উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: ২০২৬-এর বিধানসভা নির্বাচনকে (West Bengal Assembly Election 2026) ১০০ শতাংশ স্বচ্ছ ও অবাধ করতে প্রযুক্তির এক অভেদ্য বর্ম তৈরি করেছে নির্বাচন কমিশন (Election Commission)। শনিবার এক গুরুত্বপূর্ণ সাংবাদিক বৈঠকে আসন্ন নির্বাচনের নিরাপত্তা ও নজরদারি নিয়ে একগুচ্ছ কড়া পদক্ষেপের কথা জানালেন রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনি আধিকারিক মনোজ আগরওয়াল। তাঁর স্পষ্ট বার্তা, এবারের নির্বাচনে […] The post West Bengal Assembly Election 2026 | কমিশনের ‘ডিজিটাল বর্ম’! ৩৬০ ডিগ্রি নজরদারিতে ছাব্বিশের বিধানসভা নির্বাচন, কী জানালেন সিইও? appeared first on Uttarbanga Sambad .
কোটি কোটি টাকা লভ্যাংশের থেকে পকেটে মাত্র ১.৫ লাখ! ইন্ডাস্ট্রির কঠিন সত্য ফাঁস করলেন আমাল মালিক
একটি গান যতই মোটা অঙ্কের টাকা আয় করুক না কেন সাফল্যের নেপথ্য যাঁরা থাকেন তাঁদের পারিশ্রমিক নগন্যমাত্র।
Phil Salt Catch Controversy: আদৌ আউট ছিলেন ক্লাসেন? সল্টের 'বিতর্কিত' ক্যাচ বাড়াল জল্পনা!
IPL 2026: ২০২৬ আইপিএল টুর্নামেন্টের প্রথম ম্য়াচে খেলতে নেমেছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (Royal Challengers Bengaluru) এবং সানরাইজার্স হায়দরাবাদ (Sunrisers Hyderabad)। টস হেরে এই ম্য়াচে প্রথমে ব্যাট করতে নেমেছিল নিজামবাহিনী। অধিনায়ক ঈশান কিষানের ধামাকাদার হাফসেঞ্চুরির দৌলতে হায়দরাবাদ ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ২০১ রান করেছে। এবার আরসিবি ব্যাটাররা এই উইকেটে কেমন পারফরম্য়ান্স করে, সেটাই আপাতত দেখার। তবে ঈশান কিষানের পাশাপাশি এই ম্য়াচে একটি গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস খেললেন হেনরিক ক্লাসেন (Heinrich Klaasen)। একটা সময় ২৯ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে ফেলেছিল হায়দরাবাদ। সেখান থেকে ঈশান এবং ক্লাসেন দলের হাল ধরেন এবং চতুর্থ উইকেটে ৯৭ রানে আউট হয়ে যান। তবে ২২ বলে ৩১ রান করে ক্লাসেন ফিরে যান। ক্লাসেনের বিতর্কিত আউট ১৪ ওভারে বল করতে এসেছিলেন রোমারিও শেফার্ড। ওভারের প্রথম বলেই চোখ ধাঁধানো একটি ক্যাচ নিলেন ফিল সল্ট (Phil Salt)। সেইসঙ্গে তিনি ফেরালেন হেনরিক ক্লাসেনকে। রোমারিও শেফার্ডের বলে বড় শট মারতে গিয়েছিলেন ক্লাসেন। ডিপ মিড উইকেটে বাউন্ডারি লাইনের একেবারে সামনে দাঁড়িয়ে ছিলেন সল্ট। একটা সময় মনে হয়েছিল, ক্লাসেন বোধহয় অনায়াসে ছক্কা হাঁকাতে পারবেন। কিন্তু, বলটা যতটা উচ্চতায় গিয়েছিল, ততটা দুরত্ব পায়নি। বাউন্ডারির একেবারে ধারে দাঁড়িয়ে ছিলেন সল্ট। তিনি কার্যত ক্যাচটা কঠিন করে নিলেন। তিনি বলটা ধরার পর একবার ডিগবাজি খেয়ে নেন। এমন সময় আম্পায়ারের মনে সন্দেহ জাগে, তাঁর শরীর ফেন্সে ঠেকে গিয়েছে কি না। সিদ্ধান্ত পাঠানো হয় তৃতীয় আম্পায়ারের কাছে। শেষপর্যন্ত দেখা যায়, অল্পের জন্য বিপদ এড়িয়েছেন সল্ট। আম্পায়ারের এই সিদ্ধান্তে একেবারে খুশি হতে পারেননি ক্লাসেন।
BJP: ১০ বছর তৃণমূল, ৩৪ বছর বামকে এবার বিজেপিকে একটা সুযোগ দিন: সৌমিত্র
শনিবার নির্বাচনী প্রচারে পূর্ব বর্ধমানের ভাতার বিধানসভা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থীর সমর্থনে বাইক র্যালির আয়োজন করা হয়। র্যালিটি ভাতারের এরুয়ার অঞ্চলের নবাব নগর এলাকা থেকে শুরু হয়ে বিভিন্ন এলাকা পরিক্রমা করে কুড়মুনে শেষ হয়।
ভবানীপুরে অবৈধভাবে পার্টি অফিস তৈরি! শুভেন্দুর বিরুদ্ধে কমিশনে নালিশ তৃণমূলের
অভিযোগ, কলকাতা পুরসভার ৭৪ নম্বর ওয়ার্ডের অরফ্যানগঞ্জে জোর করে ক্যাম্প অফিস তৈরি করছে বিজেপি। অথচ এই এলাকায় গত বছর থেকে নির্মাণে নিষেধাজ্ঞা জারি হয়েছে।
বেলেঘাটায় শক্তিবৃদ্ধি তৃণমূলের, কুণালের উপস্থিতিতে যোগদান একাধিক বিরোধী মুখের
ইতিমধ্যেই প্রচারে ঝড় তুলেছেন বেলেঘাটার তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী কুণাল ঘোষ। এবার বাম ও বিজেপি থেকে তৃণমূল কংগ্রেসে যোগদান। আজ, শনিবার মার্কসবাদী ফরওয়ার্ড ব্লক পার্টির নেত্রী ও বিজেপির বুথে বসা এজেন্ট তৃণমূলে যোগদান করলেন। তাঁদের হাতে দলীয় পতাকা তুলে দিলেন প্রার্থী তথা তৃণমুল কংগ্রেসের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ।
Chancellor Merz Rebukes Trump Over Iran Campaign
In what marks the most significant diplomatic falling-out since the start of the second Trump administration, German Chancellor Friedrich Merz has delivered a sharp rebuke to Washington regarding the ongoing military campaign in Iran. Speaking on March 28, 2026, Merz emphasized that NATO remains a “defensive alliance, not an interventionist one,” signaling a firm boundary […]
‘প্রতি ২ মিনিটে উড়বে বিমান’, নয়ডায় আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের উদ্বোধনে মোদী, ঢালাও সুবিধা
নয়ডা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। জেওয়ারে এদিন বিমানবন্দরের প্রথম পর্বের উদ্বোধন করেন তিনি। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ।
Malda News: ভোটার তালিকা থেকে নাম বাদ যাওয়ার আতঙ্ক: সুজাপুরে ব্যাংক থেকে টাকা তোলার হিড়িক
ভোটার তালিকা থেকে নাম বাদ পড়লে বন্ধ হয়ে যেতে পারে ব্যাংক অ্যাকাউন্ট, এমনকি হাতছাড়া হতে পারে নিজের জমানো সম্পত্তিও, এমন এক ‘গুজব’ আর আতঙ্কে উত্তাল মালদহের সুজাপুর বিধানসভা কেন্দ্র। ডিলিটেড (Deleted) বা বাদ পড়া ভোটারদের তালিকায় নিজেদের নাম দেখে সাধারণ মানুষের মধ্যে জমানো টাকা তোলার হিড়িক পড়ে গিয়েছে। পরিস্থিতি সামাল দিতে এবং ভোটারদের আশ্বস্ত করতে এবার সরাসরি ময়দানে নামলেন সুজাপুরের তৃণমূল প্রার্থী সাবিনা ইয়াসমিন। শনিবার কালিয়াচক রেশম মার্কেট এলাকার দলীয় কার্যালয়ে এক সাংবাদিক বৈঠকে সাবিনা ইয়াসমিন জানান, সুজাপুর জুড়ে এক ভয়াবহ পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। ভোটার তালিকা থেকে হাজার হাজার মানুষের নাম বাদ যাওয়ায় সাধারণ মানুষ মনে করছেন তাদের নাগরিকত্ব বা সম্পত্তির অধিকার কেড়ে নেওয়া হবে। আরও পড়ুন- WB SIR 2026: দ্বিতীয় সাপ্লিমেন্টারি তালিকা প্রকাশ কমিশনের, কত নাম বাদ? কীভাবে যাচাই করবেন? জানুন আবেদনের পদ্ধতি গয়েশবাড়ি গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান এস. মহম্মদ নিজের অভিজ্ঞতার কথা জানিয়ে বলেন,আমি নিজে একজন জনপ্রতিনিধি। আমার বাবা-মায়ের নাম তালিকায় থাকলেও আমাদের তিন ভাইয়ের নাম বাদ দেওয়া হয়েছে। শুনছি ভোটার তালিকায় নাম না থাকলে ব্যাংক অ্যাকাউন্ট বন্ধ হয়ে যাবে, সম্পত্তি কেনাবেচা করা যাবে না। তাই তড়িঘড়ি জমানো টাকা তুলে নিচ্ছি। আরও পড়ুন- অধীরকে সমর্থন নিয়ে ধোঁয়াশা, সেলিমের জবাব বাড়াল জল্পনা একই সুর শোনা গিয়েছে ফেরদৌস আলম বা মহম্মদ ববিরুদ্দিনের মতো সাধারণ ভোটারদের গলাতেও। কোথায় যাবেন, কীভাবে নাম তুলবেন, তা নিয়ে দিশেহারা কয়েক হাজার মানুষ।