সাহস ও লড়াইয়ের গল্প বহু মানুষকে অনুপ্রাণিত করেছে। চিকিৎসার ফাঁকেও তিনি কাজ ও ব্যক্তিগত জীবন সমান তালে সামলে গিয়েছেন।
সত্যিই কি আসছে ‘ইয়ে জওয়ানি হ্যায় দিওয়ানি’র সিক্যুয়েল? জানালেন রণবীর নিজেই
২০১৩ সালে মুক্তি প্রাপ্ত ছবিটি পরিচালনা করেছিলেন অয়ন মুখার্জি। তরুণ প্রজন্মের স্বপ্ন, দ্বিধা, বন্ধুত্ব আর ভালোবাসার টানাপোড়েন সব মিলিয়ে এটি হয়ে উঠেছিল এক প্রজন্মের ভীষণ কাছের ছবি। দীপিকা পাড়ুকোন-এর সঙ্গে রণবীরের রসায়ন দর্শকের মন জয় করেছিল। পাশাপাশি আদিত্য রায় কাপুর ও কল্কি কোয়েচলিন-এর উপস্থিতিতে ছবিটি দর্শকদের কাছে আজও ভালোলাগার ছবি।
জুয়ায় সর্বস্ব খুইয়ে নজর ব্যাঙ্কের লকারে! ৪ কোটি মূল্যের সোনা ‘চুরি’সহকারী ম্যানেজারের
ব্যাঙ্কের গ্রাহক নিজের রাখা সোনার গয়না নিতে আসলে বিষয়টি সামনে আসে। দেখা যায় ২২টি প্যাকেট থেকে বেশ পরিমাণের সোনা চুরি গিয়েছে। আর ২টি প্যাকেট পুরোপুরি গায়েব। ২৭৮৩ গ্রাম সোনা চুরি যাওয়ার অভিযোগ ওঠে।
Kolkata: খাস কলকাতায় বাড়িতে নিয়ে গিয়ে নাবালিকাকে ধর্ষণের অভিযোগ, গ্রেফতার ব্যক্তি
Girl physically harassed: ধৃত ব্যক্তি এর আগেও ওই নাবালিকার উপর শারীরিক নির্যাতন চালিয়েছে কি না, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। ধৃতকে হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করতে চায় তারা। নাবালিকার পরিবারের সঙ্গেও পুলিশ কথা বলতে চায়। যেহেতু ধৃত ব্যক্তি ওই নাবালিকার প্রতিবেশী, ফলে ধৃতের আচরণে এর আগে কোনওরকম সন্দেহজনক কিছু মনে হয়েছিল কি না নাবালিকার পরিবারের, তা খতিয়ে দেখতে চায় পুলিশ।
Rajpal Yadav |চেক বাউন্স মামলায় স্বস্তি! দেড় কোটি জমা দিয়ে অন্তর্বর্তী জামিন পেলেন রাজপাল যাদব
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: চেক বাউন্স মামলায় (Cheque Bounce Case) বড়সড়ো স্বস্তি পেলেন বলিউড অভিনেতা রাজপাল যাদব (Rajpal Yadav)। সোমবার দিল্লি হাইকোর্ট (Delhi High Court) অভিনেতার অন্তর্বর্তী জামিন মঞ্জুর করেছে (Interim Bail)। মূলত নিজের ভাইঝির বিয়েতে উপস্থিত থাকার জন্যই আদালতের কাছে এই আবেদন জানিয়েছিলেন তিনি। আদালত সূত্রে খবর, বকেয়া টাকার মধ্যে ১.৫ কোটি টাকা সংশ্লিষ্ট […] The post Rajpal Yadav | চেক বাউন্স মামলায় স্বস্তি! দেড় কোটি জমা দিয়ে অন্তর্বর্তী জামিন পেলেন রাজপাল যাদব appeared first on Uttarbanga Sambad .
অবলাকে হত্যার নৃশংস মজা! বনগাঁয় বিষ মাখানো খাবার খাইয়ে ১৫ সারমেয় ‘খুন’
বিষ মেশানো খাবার খেয়ে মৃত্যু পথকুকুরের! একটা দুটি নয়, একসঙ্গে ১৫টি কুকুরের মৃত্যু হয়েছে! চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁয়। কে বা কারা ওই বিষ মেশানো খাবার দিল সারমেয়গুলিকে? সেই প্রশ্ন উঠেছে। ঘটনায় ক্ষুব্ধ স্থানীয় বাসিন্দারা।
Malda: সরকারি অফিসে দাঁড়িয়ে গলায় বিষ ঢাললেন গৃহবধূ, তড়িঘড়ি হাসপাতালে নিয়ে গেলে বিডিও
অফিসে কোনও সুরাহা না মেলায় চরম পদক্ষেপ করতে যান তিনি। দফতরের মধ্যেই বিষপান করে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন শুকতারা। তড়িঘড়ি তাঁর চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়। গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় ব্লকের যুগ্ম বিডিও সোনম ওয়াঙদী লামা গাড়িতে করে তাঁকে হরিশ্চন্দ্রপুর গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ওই গৃহবধূ।
মরার উপর খাঁড়ার ঘা! সিন্ধু চুক্তি স্থগিতই, এবারে ইরাবতীর জলও পাকিস্তানকে দেবে না ভারত
India Stops Water to Pakistan: গত বছর ২২ এপ্রিল পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় প্রাণ হারান ২৬ জন। এই ঘটনায় পাকিস্তানের মদতপুষ্ট জঙ্গিদের নাম জড়ায়। তার পরেই সিন্ধু জল চুক্তি স্থগিত করে ভারত।
‘মেরুদণ্ড সোজা রাখাটা অনেক বেশি গুরুত্বপূর্ণ…’, প্রতীক উরকে নিয়ে ইঙ্গিতপূর্ণ পোস্ট উষসীর
দলের কিছু কাজকর্মের উপর ক্ষোভ প্রকাশ করে সিপিএমের সদস্যপদ ছেড়ে দিতে চেয়ে চিঠি পাঠিয়েছেন ডায়মন্ড হারবারের তরুণ নেতা।
T20 World Cup : ভারতের বিরুদ্ধে হার, বিদায়ঘণ্টা বাজল পাকিস্তানের ?
ভারতের বিরুদ্ধে ম্যাচে পাকিস্তানের হার ছিল চোখে পড়ার মতো। ১৭৬ রানের লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে নেমে শুরু থেকেই নিয়মিত উইকেট হারাতে থাকে পাকিস্তান। মাত্র ১৩ রানের মধ্যেই পাকিস্তানের তিনটি উইকেট পড়ে যায়। শেষ পর্যন্ত ১১৪ রান করে তারা অলআউট হয়। উসমান খান ৪৪ রান করে সর্বোচ্চ স্কোর করলেও পাশে পান নি কাউকে। অন্যদিকে ভারতের ব্যাটিং পারফরম্য়ান্স ছিল দূর্দান্ত। ইশান কিশানের ৭৭ রানের সঙ্গে সূর্যকুমার যাদব ও শিবম দুবের ব্য়াটিং ভারতকে পৌঁছে দেয় ১৭৫ রানে।
২৫ হাজারের মধ্যে দু’চাকা খুঁজছেন? দারুণ এক ই-স্কুটার নিয়ে হাজির বাজাজ
নিশ্চয়ই ভাবছেন এর ফিচার কী কী, চলুন জেনে নেওয়া যাক খুঁটিনাটি।
শিবরাত্রিতে উত্তাল নাচে মাতলেন তমান্না ভাটিয়া, ভিডিও ভাইরাল
মহা শিবরাত্রি উপলক্ষে সাধারণ মানুষের পাশাপাশি অনেক তারকাই এখন শিব আরাধনা করতে পৌঁছে যান আদি যোগী শিব আশ্রমে। প্রতি বছরের মত এই বছরও বহু তারকার সমাবেশ হয় এই আশ্রমে। পুজো-অর্চনার পাশাপাশি মহাদেবের অভিষেক, সঙ্গে নাচ গানে মুখোরিত হয় সারারাত ।
‘কাউকে চুমু খাব না…’, কেন এমন সিদ্ধান্ত তামান্না ভাটিয়ার?
কেন এই সিদ্ধান্ত? তামান্নার কথায়, “আমার পুরো কেরিয়ারে আমি খুব একটা অন্তরঙ্গ দৃশ্য করিনি। যা করেছি, তা নামমাত্র।” অভিনেত্রী স্পষ্ট জানান, তিনি সচেতনভাবেই এই ধরনের দৃশ্য থেকে দূরত্ব বজায় রেখেছেন। তবে বর্তমান ইন্টারনেটের যুগে দর্শকরা যেভাবে নানা ধরনের ‘কনটেন্ট’ দেখছেন, তাতে অভিনয়ের সংজ্ঞা যে পাল্টাচ্ছে তা তিনি মেনে নিয়েছেন।
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: বিহারে (Bihar) নারী ক্ষমতায়ন ও স্বনির্ভরতার লক্ষ্যে বড়সড়ো পদক্ষেপ মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমারের (Nitish Kumar)। সোমবার ‘মুখ্যমন্ত্রী মহিলা রোজগার যোজনা’র (Mukhyamantri Mahila Rojgar Yojana) অধীনে রাজ্যের আরও ২৫ লক্ষ মহিলার ব্যাংক অ্যাকাউন্টে সরাসরি ১০ হাজার টাকা করে দেওয়া হল। এদিন এক অনুষ্ঠানে এই প্রকল্পের জন্য বরাদ্দ ২,৫০০ কোটি টাকার তহবিল ‘ডিরেক্ট বেনিফিট […] The post Bihar | মহিলাদের স্বাবলম্বী করতে মাস্টারস্ট্রোক নীতীশের! বিহারে আরও ২৫ লক্ষ উপভোক্তার অ্যাকাউন্টে ঢুকল ১০ হাজার appeared first on Uttarbanga Sambad .
Rajpal Yadav Breaking: ৯ কোটির চেক-বাউন্স মামলা, হাইকোর্টে স্বস্তি রাজপালের!
বলিউড অভিনেতা রাজপাল যাদবকে ১৮ মার্চ পর্যন্ত অন্তর্বর্তীকালীন জামিন মঞ্জুর করেছে দিল্লি হাইকোর্ট, যাতে তিনি শাহজাহানপুরে তাঁর ভাগ্নির বিয়ের অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকতে পারেন। আদালতে তাঁর আইনজীবী জানান, বিবাদীপক্ষের তরফে ১.৫ কোটি টাকার একটি ডিমান্ড ড্রাফ্ট সংশ্লিষ্ট ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে জমা দেওয়া হয়েছে। শুনানির সময় আদালত স্পষ্ট করে দেয় যে, এই জামিন সম্পূর্ণরূপে সাময়িক এবং নির্দিষ্ট শর্তসাপেক্ষ। বিচারপতি নির্দেশ দেন, রাজপাল যাদবকে তাঁর পাসপোর্ট আদালতে জমা দিতে হবে। পাশাপাশি চেক-বাউন্স মামলার পরবর্তী শুনানির তারিখ হিসেবে ১৮ মার্চ নির্ধারণ করা হয়েছে। Parambrata Chatterjee: ‘ব্লাডি বোরিং’ ম্যাচ! ভারত–পাক ম্যাচ নিয়ে পরমব্রতের খোঁচা আদালত নির্দেশ দিয়েছে, পরবর্তী শুনানির তারিখে, তাঁকে সরাসরি আদালতে বা ভার্চুয়াল মাধ্যমে উপস্থিত থাকতে হবে। এর আগে আদালত স্পষ্ট ভাষায় জানিয়েছিল, “কোনও ব্যক্তি বিশেষ পটভূমি বা শিল্পের সঙ্গে যুক্ত বলেই বিশেষ সুবিধা পেতে পারেন না।” সেই সময় তাঁকে অবিলম্বে তিহার জেল সুপারিনটেনডেন্টের কাছে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। ২ ফেব্রুয়ারি আদালত যাদবকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দেয়, কারণ তিনি নিষ্পত্তির অর্থ পরিশোধের বিষয়ে আদালতে দেওয়া অঙ্গীকার বারবার ভঙ্গ করেছিলেন। বিচারপতি শর্মা তাঁর আচরণকে “অবমূল্যায়নযোগ্য” বলে উল্লেখ করেন। আদালতের পর্যবেক্ষণ ছিল, একাধিক সুযোগ ও নমনীয়তা সত্ত্বেও তিনি মেসার্স মুরলি প্রজেক্টস প্রাইভেট লিমিটেডকে প্রদেয় অর্থ পরিশোধে ব্যর্থ হন। Rajpal Yadav jail: জামিন না মেলা পর্যন্ত জেলেই অভিনেতা? তিহারে রাজপাল, কী বার্তা দিলেন তার স্ত্রী? বার অ্যান্ড বেঞ্চ সূত্রে জানা যায়, হাইকোর্ট শুনানি বিকাল ৩টা পর্যন্ত স্থগিত রেখেছিল। আদালতে জানানো হয়, যাদব ১.৫ কোটি টাকার ব্যবস্থা করেছেন। এর মধ্যে ২৫ লক্ষ টাকা তাঁর কাছে ছিল এবং ৭৫ লক্ষ টাকা ইতিমধ্যে পরিশোধ করা হয়েছে। আদালত নির্দেশ দেয়, বাকি অর্থের একটি ডিমান্ড ড্রাফ্ট প্রস্তুত করে জমা দিতে হবে। বিচারপতি বলেন, “যদি নির্ধারিত সময়ের মধ্যে অর্থের পূর্ণ ব্যবস্থা করা যায়, তবে অন্তর্বর্তীকালীন জামিনের বিষয়টি বিবেচনা করা হবে।” পিটিআই সুত্রে জানা গিয়েছিল, ১২ ফেব্রুয়ারির শুনানিতে ৯ কোটি টাকার চেক-বাউন্স মামলায় আদালত অভিনেতাকে তিরস্কার করে। বেঞ্চ পর্যবেক্ষণ করে যে, একাধিকবার আশ্বাস ও হাজিরা সত্ত্বেও তিনি প্রতিশ্রুতি রক্ষা করেননি। আদালত স্পষ্ট করে জানায়, তাঁর কারাবাসের কারণ তাঁরই প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ।
ইস্তফার পরই বিজেপি যোগের প্রস্তাব, ডিগবাজি খেয়ে পদত্যাগ প্রত্যাহার! ভোটমুখী অসমে নাটক কং নেতার
চার বছর ধরে অসম কংগ্রেসের সভাপতি থাকলেও শীর্ষ নেতৃত্বের 'কাছের লোক' হয়ে উঠতে পারেননি ভূপেন। হাত শিবির মনে করেছে, হিমন্তকে টক্কর দেওয়ার মতো উপযুক্ত লোক নন তিনি।
‘প্রতীক লড়াকু মানুষ’, দল ছাড়তেই মুখ খুললেন দেবদূত ঘোষ
সামনেই নির্বাচন। তার আগেই বড় ধাক্কা সিপিএম-এ। দল ছাড়লেন প্রতীক-উর-রহমান।দলকে পদত্যাগপত্র পাঠিয়েছেন প্রাক্তন SFI-এর রাজ্য সভাপতি। কেন হঠাৎ প্রতীক-উরের এমন সিদ্ধান্ত সেই নিয়ে জল্পনার শেষ নেই। উঠছে নানাবিধ প্রশ্ন। প্রতীক উর রহমানের এমন সিদ্ধান্ত নিয়ে এবার মুখ খুললেন বামনেতা ও অভিনেতা দেবদূত ঘোষ।
মরণবাঁচন ম্যাচের আগেই ছিটকে গেলেন হ্যাজেলউড, ৪ বছর পর বিশ্বকাপের ২২ গজে স্মিথ
সুপার এইটে ওঠার অঙ্কটা কঠিন করে তুলেছে অজি বাহিনী। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে হেরে গেলে সুপার এইটে ওঠার দৌড় থেকে কার্যত বিদায় নিতে হবে তাদের। মরণবাঁচন সেই ম্যাচের আগে চোট পেয়ে বিশ্বকাপ থেকেই ছিটকে গিয়েছেন জশ হ্যাজেলউড। এবার তাঁর পরিবর্ত হিসাবে স্টিভ স্মিথের নাম ঘোষণা করল অস্ট্রেলিয়া।
Pakistan Blast |অটোতে রাখা বোমা বিস্ফোরণ, রক্তাক্ত পাকিস্তান! শিশুসহ মৃত ২, জখম ১৬
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: চরম অস্থিরতার মধ্য দিয়ে যাচ্ছে প্রতিবেশী রাষ্ট্র পাকিস্তান। আবারও ভয়াবহ বোমা বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল দেশটির উত্তর-পশ্চিম প্রান্তের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশ (Pakistan Blast)। সোমবার সকালে বানু জেলার ওয়াজিরিস্তান সীমান্ত লাগোয়া একটি থানার সামনে দাঁড়িয়ে থাকা অটোরিকশার মধ্যে রাখা বোমার বিস্ফোরণ ঘটে। এই ঘটনায় এক শিশুসহ অন্তত দু’জনের মৃত্যু হয়েছে এবং আহত হয়েছেন […] The post Pakistan Blast | অটোতে রাখা বোমা বিস্ফোরণ, রক্তাক্ত পাকিস্তান! শিশুসহ মৃত ২, জখম ১৬ appeared first on Uttarbanga Sambad .
UAE vs Afghanistan: যোদ্ধার জাত আফগান, আমিরশাহীকে গুঁড়িয়ে ধুন্ধুমার জয় রশিদ ব্রিগেডের
Afghanistan Cricket Team: ২০২৬ টি-২০ বিশ্বকাপের ২৮ নম্বর ম্য়াচে আফগানিস্তান এবং সংযুক্ত আরব আমিরশাহী খেলতে নেমেছিল। এই ম্যাচের হাত ধরেই চলতি টুর্নামেন্টে আফগানিস্তান প্রথম ম্য়াচে জয় হাসিল করেছে। এই ম্য়াচে আমিরশাহীকে তারা ৫ উইকেটে হারিয়ে দিয়েছে। আফগান ব্রিগেডের হয়ে আজমতউল্লাহ ওমরজাই অসাধারণ অলরাউন্ড পারফরম্য়ান্স করলেন। প্রথমে তিনি বল হাতে ৪ উইকেট শিকার করলেন। এরপর ব্যাট করতে নেমে ২১ বলে করলেন ৪০ রান। অন্যদিকে, আমিরশাহী এই ম্য়াচে দ্বিতীয় ম্য়াচে পরাস্ত হল। ১৮ ফেব্রুয়ারি তারা দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে পরবর্তী ম্যাচ খেলতে নামবে। আরও পড়ুন: IND vs PAK T20 Highlights: খেল খতম পাকিস্তানের, কত রানে জয়লাভ করল টিম ইন্ডিয়া? বেঁচে রইল সুপার এইটের আশা এই জয়ের পাশাপাশি আফগানিস্তান ক্রিকেট দল সুপার এইট পর্বের আশাও বাঁচিয়ে রাখল আফগানিস্তান ক্রিকেট দল। যদিও সেই আশা যে একেবারেই ক্ষীণ, তা বলা যেতেই পারে। তবে এই জয়ের পাশাপাশি তারা গ্রুপ পর্বের পয়েন্ট তালিকায় তৃতীয় স্থানে উঠে এল। গ্রুপ পর্বের শেষ ম্য়াচে যদি তারা নিউজিল্যান্ডকে হারাতে পারে, তাহলেই পরবর্তী রাউন্ডের যোগ্যতা তারা অর্জন করতে পারবে। আরও পড়ুন: IND vs PAK T20: রাবনের দেশে 'বধ' পাকিস্তান! কোন জায়গায় ভুল করলেন সলমানরা? এই ম্য়াচে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে সংযুক্ত আরব আমিরশাহী ক্রিকেট দল ২০ ওভারে দুর্দান্ত ব্যাটিং করে ১৬০ রানের স্কোর খাড়া করে। UAE-র হয়ে সোহেব খান সর্বাধিক ৪৮ বলে ৬৮ রানের একটি ইনিংস খেলেন। অন্যদিকে, আফগানিস্তানের হয়ে আজমতউল্লাহ ওমরজাই ৪ উইকেট শিকার করলেন। অবশেষে ৪ বল বাকি থাকতেই এই ম্য়াচটা আফগানরা নিজেদের পকেটে পুরে নেয়। আরও পড়ুন: India vs Pakistan, Suryakumar Yadav: 'গোটা ভারতের জয়...', পাকিস্তানকে হারাতেই 'হুঙ্কার' সূর্যের আফগানিস্তান বনাম সংযুক্ত আরব আমিরশাহী হেড টু হেড পরিসংখ্যান এই ২ দলের মধ্যে এখনও পর্যন্ত যতগুলো ম্য়াচ খেলা হয়েছে, তারমধ্য়ে আফগানিস্তানের পাল্লা অনেকটাই ভারী। কিন্তু, ভাগ্য যেদিন সহায় থাকে, সেদিন সংযুক্ত আরব আমিরশাহীও বাজিমাত করতে পারে। এখনও পর্যন্ত ১৫ ম্য়াচের মধ্যে ১২ ম্য়াচেই আফগানিস্তান জয়লাভ করেছে। আর UAE জিতেছে মাত্র ৩ বার। ২০২৩ সালের ডিসেম্বর মাসে শেষবার আফগানদের বিরুদ্ধে জিতেছিল সংযুক্ত আরব আমিরশাহী।
T20 World Cup : আরবকে হারিয়ে সুপার এইটের আশায় বেঁচে রইল আফগানরা!
আফগানিস্তান এই জয়ের ফলে রইল তৃতীয় স্থানে। তিন ম্যাচের তিনটিটেই জিতে সুপার এইটে উঠে গেছে দক্ষিণ আফ্রিকা। দ্বিতীয় স্থানে নিউজিল্যান্ড। দুই দলেরই শেষ ম্যাচ কানাডার বিরুদ্ধে। আফগানরা চাইবেন কানাডার বিরুদ্ধে জিততে।
এবার অনলাইনেই যুবসাথীর ফর্মপূরণের সুযোগ, ক্যাম্পে চাপ কমাতে বড় পদক্ষেপ নবান্নর
পদ্ধতি জেনে নিয়ে চটপট আবেদন করে ফেলুন।
পাকিস্তানের বিরুদ্ধে দাপুটে জয় ভারতের, সেলিব্রেশনে মাতোয়ারা পাক অধিকৃত কাশ্মীর, ভিডিও ভাইরাল
২০২৬ সালের ICC Men's T20 World Cup-এ চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তানের বিরুদ্ধে দাপুটে জয় পেয়েছে টিম ইন্ডিয়া। এই জয়ের পর শুধু ভারতেই নয়, সীমান্তের ওপার থেকেও চাঞ্চল্যকর প্রতিক্রিয়া সামনে এসেছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, পাক অধিকৃত কাশ্মীর ও বালুচিস্তানের বেশ কিছু এলাকায় মানুষজন ভারতের জয় উদযাপন করেছেন। এই সংক্রান্ত একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। কলম্বোতে অনুষ্ঠিত ম্যাচে ভারত পাকিস্তানকে ৬১ রানে পরাজিত করে। ম্যাচের ফল ঘোষণার পর পাকিস্তানে হতাশার আবহ তৈরি হলেও, বালুচিস্তান থেকে ভিন্ন চিত্র সামনে আসে। ভাইরাল ভিডিওতে দেখা যায়, কয়েকজন তরুণ ও যুবক রাস্তায় নেমে ভারতের জয় সেলিব্রেট করছেন। নাচছেন, উচ্ছ্বাস প্রকাশ করছেন। ভিডিওটি বালুচিস্তানের একটি সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে শেয়ার করা হয়েছে বলে জানা গেছে। উল্লেখ্য, বালুচিস্তানে দীর্ঘদিন ধরেই বিচ্ছিন্নতাবাদী আন্দোলন সক্রিয়। প্রায়শই সেখানে বিএলএ এবং পাকিস্তানি নিরাপত্তা বাহিনীর মধ্যে সংঘর্ষের খবর সামনে আসছে। এমন প্রেক্ষাপটে ভারতের জয় উদযাপনের এই ভিডিও নতুন করে রাজনৈতিক ও সামাজিক বিতর্ক উস্কে দিয়েছে। যদিও ভিডিওটির সত্যতা যাচাই করা সম্ভব হয়নি, তবুও তা দ্রুত ভাইরাল হয়। ক্রিকেটের ময়দানে যেমন ভারতের ব্যাটিং ও বোলিংয়ের আধিপত্য যেমন স্পষ্ট হয়েছে, তেমনি এই ঘটনার পর সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়া প্রতিক্রিয়ার ঝড় প্রমাণ করছে যে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ কেবল ক্রীড়া জগতেই নয়, বরং তা জনমানসে গভীর আবেগ ও রাজনৈতিক প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করেছে। Balochs celebrating India’s victory over Pakistan! The support and excitement are real tonight. Jai Hind #PAKvIND pic.twitter.com/UaMQDWmyrl — وطن جار WatnJar (@Afghan_solider) February 15, 2026
Rajkummar Rao: ভারত-পাক ম্যাচের পরেই সৌরভকে নিয়ে বড় খবর! শরীর বদলে বিরাট পদক্ষেপ রাজকুমারের...