সূত্রে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, সুজাপুর বিধানসভা কেন্দ্রের পরিস্থিতি যথেষ্ট উদ্বেগজনক। মোট ভোটার, ২ লক্ষ ৬৪ হাজার। বিচারাধীন ভোটার, ১ লক্ষ ৩৪ হাজার ৫২১ জন, বাতিল বা ডিলিটেড তালিকা, ১২ হাজার ৮৫ জন।নিষ্পত্তি হয়েছে, মাত্র ২৪ হাজার ৬৬১ জন (প্রথম দফায়)। সাবিনা ইয়াসমিনের অভিযোগ, নির্বাচন কমিশন বিজেপির কথায় কাজ করছে। তিনি বলেন, এসআইআর-এর নামে তুঘলকি কাণ্ড চালাচ্ছে কমিশন। যেখানে বাবা-মায়ের নাম আছে, সেখানে সন্তানদের নাম বাদ যাচ্ছে। আবার উল্টোটাও ঘটছে। এটি একটি গভীর ষড়যন্ত্র। আরও পড়ুন- Gold Rate Today: সুনামির ধাঁচে মহাধসের পরের দিনই রকেটের বেগে উত্থান, কলকাতায় শনিবারের দর চোখ কপালে তুলবে কমিশন কোনো ট্রাইব্যুনাল ক্যাম্পের ব্যবস্থা না করায় ক্ষুব্ধ প্রার্থী নিজে শিবির খুলে কম্পিউটারের মাধ্যমে ভোটার তালিকা খতিয়ে দেখার কাজ শুরু করেছেন। তিনি আরও দাবি করেন, এই আতঙ্কের পরিবেশে একজন বিএলও-র মৃত্যু পর্যন্ত হয়েছে। তৃণমূলের এই সমস্ত অভিযোগকে ভিত্তিহীন বলে উড়িয়ে দিয়েছেন বিজেপির দক্ষিণ মালদা সাংগঠনিক সভাপতি অজয় গঙ্গোপাধ্যায়। তাঁর পাল্টা দাবি, নির্বাচন কমিশন সংবিধান মেনেই কাজ করছে। এতদিন রাজ্যে ভুয়ো ভোটারের রমরমা ছিল, কমিশন এখন তাতে রাশ টেনেছে। বৈধ ভোটারদের ভয়ের কিছু নেই। তৃণমূল আসলে মানুষকে ভুল বুঝিয়ে আতঙ্ক ছড়াচ্ছে। আপাতত ভোট প্রচারের চেয়েও ভোটার তালিকায় নাম ধরে রাখাই এখন সুজাপুরের মানুষের কাছে বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে।
Sara Ali Khan: ভক্তকে থামালেন সারা, কারণটা জানলে আপনিও অবাক হবেন
বলিউডের তারকারা অনেক সময়ই তাঁদের গ্ল্যামার আর বিলাসবহুল জীবনযাপনের জন্য আলোচনায় থাকেন। তবে এবার সম্পূর্ণ ভিন্ন এক কারণে নজর কাড়লেন সারা আলি খান। সম্প্রতি রাস্তার ধারে বসে থাকা কিছু দুস্থ মানুষের হাতে নিজের হাতে খাবার তুলে দিচ্ছিলেন সারা। একেবারে সাধারণ পোশাকে, কোনও রকম আড়ম্বর ছাড়াই তিনি এই কাজ করছিলেন। কিন্তু সেই সময়ই ঘটে এক অপ্রত্যাশিত ঘটনা, এক ভক্ত তাঁর এই মানবিক উদ্যোগের ভিডিও তুলতে শুরু করেন। আর তাতেই স্পষ্টভাবে বিরক্ত হয়ে ওঠেন অভিনেত্রী। তিনি অনুরোধ করেন, “দয়া করে এটা ভিডিও করবেন না।” সারার এই প্রতিক্রিয়া অনেককেই নতুন করে ভাবতে বাধ্য করেছে। কারণ, বর্তমান সময়ে যেখানে ছোট্ট কাজও সামাজিক মাধ্যমে প্রচারের আলোয় আনার প্রবণতা দেখা যায়, সেখানে সারা যেন সম্পূর্ণ উল্টো পথেই হাঁটলেন। তাঁর এই আচরণ থেকেই বোঝা যায়, তিনি প্রচারের জন্য নয়, সত্যিকারের সহানুভূতি থেকেই এই কাজটি করছিলেন। আরও পড়ুন: অসুস্থ সাবা আজাদ, কঠিন সময়ে যত্নে ও ভালোবাসায় আগলে রাখছেন হৃতিক রোশন বলিউডে তাঁকে নিয়ে নানা গুঞ্জন রয়েছে, তিনি নাকি খুব হিসেব করে চলেন, একটু নাকি কৃপণও। কিন্তু এই ঘটনাই যেন সেই ধারণার বাইরে এক অন্য সারাকে সামনে নিয়ে এল। ফলে তাঁর এই মানবিক দিক দেখে অনেকেই আপ্লুত হয়েছেন এবং প্রশংসায় ভরিয়ে দিয়েছেন। উল্লেখ্য, সারা হলেন সাইফ আলি খান এবং অমৃতা সিং-এর কন্যা। আরও পড়ুন: স্টেশনে অনেক রাত কাটাতে হয়েছ, তারপর অবিশ্বাস্য রেকর্ড! এক বছরে ৫৭টি সিনেমায় অভিনয় করেছেন অনুপম সারা কলাম্বিয়া বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ইতিহাস ও রাষ্ট্রবিজ্ঞানে স্নাতক ডিগ্রি অর্জন করেন। এরপর ২০১৮ সালে কেদারনাথ ছবির মাধ্যমে বলিউডে আত্মপ্রকাশ করেন। পরবর্তীতে লাভ আজ কাল, জারা হটকে জারা বচকে এবং আতরাঙ্গি রে-এর মতো ছবিতে অভিনয় করে দর্শকদের মনে জায়গা করে নিয়েছেন। গ্ল্যামারের আড়ালে লুকিয়ে থাকা এই সংবেদনশীল মানুষটিই যেন আবারও প্রমাণ করলেন সত্যিকারের মানবিকতা ক্যামেরার সামনে নয়, বরং হৃদয়ের গভীরেই তৈরি হয়। আরও পড়ুন: ‘রাজনীতিতে এইটাই হয়, কথা দিয়ে কথা রাখা হয় না’, কেন এমন বললেন দেব?
সমস্ত নিয়ম মেনে প্রস্তাব জমা দেওয়া হয়েছে। প্রয়োজনের তুলনায় বেশি সংখ্যক সাংসদের সই রয়েছে। তবু মুখ্য নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমারের বিরুদ্ধে আনা ইমপিচমেন্ট প্রস্তাব নিয়ে কোনও সিদ্ধান্ত জানায়নি সংসদের সচিবালয়।
১৮৬ জনের মধ্যে বৈধ ভোটার মাত্র তিন! সাপ্লিমেন্টারি লিস্ট দেখে মতুয়াগড়ে ব্যাপক ক্ষোভ
এত ব্যাপক হারে নাম বাদ পড়ায় মতুয়াদের ক্ষোভ আছড়ে পড়েছে শান্তনু ঠাকুরের উপর। তাঁর আশ্বাসে বিশ্বাস করা উচিত হয়নি, বলছেন তাঁরা।
আইপিএলে নামার আগে মুম্বইয়ে বিলাসবহুল ফ্ল্যাট কিনলেন গিল, দাম শুনলে চমকে যাবেন
খেলার মাঠে তিনি 'প্রিন্স'। তাঁর জীবনযাপনও প্রিন্সের মতোই। ৩১ মার্চ পাঞ্জাব কিংসের বিপক্ষে অভিযান শুরু করবে গুজরাট টাইটান্স। তার আগে মুম্বইয়ে বিলাসবহুল ফ্ল্যাটের মালিক হলেন অধিনায়ক শুভমন গিল।
বহরমপুর: ভিনরাজ্যে কাজ করতে গিয়ে ফের মর্মান্তিক মৃত্যু হল বাংলার দুই পরিযায়ী শ্রমিকের (Migrant Workers Death)। শনিবার মুর্শিদাবাদ জেলার (Murshidabad) ডোমকল মহকুমা এলাকায় এই জোড়া মৃত্যুর খবর পৌঁছাতেই কান্নার রোল ওঠে পরিবারে। মৃতরা হলেন আশিক ইকবাল ও জাকিরুল শেখ। জানা গিয়েছে, ডোমকলের বাসিন্দা আশিক ইকবাল গত ৭ মাস ধরে কেরলে (Kerala) কর্মরত ছিলেন। কাজ শেষে […] The post Migrant Workers Death | ভিনরাজ্যে গিয়ে আর ফেরা হল না! কেরলে মৃত্যু মুর্শিদাবাদের দুই পরিযায়ী শ্রমিকের appeared first on Uttarbanga Sambad .
Offbeat Destinations: গ্যাংটক-পেলিং তো অনেক হলো, এবার চলুন সিকিমের অদেখা স্বর্গ নাথং ভ্যালিতে!