বলিউড অভিনেতা রাজকুমার রাও সম্প্রতি মুম্বাইয়ে অনুষ্ঠিত ‘বল্তি খিদকিয়া’ শর্ট ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে উপস্থিত হয়ে নতুন লুকে ধরা দেন। অনুষ্ঠানের ভিডিও প্রকাশ্যে আসতেই ভক্তদের একাংশ তাঁর চেহারায় দৃশ্যমান পরিবর্তন লক্ষ্য করেন। বিশেষ করে ওজন ও চুলের স্টাইলে বদল নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় শুরু হয় জোর চর্চা। অনেকে অভিনেতার স্বাস্থ্যের বিষয়েও উদ্বেগ প্রকাশ করেন। অবশেষে রাজকুমার নিজেই নীরবতা ভেঙে জানালেন, এই পরিবর্তনের নেপথ্যে রয়েছে তাঁর আসন্ন ছবি ‘নিকম’-এর প্রস্তুতি। ১৬ ফেব্রুয়ারি ইনস্টাগ্রামে এক পোস্টে তিনি জানান, দেশের প্রখ্যাত আইনজীবী উজ্জ্বল নিকামের বায়োপিকের জন্য তাঁকে শারীরিকভাবে বড় রূপান্তরের মধ্যে দিয়ে যেতে হয়েছে। রাজকুমারের কথায়, “আমার অস্তিত্ব আমার শিল্পের মাধ্যমে। সদ্য আমার পরবর্তী বায়োপিক ‘নিকম’-এর শুটিং শেষ করেছি। এই চরিত্রের জন্য আমাকে শারীরিকভাবে বদলাতে হয়েছে, আর এই চ্যালেঞ্জটাই আমি ভালোবাসি।” Rajpal Yadav jail: জামিন না মেলা পর্যন্ত জেলেই অভিনেতা? তিহারে রাজপাল, কী বার্তা দিলেন তার স্ত্রী? প্রস্থেটিক্স ব্যবহার না করার প্রসঙ্গেও তিনি স্পষ্ট মত প্রকাশ করেন। তার কথায়, “আমি প্রস্থেটিক্সে বিশ্বাস করি না, যতক্ষণ না নিজের পরিশ্রমে সেই লুক অর্জন করা সম্ভব। ‘নিকম’-এর ক্ষেত্রে আমি ওজন বাড়িয়েছি, চুলের স্টাইলে পরিবর্তন এনেছি। আগেও ‘বোস’, ‘ট্র্যাপড’ কিংবা ‘শ্রীকান্ত’-এর সময় একইভাবে নিজেকে বদলেছি।” তাঁর মতে, চরিত্রের গভীরে পৌঁছতে হলে অভিনেতাকে শারীরিক ও মানসিক- দু’দিক থেকেই প্রস্তুত হতে হয়। নিকামের চরিত্রে বিশ্বাসযোগ্য হতে রাজকুমারকে প্রায় ৯ থেকে ১০ কেজি ওজন বাড়াতে হয়েছে। তিনি জানান, “পিৎজা, প্রচুর মিষ্টি, আলু পরোটা আর বিরিয়ানি- সব খেয়েছি। কোনও গ্ল্যামারাস শর্টকাট নেই। শুধু কঠোর পরিশ্রম।” তিনি আশাবাদী, ছবিটি মুক্তির পর দর্শক তাঁর এই শ্রমের মূল্যায়ন করবেন। Metro pillar collapse: মেট্রো দুর্ঘটনায় প্রাণহানি, উন্নয়নের গাফিলতি? ক্ষোভে ফুঁসছেন সুপারস্টাররা তবে এখানেই শেষ নয়। সামনে রয়েছে আরও বড় চ্যালেঞ্জ- সৌরভ গাঙ্গুলির বায়োপিক। অতিরিক্ত ওজন ঝরিয়ে আবার নতুন রূপে ফিরতে হবে তাঁকে। “এবার পরিবর্তনের সময়। এই বাড়তি কেজি কমিয়ে ‘গাঙ্গুলি মোড’-এ ঢুকতে হবে। আমাদের নিজের দাদা হতে হবে,” আবেগঘন ভাষায় লেখেন অভিনেতা। উজ্জ্বল নিকামের বায়োপিক পরিচালনা করছেন অবিনাশ অরুণ। দেশের অন্যতম চর্চিত ফৌজদারি মামলার আইনজীবী হিসেবে পরিচিত নিকামের জীবনকাহিনি আদালতের নাটকীয়তা ও বাস্তবতার মিশেলে তৈরি হবে বলে আশা করা হচ্ছে। অন্যদিকে, বহু প্রতীক্ষিত সৌরভ গাঙ্গুলির বায়োপিকে রাজকুমারের অভিনয় দেখার অপেক্ষায় রয়েছেন অনুরাগীরা। চরিত্রের প্রতি তাঁর নিবেদনই যেন বারবার প্রমাণ করে- অভিনয় তাঁর কাছে কেবল পেশা নয়, এক সাধনা।
তারেক রহমানের শপথের আগের দিনেই হুলস্থূল, ত্রিপুরা বাংলাদেশ সীমান্তে দেহ উদ্ধারে চূড়ান্ত চাঞ্চল্য
ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্কের উন্নতির আবহের মধ্যেই আন্তর্জাতিক সীমান্ত সংলগ্ন এলাকায় উদ্ধার হল এক অজ্ঞাত পরিচয় ব্যক্তির মৃতদেহ। শনিবার পশ্চিম ত্রিপুরা জেলার সিধাই থানার অন্তর্গত গঙ্গাগতীপুর এলাকায় সীমান্তের কাছে একটি মৃতদেহ পড়ে থাকতে দেখেন স্থানীয় বাসিন্দারা। খবর পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় বিশাল পুলিশবাহিনী। সিধাই থানার আধিকারি অজিত চাকমা সাংবাদিকদের জানান, ঘটনাস্থল থেকে দেহ উদ্ধার করে প্রাথমিক তদন্ত শুরু হয়েছে। এলাকা ঘিরে ফেলে তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে। তবে এখনও পর্যন্ত মৃত ব্যক্তির পরিচয় জানা যায়নি। পুলিশ স্থানীয় বাসিন্দাদের জিজ্ঞাসাবাদ করছে এবং বিভিন্ন সূত্র ধরে তদন্ত চালাচ্ছে। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে,আন্তর্জাতিক সীমান্ত থেকে প্রায় ১০০ মিটার দূরে দেহটি পড়ে ছিল। মৃতদেহের সামনের অংশে কাদা লেগে থাকতে দেখা গেছে, যা ঘটনাকে ঘিরে একাধিক প্রশ্ন তুলেছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ কুকুর স্কোয়াড ও মোবাইল ফরেনসিক টিম মোতায়েন করা হয়েছে। তদন্তকারীরা খতিয়ে দেখছেন, মৃত ব্যক্তি কীভাবে সেখানে পৌঁছালেন, তিনি ভারতীয় না বাংলাদেশি নাগরিক, নাকি অন্য কোনও অপরাধমূলক ঘটনার সঙ্গে বিষয়টি জড়িত। সমস্ত সম্ভাব্য দিক থেকেই তদন্ত এগোচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। উল্লেখ্য, প্রায় ১০,৪৮১ বর্গকিলোমিটার আয়তনের ছোট রাজ্য ত্রিপুরার সঙ্গে বাংলাদেশের দীর্ঘ আন্তর্জাতিক সীমান্ত রয়েছে, যার দৈর্ঘ্য প্রায় ৮৫৬ কিলোমিটার। অধিকাংশ এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ সম্পন্ন হলেও কিছু স্থানে এখনও কাজ বাকি রয়েছে। সীমান্তবর্তী এলাকায় এই ঘটনাকে ঘিরে স্বাভাবিকভাবেই চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। আরও পড়ুন- পেটে ঘুষি মেরে গর্ভপাত থেকে লক্ষ লক্ষ টাকার প্রতারণা! ভিক্টরের বিরুদ্ধে সরব স্ত্রী প্রিয়াঞ্জলি
Harishchandrapur |আবাসের তালিকা থেকে নাম বাদ যাওয়ায় চরম সিদ্ধান্ত! বিডিও অফিসেই বিষপান মহিলার
হরিশ্চন্দ্রপুর: আবাস যোজনায় (Awas Yojana) নাম থাকা সত্ত্বেও শেষ মুহূর্তে তালিকা থেকে নাম বাদ পড়ায় চরম পথ বেছে নিলেন এক অসহায় মহিলা। সোমবার দুপুরে মালদা জেলার হরিশ্চন্দ্রপুর-২ নম্বর ব্লকের (Harishchandrapur) বিডিও অফিসের ভেতরেই বিষ খেয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা (Suicide attempt) করেন শুকতারা খাতুন (৪২)। বর্তমানে আশঙ্কাজনক অবস্থায় তিনি হরিশ্চন্দ্রপুর গ্রামীণ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে […] The post Harishchandrapur | আবাসের তালিকা থেকে নাম বাদ যাওয়ায় চরম সিদ্ধান্ত! বিডিও অফিসেই বিষপান মহিলার appeared first on Uttarbanga Sambad .
চাকরির টোপ দিয়ে কোটি কোটি টাকা হাতিয়েছে বেসরকারি নার্সিং হোম! মালদহে চরমে বিক্ষোভ
জানা গিয়েছে, জাতীয় সড়কের পাশে মালদহ মিশন হাসপাতাল নামে একটি নার্সিং হোম তৈরি হয় ২০২৫ সালে। এরপরেই বিভিন্ন সমাজমাধ্যমে কর্মসংস্থানে একটি বিজ্ঞাপন দেওয়া হয়। নার্সিং, গ্রুপ ডি, টেকনিশিয়ান, সিকিউরিটি-সহ বিভিন্ন পোষ্টে নেওয়া হবে বলে সেই বিঞ্জাপন দেওয়া হয়েছিল।
বহরমপুর: পরিবারের সদস্যদের মুখে খাবার তুলে দিতে বাজার থেকে প্রয়োজনীয় সামগ্রী আনতে গিয়েছিলেন তিনি। কিন্তু সেই যাত্রাই যে শেষ যাত্রা হবে, তা কল্পনাও করতে পারেনি পরিবার। সোমবার মুর্শিদাবাদের সদর মহকুমা বহরমপুরের হরিহরপাড়া সংলগ্ন এলাকায় এক মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনায় (Bike Accident) মৃত্যু হল মৃন্ময় মণ্ডল (১৮) নামে এক তরুণের (Tragic Death)। ছেলের নিথর দেহ শনাক্ত করতে […] The post Bike Accident Death | উৎসবে নামল বিষাদের ছায়া, বাজার থেকে খাবার আনতে গিয়ে মর্মান্তিক মৃত্যু তরুণের, শোকস্তব্ধ বহরমপুর appeared first on Uttarbanga Sambad .
অবশেষে জামিন পেলেন রাজপাল যাদব, তবে কড়া শর্ত বেঁধে দিল দিল্লি হাই কোর্ট
জামিনের আবদেন মঞ্জুর হলেও 'ছোটে পণ্ডিত'কে বেঁধে দেওয়া হল শর্ত।
প্রতীক উর সিপিএম ছাড়তেই মাও-নেপালের নাম টানলেন ঊষসী চক্রবর্তী
রাজ্য ও জেলা নেতৃত্বের সাম্প্রতিক সিদ্ধান্তের ফলে তিনি সিপিএম থেকে পদত্যাগ করেছেন দলকে লিখিত জানিয়েছেন প্রতীক-উর। আর প্রতীক-উর রাজ্য কমিটি থেকে পদত্যাগ করতেই শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানউতোর। ঠিক এরই মাঝে ফেসবুকে লম্বা পোস্ট অভিনেত্রী, সিপিএম সমর্থক তথা শ্যামল চক্রবর্তী কন্য়া ঊষসী চক্রবর্তীর। স
Salim-Humayun: সিপিএম নয়, ‘ব্যক্তি সেলিমকে MLA করে আনতে সমর্থন করব’, বড় দাবি হুমায়ুনের
সম্প্রতি বামফ্রন্টের বৈঠকে হুমায়ুনের সঙ্গে বৈঠক নিয়ে ক্ষোভপ্রকাশ করে ফরওয়ার্ড ব্লক। তবে এভাবে হুমায়ুনের ব্যক্তি সেলিম ও ব্যক্তি অধীরকে সমর্থন করার বার্তা অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ। এদিকে, প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি সম্পর্কেও বিস্ফোরক দাবি করেছেন হুমায়ুন।
সোমবার পুরসভায় বাজেট অধিবেশন চলছিল। সিরিটি শ্মশান নিয়ে জবাবি ভাষণ দিচ্ছিলেন তিনি। সেই সময় বিজেপির প্রবীণ মহিলা কাউন্সিলর মীনা দেবী পুরহিত অভিযোগ করেন, শ্মশানের আশপাশে পার্কিং নিয়ে সমস্যা ক্রমেই বেড়ে চলেছে। এই বাদানুবাদের মধ্যেই তৃণমূলের অপর কাউন্সিলর মহেশ শর্মা মন্তব্য করে বসেন। মহেশ বসেছিলেন মীনা দেবীর পিছনেই।
SIR-এর নথি নিয়ে নতুন নির্দেশিকা কমিশনের, স্ক্রুটিনি পর্বে ভুল থাকলে ফের তালিকা যাবে জেলাস্তরে
নতুন এই নির্দেশিকার পর কমিশন ও বিজেপিকে এক সূত্রে বেঁধে তোপ দেগেছে তৃণমূল। সামাজিক মাধ্যমে পোস্টে তারা লিখেছে, বিজেপি-নির্বাচন কমিশন যে এক হয়ে কাজ করেছে, তার আরও একটা প্রমাণ সামনে এল! দেশের অন্য রাজ্যে এক নিয়ম আর বাংলার বেলায় অন্য নিয়ম কেন হবে? সেই নিয়েও প্রশ্ন তুলেছে তৃণমূল।
মামলা খারিজ করলেও পরোক্ষে অসমের মুখ্যমন্ত্রীকে বার্তা দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। প্রধান বিচারপতি কান্ত, বিচারপতি জয়মাল্য বাগচী এবং বিচারপতি বিপুল পাঞ্চোলির বেঞ্চের পর্যবেক্ষণ, রাজনৈতিক দলগুলির উচিত সাংবিধানিক বৈধতার মধ্যে থেকেই কাজ করা।
SIR in Bengal: সাত AERO-এর উপর পড়ল খাঁড়া, সাসপেন্ড-নির্দেশ কমিশনের
West Bengal SIR: বাংলার ভোটার তালিকার নিবিড় পরিমার্জনের কাজে গাফিলতি ও ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগে বাংলার সাত সরকারি আধিকারিককে অবিলম্বে সাসপেন্ড বা নিলম্বিত করার নির্দেশ দিল জাতীয় নির্বাচন কমিশন। এই বিষয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে রাজ্যের মুখ্যসচিবকে নবান্নে চিঠি পাঠানো হয়েছে।
‘কোনও স্লেজিং নয়’, পাক-ম্যাচে সতীর্থদের সাবধানবাণী সূর্যের, মরার উপর খাঁড়ার ঘা দিতে নারাজ!
পাক বাহিনীর যা দশা, তাতে ভারতীয়দের স্লেজিং সহ্য করার মতো মানসিক অবস্থা ছিল কি না সেটাই প্রশ্ন।
Amit Shah in Mayapur: এবারের গন্তব্য মায়াপুর! ভোটমুখী বাংলায় ফের আসছেন শাহ
Amit Shah Bengal Visit: দুপুর ২টো ২৫ মিনিট থেকে বিকেল ৪টে ২৫ মিনিট পর্যন্ত সেখানে ইসকনের একটি অনুষ্ঠানে অংশ নেবেন তিনি। কর্মসূচি শেষে বিকেল নাগাদই তাঁর দিল্লির উদ্দেশে রওনা দেওয়ার কথা। তবে এই ঝটিকা সফরে এখনও পর্যন্ত কোনো রাজনৈতিক বৈঠক বা সাংগঠনিক কর্মসূচির কথা জানা যায়নি।
Purba Bardhaman: দু’হাজার কিলোমিটার দূরে কাজে গিয়ে রহস্যমৃত্যু স্ত্রীয়ের! খুনের অভিযোগ তুললেন স্বামী
Purba Bardhaman News: এতটা অবধি সবই ঠিক ছিল। অঘটন আসে গত ১৩ তারিখ, শনিবার। বিকাল ৪টের দিকে একটি অন্য নম্বর থেকে ফোন আসে পূর্বস্থলীর ওই বাড়িতে। ফোনের ওপার থেকে জানানো হয় সোনামণি আর নেই। হোটেলেরই একটি ঘর থেকে তাঁর ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার করা হয়েছে। কিন্তু মেয়ে যে আত্মহত্যা করেছে, তা মানতে নারাজ মা শেফালী কর্মকার।
ফ্ল্যাগশিপ স্মার্টফোনে ডিসকাউন্টের সুনামি, বাজার কাঁপিয়ে বিস্ফোরণ OnePlus-এর
নতুন ফ্ল্যাগশিপ স্মার্টফোন কেনার পরিকল্পনা থাকলে এখনই আপনার জন্য রয়েছে সেরা সুযোগ। জনপ্রিয় স্মার্টফোন ব্র্যান্ড OnePlus-এর প্রিমিয়াম মডেল OnePlus 13-এ মিলছে প্রায় ১০ হাজার টাকার ছাড়। ই-কমার্স প্ল্যাটফর্ম Amazon, অফিসিয়াল ওয়ানপ্লাস ওয়েবসাইট এবং অন্যান্য অনলাইন প্ল্যাটফর্মে এই ছাড় প্রযোজ্য। পাশাপাশি বিভিন্ন ব্যাংক অফার এবং এক্সচেঞ্জ বোনাসের মাধ্যমে থাকছে অতিরিক্ত সাশ্রয়ের বিরাট সুযোগ। OnePlus 13-এর ১২GB র্যাম ও ২৫৬GB স্টোরেজ ভ্যারিয়েন্ট অ্যামাজনে ৬৩,৯৯৯ টাকায় লিস্টেড। জানুয়ারিতে লঞ্চের সময় দাম ছিল ৬৯,৯৯৯ টাকা। এছাড়া HDFC Bank ও Axis Bank কার্ড দিয়ে পেমেন্ট করলে পাবেন অতিরিক্ত ৪,০০০ টাকা পর্যন্ত ছাড়। ফলে কার্যত ফোনটির দাম নেমে আসছে ৫৯,৯৯৯ টাকায়। পুরনো ফোন এক্সচেঞ্জ করলে সর্বোচ্চ ৪৪,৩৫০ টাকা পর্যন্ত অতিরিক্ত ছাড় মিলতে পারে, যদিও এক্সচেঞ্জ ভ্যালু সম্পূর্ণভাবে পুরনো ডিভাইসের অবস্থার উপর নির্ভরশীল। স্পেসিফিকেশনের দিক থেকে OnePlus 13-এ রয়েছে ৬.৮২ ইঞ্চির কোয়াড এইচডি প্লাস LTPO 4.1 ProXDR ডিসপ্লে, যার রেজোলিউশন ১৪৪০x৩১৬৮ পিক্সেল, ১২০Hz রিফ্রেশ রেট এবং সর্বোচ্চ ৪৫০০ নিটস পিক ব্রাইটনেস। পারফরম্যান্সের জন্য এতে দেওয়া হয়েছে অক্টা-কোর কোয়ালকম স্ন্যাপড্রাগন ৮ এলিট প্রসেসর এবং এটি অ্যান্ড্রয়েড ১৫ অপারেটিং সিস্টেমে চলে। কানেক্টিভিটি অপশনে রয়েছে ৫জি, ওয়াই-ফাই ৭, ব্লুটুথ ৫.৪, এনএফসি এবং জিপিএস। ক্যামেরা বিভাগেও রয়েছে শক্তিশালী সেটআপ। ফোনটির পিছনে তিনটি ৫০ মেগাপিক্সেল ক্যামেরা রয়েছে—f/1.6 অ্যাপারচারের প্রাইমারি সেন্সর, OIS সমর্থিত f/2.6 অ্যাপারচারের আল্ট্রাওয়াইড লেন্স এবং f/2.0 অ্যাপারচারের পেরিস্কোপ টেলিফটো লেন্স। সেলফির জন্য সামনে রয়েছে ৩২ মেগাপিক্সেলের ক্যামেরা। ফোনটির দৈর্ঘ্য ১৬২.৯ মিমি, প্রস্থ ৭৬.৫ মিমি, পুরুত্ব ৮.৯ মিমি এবং ওজন ২১৩ গ্রাম। আরও পড়ুন- সোশ্যাল মিডিয়া থেকে আয় কোটি কোটি টাকা, তালিকায় শীর্ষে এই ৫ ভারতীয় তারকা আরও পড়ুন- গিজার ফেটে মর্মান্তিক মৃত্যু, তোলপাড় দেশজুড়ে, কীভাবে সুরক্ষিত থাকবেন? আরও পড়ুন- হাজার হাজার টাকা সাশ্রয়ে নিন আইফোন ১৭, ৮০০ টাকায় কিনুন রুম হিটার, বছরের শুরুতেই বিরাট ধামাকা আরও পড়ুন- ইউটিউবে ১ বিলিয়ন ভিউ? জানেন কত আয়? জানলে মাথা ঘুরে যাবে আরও পড়ুন- ২০ শতাংশ পর্যন্ত বাড়তে পারে AIRTEL-এর রিচার্জ প্ল্যানের দাম, আজই ফায়দা নিন, এক বছর থাকুন টেনশন ফ্রি ! আরও পড়ুন- এ কীভাবে মিলবে Golden Button? মাসে আয় শুনলে মাথা ঘুরে যাবে আরও পড়ুন- আইফোনে এবার ধামাকা অফার, একাধিক প্রিমিয়াম মডেলে বিরাট ছাড়ের বড় সুযোগ
PM Modi: রাজধানীতে AI নিয়ে আলোচনা, মোদীর হাত ধরেই শুরু হবে নয়া অধ্যায়
PM Modi News: সোমবার নয়াদিল্লির ভারত মন্ডপমে ‘এআই ইমপ্যাক্ট এক্সপো’র সম্মেলনের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এই অনুষ্ঠানের গুরুত্বপূর্ণ অংশ ‘এআই ইমপ্যাক্ট সামিট’। ১৬ ফেব্রুয়ারি, সোমবার উদ্বোধন। চলবে টানা চারদিন। যাতে অংশগ্রহণ করবেন দেশ-বিদেশের খ্য়াতনামা ব্যক্তিত্বরা। গতি পাবে ভারতের কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার যাত্রা।
Suchitra Sen: পাবনা থেকে বাংলা সিনেমার শীর্ষে, কেন হঠাৎ নিজেকে গুটিয়ে নেন সুচিত্রা সেন?
পাবনার এক সাধারণ মেয়ে রমা দাশগুপ্ত, যাঁকে বাংলা সিনেমা জগত চিনল সুচিত্রা সেন (Suchitra Sen) নামে। রূপ, ব্যক্তিত্ব আর পর্দার অভিনয় দক্ষতায় তিনি হয়ে ওঠেন বাংলা সিনেমা জগতের চিরন্তন মহানায়িকা। জন্মগত নাম রমা দাশগুপ্ত হলেও অভিনয়ই তাঁকে নতুন পরিচয় দেয়, যে পরিচয় আজও কিংবদন্তির মতো উচ্চারিত হয়। ১৯৫২ সালে ‘শেষ কোথায়’ ছবির মাধ্যমে তাঁর চলচ্চিত্রজগতে পা রাখার কথা ছিল। কিন্তু ভাগ্যের নির্মম পরিহাস ছবিটি আর মুক্তিই পেল না। তবে নক্ষত্রকে কি আটকে রাখা যায়! পরের বছরই তিনি জুটি বাঁধলেন মহানায়ক উত্তম কুমারের সঙ্গে ‘সাড়ে ৭৪’ ছবিতে। আর সেখান থেকেই ইতিহাসের শুরু। বাংলা সিনেমা পেল সর্বকালের সেরা রোমান্টিক জুটি ‘উত্তম-সুচিত্রা’-কে। দীর্ঘ ২৬ বছরের অভিনয়জীবনে সুচিত্রা সেন অভিনয় করেছেন মোট ৬১টি ছবিতে, যার প্রায় অর্ধেকেই তাঁর বিপরীতে ছিলেন উত্তম কুমার। তাঁদের রসায়ন শুধু জনপ্রিয়তাই পায়নি, বরং বাংলা রোমান্টিক সিনেমার ভাষাই বদলে দিয়েছিল। দর্শকের চোখে প্রেম, বেদনা, আকাঙ্ক্ষা সবকিছুরই প্রতীক হয়ে ওঠেন সুচিত্রা। আরও পড়ুন: অনুষ্ঠানের মঞ্চে হঠাৎ ‘না জানে কাহা..’, ভাইরাল ভিডিওতে মনামীর ম্যাজিক! ১৯৬৩ সালে সাত পাকে বাঁধা ছবিতে তাঁর অনবদ্য অভিনয় আন্তর্জাতিক মঞ্চেও সমাদৃত হয়। মস্কো চলচ্চিত্র উৎসবে তিনি জেতেন সেরা অভিনেত্রীর রৌপ্য পুরস্কার, আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে পুরস্কৃত হওয়া প্রথম ভারতীয় অভিনেত্রী হিসেবে তিনি ইতিহাস গড়েন। পরবর্তীতে ভারত সরকার তাঁকে পদ্মশ্রী সম্মানে ভূষিত করে, এর পরে পশ্চিমবঙ্গ সরকার তাঁকে ‘বঙ্গবিভূষণ’ সম্মান দেয়। তবে তাঁর জীবনগাথার সবচেয়ে রহস্যময় অধ্যায় শুরু হয় ১৯৭৮ সালের পর। হঠাৎ করেই তিনি নিজেকে গুটিয়ে নেন, না সিনেমা, না জনসমক্ষে উপস্থিতি, না কোনো অনুষ্ঠান। এমনকি ভারতীয় চলচ্চিত্রের সর্বোচ্চ সম্মান দাদাসাহেব ফালকে পুরস্কার গ্রহণ করতেও অস্বীকার করেন। আরও পড়ুন: ছোট দৃশ্যের জন্য সারাদিন অপেক্ষার গল্প শোনালেন প্রিয়াঙ্কা, সময়ের সঙ্গে বদলেছে প্রিয়াঙ্কার জীবনের সংজ্ঞা! ২০১৪ সালের ১৭ জানুয়ারি সুচিত্রা সেন পৃথিবী থেকে বিদায় নেন। শেষ দিন পর্যন্ত আড়ালই ছিল তাঁর আশ্রয়যেন নিজের গড়া রহস্যকেই অমর করে রেখে গেলেন। কেন তিনি পর্দার আড়ালে চলে গেলেন তার নির্দিষ্ট উত্তর আজও অজানা। কিন্তু বিস্ময় দশকের পর দশক চোখের আড়ালে থেকেও তাঁর আবেদন একটুও ম্লান হয়নি। আরও পড়ুন: ভ্যালেন্টাইনস ডে-তে তারার মেলা! রাজকীয় বিয়েতে নজর কাড়লেন যশ-নুসরত
Pakistan TV Broken: ভারতের বিরুদ্ধে লজ্জার হার, টিভি আছড়ে ভাঙল পাকিস্তানিরা!
India vs Pakistan: ২০২৬ টি-২০ বিশ্বকাপের (ICC T20I World Cup 2026) মহারণে পাকিস্তানকে কার্যত দুরমুশ করে দিল ভারতীয় ক্রিকেট দল (Indian Cricket Team)। সূর্যকুমার যাদবের (Suryakumar Yadav) নেতৃত্বে টিম ইন্ডিয়া এই গুরুত্বপূর্ণ ম্য়াচে ৬১ রানে জয়লাভ করেছে। টি-২০ ক্রিকেট ইতিহাসে এটাই পাকিস্তানের সবচেয়ে বড় লজ্জার পরাজয়। ২২ গজের লড়াইয়ে ভারতের কাছে যখনই পাকিস্তান হারুক না কেন, প্রত্যেকবারই প্রতিবেশী রাষ্ট্রে টিভি ভাঙার শব্দ পাওয়া যায়। এবারও তার ব্যতিক্রম হল না। এবারও পাকিস্তানের বেশ কয়েকটি শহরে টেলিভিশন সেট ভাঙার খবর পাওয়া গিয়েছে। এমনকী, ওই দেশের ক্রিকেট সমর্থকরা রাগের মাথায় বাবর আজম, শাহিন শাহ আফ্রিদিদের যা-তা বলতে শুরু করেছে। আরও পড়ুন: IND vs PAK T20, Ishan Kishan: 'জিততেই হত...', পাকিস্তানকে গুঁড়িয়ে 'অওকাত' দেখালেন ঈশান পাকিস্তানের উপর কার্যত 'সার্জিক্যাল স্ট্রাইক' চালাল টিম ইন্ডিয়া এই ম্য়াচে পাকিস্তান ক্রিকেট দল টস জিতে প্রথমে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ভারত ২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ১৭৫ রান করে ফেলে। ঈশান কিষান (Ishan Kishan) ৪০ বলে ৭৭ রানের ধামাকাদার ইনিংস খেলেন। এরপর পাকিস্তানি ব্যাটাররা কার্যত মুখ থুবড়ে পড়ে। মাত্র ১১৪ রানের মধ্যেই তারা অলআউট হয়ে যায়। গোটা দল ২০ ওভারও ব্যাট করার সুযোগ পায়নি। হার্দিক পান্ডিয়া, অক্ষর প্যাটেল, বরুণ চক্রবর্তী এবং জসপ্রীত বুমরাহ দুটো করে উইকেট শিকার করেন। অবশেষে পাকিস্তান এই ম্য়াচে ৬১ রানে হেরে যায়। আরও পড়ুন: India vs Pakistan, Suryakumar Yadav: 'গোটা ভারতের জয়...', পাকিস্তানকে হারাতেই 'হুঙ্কার' সূর্যের ভাইরাল হল পাকিস্তানি সমর্থকদের রিঅ্যাকশন ভারতের বিরুদ্ধে পরাজয়ের পর পাকিস্তান থেকে একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ঝড়ের গতিতে ভাইরাল হতে শুরু করেছে। সমর্থকরা ইট মেরে তাঁদের টেলিভিশন সেট ভাঙছেন। তাঁকে সঙ্গ দিচ্ছেন বাকি সমর্থকরাও। আরও পড়ুন: IND vs PAK T20: রাবনের দেশে 'বধ' পাকিস্তান! কোন জায়গায় ভুল করলেন সলমানরা? আরও একজন পাকিস্তান সমর্থকের ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হচ্ছে। তিনি লাঠি হাতে টিভি ভাঙছেন। এই হারের পর পাকিস্তানের ক্রিকেট সমর্থকরা আপাতত রাগে ফুটতে শুরু করেছে। আরও পড়ুন: IND vs PAK: যা পারেননি রোহিত-ধোনি, সেটাই করে দেখালেন সূর্য! পাকিস্তানকে দুরমুশ করে নয়া রেকর্ড ভারতের একজন সমর্থক তো তাঁর সতীর্থের মুখে কেক পুরে দিলেন পাকিস্তানের একটি ইউটিউব চ্যানেলে এই ম্যাচের লাইভ স্ট্রিমিং করা হচ্ছে। সেখানে একজন সমর্থক পাকিস্তানের জয় উদযাপন করার জন্য কেক নিয়ে প্রস্তুত ছিলেন। ভারতের জয়ের পর ওই সমর্থক ক্যামেরার দিকে তাকিয়ে টেলিভিশনে কথা বলছিলেন। রাগের মাথায় তিনি নিজের সতীর্থের মুখে কেক লাগিয়ে দেন।
শর্ট সার্কিট নয়, আগুন লাগানো হয়েছে কামরায়! কাটোয়া-আজিমগঞ্জ ট্রেনে কি তবে নাশকতার ছক?