Offbeat Sikkim Destinations: সিকিমের পুরনো সিল্ক রুটের (Old Silk Route) এক অন্যতম রত্ন হলো নাথং ভ্যালি। এক সময় তিব্বতি পশুপালকদের বাসস্থান হিসেবে পরিচিত এই উপত্যকা এখন পর্যটকদের কাছে এক চরম রোমাঞ্চকর গন্তব্য। আধুনিক শহরের কোলাহল থেকে সম্পূর্ণ বিচ্ছিন্ন এই উপত্যকা আপনাকে দেবে এক অপার্থিব প্রশান্তি। নাথং ভ্যালির সৌন্দর্য ঋতুভেদে আলাদা। শীতকালে এটি সম্পূর্ণ সাদা বরফের চাদরে ঢেকে থাকে, যা দেখলে মনে হবে আপনি কোনো ইউরোপীয় দেশে পৌঁছে গিয়েছেন। আবার গ্রীষ্মকালে বরফ গলে গেলে উপত্যকাটি ভরে ওঠে নাম না জানা বুনো ফুলের মেলায়। বর্ষার শেষে শরতের মেঘেদের আনাগোনা আর সোনালি ঘাসের গালিচা একে অনন্য রূপ দান করে। আরও পড়ুন- Offbeat Travel: লাচুং-লাচেন তো অনেক হলো, এবার ঘুরে আসুন পশ্চিম সিকিমের এই অফবিট রত্ন থেকে! নাথং ভ্যালিতে কাটানো প্রতিটি মুহূর্তই এক স্মৃতি। তবে এখানকার বিশেষ কিছু দর্শনীয় জায়গা হলো... ওল্ড বাবা মন্দির: নাথং ভ্যালি থেকে কিছুটা দূরেই অবস্থিত এই মন্দিরটি ভারতীয় সেনাদের কাছে অত্যন্ত পবিত্র। আরও পড়ুন- weekend trip: চাইলে আজ গিয়ে কালই ফিরুন! কলকাতার কাছেই প্রকৃতির কোলে এক স্বর্গীয় শান্তি! কুপুপ লেক: হাতি বা ঘোড়ার খুরের মতো দেখতে এই লেকটি 'এলিফ্যান্ট লেক' নামেও পরিচিত। এর নীল জলরাশি পর্যটকদের মুগ্ধ করে। ঈগল নেস্ট বাঙ্কার: এখান থেকে কাঞ্চনজঙ্ঘার ৩৬০ ডিগ্রি ভিউ পাওয়া যায়। একইসঙ্গে দেখা যায় তিব্বত মালভূমির এক বিশাল অংশ। নাথং মনেস্ট্রি ও কৃষ্ণ মন্দির: উপত্যকার শান্ত পরিবেশে এই ধর্মীয় স্থানগুলো এক আধ্যাত্মিক আবহ তৈরি করে। আরও পড়ুন- Travel:পাহাড়ের কোলে শান্তির নীড়, প্রকৃতি প্রেমীদের 'স্বর্গরাজ্য' পাহাড়ি এই প্রান্ত কেন যাবেন নাথং ভ্যালিতে? নাথং ভ্যালি মূলত তাদের জন্য যারা একটু কষ্ট করে হলেও প্রকৃতির আদিম রূপ দেখতে চান। এখানে কোনো বিলাসবহুল হোটেল নেই, থাকতে হয় স্থানীয়দের হোমস্টে-তে। পাহাড়ি মানুষের সরল আতিথেয়তা, ধোঁয়া ওঠা গরম মোমো আর স্থানীয় খাবার আপনার ভ্রমণের আনন্দ কয়েক গুণ বাড়িয়ে দেবে। রাতে যখন বিদ্যুৎ থাকে না, তখন মাথার ওপরের পরিষ্কার আকাশ আর অগণিত নক্ষত্ররাজি আপনাকে মুগ্ধ করবেই। আরও পড়ুন- offbeat destination:উত্তরবঙ্গের এপ্রান্ত যেন ফ্রেমবন্দি ছবি! পাহাড় ঢালের গাঁয়ে বেড়ানোর দুরন্ত আনন্দ নিন কীভাবে যাবেন ও জরুরি তথ্য শিলিগুড়ি বা এনজেপি থেকে রংপো হয়ে লিংথাম বা জুলুক হয়ে নাথং ভ্যালিতে পৌঁছানো যায়। গ্যাংটক থেকেও নাথুলা পাস হয়ে এখানে আসা সম্ভব।মে থেকে জুন এবং সেপ্টেম্বর থেকে নভেম্বর পর্যন্ত আকাশ পরিষ্কার থাকে। আর যারা বরফ ভালোবাসেন, তারা জানুয়ারি থেকে মার্চের মধ্যে যেতে পারেন। উচ্চতা বেশি হওয়ায় এখানে অক্সিজেনের স্বল্পতা দেখা দিতে পারে। তাই শিশুদের ও বয়স্কদের নিয়ে যাওয়ার আগে চিকিৎসকের পরামর্শ নেওয়া জরুরি। এছাড়া এটি ভারত-চীন সীমান্তের কাছে হওয়ায় আগে থেকে সিকিম সরকারের অনুমতি নেওয়া বাধ্যতামূলক।
Mamata Banerjee: পুরুলিয়া এসে বিক্ষুব্ধদের ডেকে পাঠালেন মমতা, বন্ধ ঘরে কীসের বার্তা দিলেন?
সূত্রের খবর, মানবাজার বিধানসভার বিদায়ী বিধায়িকা তথা রাজ্যের মন্ত্রী সন্ধ্যা রানি টুডুর বিরুদ্ধে দলের নেতৃত্ব ক্ষোভ প্রকাশ করেছিলেন। নিজের এলাকায় উন্নয়ন সে ভাবে হয়নি বলে দাবি ছিল তাঁদের। এমনকী সন্ধ্যা কর্মীদের গুরুত্ব দেন না বলেও অভিযোগ।
Mohammed bin Salman |পশ্চিম এশিয়ায় যুদ্ধ: এবার সৌদি আরবের সঙ্গে কৌশলগত আলোচনায় মোদি
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: পশ্চিম এশিয়ায় ক্রমবর্ধমান উত্তেজনা ও ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধের আবহে সৌদি আরবের ক্রাউন প্রিন্স তথা প্রধানমন্ত্রী মোহাম্মদ বিন সালমানের (Mohammed bin Salman) সঙ্গে টেলিফোনে কথা বললেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। শনিবারের এই উচ্চপর্যায়ের আলোচনায় মূলত আঞ্চলিক নিরাপত্তা, সমুদ্রপথে অবাধ বাণিজ্য নিশ্চিত করা এবং জ্বালানি পরিকাঠামোর ওপর হামলার বিষয়ে ভারতের উদ্বেগের কথা তুলে ধরেন তিনি। […] The post Mohammed bin Salman | পশ্চিম এশিয়ায় যুদ্ধ: এবার সৌদি আরবের সঙ্গে কৌশলগত আলোচনায় মোদি appeared first on Uttarbanga Sambad .
রামনবমীতে মুর্শিদাবাদের অশান্তি নিয়ে উসকানিমূলক বক্তব্য! অমিত মালব্যর বিরুদ্ধে অভিযোগ তৃণমূলের
অভিযোগ, শুক্রবার জঙ্গিপুরে অশান্তির ভিডিও থেকে নির্বাচিত অংশ কেটে বিজেপির সোশাল মিডিয়া পেজে আপলোড করা হয়েছে।
Jacob Duffy RCB: আইপিএল ডেবিউয়ে ঝরালেন আগুন, নিলেন ৩ উইকেট! কে এই জেকব ডাফি?
Jacob Duffy RCB: শুরু হয়ে গিয়েছে ২০২৬ আইপিএল (IPL 2026) টুর্নামেন্ট। প্রথম ম্য়াচে খেলতে নেমেছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু এবং সানরাইজার্স হায়দরাবাদ (RCB vs SRH)। টস জিতে আরসিবি অধিনায়ক রজত পতিদার প্রথমে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। সেকারণে আপাতত ব্যাট করতে নেমেছে সানরাইজার্স হায়দরাবাদ। কিন্তু, শুরুটা তারা একেবারেই ভাল করতে পারেনি। ১০ ওভার শেষে হায়দরাবাদ ৩ উইকেট হারিয়ে ৮৭ রান করেছে। আরও পড়ুন: RCB vs SRH IPL 2026 Live Updates: এবার ফিরলেন নীতিশ রেড্ডি, তৃতীয় উইকেট হারাল সানরাইজার্স হায়দরাবাদ প্রসঙ্গত, সানরাইজার্স হায়দরাবাদের টপ অর্ডারকে কার্যত একাই ধ্বংস করে দিলেন আরসিবি-র তারকা পেসার জেকব ডাফি। জস হ্যাজেলউডের পরিবর্তে তিনি আরসিবি-র প্রথম একাদশে সুযোগ পেয়েছেন। আর সেই সুযোগের সদ্বব্যবহার করলেন নিউজিল্যান্ডের এই পেস বোলার। পাওয়ার প্লে চলাকালীন তিনি ৩ উইকেট শিকার করেন। তাঁর শিকারের তালিকায় রয়েছেন অভিষেক শর্মা (৭), ট্রাভিস হেড (১১) এবং নীতিশ কুমার রেড্ডি (১)। আরও পড়ুন: RCB vs SRH Weather Update: বৃষ্টিতে ভেস্তে যাবে বিরাট বনাম অভিষেক লড়াই! কী বলছে ওয়েদার রিপোর্ট? চোটের কারণে খেলতে পারেননি হ্যাজেলউড ২০২৬ আইপিএল টুর্নামেন্টে মাত্র ২ কোটি টাকার বিনিময়ে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু তাঁকে দলে নিয়েছিল। জস হ্যাজেলউড খেললে হয়ত তিনি প্রথম একাদশে সুযোগও পেতেন না। কিন্তু, চোটের কারণে হ্যাজেলউড টুর্নামেন্টের প্রথম ম্য়াচটা খেলতে পারছেন না। সেই জায়গায় শূন্যস্থান পূরণ করলেন ডাফি। ৪ ওভারে মাত্র ২২ রান দিয়ে তিনি মোট তিনটে উইকেট তুলে নেন। আরও পড়ুন: IPL 2026 শুরুর আগেই বড় ধাক্কা RCB-র, ছিটকে গেলেন দলের তারকা পেসার উল্লেখ্য, ২০২৫ সালটি ডাফির কেরিয়ারের একটি মাইলফলক বছর ছিল। গত বছর তিনি আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে সব ফরম্যাট মিলিয়ে মোট ৮১টি উইকেট শিকার করেছিলেন। এর ফলে তিনি ২০২৫ সালের শুরুতে আইসিসি টি-টোয়েন্টি বোলিং র্যাঙ্কিংয়ে ১ নম্বর স্থানে উঠে এসেছিলেন। সেই ভরসাতেই আরসিবি তাঁকে দলে নিয়েছিল। আর ভরসার দাম দিলেন ডাফি।
Local Train: সাবধান! হাওড়া মেন লাইনে বেরোনোর আগে দেখে নিন বাতিল ট্রেনের তালিকা