কাটোয়া রেল স্টেশনে ট্রেনের কামরায় আগুন লাগার ঘটনা নিতান্তই দুর্ঘটনা নয়। আগেই সেই কথা মনে করেছিলেন রেলের আধিকারিকরা। তদন্তের জন্য এবার ঘটনাস্থলে ফরেনসিক দল। পুড়ে যাওয়া কামরা থেকে একাধিক নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে।
দুপুর তিনটের মধ্যে দিতে হবে দেড় কোটি, রাজপাল মামলায় বড় মোড়
দিল্লি হাইকোর্ট সোমবার দুপুর ৩টা পর্যন্ত সময় দিয়েছে বলিউড অভিনেতা রাজপাল যাদবের আইনজীবীকে, অন্তর্বর্তীকালীন জামিনের জন্য প্রতিপক্ষের নামে ১.৫ কোটি টাকার ডিমান্ড ড্রাফট (ডিডি) জমা দেওয়ার জন্য। আদালত বলেছে, “আজ দুপুর ৩টার মধ্যে জমা দিলে আপনাকে মুক্তি দেওয়া হবে। না হলে আমরা বিষয়টি আগামীকাল সকালে শুনানি করব।'' মামলাটি দুপুর ৩টা পর্যন্ত মুলতবি রাখা হয়েছে।
SIR in West Bengal |ভোটার তালিকায় সংশোধনে চলবে না ‘আবাস’ বা ‘বাংলার বাড়ি’র নথি, কড়া নির্দেশ কমিশনের
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধনের (এসআইআর) (SIR) ক্ষেত্রে বড়সড় সিদ্ধান্তের কথা জানাল ভারতের নির্বাচন কমিশন (ECI)। কেন্দ্রীয় সরকারের ‘প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনা’ কিংবা রাজ্য সরকারের ‘বাংলার বাড়ি’ প্রকল্পের নথি এই প্রক্রিয়ায় প্রমাণ হিসেবে আর গ্রহণ করা হবে না। সোমবার রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক (সিইও) মনোজকুমার আগরওয়ালকে চিঠি দিয়ে বিষয়টি স্পষ্ট করেছে কমিশন। […] The post SIR in West Bengal | ভোটার তালিকায় সংশোধনে চলবে না ‘আবাস’ বা ‘বাংলার বাড়ি’র নথি, কড়া নির্দেশ কমিশনের appeared first on Uttarbanga Sambad .
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ মৃত্যুর নিস্তব্ধতা যখন জীবনের জয়গান গেয়ে ওঠে, তখন শোকাতুর হৃদয়েও এক অদ্ভুত প্রশান্তি নামে। জীবন আর মৃত্যুর সেই চিরন্তন দ্বন্দ্বে কেরলের ১০ মাসের শিশু আলিন শেরিন আব্রাহাম (Aalin Sherin Abraham) প্রমাণ করে দিয়ে গেল যে, কিছু মৃত্যু কেবল নিঃশেষ হয়ে যাওয়া নয়, বরং নতুন করে জেগে ওঠার নাম। কেরলের ইতিহাসে সর্বকনিষ্ঠ […] The post Youngest Organ Donor | মৃত্যুঞ্জয়ী আলিন, ৫ শিশুর শরীরে স্পন্দিত হচ্ছে ১০ মাসের দেবদূত, রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় শেষ বিদায় appeared first on Uttarbanga Sambad .
Samuktala |হাতে স্মার্টফোন, লক্ষ্য নেশামুক্ত গ্রাম! রিল বানিয়ে ডিজিটাল বিপ্লব বাসন্তীর
রাজু সাহা, শামুকতলা: একদিকে স্বামী-সন্তানকে নিয়ে ভরা সংসার। অন্যদিকে চাষের কাজ। সবকিছু সামলে গ্রামকে নেশামুক্ত করার পণ নিয়েছেন বাসন্তী ওরাওঁ। আর এই কাজে তাঁর হাতিয়ার সোশ্যাল মিডিয়া। একের পর এক নেশাবিরোধী রিল তৈরি করে তিনি সাধারণ মানুষকে সচেতন করছেন। সাড়াও পাচ্ছেন বেশ ভালো। তবে এখন আর বাসন্তী একা নন, তাঁকে দেখে অনুপ্রাণিত হয়ে এগিয়ে এসেছেন […] The post Samuktala | হাতে স্মার্টফোন, লক্ষ্য নেশামুক্ত গ্রাম! রিল বানিয়ে ডিজিটাল বিপ্লব বাসন্তীর appeared first on Uttarbanga Sambad .
Tushar Kanti Biswas |প্রয়াত বিশিষ্ট সাংবাদিক তুষারকান্তি বিশ্বাস
শিলিগুড়ি: উত্তরবঙ্গের সাংবাদিকতা জগতের এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের পতন হলো। প্রয়াত হলেন বিশিষ্ট সাংবাদিক তুষারকান্তি বিশ্বাস। সোমবার সকাল ৮:১৫ মিনিট নাগাদ তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৬৬। দীর্ঘদিন ধরেই তিনি কিডনির জটিল সমস্যায় ভুগছিলেন। তুষারবাবুর দীর্ঘ বর্ণময় কর্মজীবনের সিংহভাগই কেটেছে ‘উত্তরবঙ্গ সংবাদ‘ পত্রিকায়। সেখানে সংবাদ বিভাগের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদের পাশাপাশি দীর্ঘকাল নিউজ […] The post Tushar Kanti Biswas | প্রয়াত বিশিষ্ট সাংবাদিক তুষারকান্তি বিশ্বাস appeared first on Uttarbanga Sambad .
Haryana |হরিয়ানায় ‘মড়ক!’১৫ দিনে ১২ জনের রহস্যমৃত্যু, বিষাক্ত পানীয় জলেই কি সর্বনাশ
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: হরিয়ানার (Haryana) পালওয়াল জেলার ছায়ানসা গ্রামে হঠাৎ করেই নেমে এসেছে মৃত্যুর ছায়া (Palwal Deaths)। গত ১৫ দিনে এই গ্রামে অন্তত ১২ জনের রহস্যজনকভাবে মৃত্যু হয়েছে, যাদের মধ্যে ৫ জনই স্কুলপড়ুয়া। প্রতিটি ক্ষেত্রে মৃতদের শারীরিক লক্ষ্মণ প্রায় একই হওয়ায় এলাকা জুড়ে তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়েছে। স্থানীয়দের অভিযোগ, পানীয় জলের বিষক্রিয়ার (Contaminated Water) ফলেই […] The post Haryana | হরিয়ানায় ‘মড়ক!’ ১৫ দিনে ১২ জনের রহস্যমৃত্যু, বিষাক্ত পানীয় জলেই কি সর্বনাশ appeared first on Uttarbanga Sambad .
নববর্ষে মাততে কলকাতায় ফিরছে চিনা পরিবারগুলি, চায়না টাউনে সকলের মুখে ‘শিন নিয়ান কুয়া লা’
মঙ্গলবার চিনা নববর্ষ। তার আগে রবিবার 'পাড়ায়' শুরু চিনা লায়ন, ড্রাগন ড্যান্স, সোমবার বসবে জলসা।
কমিশনের ‘সার্জিক্যাল স্ট্রাইক’! একযোগে সাসপেন্ড ৭ সরকারি আধিকারিক, রাজ্যকে তুলোধনা শুভেন্দুর
রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচনের ঠিক আগে নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় স্বচ্ছতা বজায় রাখতে কঠোর অবস্থান নিল নির্বাচন কমিশন। ‘কর্তব্যে গাফিলতি’ এবং ‘বিধিবদ্ধ ক্ষমতার অপব্যবহার’-এর মতো একাধিক গুরুতর অভিযোগে সাতজন অ্যাসিস্ট্যান্ট ইলেকটোরাল রেজিস্ট্রেশন অফিসারকে (AERO) অবিলম্বে সাময়িক বরখাস্ত (Suspended) করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। রবিবার রাতে রাজ্যের মুখ্যসচিব নন্দিনী চক্রবর্তীকে পাঠানো চিঠিতে এই নির্দেশিকা জারি করেছে কমিশন। চিঠিতে স্পষ্ট জানানো হয়েছে, অভিযুক্ত সাত আধিকারিককে দ্রুত বরখাস্ত করতে হবে।তাঁদের বিরুদ্ধে অবিলম্বে বিভাগীয় তদন্ত ও শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।তদন্তের অগ্রগতির রিপোর্ট দ্রুত কমিশনকে জমা দিতে হবে। আরও পড়ুন- West Bengal News Live: ভোটের বাদ্যি বাজতেই বঙ্গে মোদীর ‘চাণক্য’, বুধবার মায়াপুরে শাহ-সফর! শুভেন্দু অধিকারীর তোপ: কমিশনের এই পদক্ষেপকে স্বাগত জানিয়েছেন বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। সোমবার এক প্রতিক্রিয়ায় তিনি বলেন, এই প্রথম সরাসরি সাসপেন্ড করার ক্ষমতা দেখাল নির্বাচন কমিশন। এতদিন কমিশন কেবল পরামর্শ দিচ্ছিল, এবার অ্যাকশন শুরু হয়েছে। কমিশন চাইলে এদের বিরুদ্ধে এফআইআরও করতে পারে। আরও পড়ুন- Salt Lake: বিকাশ ভবনে ‘থালা-বাটি’ মিছিল! ডিএলইএড চাকরিপ্রার্থীদের বিক্ষোভে সল্টলেকে তুলকালাম শুভেন্দু অধিকারীর আরও অভিযোগ, এই আধিকারিকরা তৃণমূলের নির্দেশে ভুয়ো স্কুল সার্টিফিকেট গ্রহণ করে কমিশনের গাইডলাইন লঙ্ঘন করেছেন। এমনকী এই গোটা প্রক্রিয়ার নেপথ্যে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মদত এবং মুখ্যসচিব নন্দিনী চক্রবর্তীর প্রত্যক্ষ ভূমিকা রয়েছে বলেও চাঞ্চল্যকর দাবি করেন তিনি। আরও পড়ুন- Pratikur Rahman: সিপিএমে মহাপ্রলয়! বিধানসভা ভোটের আগে লাল ঝান্ডা ছাড়লেন যুবনেতা প্রতিকুর নির্বাচন কমিশনের এই ‘ডিরেক্ট অ্যাকশন’ রাজ্যের প্রশাসনিক মহলে ব্যাপক শোরগোল ফেলে দিয়েছে। নির্বাচনী আধিকারিকদের বিরুদ্ধে এমন সরাসরি শাস্তিমূলক ব্যবস্থা সাম্প্রতিককালে নজিরবিহীন বলেই মনে করছেন রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞরা। নবান্ন সূত্রে খবর, কমিশনের নির্দেশ মেনে দ্রুত প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।
‘হর হর মহাদেব’, পাক-বধ করে দেশবাসীকে মহাশিবরাত্রির শুভেচ্ছা বরুণের
শ্রীলঙ্কার কলম্বোয় এই ম্যাচে বরুণ দু'টি উইকেট তোলেন। তাঁর স্পিনের 'বিষে' নীল হয়ে গিয়েছিল পাক ব্যাটিং।
পরনে বোরখা, বাঁক কাঁধে কানওয়ার যাত্রায় মুসলিম তরুণী! ফুল ছড়িয়ে স্বাগত জানাল হিন্দুরা
গত ১০ ফেব্রুয়ারি হরিদ্বার যাত্রার উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছিলেন তামান্না ও তাঁর স্বামী আমন ত্যাগী। গত রবিবার ফিরে এসে শিবের জলাভিষেকে অংশ নেন তাঁরা।
Rajasthan Fire |রাজস্থানের আলওয়ারে রাসায়নিক কারখানায় ভয়াবহ আগুন! ঝলসে গেলেন ৮ শ্রমিক
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: রাজস্থানের আলওয়ার জেলার ভিওয়াড়ি শহরে একটি রাসায়নিক কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে (Rajasthan Fire) অন্তত আট জন শ্রমিকের মর্মান্তিক মৃত্যু (Labour Death) হয়েছে। সোমবার সকালে ঘটা এই দুর্ঘটনায় এলাকায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। অভিযোগ উঠেছে, বন্ধ কারখানার আড়ালে সেখানে বেআইনিভাবে বাজি তৈরি করা হচ্ছিল, যা থেকে এই ভয়াবহ বিস্ফোরণ ও অগ্নিকাণ্ড। সংবাদ সংস্থা পিটিআই […] The post Rajasthan Fire | রাজস্থানের আলওয়ারে রাসায়নিক কারখানায় ভয়াবহ আগুন! ঝলসে গেলেন ৮ শ্রমিক appeared first on Uttarbanga Sambad .
Yuvasathi Scheme |দাঁড়াতে হবে না লম্বা লাইনে! এবার অনলাইনে শুরু ‘যুবসাথী’র আবেদন, জানুন খুঁটিনাটি
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: অফলাইনে ব্যাপক সাড়া মেলার পর এবার ঘরে বসেই আবেদনের সুযোগ। রাজ্য সরকারের নতুন প্রকল্প ‘যুবসাথী’র (Yuvasathi Scheme) অনলাইন আবেদন প্রক্রিয়া (Online Apply) রবিবার রাত ১২টা থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হয়ে গিয়েছে। ইচ্ছুক প্রার্থীরা এখন থেকে সরাসরি https://apas.wb.gov.in পোর্টালে গিয়ে নাম নথিভুক্ত করতে পারবেন। মূলত সরকারি শিবিরগুলোতে উপচে পড়া ভিড় সামাল দিতে এবং […] The post Yuvasathi Scheme | দাঁড়াতে হবে না লম্বা লাইনে! এবার অনলাইনে শুরু ‘যুবসাথী’র আবেদন, জানুন খুঁটিনাটি appeared first on Uttarbanga Sambad .
WB Yuba Sathi: উচ্চমাধ্যমিকে ৭৬ শতাংশ, মাধ্যমিকে ৫৪ শতাংশ নম্বর পেয়েছিলেন তিনি। গ্র্যাজুয়েশনে ৫২ শতাংশ নম্বর পান। মুজিবুরের আক্ষেপ, মেনেনি সরকারি বাড়িও। তীব্র ক্ষোভ মুজিবুরের গলায়। আর প্রতিবন্ধী ভাতা হিসেবে যে ১০০০ টাকা পান, তাতে পড়াশোনা, সংসার কিছুই চলে না বলে স্বীকার করেছেন মুজিবুর।
Monami Ghosh: অনুষ্ঠানের মঞ্চে হঠাৎ ‘না জানে কাহা..’, ভাইরাল ভিডিওতে মনামীর ম্যাজিক!
সমাজমাধ্যমে বরাবরই নিজের স্বতন্ত্র উপস্থিতি দিয়ে নজর কাড়েন অভিনেত্রী মনামী ঘোষ (Monami Ghosh)। অভিনয়ের পাশাপাশি তাঁর স্টাইল স্টেটমেন্ট, ভ্রমণপিপাসু মন আর নাচের ভিডিও সব মিলিয়ে ডিজিটাল দুনিয়ায় আলাদা করে জায়গা তৈরি করেছেন তিনি। ইনস্টাগ্রাম বা ফেসবুকে তাঁর প্রতিটি পোস্টই মুহূর্তে ভাইরাল হয়ে যায়, ভক্তদের প্রশংসায় ভরে ওঠে কমেন্ট বক্স। কখনও বিদেশের মনোরম লোকেশনে ঘোরার ছবি, কখনও ট্রেন্ডিং গানে নাচ, আবার কখনও একেবারে ক্যান্ডিড লুকে ধরা দেন মনামী। তাঁর স্বাভাবিক সৌন্দর্য আর আত্মবিশ্বাসী উপস্থিতিই যেন সবচেয়ে বড় আকর্ষণ। তবে শুধু ছবি বা ভিডিও নয়, কমেন্ট বক্সে ভক্তদের মজার মজার মন্তব্য ঘিরেও মাঝেমধ্যে চর্চার কেন্দ্রবিন্দুতে উঠে আসেন তিনি। সম্প্রতি এক অনুষ্ঠানে উপস্থিত হয়ে ফের সবার নজর কাড়লেন মনামী। হালকা রঙের শাড়িতে তাঁকে দেখা গেল অত্যন্ত সাদামাটা কিন্তু ভীষণ আকর্ষণীয় সাজে। মিনিমাল মেকআপ, খোলা চুল আর মৃদু গয়নায় তাঁর লুক ছিল মার্জিত অথচ নজরকাড়া। অনুষ্ঠানে উপস্থিত অতিথিদের সঙ্গে অনায়াসে মিশে যেতে দেখা যায় তাঁকে, যা তাঁর সহজাত প্রাণবন্ত ব্যক্তিত্বকেই আরও উজ্জ্বল করে তোলে। আরও পড়ুন: ছোট দৃশ্যের জন্য সারাদিন অপেক্ষার গল্প শোনালেন প্রিয়াঙ্কা, সময়ের সঙ্গে বদলেছে প্রিয়াঙ্কার জীবনের সংজ্ঞা! শুধু উপস্থিতিই নয়, মঞ্চেও চমক দেন অভিনেত্রী। হঠাৎই তিনি গেয়ে ওঠেন জনপ্রিয় হিন্দি গানের লাইন- “না জানে কাহা… ম্যায় নাচুঙ্গি…”। গানের তালে তালে তাঁর অভিব্যক্তি আর দুষ্টু হাসি মুহূর্তে মাতিয়ে তোলে পরিবেশ। উপস্থিত দর্শকরাও হাততালি আর উচ্ছ্বাসে সাড়া দেন। ভিডিওটি সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই ভক্তদের প্রশংসার বন্যা বয়ে যায়। কেউ তাঁর সৌন্দর্যের প্রশংসা করেছেন, কেউ আবার বলেছেন, মনামীর স্বাভাবিকতা আর প্রাণখোলা হাসিই তাঁর আসল গ্ল্যামার। আরও পড়ুন: ভ্যালেন্টাইনস ডে-তে তারার মেলা! রাজকীয় বিয়েতে নজর কাড়লেন যশ-নুসরত
নিয়োগের দাবিতে ফের বিক্ষোভে টেট চাকরিপ্রার্থীরা, বিকাশভবন অভিযান ঘিরে ধুন্ধুমার
চাকরিপ্রার্থীদের দাবি, আদালতের নির্দেশ থাকা সত্ত্বেও ১২৩৩ জনকে নিয়োগ দেওয়া হচ্ছে না। এই বিষয়ে দীর্ঘদিন ধরে দাবি জানানো হলেও কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি বলেও দাবি আন্দোলনকারীদের।
সোনার দামে বড় পতন! মধ্যবিত্তের মুখে হাসি, জানুন আজকের দর
গত কয়েক সপ্তাহ ধরে রেকর্ড উচ্চতায় থাকার পর আচমকাই বড়সড় পতন দেখল হলুদ ধাতু। সোমবার সপ্তাহের শুরুতেই এই দাম সংশোধন সাধারণ ক্রেতা ও বিনিয়োগকারীদের মনে নতুন আশার আলো জাগিয়েছে। বিয়ের মরসুমে সোনার এই পতনকে বড় সুযোগ হিসেবে দেখছেন বাজার বিশেষজ্ঞরা।
‘বিশ্বের সবচেয়ে বড় অপরাধ’, ভারতের কাছে হারতেই ‘অপদার্থ’নকভিকে তুলোধোনা শোয়েবের
ভারতের বিরুদ্ধে হারতেই পাকিস্তান ক্রিকেটমহলে চলছে দোষারোপের পালা। কেউ ক্রিকেটারদের কাঠগড়ায় তুলছেন, কারোর ক্ষোভ পিসিবি প্রধান মহসিন নকভিকে ঘিরে।
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: বিধানসভা নির্বাচনের মুখে বড়সড় ধাক্কা আলিমুদ্দিন স্ট্রিটে। সিপিএমের রাজ্য কমিটি থেকে পদত্যাগ করলেন প্রাক্তন এসএফআই (SFI) রাজ্য সভাপতি প্রতীক-উর রহমান (Pratik Ur Rahman)। রবিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬) দলের রাজ্য ও জেলা নেতৃত্বের সাম্প্রতিক কিছু ‘ভাবনা ও কর্মপদ্ধতি’র সঙ্গে দ্বিমত পোষণ করে তিনি ইস্তফাপত্র পাঠিয়েছেন। এক তরুণ তুর্কি নেতার এমন আকস্মিক বিদায়ে […] The post Pratik Ur Rahman | শতরূপের সঙ্গে সংঘাত না আদর্শের লড়াই? ভোটের মুখে আলিমুদ্দিনে বড় ধাক্কা, ইস্তফা প্রতীক-উরের appeared first on Uttarbanga Sambad .
পাকিস্তান বধের পর দলের প্রশংসা অক্ষরের!
বিশ্বকাপে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারতের রেকর্ড ৮–১। টানা তৃতীয় জয়ের ফলে সুপার এইটে উঠে গেলেন ইশানরা। ম্যাচটির ভিত গড়ে দেন ইশান নিজেই। ৪০ বলে ৭৭ রানের দুরন্ত ইনিংস খেলেন তিনি। অক্ষর তাঁর প্রশংসা করে বলেন, “এটা সহজ উইকেট ছিল না। বল ঘুরছিল ও কিছু বল আলোয় সোজা আসছিল। এমন পরিস্থিতিতে ইশানের ইনিংস সত্যিই অসাধারণ।” ইশানের স্কিলের কথায় তিনি বলেন, “ও গোটা মাঠ জুড়ে রান করে। এক জায়গায় মারেনি, চারদিকে শট খেলেছে।” অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব, শিবম দুবে ও রিঙ্কু সিং - প্রত্যেকের বদান্যতায় ভারত করে ১৭৫ রান।
Weather Update: আর মাত্র ৪ দিন! প্রবল গরমে পুড়তে পারে বাংলা, আবহাওয়ার বড় আপডেট
আলিপুর আবহাওয়া অফিস বলছে, আজ কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৬.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তবে রাতের শিরশিরানি দ্রুত উধাও হওয়ার পথে। ২০ ফেব্রুয়ারি থেকে অনেকটাই চড়বে পারদ। ৩১ ডিগ্রিতে পৌঁছতে পারে কলকাতার দিনের তাপমাত্রা।
Salt Lake: বিকাশ ভবনে ‘থালা-বাটি’ মিছিল! ডিএলইএড চাকরিপ্রার্থীদের বিক্ষোভে সল্টলেকে তুলকালাম
‘আছে ডিগ্রি, নেই চাকরি’, এই স্লোগানকে সামনে রেখে সোমবার দুপুরে রণক্ষেত্রের চেহারা নিল সল্টলেকের বিকাশ ভবন চত্বর। NIOS (National Institute of Open Schooling) থেকে D.El.Ed উত্তীর্ণ হাজার হাজার চাকরিপ্রার্থীর মিছিলে বাধা দেয় পুলিশ। শুরু হয় প্রবল ধস্তাধস্তি। শেষমেশ দাবি আদায়ে রাজপথেই থালা-বাটি বাজিয়ে অভিনব বিক্ষোভে সামিল হলেন আন্দোলনকারীরা। বিক্ষোভকারীদের অভিযোগ, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ থাকা সত্ত্বেও রাজ্য সরকার উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে NIOS থেকে প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের নিয়োগ প্রক্রিয়া থেকে বঞ্চিত রাখছে। তাঁদের দাবি, যোগ্যতা থাকা সত্ত্বেও কেন তাঁদের নিয়োগ করা হচ্ছে না? রাজ্য সরকার কেন উচ্চ আদালতের নির্দেশ মানছে না? অবিলম্বে শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর সঙ্গে সরাসরি আলোচনার সুযোগ দিতে হবে। আরও পড়ুন- West Bengal News Live: ভোটের বাদ্যি বাজতেই বঙ্গে মোদীর ‘চাণক্য’, বুধবার মায়াপুরে শাহ-সফর! পুলিশি বাধা ও ধস্তাধস্তি: এদিন দুপুরে চাকরিপ্রার্থীরা বিকাশ ভবনের দিকে এগোতে চাইলে পুলিশ ব্যারিকেড দিয়ে তাঁদের আটকে দেয়। ব্যারিকেড ভাঙার চেষ্টা করতেই পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। পুলিশের সঙ্গে আন্দোলনকারীদের তুমুল ধস্তাধস্তি শুরু হয়। বেশ কয়েকজন চাকরিপ্রার্থী অসুস্থ হয়ে পড়েন। বাধা পেয়ে তাঁরা সল্টলেকের রাস্তার ওপরই বসে পড়েন এবং থালা-বাটি বাজিয়ে সরকারের দৃষ্টি আকর্ষণের চেষ্টা করেন। আরও পড়ুন- Pratikur Rahman: সিপিএমে মহাপ্রলয়! বিধানসভা ভোটের আগে লাল ঝান্ডা ছাড়লেন যুবনেতা প্রতিকুর আন্দোলনকারীদের স্পষ্ট হুঁশিয়ারি, যতক্ষণ না শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু তাঁদের সঙ্গে কথা বলছেন বা নিয়োগের বিষয়ে কোনো সদর্থক আশ্বাস দিচ্ছেন, ততক্ষণ এই অবস্থান বিক্ষোভ চলবে। তাঁদের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে কেবল প্রতিশ্রুতির ওপর তাঁদের বসিয়ে রাখা হয়েছে, কিন্তু বাস্তবে কাজের কাজ কিছুই হয়নি। আরও পড়ুন- Offbeat destinations:গ্যাংটক-পেলিং তো পুরনো কথা! মেঘেদের আসর বসে যেখানে, চিনে নিন সিকিমের সেই অজানা স্বর্গ
মাতৃহারা পণ্ডিত তেজেন্দ্র নারায়ণ, অনুষ্ঠান বাতিল করে তড়িঘড়ি ফিরছেন কলকাতায়
অনুষ্ঠান করতে শিলচর গিয়েছিলেন পণ্ডিত তেজেন্দ্র নারায়ণ মজুমদার।
Ishan Kishan: আইসিসি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের মাঝেই ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে 'সংবাদ শিরোনামে' ঈশান কিষাণ। একাধিক সংবাদ মাধ্যমের প্রতিবেদন অনুসারে, তিনি শীঘ্রই তাঁর দীর্ঘদিনের বান্ধবী অদিতি হুন্ডিয়া-কে বিয়ে করতে চলেছেন। যদিও এ নিয়ে আনুষ্ঠানিক বিবৃতি ঘোষণা করেন নি ভারতের এই তরুণ তুর্কি। তবে পরিবারের ঘনিষ্ঠ সূত্রে বিয়ের ইঙ্গিত মিলেছে। আরও পড়ুন- IND vs PAK Handshake Row: টস হারলেও অনড় ভারত, পাকিস্তানের সঙ্গে হাত মেলালেন না সূর্যকুমার ২০২৬ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ২৭তম লিগ ম্যাচে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন ঈশান। মাত্র ৪০ বলে ১০টি চার ও ৩টি ছক্কার সাহায্যে ৭৭ রান করে দলের জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নেন তিনি। টুর্নামেন্টের এই উত্তেজনার মধ্যেই তাঁর বিয়ের খবর সামনে আসায় ভক্তদের মধ্যে চর্চা তুঙ্গে। এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, ঈশানের দাদা অনুরাগ পান্ডে নাতির বিয়ে প্রসঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য সামনে এনেছেন। তাঁর দাবি, ঈশানের দীর্ঘদিনের পছন্দের মানুষ অদিতি হুন্ডিয়াই হতে চলেছেন পরিবারের নতুন সদস্য। খুব শিগগিরই চারহাত এক হতে চলেছে ইঙ্গিত দেন তিনি। আরও পড়ুন- IND vs PAK T20 World Cup 2026, Rohit Sharma: টিম ইন্ডিয়াকে সাপোর্ট করতে কলম্বোয় রোহিত, দিলেন পাকিস্তানকে হারানোর 'গুরুমন্ত্র'! অদিতি হুন্ডিয়া রাজস্থানের জয়পুরের বাসিন্দা এবং পেশায় একজন সফল মডেল ও ইনফ্লুয়েন্সার। ২০১৬ সালে মডেলিং কেরিয়ার শুরু করেন তিনি। ২০১৭ সালে ‘fbb Colors Femina Miss India Rajasthan’ খেতাব জেতেন এবং ২০১৮ সালে ‘Miss Diva Supranational’ শিরোপাও অর্জন করেন। মডেলিংয়ের পাশাপাশি তিনি ‘Label Aditi Hundia’ নামে নিজের ফ্যাশন ব্র্যান্ডও গড়ে তুলেছেন। তাঁর বাবা জয়পুরের একজন ব্যবসায়ী, এবং বাবার পথ অনুসরণ করেই অদিতি ব্যবসায়িক জগতে প্রবেশ করেন। আরও পড়ুন- নাটক, অপমান, অবশেষে হার! ভারতের বিরুদ্ধে মুখ পোড়াল পাকিস্তান সোশ্যাল মিডিয়াতেও যথেষ্ট জনপ্রিয় অদিতি। ইনস্টাগ্রামে তাঁর ফলোয়ার সংখ্যা ২ লক্ষ ৭০ হাজারেরও বেশি। নিয়মিত ছবি ও ভিডিও শেয়ার করে ফলোয়ারের সঙ্গে যুক্ত থাকেন তিনি। উল্লেখযোগ্যভাবে, ঈশান ও অদিতি একে অপরকে সোশ্যাল মিডিয়াতেও ফলো করেন যা তাঁদের সম্পর্কের জল্পনাকে আরও উস্কে দিয়েছে। View this post on Instagram
AI Impact Summit 2026 |প্রযুক্তির বিশ্বমঞ্চে এবার ভারতের জয়জয়কার! দিল্লিতে শুরু এআই ইমপ্যাক্ট সামিট
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বা এআই-এর ভবিষ্যৎ নির্ধারণে বিশ্বমঞ্চে এখন মধ্যমণি ভারত। সোমবার থেকে দিল্লির ভারত মণ্ডপমে (Bharat Mandapam) শুরু হল পাঁচ দিনব্যাপী ‘এআই ইমপ্যাক্ট সামিট ২০২৬’ (AI Impact Summit 2026)। সম্মেলনের শুরুতেই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (PM Narendra Modi) সোশ্যাল মিডিয়ায় তাঁর বিশেষ বার্তা ভাগ করে নেন। ঋগ্বেদের আদর্শ মেনে তিনি তুলে ধরেন […] The post AI Impact Summit 2026 | প্রযুক্তির বিশ্বমঞ্চে এবার ভারতের জয়জয়কার! দিল্লিতে শুরু এআই ইমপ্যাক্ট সামিট appeared first on Uttarbanga Sambad .