Howrah Division: আজ রাত থেকে হাওড়া ডিভিশনের মেন ও শাখা লাইনের যাত্রীদের বড়সড় ভোগান্তির মুখে পড়তে হতে পারে। পূর্ব রেলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, রিষড়া আন্ডারপাসের চূড়ান্ত পর্যায়ের কাজের জন্য আজ রাতে একটি দীর্ঘস্থায়ী ‘পাওয়ার ব্লক’ নেওয়া হচ্ছে। এর ফলে আজ রাত ১০টা ৪০ মিনিট থেকে আগামীকাল রবিবার সকাল ৭টা পর্যন্ত ওই লাইনে ট্রেন চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ থাকবে। রিষড়া রেল গেটটি শহরের পূর্ব ও পশ্চিম প্রান্তের সংযোগকারী প্রধান পথ। কিন্তু এই গেট পড়লে দীর্ঘক্ষণ দাঁড়িয়ে থাকতে হয় নিত্যযাত্রী থেকে শুরু করে সাধারণ মানুষকে। এই যানজট ও ভোগান্তি মেটাতেই ২০০৯ সালে তৎকালীন রেলমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় রিষড়া আন্ডারপাসের ঘোষণা করেছিলেন। আরও পড়ুন- ভোটকেন্দ্রে স্কুল শিক্ষককে মারধর, বিডিও-র বিরুদ্ধেই অ্যাকশন জেলাশাসকের মাঝখানে দীর্ঘ সময় কাজের গতি মন্থর থাকলেও, সম্প্রতি তা যুদ্ধের তৎপরতায় শেষ করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। রেল সূত্রে খবর, আন্ডারপাসটির কাজ এখন একদম শেষ পর্যায়ে এবং চলতি বছরেই এটি জনসাধারণের ব্যবহারের জন্য খুলে দেওয়া হতে পারে। আরও পড়ুন- Gold Rate Today: সুনামির ধাঁচে মহাধসের পরের দিনই রকেটের বেগে উত্থান, কলকাতায় শনিবারের দর চোখ কপালে তুলবে বাতিল ট্রেনের তালিকা ও রুট আন্ডারপাসের কাঠামোগত কাজের জন্য ওভারহেড তারের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা (Power Off) বাধ্যতামূলক। যাত্রীদের আগাম সতর্ক করতে প্রতিটি স্টেশনে ইতিমধ্যেই মাইকিং শুরু করেছে রেল কর্তৃপক্ষ। মূলত যে রুটগুলিতে ট্রেন বাতিল থাকছে: হাওড়া–বর্ধমান (মেন লাইন) হাওড়া–ব্যান্ডেল হাওড়া–কাটোয়া আরও পড়ুন- অধীরকে সমর্থন নিয়ে ধোঁয়াশা, সেলিমের জবাব বাড়াল জল্পনা হাওড়া–তারকেশ্বর হাওড়া–আরামবাগ রবিবার সকাল ৭টার পর ট্রেন চলাচল পুনরায় শুরু হওয়ার কথা থাকলেও রেল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, শুরুতে ট্রেনের সংখ্যা স্বাভাবিকের তুলনায় কিছুটা কম থাকতে পারে। ফলে কাল সকালে যারা গন্তব্যে বেরোবেন, তাঁদের ভোগান্তির সম্ভাবনা রয়েছে। ভিড় এড়াতে যাত্রীদের হাতে সময় নিয়ে বেরোনোর পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
Raiganj |জারবেরার রঙে বদলাচ্ছে বুধোর গ্রাম, মানুর হাত ধরে স্বনির্ভরতার নতুন দিশা
দীপঙ্কর মিত্র, রায়গঞ্জ: বিজ্ঞানসম্মতভাবে চাষে মন দিয়ে এখন বিভিন্ন ধরনের ফুল বা ফলের চাষ করে স্বনির্ভর হচ্ছেন বহু মানুষ। নিজে আত্মনির্ভর হওয়ার পাশাপাশি অন্যদের স্বনির্ভরতার পাঠ দিচ্ছেন কেউ কেউ। এমনভাবেই প্রত্যন্ত গ্রামীণ এলাকায় বর্ণময় জারবেরা ফুল (Gerbera Flower) চাষ করে রায়গঞ্জ (Raiganj) ব্লকের বুধোর গ্রামে কর্মসংস্থানের দিশা দেখাচ্ছেন মানু রায়। প্রায় পাঁচ বছর আগে নিজের […] The post Raiganj | জারবেরার রঙে বদলাচ্ছে বুধোর গ্রাম, মানুর হাত ধরে স্বনির্ভরতার নতুন দিশা appeared first on Uttarbanga Sambad .
কত নাম বাদ দ্বিতীয় দফায়? মুখে কুলুপ এঁটে ভোটে কড়া নজরদারির বার্তা কমিশনের
শুক্রবার রাতে প্রকাশিত হয় দ্বিতীয় সাপ্লিমেন্টারি ভোটার তালিকা। তবে এই তালিকাও ধোঁয়াশায় ভরা। কতজনের নাম অতিরিক্ত তালিকায় যুক্ত হয়েছে, কতজনই বা বাদ পড়েছেন – এসব কোনও কিছুই স্পষ্ট নয়। এই বিষয়ে কোনও বার্তাই দিল না নির্বাচন কমিশন। আজ, শনিবার বিকেলে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়েছিলেন রাজ্যের নির্বাচনী আধিকারিকরা।
৫ বন্ধু দেশকে ছাড় ইরানের, ভারতে তেলের দাম কমবে?
মধ্যপ্রাচ্যের এই যুদ্ধের কারণে ভারতে জ্বালানির দাম আকাশছোঁয়া। গোটা দেশে জ্বালানির আকাল। বিশ্ববাজারে অপরিশোধিত তেলের দাম ছুঁয়ে ফেলেছে ব্যারেল প্রতি ১১২ ডলার। রান্নার গ্যাস বুক করলে বাড়ি আসতে সময় লাগছে প্রায় ২০ থেকে ২৫ দিন।
পরকীয়ার জেরে খুন! বিষ্ণুপুরে ঝোপে উদ্ধার যুবকের রক্তাক্ত দেহ
শনিবার সকালে বিষ্ণুপুর শহরের লাল বাঁধ সংলগ্ন এলাকায় ঝোপঝাড়ের মধ্যে থেকে রক্তাক্ত অবস্থায় ওই যুবকের দেহ উদ্ধার হয়।
ফের আইপিএল জয়ের স্বপ্নে বিভোর! আরসিবি’র জার্সি পরলেই বিনামূল্যে যাত্রা, অফার অটোচালকের
ভারতে ক্রিকেট শুধু খেলা নয়, আবেগের নাম। আজ থেকে শুরু হয়েছে আইপিএল-পক্ষ। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর প্রতি নিঃস্বার্থ ভালোবাসা যেন জীবন্ত হয়ে উঠেছে এক অটোচালকের উদ্যোগে।
RCB vs SRH Match Begins with Emotional Tribute to Stampede Victims
A poignant moment unfolded at the M. Chinnaswamy Stadium as players and spectators observed a minute’s silence ahead of the Indian Premier League clash between Royal Challengers and Sunrisers Hyderabad. The tribute honored the memory of 11 RCB fans who tragically lost their lives in a stampede last year, casting a somber tone before the […]
Kolkata: পুলিশ সূত্রের খবর, খুব বেশি হলে তেলের যে ভান্ডার রয়েছে তা আগামী সপ্তাহের মধ্যেই বিশেষ করে এপ্রিলের প্রথম দিকে শেষ হয়ে যেতে পারে। আর এই আশঙ্কাকে মাথায় রেখে কলকাতা পুলিশের থানা থেকে শুরু করে ট্রাফিক গার্ডগুলিকে সতর্ক করা হয়েছে।
ভোটকেন্দ্রে স্কুল শিক্ষককে মারধর, বিডিও-র বিরুদ্ধেই অ্যাকশন জেলাশাসকের
বিধানসভা ভোটের মুখে রানাঘাটে সরকারি প্রশিক্ষণ শিবিরে এক স্কুল শিক্ষককে মারধরের অভিযোগ ঘিরে তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। এই ঘটনায় কড়া পদক্ষেপ গ্রহণ করেছেন নদিয়ার জেলাশাসক শ্রীকান্ত পাল্লি। হাঁসখালি ব্লকের বিডিও সায়ন্তন ভট্টাচার্যকে শোকজ করার পাশাপাশি বিডিও অফিসের দুই কর্মীর বিরুদ্ধে থানায় এফআইআর দায়ের করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। শুক্রবার রানাঘাট দেবনাথ ইনস্টিটিউট ফর বয়েজ স্কুলে আয়োজিত ভোটকর্মীদের প্রশিক্ষণ শিবিরে এই নজিরবিহীন ঘটনাটি ঘটে। Abhishek Banerjee: দিল্লি থেকে আমলার ফোন!, মোদী সরকারের ‘বিরাট ষড়যন্ত্র’ ফাঁস করলেন অভিষেক, কী বললেন মমতা? আক্রান্ত শিক্ষক সৈকত চট্টোপাধ্যায়ের অভিযোগ, প্রশিক্ষণের শুরুতে প্রজেক্টরের মাধ্যমে রাজ্য সরকারের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক প্রকল্প এবং দিঘায় জগন্নাথ মন্দির নির্মাণের ভিডিও দেখানো হচ্ছিল। আদর্শ নির্বাচনী আচরণবিধি চলাকালীন সরকারি কর্মসূচিতে এ ধরনের প্রচার কেন করা হচ্ছে, এই প্রশ্ন তোলায় বিডিও-র উপস্থিতিতেই তাঁর ওপর হামলা চালানো হয় বলে সৈকতের দাবি। তাঁর কথায়, “আচরণবিধি লঙ্ঘনের প্রতিবাদ করায় বিডিও-র মদতে আমাকে মারধর করা হয়েছে।” এই ঘটনার প্রতিবাদে অন্য প্রশিক্ষণার্থীরাও সরব হলে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে, যার ফলে শুক্রবারের প্রশিক্ষণ বাতিল করতে বাধ্য হয় প্রশাসন। Abhishek Banerjee On Shashi Panja attack: 'পশ্চিমবঙ্গে গুণ্ডারাজ চলতে দেওয়া হবে না', শশী পাঁজার বাড়িতে হামলার ঘটনায় গর্জে উঠলেন অভিষেক পুরো বিষয়টি নিয়ে জেলাশাসক শ্রীকান্ত পাল্লি জানিয়েছেন, কমিশনকে ইতিমধ্য়েই বিস্তারিত রিপোর্ট পাঠানো হয়েছে। প্রশাসনের দাবি, যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে ‘ভুলবশত’ মুখ্যমন্ত্রীর ছবি প্রজেক্টরে ভেসে উঠেছিল। তবে শিক্ষক নিগ্রহের ঘটনাকে গুরুত্ব দিয়ে পুলিশি তদন্ত শুরু হয়েছে। বিডিও-র কাছে কৈফিয়ত তলব করার পাশাপাশি অভিযুক্ত দুই কর্মীর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। ভোটের মুখে খোদ সরকারি আধিকারিকদের বিরুদ্ধেই নির্বাচনী বিধিভঙ্গ ও হিংসার এই অভিযোগ ওঠায় প্রশাসনিক মহলে শোরগোল পড়ে গিয়েছে। ভোটের মুখে যুবরাজের রণহুঙ্কার! তৃণমূলের বিরুদ্ধে 'শাহি চার্জশিট' পেশের দিনই বিজেপিকে ৫০-পেরোতে না দেওয়ার হুঙ্কার অভিষেকের
নিতাই সাহা, শিলিগুড়ি: শৈলশহর দার্জিলিং ভ্রমণ পর্যটকদের কাছে আরও আকর্ষণীয় হতে চলেছে। কুণ্ডলী পাকানো ধোঁয়া উড়িয়ে পাহাড়ের আঁকাবাঁকা পথ ধরে ছুটে চলা খেলনা গাড়ির অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ দার্জিলিং স্টেশন (Darjeeling Railway Station) আবারও তার পুরোনো রূপ ফিরে পেতে চলেছে। দার্জিলিং হিমালয়ান রেলওয়ে (ডিএইচআর) জানিয়েছে, ইতিমধ্যেই ইউনেসকো এবং ভারতীয় রেল বোর্ডের কাছ থেকে চূড়ান্ত অনুমোদন মিলেছে। রেলকর্তাদের […] The post Darjeeling Railway Station | হেরিটেজ সাজে ফিরছে দার্জিলিং স্টেশন, ২৫ কোটির প্রকল্পে টয়ট্রেন যাত্রায় নয়া মাত্রা appeared first on Uttarbanga Sambad .
২৮৬ আসনে প্রার্থী চূড়ান্ত, ভোট ময়দানে সব সিনিয়র নেতা! ঘোষণা কংগ্রেসের
প্রায় ২০ বছর পর রাজ্যে ২৯৪ আসনে একক শক্তিতে লড়াইয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছে শুভঙ্কর সরকারের নেতৃত্বাধীন প্রদেশ কংগ্রেস।
Mamata Banerjee Calls for Unity in Purulia, Highlights Development Push and Welfare Initiatives
Chief Minister and TMC Supremo Mamata Banerjee issued a strong call for unity and collective strength while addressing a grand public meeting in Raghunathpur, urging people to reject divisive politics and stand together. Campaigning across Bandwan, Raghunathpur, and Para, the Trinamool Congress (TMC) supremo appealed to voters to strengthen the mandate for party candidates Rajib […]
NBU Jalpaiguri Campus |ভোটের বাদ্যিতে লাটে পঠনপাঠন, এনবিইউয়ের জলপাইগুড়ি ক্যাম্পাসে ক্ষুব্ধ পড়ুয়ারা
অনসূয়া চৌধুরী, জলপাইগুড়ি: বাংলায় বেজে গিয়েছে ভোটের বাদ্যি। আর ভোট মানে তো গণতন্ত্রের উত্সব। নির্বাচনি নির্ঘণ্ট প্রকাশের পর থেকে রাজ্যজুড়ে ডিসিআরসি সেন্টার নিয়ে তৎপরতা শুরু হয়েছে। এর আগেও অবশ্য পরিদর্শনের কয়েক ধাপ হয়ে গিয়েছে। প্রতিবছরের মতো এবছরও ডিস্ট্রিবিউশন সেন্টার-রিসেপশন সেন্টার হিসেবে নির্বাচিত হয়েছে উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ের জলপাইগুড়ি ক্যাম্পাস (NBU Jalpaiguri Campus)। নির্বাচনের দিন যত এগিয়ে আসছে […] The post NBU Jalpaiguri Campus | ভোটের বাদ্যিতে লাটে পঠনপাঠন, এনবিইউয়ের জলপাইগুড়ি ক্যাম্পাসে ক্ষুব্ধ পড়ুয়ারা appeared first on Uttarbanga Sambad .
IPL : ছক্কা মারা শেখাতে চান রাসেল, আগামীকাল ওয়াংখেড়েতে নাইটদের বাজি গ্রিন?
IPL 2026 : আগামীকাল প্রথম ম্যাচে নাইটরা বোলিং নিয়ে চিন্তায় থাকলেও ভরসার নাম ব্যাটিং। দলে রয়েছেন ফিন অ্যালেন, টিম সেইফার্ট, রাচিন রবীন্দ্র-র মতো কিউই ব্যাটাররা। দলে রয়েছেন অংকৃশ রঘুবংশী, রোভম্যান পাওয়েল, ক্যামেরন গ্রিনের মতো ক্রিকেটাররা।
Narendra Modi : সৌদি আরবের প্রধানমন্ত্রীকে ফোন মোদীর, ইরানের আক্রমণের কড়া নিন্দা! আর কী কথা হল?
PM Modi talks with Saudi Arab PM : এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী লেখেন, সৌদি আরবের যুবরাজ ও প্রধানমন্ত্রী মহম্মদ বিন সলমনের সঙ্গে ফোন কথা হয়েছে। পশ্চিম এশিয়ার চলমান সংঘাত নিয়ে আলোচনা করেছি। একইসঙ্গে জ্বালানি কাঠামোর ওপর হামলা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন তিনি। একইসঙ্গে হামলার নিন্দা করেছেন। আলোচনায় দুই রাষ্ট্রনেতা সামুদ্রিক নিরাপত্তা এবং বাণিজ্যিক জাহাজ চলাচল অব্যাহত রাখার গুরুত্বের ওপর জোর দেন।
Malaika Arora: নিজের শর্তেই জীবন কাটাচ্ছেন মালাইকা! গুজব নিয়ে অবশেষে মুখ খুললেন
বলিউডে তিনি যেন চিরকালীন আলোচনার কেন্দ্র, মালাইকা অরোরা (Malaika Arora)। ‘ছাইয়া ছাইয়া’ গানের সেই আইকনিক উপস্থিতি থেকে শুরু করে ৫০ বছর বয়সেও দারুণ ফিটনেস, স্টাইলিশ হাঁটা কিংবা ব্যক্তিগত জীবন, সবকিছু নিয়েই তিনি নিয়মিত শিরোনামে থাকেন। তবে এতদিন গুজব বা সমালোচনায় নীরব থাকলেও, এবার মুখ খুললেন এই অভিনেত্রী। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে তিনি জানিয়েছেন, ভিত্তিহীন গুজব কীভাবে তাঁর এবং তাঁর ছেলে আরহান খানের ওপর প্রভাব ফেলে। ছেলের সঙ্গে তাঁর সম্পর্ক প্রসঙ্গে মালাইকা বলেন, তিনি নিয়মিতই আরহানকে নানা বিষয়ে পরামর্শ দেন। কী পোশাক পরবে, কী ধরনের হেয়ারকাট রাখবে বা কোথায় ঘুরতে যাবে। একইসঙ্গে তাঁদের সম্পর্ক এতটাই খোলামেলা যে আরহানও তাঁকে নিজের মতামত জানায়, কোনো সিদ্ধান্ত ভালো না খারাপ, তা নিয়েও আলোচনা করে। মালাইকার কথায়, “আমরা অনেকটা বন্ধুর মতো। মাঝে মাঝে ঝগড়া হয়, তর্কও হয়, কিন্তু দিনের শেষে একে অপরের মতামত খুবই গুরুত্বপূর্ণ।” একজন সিঙ্গল মা হিসেবে সম্পর্ক নিয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, “আমি সব সম্ভাবনার জন্য খোলা মন রাখি। তবে সবকিছুরই একটা সঠিক সময় ও জায়গা আছে। এগুলো পরিকল্পনা করে হয় না, যদি হওয়ার থাকে, ঠিকই হবে।” আরও পড়ুন: ‘রাজনীতিতে এইটাই হয়, কথা দিয়ে কথা রাখা হয় না’, কেন এমন বললেন দেব? নিজের নতুন রেস্তোরাঁ ‘সুইনি মুম্বই’ প্রসঙ্গে মালাইকা জানান, বর্তমানে তিনি নিজের জীবন উপভোগ করছেন এবং শূন্য থেকে নতুন কিছু গড়ে তুলতেই বেশি মনোযোগী। তাঁর মতে, “সঙ্গ অবশ্যই সুন্দর, কিন্তু আমি সক্রিয়ভাবে তা খুঁজছি না। আমি একজন স্বনির্ভর নারী এবং সেটা নিয়েই গর্বিত। আমাকে সম্পূর্ণ করতে অন্য কারও প্রয়োজন নেই। যদি কখনও কাউকে বেছে নিই, সেটা আমার নিজের শর্তে।” আরও পড়ুন: অসুস্থ সাবা আজাদ, কঠিন সময়ে যত্নে ও ভালোবাসায় আগলে রাখছেন হৃতিক রোশন ডেটিং নিয়ে চলতে থাকা গুজব প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “এসব এখন বিরক্তিকর মনে হলেও আমি এগুলোকে মজার মতোই দেখি। খুব একটা গুরুত্ব দিই না। আমি আর আরহান এইসব নিয়ে হাসাহাসিও করি।” উল্লেখ্য, ২০২৬ সালে মালাইকা অরোরাকে একাধিকবার হর্ষ মেহতার সঙ্গে দেখা যাওয়ায় তাঁদের সম্পর্ক নিয়ে জল্পনা তৈরি হয়েছিল। তবে তাঁর সাম্প্রতিক মন্তব্য থেকে স্পষ্ট, এই ধরনের বেশিরভাগ খবরই ভিত্তিহীন। আরও পড়ুন: স্টেশনে অনেক রাত কাটাতে হয়েছ, তারপর অবিশ্বাস্য রেকর্ড! এক বছরে ৫৭টি সিনেমায় অভিনয় করেছেন অনুপম
‘জাহাজপথ খোলা উচিত’, সৌদির রাজকুমারকে ফোন মোদির, ‘বন্ধু’ইরানকে ভুলছে ভারত?
ইরানের বিরুদ্ধে যুদ্ধে নামতে চলেছে আমেরিকার 'বন্ধু' সৌদি আরব, দিনকয়েক আগে এমনটাই শোনা গিয়েছিল। এবার সেই সৌদির রাজকুমারের সঙ্গে ফোনে কথা বললেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।
‘অনিষ্টকারীর গুপ্ত মন্ত্রণা ভেস্তে যাবে’, চার্জশিট-যুদ্ধে শাহকে ‘দিল্লির জমিদার’ বলে খোঁচা মমতার
শনিবার কলকাতায় এসে তৃণমূল সরকারের বিরুদ্ধে ৩৫ পাতার চার্জশিট পেশ করে গিয়েছেন অমিত শাহ। তার পালটাও দিয়েছে তৃণমূল।
হরিশ্চন্দ্রপুর: দীর্ঘ টানাপড়েন ও বিতর্কের পর অবশেষে ভোটার তালিকার বিশেষ সংশোধনী (SIR) প্রক্রিয়ায় নাম উঠল হরিশ্চন্দ্রপুর (Harishchandrapur) থানা এলাকার রশিদাবাদ গ্রাম পঞ্চায়েতের অপসারিত প্রধান লাভলী খাতুনের (Lovely Khatun)। শনিবার তাঁর নাম সাপ্লিমেন্টারি লিস্টে আসতেই নতুন করে রাজনৈতিক শোরগোল শুরু হয়েছে এলাকায়। বছরখানেক আগে জাল ওবিসি (OBC) সার্টিফিকেট পেশ করে প্রধান হওয়ার অভিযোগে আদালতের নির্দেশে পদ […] The post Lovely Khatun | হরিশ্চন্দ্রপুরে ফের ‘লাভলী’ বিতর্ক! সাপ্লিমেন্টারি লিস্টে নাম উঠতেই শোরগোল গ্রাম পঞ্চায়েতে appeared first on Uttarbanga Sambad .