পরকীয়ায় কাঁটা, প্রেমিকের বাড়িতে নিয়ে গিয়ে স্বামীকে খুন স্ত্রীর! তারপর…
সন্ধ্যার পর যুবকের দেহ উদ্ধার হয় স্থানীয় সেচ ক্যানেল থেকে। প্রাথমিক অনুমান, ভারী কোনও বস্তুর আঘাতে তাঁকে খুন করা হয়েছে।
Solar Eclipse 2026: মহাবিশ্বে নানা জ্যোতির্বৈজ্ঞানিক ঘটনার মধ্যে গ্রহণ অন্যতম আকর্ষণীয় ঘটনা। ২০২৬ সালে মোট চারটি গ্রহণের সাক্ষী থাকবে বিশ্ব। দুটি সূর্যগ্রহণ এবং দুটি চন্দ্রগ্রহণ। বছরের প্রথম সূর্যগ্রহণ ১৭ ফেব্রুয়ারি অর্থাৎ আগামীকাল, ফাল্গুন মাসের পূর্ণিমা তিথিতে। আরও পড়ুন- ভুল করেও শিবলিঙ্গে এই ৫টি জিনিস নিবেদন করবেন না, পূজার সময় বিশেষভাবে সতর্ক থাকুন! বৈজ্ঞানিক দৃষ্টিকোণ থেকে সূর্যগ্রহণ একটি স্বাভাবিক জ্যোতির্বিদ্যাগত ঘটনা, যখন চাঁদ পৃথিবী ও সূর্যের মাঝখানে এসে সূর্যের আলো আংশিক বা সম্পূর্ণভাবে আড়াল করে। তবে জ্যোতিষশাস্ত্রের মতে, গ্রহণের বিশেষ তাৎপর্য রয়েছে এবং এটি বিভিন্ন রাশির উপর প্রভাব ফেলতে পারে। বিশেষজ্ঞদের মতে, দীর্ঘস্থায়ী গ্রহণ রাশিচক্রে ইতিবাচক বা নেতিবাচক পরিবর্তন আনতে সক্ষম। ২০২৬ সালের প্রথম সূর্যগ্রহণ ভারতীয় সময় অনুযায়ী বিকেল ৩টা ২৬ মিনিটে শুরু হয়ে সন্ধ্যা ৭টা ৫৭ মিনিটে শেষ হবে। মোট ৪ ঘণ্টা ৩২ মিনিট স্থায়ী এই গ্রহণটি হবে বলয়গ্রাস সূর্যগ্রহণ। তবে এটি ভারতে দেখা যাবে না, ফলে দেশে সূতককাল প্রযোজ্য হবে না। আরও পড়ুন- দুর্ভাগ্য কাটিয়ে সুদিন আনবে হেঁশেলের সামান্য কিছু উপাদান, অর্থকষ্ট থেকে অনিদ্রা সব সমস্যায় মিলবে উপকার জ্যোতিষ মতে, এই সূর্যগ্রহণ ঘটবে শনির রাশি কুম্ভে। সূর্য ও শনির মধ্যে পৌরাণিকভাবে পিতা-পুত্র সম্পর্ক থাকলেও জ্যোতিষশাস্ত্রে তাদের মধ্যে বৈরিতার উল্লেখ রয়েছে। তাই কুম্ভ রাশিতে সূর্যগ্রহণের প্রভাব একাধিক রাশির উপর পড়তে পারে। বিশেষ করে কর্মজীবন, স্বাস্থ্য, আর্থিক অবস্থা এবং পারিবারিক সম্পর্কে পরিবর্তন বা চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হতে পারেন। বৃষ রাশির জাতক-জাতিকাদের কর্মক্ষেত্র ও সামাজিক মর্যাদা সংক্রান্ত গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্তের বিষয়ে সতর্ক থাকতে হবে। পরিশ্রমের ফল মিলবে, তবে কিছু ক্ষেত্রে বিলম্ব হতে পারে। সিংহ রাশির জাতকদের ক্ষেত্রে সম্পর্কে টানাপোড়েন বাড়তে পারে, তাই ধৈর্য ও সংযম জরুরি। বৃশ্চিক রাশির ক্ষেত্রে পারিবারিক ও মানসিক চাপ বৃদ্ধি পেতে পারে, বড় বিনিয়োগ বা গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্তে তাড়াহুড়ো না করার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে। আর কুম্ভ রাশির জাতকদের আত্মবিশ্বাস বাড়লেও অহংকার বা অযথা তাড়াহুড়ো ক্ষতির কারণ হতে পারে, বিশেষ করে স্বাস্থ্য ও কর্মক্ষেত্রে সংযম প্রয়োজন। আরও পড়ুন- সপ্তাহের শুরুতেই অর্থপ্রাপ্তির বিরাট সম্ভাবনা, সাফল্য আপনাকে নিজে এসে ধরা দেবে, কোন কোন রাশির জন্য এটাই গোল্ডেন টাইম?
পরপুরুষের মজে স্ত্রী! বাড়িতে দিনের পর দিন অশান্তির জেরে আত্মঘাতী স্বামী
উত্তর ২৪ পরগনার, কাঁচরাপাড়া পুরসভার ২২ নম্বর এলাকার বাসিন্দা মৃত সুরাজ মাঝি। হালিশহর জুট মিলে কাজ করতেন তিনি।
Jalpaiguri: পশ্চিমবঙ্গে এসআইআরশুরু হতেই এই তিন নাবালিকার বাবা, মা ফের চোরা পথে বাংলাদেশ সীমান্ত পার হতে গিয়েছিলেন। দিনহাটায় গ্রেফতার হন। তাঁদের ঠাঁই হয় জলপাইগুড়ি কেন্দ্রীয় সংশোধনাগারে। নাবালিকাদের পাঠিয়ে দেওয়া হয় জলপাইগুড়ির অনুভব হোমে।
Rajpal Yadav jail: জামিন না মেলা পর্যন্ত জেলেই অভিনেতা? তিহারে রাজপাল, কী বার্তা দিলেন তার স্ত্রী?
বলিউডের জনপ্রিয় কৌতুক অভিনেতা রাজপাল যাদব বর্তমানে আইনি জটিলতার কারণে সংবাদ শিরোনামে। এই মাসের শুরুতে দিল্লি হাইকোর্ট চেক-বাউন্স সংক্রান্ত একটি মামলায়, তাঁর দোষী সাব্যস্ত হওয়ার রায় স্থগিত রাখতে অস্বীকৃতি জানায়। আদালতের নির্দেশের পরই, ৫ ফেব্রুয়ারি তিনি তিহার জেলে আত্মসমর্পণ করেন। মামলার পরিপ্রেক্ষিতে, তাঁকে প্রায় ৯ কোটি টাকা জরিমানা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে। এই পরিস্থিতিতে বলিউডের একাধিক তারকা- যেমন সালমান খান, অজয় দেবগন এবং সোনু সুদ- প্রবীণ অভিনেতার পাশে দাঁড়িয়েছেন। তবে আপাতত ১৬ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত, তাঁকে কারাগারেই থাকতে হবে, কারণ সেদিনই বিষয়টি পুনরায় হাইকোর্টে শুনানির জন্য উঠবে। এরই মধ্যে তাঁর স্ত্রী রাধা যাদব স্বামীর শারীরিক ও মানসিক অবস্থার বিষয়ে মুখ খুলেছেন। Somraj Maity Exclusive: অনুভব কি সত্যিই টক্সিক? বিয়ে টু বিচ্ছেদ, তারকাখ্যাতির লাইমলাইট প্রসঙ্গে কী শোনালেন সোমরাজ রাজপাল ইতিমধ্যেই জামিনে মুক্তি পেয়েছেন- এমন গুজব নস্যাৎ করে রাধা স্পষ্ট জানিয়েছেন, “তিনি এখনও জেলেই আছেন এবং জামিন না পাওয়া পর্যন্ত সেখানেই থাকবেন।” টাইমস অফ ইন্ডিয়াকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি আরও বলেন, “আমি যতদূর বুঝতে পারছি, সে ঠিক আছে।” পরিবারের পক্ষ থেকে সর্বতোভাবে চেষ্টা চালানো হচ্ছে বলেও জানান তিনি। শিল্পী মহলের সমর্থনের প্রসঙ্গে রাধা বলেন, “ইন্ডাস্ট্রির অনেকেই ওকে সমর্থন করার জন্য এগিয়ে এসেছেন। এই মুহূর্তে আমি কারও নাম বা অঙ্ক প্রকাশ করতে পারছি না।” সংবাদ সংস্থা পিটিআই-কে দেওয়া আরেক সাক্ষাৎকারে তিনি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বলেন, “সবাই ওর পাশে দাঁড়িয়েছে। যারা সাহায্যের হাত বাড়িয়েছেন, তাঁদের প্রত্যেককে অসংখ্য ধন্যবাদ।” Abhishek Bachchan: নাগিন সসে কেন বিনিয়োগ করেছিলেন অভিষেক? চমকে দেবে গল্প... রাজপালের ম্যানেজার গোল্ডি জৈনও সমর্থনের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তাঁর কথায়, “অনেকে সাহায্যের উদ্যোগ নিয়েছেন। সাহায্য মানেই শুধু আর্থিক সহায়তা নয়। সালমান খান, অজয় দেবগন, বরুণ ধাওয়ান ও ডেভিড ধাওয়ান- অনেকে ফোন করে খোঁজ নিয়েছেন। কীভাবে বা কোনভাবে সাহায্য করবেন, তা এখনও স্পষ্ট নয়। তবে তাঁরা সকলেই রাজপাল ভাইয়ের শুভাকাঙ্ক্ষী।” ১২ ফেব্রুয়ারি রাজপালের জামিন আবেদনের শুনানিতে হাইকোর্ট অভিযোগকারী পক্ষকে জবাব দাখিলের নির্দেশ দেয় এবং পরবর্তী শুনানির জন্য বিষয়টি সোমবার পর্যন্ত স্থগিত রাখে। এখন নজর সেই দিনের রায়ের দিকে -যা নির্ধারণ করবে অভিনেতার পরবর্তী আইনি লড়াইয়ের দিশা।
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: বাংলাদেশের রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে এক নতুন অধ্যায়ের সূচনা করে বিপুল নিয়ে শপথ নিতে চলেছেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান (Tarique Rahman)। দীর্ঘ দুই দশক পর দেশটিতে কোনো নির্বাচিত পুরুষ প্রধানমন্ত্রী দায়িত্ব নিতে চলায় দক্ষিণ এশিয়ার রাজনীতিতে তৈরি হয়েছে নতুন সমীকরণ। এই পরিস্থিতিতে ঢাকার নতুন সরকারের সঙ্গে দ্রুত সুসম্পর্ক গড়ে তুলতে তৎপর নয়াদিল্লি। প্রধানমন্ত্রী […] The post Tarique Rahman | ঢাকার মসনদে তারেক! মোদির আমন্ত্রণপত্র নিয়ে ঢাকা যাচ্ছেন বিক্রম মিস্রি, লক্ষ্য দ্বিপাক্ষিক ‘বরফ’ গলানো appeared first on Uttarbanga Sambad .
কেন্দ্রীয় বাজেট ২০২৬: স্বপ্নের ভারত, বাস্তবের চাপ
বিশ্ব বৈষম্য প্রতিবেদন দেখাচ্ছে আয় ও সম্পদের কেন্দ্রীকরণ বাড়ছে। ক্ষুদ্র এক অভিজাত শ্রেণি জাতীয় সম্পদের বড় অংশ দখল করছে, যখন বৃহৎ জনগোষ্ঠীর আয় স্থবির।
বিচ্ছেদের গুঞ্জন নিয়ে মুখে কুলুপ! ফের প্রবাহের সংসারেই ফিরছেন দেবলীনা?
ব্যক্তিগত জীবনে অশান্তির কারণেই চলতি বছরের শুরুতে মাত্রাতিরিক্ত ঘুমের ওষুধ খেয়েছিলেন দেবলীনা!