Howrah: একসঙ্গে বাদ পড়েছে ৮৫০ জনের নাম, পথে নেমে বিক্ষোভ হাওড়ায়
বিক্ষোভকারীরা জানান, প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী ৩০৮ ও ৩০৯ নম্বর বুথ মিলিয়ে প্রায় ৮৫০ জনের বেশি মানুষের নাম এসআইআর থেকে বাদ পড়েছে বলে অভিযোগ ওঠে। এর প্রতিবাদে স্থানীয় বাসিন্দারা দীর্ঘক্ষণ রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখান। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় ডোমজুড় থানার পুলিশ। পরে কেন্দ্রীয় বাহিনীও যায় সেখানে।
নাম বাদের প্রতিবাদ, দ্বিতীয় সাপ্লিমেন্টারি তালিকা প্রকাশের পর দিকে দিকে বিক্ষোভ
ভোটার তালিকা থেকে নাম বাদ যাওয়ার প্রতিবাদে রাজ্যজুড়ে একাধিক এলাকায় বিক্ষোভ প্রদর্শন করল আমজনতা।
আগে ছিলেন ‘বিচারাধীন’, দ্বিতীয় দফার তালিকায় পুরোপুরি ‘বাদ’প্রাক্তন সাংসদ তরুণ মণ্ডলের নাম!
এসআইআরের খসড়া তালিকায় তাঁর নাম ছিল 'বিচারাধীন'। বিচারের পর দ্বিতীয় দফার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্বাচন কমিশন। দেখা গেল 'বিচারাধীন' সেই নাম এবার 'বাদের' তালিকায়!
কুৎসা বনাম কান্নার লড়াই! শাসক নেতাদের আক্রমণের পাল্টা হুঙ্কার নির্যাতিতার পরিবারের, ‘শেষ দেখে ছাড়ব’
'উত্তর আপনাকে দিতেই হবে'....! কোন দাপুটে তৃণমূল নেতা আবার বলছেন 'মেয়ের লাশ বিক্রি করে বিধানসভার টিকিট নিলে'...। একের পর এক শাসক নেতার সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট ভিডিও আক্রমণের মুখে পড়েও লড়াই জারি রেখেছেন অভয়ার মা তথা পানিহাটি কেন্দ্রের বিজেপির প্রার্থী রত্না দেবনাথ। রাম নবমীর মিছিলে সংঘর্ষ, অশান্তি! বিজেপিকে দুষে মুর্শিদাবাদের 'দাঙ্গা' নিয়ে কি বার্তা দিলেন মমতা? বুধবার পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনের জন্য বিজেপি তাদের ১৯ জন প্রার্থীর তৃতীয় তালিকা প্রকাশ করেছে। বিজেপি পানিহাটি থেকে আরজি কর কাণ্ডের নির্যাতিতার মা-কেও প্রার্থী করেছে। ইতিমধ্যে জোরদার প্রচারপর্বও শুরু করেছেন তিনি। লক্ষ্য একটাই মেয়ের ন্যায় বিচার ছিনিয়ে আনার পাশাপাশি যাতে রাজ্যে আর একটাও অভয়া কাণ্ড না ঘটে। বিজেপি পানিহাটি থেকে আরজি কর কাণ্ডের নির্যাতিতার মা-কেও প্রার্থী করেতেই এই বিষয়টি নিয়ে এখন রাজনৈতিক বাগবিতণ্ডা তীব্র হয়েছে। এর মাঝেই প্রথম টিএমসি নেতা কুনাল ঘোষ এই বিষয়ে তীব্র প্রতিক্রিয়া জানান। কুনাল ঘোষ একটি ভিডিও প্রকাশ করে জানিয়েছেন যে, আরজি করের নির্যাতিতার মা বিজেপির প্রার্থী হয়েছেন। আমরা তাঁকে সম্পূর্ণ শ্রদ্ধা করি এবং তাঁর প্রতি সহানুভূতিশীল, কিন্তু তিনি তাঁর নিজের মর্যাদা হারিয়েছেন। আমরা নির্যাতিতার ধর্ষণের তীব্র নিন্দা জানাই। কলকাতা পুলিশ ২৪ ঘণ্টার মধ্যে অপরাধীকে গ্রেপ্তার করেছে। নির্যাতিতার বাবা-মা সিবিআই তদন্তের দাবি জানিয়েছিলেন, যা ইতিমধ্যে সম্পন্ন করা হয়েছে। কুনাল ঘোষ বলেছেন যে সিবিআই কলকাতা পুলিশের তদন্তেই আস্থা রেখেছে। হাইকোর্ট এবং সুপ্রিম কোর্ট তদন্তটি পর্যবেক্ষণ করে তাকেই সমর্থন করেছে। পরে, অভয়ার পরিবার সিবিআই তদন্তে অসন্তোষ প্রকাশ করেছিলেন। সিবিআই কার অধীনে থেকে তদন্ত পরিচালন করেছেন। সিবিআই বিজেপি সরকারের অধীনস্থ সংস্থা। এখন, তিনি বিজেপির প্রার্থী হয়েছেন। Voter List: আপনার নাম কি কাটা গেল? মাঝরাতে দ্বিতীয় তালিকা প্রকাশ হতেই রহস্য দানা বাঁধল বঙ্গে! কুণাল ঘোষ আরও বলেন, নির্যাতিতার বাবা-মা রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করার চেষ্টা করেছিলেন। তাঁরা আপনাকে এক মিনিটও সময় দেননি এবং অপমান করেছেন। আপনি বিজেপি প্রার্থী হিসেবে ন্যায়বিচার চাইছেন। মেয়ের মৃত্যুকে কেন্দ্র করে আপনি রাজনীতিতে এসেছেন। তিনি বলেন, যে দল সিবিআই-এর বিরোধিতা করেছিল, সেই দলেরই প্রার্থী হলেন কেন...এই প্রশ্নের উত্তর আপনাকে অবশ্যই দিতে হবে। এর পাশাপাশি একটি ফেসবুক পোস্টে চুঁচুড়ার তৃণমূল প্রার্থী দেবাংশু ভট্টাচার্য লিখেছেন, মেয়ের লাশ বিক্রি করে বিধান্সভার টিকিট নিলে, কী কারণে তাহলে সেই ১০ লক্ষ ফিরিয়েছিলে যদিও এই পোস্টের সত্যতা যাচাই করেনি ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস বাংলা। পাশাপাশি তৃণমূলের একাধিক নেতৃত্ব পানিহাটির বিজেপি প্রার্থীকে ব্যাক্তি আক্রমণ করতে ছাড়েন নি। এই বিষয়ে রত্না দেবনাথ ফোনে ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস বাংলাকে বলেন, লক্ষ্য একটাই। আর যে রাজ্যের একটা মেয়েরও অভয়ার মত পরিণতি না হয় । তিনি বলেন, এটা পানিহাটি বাসীর লড়াই। যারা আমার মেয়ের হয়ে লড়াইয়ে নেমেছিলেন এটা তাদের সকলের লড়াই। পাশাপাশি তিনি বলেন, মেয়ে যেভাবে চিকিৎসা করতেন সকলের, পানিহাটি থেকে জিতে ঠিক সেভাবেই এখানকার সাধারণ মানুষকে পরিষেবা দেওয়াটাই আমার লক্ষ্য। পাশাপাশি তিনি বলেন, এটা পানিহাটির বাসীর লড়াই। যারা আমার মেয়ের হয়ে লড়াই করেছেন, এটা তাদের সবার লড়াই। আমি চেষ্টা করব, জয় হলে পানিহাটিবাসী জিতবে।” KP Sharma Oli: নেপালে মহানাটক! গ্রেফতার প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ওলি, দুর্নীতির অভিযোগে সাঁড়াশি অভিযানে নতুন সরকার আরজি কর কাণ্ডে সমগ্র বাংলায় এবং দেশের বিভিন্ন স্থানে তীব্র ক্ষোভের সঞ্চার হয়। রাজ্য জুড়ে প্রতিবাদের নামে সাধারণ মানুষ। বিজেপি অভিযোগ করেছে, রাজ্যের শাসক দল এই ঘটনার মূল দোষীদের আড়াল করতে এবং তদন্তে বাধা দিতে চেয়েছিল, যদিও সেই অভিযোগ তৃণমূল কংগ্রেসের পক্ষ থেকে অস্বীকার করা হয়েছে। পানিহাটি থেকে আরজি কর কাণ্ডের নির্যাতিতার মাকে প্রার্থী হিয়াবে ঘোষণা দিয়ে বিজেপি স্পষ্ট করে দিয়েছে যে, রাজ্যে নারী সুরক্ষা এবারের নির্বাচনে বিশেষ গুরুত্ব পাবে। রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, রত্না দেবনাথের প্রার্থী হওয়া রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা, নারী নিরাপত্তা ইস্যুতে শাসককে কোনঠাসা করার পাশাপাশি জোরালোভাবে এই বিষয়গুলিকে নির্বাচনী ময়দানে আনতে চাইছে বিজেপি। এদিকে নিহত তরুণীর পরিবারের প্রকাশ্যে আনার বিষয়ে ইতিমধ্যে শিয়ালদহ আদালতের সবুজ সংকেত মিলেছে। দীর্ঘ আইনি লড়াই ও বিতর্কের পর অবশেষে শিয়ালদহ আদালত নির্যাতিতা এবং তাঁর পরিবারের আসল পরিচয় জনসমক্ষে আনার অনুমতি প্রদান করেছে। এমনটাই জানিয়েছেন নির্যাতিতার পরিবার। নির্যাতিতার বাবা জানিয়েছেন, তাঁরা নিজেদের পরিচয় জনসমক্ষে এনে লড়াই করার জন্য আগেও দু’বার হলফনামা জমা দিয়েছিলেন, কিন্তু আদালত তা খারিজ করে দিয়েছিল। তৃতীয়বার আবেদনের পর এবার শিয়ালদহ আদালত সেই আরজি মঞ্জুর করেছে। ভোটের মুখে যুবরাজের রণহুঙ্কার! তৃণমূলের বিরুদ্ধে 'শাহি চার্জশিট' পেশের দিনই বিজেপিকে ৫০-পেরোতে না দেওয়ার হুঙ্কার অভিষেকের
গাজোল: মাত্র চার মাসের ব্যবধানে ফের গাজোলে পা রাখছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (CM Mamata Banerjee)। বিধানসভা নির্বাচনের (Assembly Election 2026) প্রাক্কালে আগামী ৪ এপ্রিল তৃণমূল প্রার্থী প্রসেনজিৎ দাসের সমর্থনে গাজোলে মেগা নির্বাচনী (Gazol) সভা করবেন তিনি। মুখ্যমন্ত্রীর এই আচমকা সফরের খবরে তৃণমূল শিবিরে যেমন সাজো সাজো রব, তেমনই ব্যস্ততা বেড়েছে জেলা পুলিশ ও প্রশাসনের অন্দরে। […] The post CM Mamata Banerjee | ৪ মাসের ব্যবধানে ফের গাজোলে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, তৃণমূল প্রার্থী প্রসেনজিতের সমর্থনে ৪ এপ্রিল মেগা সভা appeared first on Uttarbanga Sambad .
IPL 2026: RCB VS SRH, শুরু আইপিএল-পক্ষ, চেনা পরিবেশেই নামছে আরসিবি, টস জিতল কারা?
কম ঝড়-ঝাপটা যায়নি চিন্নাস্বামীর উপর। অনেক কাঠখড় পুড়িয়ে এই মাঠেই আইপিএল ম্যাচ আয়োজনের অনুমতি পেয়েছে আরসিবি। এমন একটা ম্যাচে টসে জয় আরসিবি'র।
অগ্রিম টাকা দিয়েও বাড়িভাড়া পেলেন না হুমায়ুন, কাটোয়ায় পার্টি অফিস নিয়ে বিপাকে দল
আমজনতা উন্নয়ন পার্টিকে বাড়িভাড়া দেওয়ার বিরোধিতা এলাকাবাসীর, তাতেই চুক্তি বাতিল করেন বাড়ির মালিক।
Cooch Behar: বিজেপি প্রার্থীকে ঘিরে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান, জুতো হাতে চিৎকার; উত্তপ্ত কোচবিহার দক্ষিণ
West Bengal assembly election 2026: এদিন কোচবিহার দক্ষিণ বিধানসভা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী রথীন্দ্রনাথ বোস কোচবিহার শহরের ৩ নম্বর ওয়ার্ডে প্রচার করছিলেন। সেইসময় সেখানকার সাধারণ মানুষ ও তৃণমূল কংগ্রেসের কর্মী সমর্থকেরা তাঁকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন।প্রায় ঘণ্টাখানেক ধরে বিজেপি প্রার্থীকে ঘিরে ধরে চলে বিক্ষোভ। এরপর পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ আনে।
TMC Candidate: ‘ছেলেকে বলে দিও…’, মঞ্চ থেকে প্রার্থীকে কড়া বার্তা দিয়ে গেলেন মমতা
Jamuria: এদিন এই বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে মেজাজ হারালেন হরেরাম। নেত্রীর কড়া বার্তার পর, সংবাদমাধ্যম হরেরাম সিংকে তাঁর ছেলের জন্য দলের ভাবমূর্তি নষ্ট হওয়া নিয়ে প্রশ্ন করলে তিনি রীতিমতো মেজাজ হারান। ছেলের আচরণের ফলে দলের কোনও ক্ষতি হচ্ছে না বলেই দাবি করেন এই তৃণমূল প্রার্থী।
সায়ন্তিকার নামে ভুয়ো প্রোফাইল! ‘তথ্য হাতানোর চেষ্টা বিজেপির’, ফুঁসে উঠলেন তৃণমূল প্রার্থী
অভিযোগ, বরানগরের তৃণমূল প্রার্থী সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নামে ফেসবুক প্রোফাইল থেকে দলীয় কর্মীদের ব্যক্তিগত তথ্য চাওয়া হচ্ছে।
অভিষেকের সভামঞ্চে আগুন, বড়সড় বিপদ থেকে রক্ষা, প্রশ্নের মুখে নিরাপত্তা
অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সভা শেষেই মঞ্চে আগুন। দমকল কর্মীরা কিছুক্ষণের মধ্যে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনলেও এলাকায় আতঙ্কের সৃষ্টি হয়। প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে শর্ট সার্কিটের ফলেই আগুন ধরেছে। ভোটারদের সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে বিরাট উদ্যোগ, 'নির্বাচনী ট্রাম'চালু ECI-এর শনিবার বীরভূমের লাভপুর বিধানসভা কেন্দ্রের অন্যতম সতীপীঠ ফুল্লারা মন্দির সংলগ্ন মাঠে তৃণমূলের পক্ষ থেকে জনসভার আয়োজন করা হয়। প্রধান বক্তা ছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সভায় উপস্থিত ছিলেন দলের প্রার্থী অভিজিৎ সিং ওরফে রানা, কোর কমিটির আহ্বায়ক অনুব্রত মণ্ডল, বোলপুরের প্রার্থী ও মন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিনহা, রামপুরহাটের প্রার্থী ও বিধানসভার ডেপুটি স্পিকার আশিস বন্দ্যোপাধ্যায়, বোলপুরের সাংসদ অসিত মাল, কোর কমিটির সদস্য বিকাশ রায়চৌধুরী, সুদীপ্ত ঘোষ এবং রবি মুর্মু। Voter List: আপনার নাম কি কাটা গেল? মাঝরাতে দ্বিতীয় তালিকা প্রকাশ হতেই রহস্য দানা বাঁধল বঙ্গে! বীরভূমের দুবরাজপুরে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের জনসভার মতোই, এই সভাতেও বীরভূম জেলা পরিষদের সভাধিপতি এবং হাঁসন বিধানসভা কেন্দ্রের প্রার্থী ফাইজুল হক ওরফে কাজল শেখ অনুপস্থিত ছিলেন। অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বক্তব্য শেষ করে মঞ্চ থেকে নেমে যাওয়ার ঠিক কয়েক মুহূর্ত পরেই আগুন লেগে যায়। মঞ্চের এক কোণে আগুনের শিখা দাউ দাউ করে জ্বলতে দেখা যায়, যা দেখে উপস্থিত জনতার মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। দমকল কর্মীরা কালবিলম্ব না করে জল ও নাইট্রোজেন গ্যাস ব্যবহার করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।ঘটনাটি ঘটার সময়, বীরভূম জেলা পুলিশ সুপার সূর্য প্রতাপ যাদব এবং অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা রক্ষীরা মঞ্চেই উপস্থিত ছিলেন। KP Sharma Oli: নেপালে মহানাটক! গ্রেফতার প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ওলি, দুর্নীতির অভিযোগে সাঁড়াশি অভিযানে নতুন সরকার দমকল কর্মীদের দাবি, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটের কারণেই এই আগুনের সূত্রপাত। যখন আগুন লাগে, তখন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় লাভপুর ফুল্লারা মন্দির দর্শনে গিয়েছিলেন। তাঁর হেলিকপ্টারটি মঞ্চ থেকে মাত্র ৫০ মিটার দূরেই রাখা ছিল।যদিও কোনো বড় ধরনের অঘটন ঘটেনি, তবুও জনসভার মঞ্চে আগুন লাগার এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে দলীয় কর্মীদের মধ্যে উত্তেজনা ও চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। দমকল কর্মীরা দ্রুততার সঙ্গে পদক্ষেপ নেন এবং নাইট্রোজেন গ্যাস ব্যবহার করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন।বোলপুর দমকল কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত আধিকারিক সৌরভ মণ্ডল বলেন, “মঞ্চে আগুনের শিখা দেখা গিয়েছিল। আমরা কাছেই ছিলাম এবং দ্রুত আগুন নিভিয়ে ফেলি। কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি।” দিল্লি বিমানবন্দরের রানওয়েতে হুলস্থূল! ছুটে এল দমকল, উদ্ধাকারী দল, কোনও মতে জরুরি অবতরণ ইন্ডিগোর বিমানের, তোলপাড়
India LPG Tanker : হরমুজ় পার করে আরও গ্যাস আসছে ভারতে, দু’টি এলপিজি ট্যাঙ্কারকে সবুজ সঙ্কেত ইরানের
India LPG Crisis : জানা গিয়েছে, পারস্য উপসাগর থেকে দুটি ভারতীয় এলপিজি ট্যাঙ্কারকে অনুমতি দেওয়া হয়েছে। এই দু'টি ট্যাঙ্কার হল বি ডব্লিউ টিয়াইআর এবং গ্রিন সানভি। প্রতিটি জাহাজে ৪৫ হাজার মেট্রিক টনেরও বেশি এলপিজি রয়েছে। সব মিলিয়ে ৯০ হাজার মেট্রিক টনেরও বেশি গ্যাস ভারতে নিয়ে আসছে এই দুটি জাহাজ। এই এলপিজি আগামী কয়েক দিনের মধ্যেই ভারতের বন্দরগুলিতে পৌঁছবে বলে আশা করা হচ্ছে।
Kasba News: জেলখাটা দুষ্কৃতী জাভেদ খানের সঙ্গে প্রচারে? জানাজানি হতেই TMC যা সাফাই দিল…
Kolkata: আজ তৃণমূল প্রার্থী জাভেদ খান বাবুসোনাকে নিয়েই ৯১ নম্বর ওয়ার্ডে বাড়ি-বাড়ি প্রচার সারলেন তিনি। প্রচারের প্রথম সারিতেই দেখা গেল বাবুসোনাকে। সাদা গেঞ্জি পরে কসবা তৃণমূল প্রার্থী জাভেদ খানকে ভোট দিতে বাড়ি বাড়ি মানুষকে আবেদন করছেন।ছিলেন এলাকার তৃণমূল কাউন্সিলর বৈশ্বনর চট্টোপাধ্যায়ও।
অধীরকে সমর্থন নিয়ে ধোঁয়াশা, সেলিমের জবাব বাড়াল জল্পনা
মুর্শিদাবাদের রাজনৈতিক ময়দানে চড়ছে উত্তাপ। জলঙ্গি বিধানসভার সাগরপাড়ায় সিপিআইএম প্রার্থী কমরেড ইয়ানুস আলি সরকারের সমর্থনে নির্বাচনী কর্মীসভা এবং মিছিল করলেন রাজ্য সম্পাদক মোহাম্মদ সেলিম। সভায় উপস্থিত ছিলেন জেলা সম্পাদক জামির মোল্লা ও প্রার্থী নিজে। KP Sharma Oli: নেপালে মহানাটক! গ্রেফতার প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ওলি, দুর্নীতির অভিযোগে সাঁড়াশি অভিযানে নতুন সরকার ১৯৯১ থেকে ২০১১ পর্যন্ত জলঙ্গির সিপিআইএম বিধায়ক ছিলেন ইয়ানুস আলি সরকার। দীর্ঘ রাজনৈতিক বিরতির পর ২০২৬-এ ফের তাকে প্রার্থী করেছে দল। তার সমর্থনে ময়দানে নেমে সেলিমের জোরালো দাবি—ডোমকল মহকুমার তিনটি আসনেই জিতবে বামেরা। শাসক দলকে তোপ দেগে সেলিমের অভিযোগ, মহাকুমায় বহিরাগত প্রার্থী দিয়ে ভোটে নামছে তৃণমূল। পাশাপাশি বিজেপির সঙ্গে আঁতাতেরও ইঙ্গিত দেন তিনি। রানিনগরের তৃণমূল প্রার্থী সৌমিক হোসেনকেও কড়া ভাষায় আক্রমণ করে বলেন, “রাজনীতি নয়, শুধু চুরি - জোচ্চুরি, মাস্তানি - গুন্ডামিই বোঝে সৌমিক।” আরও পড়ুন- Amit Shah: মধ্যরাতে মেগা ড্রামা! মমতার পর এবার বিপাকে শাহ! ঝড়বৃষ্টির দাপটে দু'ঘণ্টা আকাশেই চক্কর স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বিমানের আরও পড়ুন- Murshidabad Violence: রণক্ষেত্র মুর্শিদাবাদ! রামনবমীর মিছিল ঘিরে অশান্তি, পাথরবৃষ্টি-আগুন, জঙ্গিপুরে ১৬৩ ধারা আইএসএফের সঙ্গে জোট প্রসঙ্গে সেলিম জানান, সরাসরি জোট নয়, আসন সমঝোতার পথেই এগোচ্ছে বাম শিবির আর সেই সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত হয়েছে। অন্যদিকে বহরমপুরে কংগ্রেস নেতা অধীর চৌধুরীকে সমর্থন নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে। সেই প্রসঙ্গে সেলিমের সাফ জবাব, “এখনও সিদ্ধান্ত হয়নি, আগে কী হয় দেখুন।” পুলিশকে ১০ দিনের আল্টিমেটাম, অ্যাকশনে কমিশন, ভোটের আগে 'খেলা শুরু'
Local Train: আজ রাত ১০.৪০ থেকে হাওড়া লাইনের অনেক লোকাল ট্রেন চলবে না, কবে পরিষেবা স্বাভাবিক হবে?