ইরান-আমেরিকা যুদ্ধ আসন্ন! মধ্যপ্রাচ্যে রওনা মার্কিন রণতরীর, চূড়ান্ত সতর্কবার্তা প্রাক্তন আধিকারিকের
ইরানকে চাপ দিতে সামরিক কার্যকলাপ আগেও বাড়িয়েছে আমেরিকা। কিন্তু এবার যেভাবে রণতরী পাঠানো হয়েছে, আমেরিকার তরফ থেকে এত বড়সড় পদক্ষেপ এই প্রথমবার।
দাউ দাউ করে জ্বলছে আগুন, কালো ধোঁয়ায় দমবন্ধ পরিস্থিতি, রাজস্থানে ঝলসে মৃত্যু ৮ শ্রমিকের, তোলপাড়
রাসায়নিক কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ। ভয়াবহ বিস্ফোরণ ও অগ্নিকাণ্ডে ঝলসে মৃত্যু কমপক্ষে আটজনের। রাজস্থানের ভিওয়াড়ি এলাকায় সোমবার সকালে এই ভয়াবহ দুর্ঘটনাটি ঘটে বলেই জানা গিয়েছে। এরপরই এলাকায় শোরগোল পড়ে যায়। আরও পড়ুন- গ্রুপ বি অফিসারদের তালিকায় ৩০% গ্রুপ সি কর্মচারী! ক্ষোভে ফুঁসছে কমিশন, চূড়ান্ত তালিকায় ৬৮ লাখ নাম বাদের সম্ভাবনা সোমবার সকালে ভিওয়াড়ি এলাকায় একটি কারখানায় পরপর কয়েকটি বিস্ফোরণের পর মুহূর্তের মধ্যেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে। ঘটনাস্থলে দমকলের ৬টি ইঞ্জিন পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা চালায়। প্রায় দেড় ঘণ্টার চেষ্টার পর আগুন আংশিকভাবে নিয়ন্ত্রণে এলেও ততক্ষণে আটজন শ্রমিক আগুনে পুড়ে প্রাণ হারান। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, সকাল সাড়ে ৯টা নাগাদ প্রথম বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যায়। এরপর পরপর তিন থেকে চারটি বিকট শব্দে গোটা এলাকা কেঁপে ওঠে। বিস্ফোরণের আওয়াজ বহু দূর পর্যন্ত শোনা যায় এবং মুহূর্তের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। জানা গেছে, জি-১, ১১৮ নম্বর প্লটের ওই কারখানাটি কয়েক মাস ধরে বন্ধ ছিল। সেখানে প্রচুর পরিমাণে কার্ডবোর্ড ও দাহ্য রাসায়নিক মজুত ছিল, যার কারণে আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। আরও পড়ুন- তারেক রহমানের শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত মোদী, ভারত-বাংলাদেশ সোনালি অধ্যায়ের সূচনা? স্থানীয় সূত্রে খবর, বিস্ফোরণের সময় কারখানার ভেতরে প্রায় ২৫ জন শ্রমিক উপস্থিত ছিলেন। বিস্ফোরণের পর কয়েকজন শ্রমিক বাইরে বেরিয়ে আসতে সক্ষম হলেও অন্তত আটজন ভেতরে আটকে পড়েন এবং আগুনে ঝলসে জীবন্ত দগ্ধ হন। প্রাথমিকভাবে অনুমান করা হচ্ছে, গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণের জেরে আগুনের তীব্রতা বেড়ে যায়। পুলিশ জানিয়েছে, ওই কারখানায় রাসায়নিক পদার্থের পাশাপাশি আতশবাজি তৈরির কাজও চলত। গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। আরও পড়ুন- গ্রুপ বি অফিসারদের তালিকায় ৩০% গ্রুপ সি কর্মচারী! ক্ষোভে ফুঁসছে কমিশন, চূড়ান্ত তালিকায় ৬৮ লাখ নাম বাদের সম্ভাবনা
হিংসা আর দ্বেষের সংস্কৃতিতে আত্মঘাতী বাঙালি
অনির্বাণ নাগ গণতন্ত্রে হিংসার স্থান নেই- একথা সকলে জানি। কিন্তু মানি কি? অন্তত এই বঙ্গে? গত কয়েক দশকের নির্বাচনে বঙ্গবাসী শুধু দেখেছে লাগামহীন হিংসা, দ্বেষ, পেশিশক্তির আস্ফালন। কী নির্বাচন কমিশন, কী দেশের সর্বোচ্চ আদালত- হিংসা রোধে ব্যর্থ দুই প্রতিষ্ঠানই। ‘বাসের হাতল কেউ দ্রুত পায়ে ছুঁতে এলে, আগে তাকে প্রশ্ন করো তুমি কোন্ দলে/ ভুখা মুখে […] The post হিংসা আর দ্বেষের সংস্কৃতিতে আত্মঘাতী বাঙালি appeared first on Uttarbanga Sambad .
Pratikur Rahman: সিপিএমে মহাপ্রলয়! বিধানসভা ভোটের আগে লাল ঝান্ডা ছাড়লেন যুবনেতা প্রতিকুর
West Bengal Assembly Election 2026: বিধানসভা নির্বাচনের দামামা বাজতেই বড়সড় ধাক্কা বাম শিবিরে। দল ছাড়লেন সিপিএমের অন্যতম পরিচিত তরুণ মুখ এবং গত লোকসভা নির্বাচনে ডায়মন্ড হারবারের প্রার্থী প্রতিকুর রহমান। সূত্রের খবর, ইতিমধ্যেই তিনি দলের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিমের কাছে নিজের পদত্যাগপত্র পাঠিয়ে দিয়েছেন। ভোটের মুখে প্রতিকুরের এই আকস্মিক পদত্যাগে রাজ্য রাজনীতিতে জোরদার চর্চা ছড়িয়েছে। ইস্তফাপত্রে ‘মানসিক দ্বন্দ্বে’র ইঙ্গিত তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষের সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করা একটি চিঠি ঘিরে বিতর্কের সূত্রপাত। যদিও কুণাল জানিয়েছেন, চিঠির সত্যতা তিনি যাচাই করেননি, তবে প্রতিকুর রহমানের নামে ছড়িয়ে পড়া ওই চিঠিতে লেখা হয়েছে, সাম্প্রতিক সময়ে পার্টির জেলা ও রাজ্য নেতৃত্বের বেশ কিছু ভাবনা ও কর্মপদ্ধতির সাথে আমি নিজেকে খাপ খাওয়াতে পারছি না। এক গভীর মানসিক দ্বন্দ্বের মধ্যে দিন কাটাতে হচ্ছে। এই অবস্থায় আমি পার্টির জেলা ও রাজ্য কমিটির দায়িত্ব এবং প্রাথমিক সদস্যপদ থেকে অব্যাহতি নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। আরও পড়ুন- West Bengal News Live: ভোটের বাদ্যি বাজতেই বঙ্গে মোদীর ‘চাণক্য’, বুধবার মায়াপুরে শাহ-সফর! তৃণমূলের কটাক্ষ, নীরব প্রতিকুর প্রতিকুরের এই সিদ্ধান্ত প্রকাশ্যে আসতেই আসরে নেমেছে শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেস। সিপিএমের রাজ্য নেতৃত্বকে বিঁধে কটাক্ষ ছুড়ে দিয়েছেন তৃণমূলের শীর্ষ নেতারা। অন্যদিকে, দলত্যাগের খবর ছড়িয়ে পড়ার পর থেকেই প্রতিকুর রহমানের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি। তাঁর ফোন সুইচড অফ থাকায় ধোঁয়াশা আরও বেড়েছে। আরও পড়ুন- Offbeat destinations:গ্যাংটক-পেলিং তো পুরনো কথা! মেঘেদের আসর বসে যেখানে, চিনে নিন সিকিমের সেই অজানা স্বর্গ বাম শিবিরে নক্ষত্র পতন? ২০২৪-এর লোকসভা নির্বাচনে হেভিওয়েট অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে ডায়মন্ড হারবারে লড়ে নজর কেড়েছিলেন প্রতিকুর। গত কয়েক বছরে বামেদের ছাত্র-যুব আন্দোলনে তিনি হয়ে উঠেছিলেন অন্যতম প্রধান মুখ। তরুণ প্রজন্মের কাছে জনপ্রিয় এই নেতার হঠাৎ দলত্যাগ বিধানসভা ভোটের আগে সিপিএমের রণকৌশলে বড় ধাক্কা দেবে বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল। আরও পড়ুন- SIR নিয়ে মমতার সুরেই সুর মেলালেন ওয়াইসি, ভোটের আগে কী তবে....
Amit Shah |মিশন ২০২৬! ভোটের আগে শ্রীকৃষ্ণের দরবারে শা, মায়াপুর সফর ঘিরে তুঙ্গে বঙ্গ রাজনীতির পারদ
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: বঙ্গে বিধানসভা নির্বাচনের উত্তাপ যত বাড়ছে, ততই চড়ছে রাজনীতির পারদ। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির (PM Narendra Modi) আসন্ন ব্রিগেড সভার জল্পনার মাঝেই এবার রাজ্য সফরে আসছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শা (Amit Shah)। আগামী ১৮ ফেব্রুয়ারি তাঁর এই সফর ঘিরে ইতিমধ্যে রাজনৈতিক মহলে শোরগোল পড়ে গিয়েছে। এবার তাঁর গন্তব্য ভক্তি আন্দোলনের পীঠস্থান— মায়াপুরের […] The post Amit Shah | মিশন ২০২৬! ভোটের আগে শ্রীকৃষ্ণের দরবারে শা, মায়াপুর সফর ঘিরে তুঙ্গে বঙ্গ রাজনীতির পারদ appeared first on Uttarbanga Sambad .
‘বেলাইন’সিপিএম! দলের প্রাথমিক সদস্য পদ ছাড়ার সিদ্ধান্ত ‘বিদ্রোহী’প্রতীক উর রহমানের
সামনেই বিধানসভা নির্বাচন। ঘর গুছোতেই আগে সমস্যায় সিপিএম! আলিমুদ্দিনের অন্দরেই দলের কাজকর্ম নিয়ে ক্ষোভ দেখা দিয়েছিল সিপিএমের কর্মী-নেতাদের একাংশের। এবার নিজের ক্ষোভপ্রকাশ করে সদস্যপদ ছাড়ার সিদ্ধান্ত 'বিদ্রোহী' প্রতীক উর রহমানের।
প্রিয়াঙ্কা চোপড়া (Priyanka Chopra) সম্প্রতি বার্ষিক Harvard India Conference-এ বক্তব্য রাখতে গিয়ে তাঁর বিদেশে অভিনয়জীবনের শুরুর দিনের কঠিন সংগ্রামের কথা অকপটে তুলে ধরেন। আলোচনার সময় তিনি জানান, ভারতে কাজের ক্ষেত্রে এক প্রতিকূল সময়ের মধ্য দিয়ে যাওয়ার পরই তিনি আমেরিকায় নতুনভাবে নিজের অবস্থান গড়ে তোলার সিদ্ধান্ত নেন। সেই সময় এক বিদেশি ছবির সেটে একটি ছোট দৃশ্যের শুটিংয়ের জন্য তাঁকে সারাদিন অপেক্ষা করতে হয়েছিল, যা তাঁর ধৈর্য, একাগ্রতা ও লড়াইয়ের মানসিকতার বড় উদাহরণ হয়ে আছে। প্রিয়াঙ্কা অতীতের একটি সাক্ষাৎকারের প্রসঙ্গ টেনে বলেন, তখন তিনি মানসিকভাবে ভীষণ আঘাতপ্রাপ্ত অবস্থায় ছিলেন। সেই সময় তিনি বলেছিলেন, তিনি শুধু পেশাগত সাফল্য নয়, নিজের একটি স্থায়ী উত্তরাধিকার গড়ে তুলতে চান। এখন ফিরে তাকিয়ে তিনি ভাবেন, তখনকার তরুণী প্রিয়াঙ্কার কাছে ‘উত্তরাধিকার’ শব্দটির অর্থ কী ছিল। জীবনের বিভিন্ন পর্যায়ে সাফল্যের সংজ্ঞা কীভাবে বদলে যায়, সে কথাও তিনি উল্লেখ করেন, বিশেষ করে যখন তিনি আমেরিকায় একেবারে নতুনভাবে পথচলা শুরু করেছিলেন। আরও পড়ুন: মহাদেবের চরণে কোয়েলের প্রার্থনা, সোশ্যাল মিডিয়ায় ঝড় তুললেন অভিনেত্রী ভারতে নিজের সংগ্রামের প্রসঙ্গে তিনি স্বীকার করেন, সেই সময় কাজের পরিস্থিতি তাঁর অনুকূলে ছিল না। পেশাগতভাবে টিকে থাকাই ছিল প্রধান লক্ষ্য। ছোট চরিত্র, সীমিত সুযোগ, সবকিছুর মধ্য দিয়েই নিজেকে ধরে রাখতে হয়েছে। প্রতিদিন ঘুম থেকে উঠে কাজ করার শক্তি দিত নতুন সম্ভাবনার আশাই। আরও পড়ুন: ভ্যালেন্টাইনস ডে-তে তারার মেলা! রাজকীয় বিয়েতে নজর কাড়লেন যশ-নুসরত পরবর্তীতে তাঁর কঠোর পরিশ্রম সাফল্যে রূপ নেয়। Dostana-খ্যাত এই অভিনেত্রী বিদেশি অঙ্গনেও একাধিক বড় প্রকল্পে মুখ্য ভূমিকায় অভিনয় করেন। তবে মা হওয়ার পর তাঁর সাফল্যের মানে অনেকটাই বদলে গেছে। কন্যা মালতি এবং স্বামী নিককে ঘিরেই এখন তাঁর জীবনের অগ্রাধিকার। পরিবারের সঙ্গে সময় কাটাতে পারা, মেয়েকে স্কুল থেকে নিয়ে আসা, নিজের সময় অনুযায়ী কাজ বেছে নেওয়ার স্বাধীনতাকেই তিনি এখন প্রকৃত সাফল্য বলে মনে করেন। আরও পড়ুন: ‘অসাধারণ অভিনেতা, দারুণ মানুষ’, শাহরুখ খানকে প্রশংসায় ভাসালেন হলিউড তারকা
ডোমিসাইল সার্টিফিকেট দিচ্ছে পুলিশ? সোশাল মিডিয়ার গুজবে মুখ খুলল লালবাজার
রাজ্যে ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন প্রক্রিয়া শুরু হওয়ার পর ডোমিসাইল সার্টিফিকেট বা স্থায়ী বাসিন্দার শংসাপত্র নিয়ে টানাপোড়েন শুরু হয়েছে।
তৃণমূল বাদে বাকি বিরোধীরা যখন লোকসভার অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব আনতে উদ্গ্রীব, তখন বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধির সাংসদ পদ খারিজ করানোর জন্য তৎপর বিজেপি। আমেরিকার সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তিতে ভারতমাতাকে বিক্রি করে দিয়েছে বলে ভারত সরকারের সমালোচনা করায় রাহুলকে এই শাস্তি দেওয়ার উদ্যোগ। রাহুলের অভিযোগ, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের চাপের কাছে নতজানু হয়েছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র […] The post নীরব কেন মোদি appeared first on Uttarbanga Sambad .

27 C