হুগলির রিষড়া শহরের পূর্ব থেকে পশ্চিম পাড়ের যাতায়াতের জন্য একটি রেলগেট আছে। স্টেশনের সামনে সেই রেলগেট পেরিয়ে যেতে ভোগান্তির শিকার হতে হয় নিত্য যাত্রীদের। একবার গেট পরলে কাল ঘাম ছুটে যায় রিষড়াবাসীর। ২০০৯ সালে রিষড়া আন্ডার পাশের কাজের ঘোষণা করেন তৎকালীন রেল মন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। গত বেশ কিছু বছর ধরেই চলছে রিষড়া আন্ডারপাসের এর কাজ চলছিল।
ক্যানিং পূর্বে প্রচারে আরাবুল, ‘চোর-ডাকাত নিয়ে মিছিল করছে’, কটাক্ষ শওকতের
ক্যানিং পূর্ব কেন্দ্রে প্রচার করলেন আইএসএফ প্রার্থী আরাবুল ইসলাম। আজ, শনিবার আইএসএফ কর্মী-সমর্থকদের নিয়ে প্রচার করতে দেখা যায় আরাবুলকে। জেতার বিষয়ে একশো শতাংশ নিশ্চিত তিনি। এদিকে এই প্রচার নিয়ে পালটা কটাক্ষ করেছেন ভাঙড়ের তৃণমূল প্রার্থী শওকত মোল্লা।
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের দামামায় বিশ্বজুড়ে জ্বালানি সংকট ঘনীভূত হচ্ছে। এই কঠিন পরিস্থিতিতে প্রতিবেশী রাষ্ট্র বাংলাদেশের (Bangladesh) পাশে দাঁড়িয়ে আবারও ‘বিপদের বন্ধু’র পরিচয় দিল ভারত। বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের জরুরি আবেদনে সাড়া দিয়ে সম্প্রতি ৫০০০ টন ডিজেল পাঠাল দিল্লি (India Diesel Supply)। শুক্রবার দিল্লির এক শীর্ষ সরকারি আধিকারিক এবং বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম কর্পোরেশন (বিপিসি) […] The post India Diesel Supply | জ্বালানি সংকটের মাঝেই বাংলাদেশের পাশে ভারত! প্রতিবেশীকে ৫০০০ টন ডিজেল পাঠাল দিল্লি appeared first on Uttarbanga Sambad .
Modi Holds Talks with Saudi Crown Prince MBS on West Asia Conflict, Stresses Maritime Security
Prime Minister Narendra Modi held a telephonic conversation with Saudi Arabia’s Crown Prince and Prime Minister Mohammed bin Salman to discuss the escalating situation in West Asia. During the conversation, PM Modi strongly reiterated India’s condemnation of recent attacks targeting critical energy infrastructure in the region, underlining the broader implications for global stability and energy […]
কেন্দ্রীয় বাহিনী নিয়ে মমতার মন্তব্যের নিন্দায় অমিত শাহ
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ‘ভিক্টিম কার্ড’-এর রাজনীতি করেন বলে অভিযোগ করেছেন শাহ। শাহর কথায়, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বরাবরই এখানে ভিক্টিম কার্ডের রাজনীতি খেলেন। কখনও পা ভেঙে ফেলেন, কখনও কপালে পট্টি বেঁধে নেন। কখনও অসুস্থ হয়ে পড়েন, কখনও আবার কমিশনের সামনে বেচারা সেজে, কমিশনকে গালি দেন।
আবারও চাপে পিএসএল, ক্রিকেটারদের পর আইপিএলের দিকে ঝুঁকছেন ধারাভাষ্যকাররাও
লাহোরে নিরুত্তাপ পরিবেশে শুরু হয়েছে পাকিস্তান সুপার লিগ। এই লিগ যেন ক্রিকেট দুনিয়ার কাছে হাসির খোরাক হয়ে উঠেছে।
মালদার ৪ কেন্দ্রে পুলিশ পর্যবেক্ষক বদল কমিশনের
তৃণমূলের তরফ থেকে শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু ও সাংসদ সায়নী ঘোষ সাংবাদিক বৈঠক করে বাংলায় নিযুক্ত চার পর্যবেক্ষকের বিরুদ্ধে ওই আগে দুর্নীতির অভিযোগ সামনে আনেন। চার জনের ছবি দেখান, তার নীচে লেখা ছিল ‘EXPOSE’। তৃণমূলের অভিযোগের পরে মালদহের চার কেন্দ্রের পুলিশ পর্যবেক্ষক পরির্বতন করে দিল নির্বাচন কমিশন। নতুন পুলিশ পর্যবেক্ষক হিসাবে বিহার ক্যাডারের আইপিএস অফিসার হৃদয় কান্তকে নিয়োগ করেছে কমিশন। হৃদয়ের বাড়ি ঝাড়খণ্ডে।
তৃণমূলের অভিযোগ পুলিশ পর্যবেক্ষককে বদল করল কমিশন
তৃণমূলের অভিযোগের পরে মালদহের চার কেন্দ্রের পুলিশ পর্যবেক্ষক পরির্বতন করে দিল নির্বাচন কমিশন। নতুন পুলিশ পর্যবেক্ষক হিসাবে বিহার ক্যাডারের আইপিএস অফিসার হৃদয় কান্তকে নিয়োগ করেছে কমিশন। হৃদয়ের বাড়ি ঝাড়খণ্ডে। এর আগে কমিশন মালদহের চার কেন্দ্র-মানিকচক, মোথাবাড়ি, সুজাপুর এবং বৈষ্ণবনগরে পুলিশ পর্যবেক্ষকের দায়িত্ব দিয়েছিল জয়ন্ত কান্তকে। জয়ন্ত উত্তরপ্রদেশের বাসিন্দা।
TMC |চার্জশিট বনাম পাল্টা চার্জশিট! শার ৩৫ পাতার জবাবে তৃণমূলের ১৫ পাতার ‘মোটা ভাই, জবাব চাই’
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: আসন্ন নির্বাচনের (Assembly Election 2026) আগে তপ্ত বাংলার রাজনীতি। শনিবার একদিকে যখন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শা (Amit Shah) রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও অনুপ্রবেশের অভিযোগে ‘চার্জশিট’ পেশ করলেন, তার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই পাল্টা ১৫ পাতার চার্জশিট প্রকাশ করে কড়া জবাব দিল তৃণমূল কংগ্রেস (TMC)। ঘাসফুল শিবিরের এই পালটা বার্তার শিরোনাম ‘মোটা […] The post TMC | চার্জশিট বনাম পাল্টা চার্জশিট! শার ৩৫ পাতার জবাবে তৃণমূলের ১৫ পাতার ‘মোটা ভাই, জবাব চাই’ appeared first on Uttarbanga Sambad .
Gold Rate Today: ফের আজ শনিবার ২৮ মার্চ দেশ জুড়ে সোনার দাম আবার বেড়েছে! আপনার শহরে ২৪ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট এবং ১৮ ক্যারেট সর্বশেষ সোনার দর জেনে নিন। ভোটারদের সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে বিরাট উদ্যোগ, 'নির্বাচনী ট্রাম'চালু ECI-এর আজ ভারতে ২৪-ক্যারেট সোনার দাম প্রতি গ্রাম ১৪,৮০৯ টাকা, যা গতকালের দামের চেয়ে ২৫১ টাকা বেশি। অন্যদিকে, ২২-ক্যারেট সোনার দাম প্রতি গ্রাম ১৩,৫৭৫ টাকা, যা গতকালের দামের চেয়ে ২৩০ টাকা বেশি। ১৮-ক্যারেট সোনার দাম প্রতি গ্রাম ১১,১০৭ টাকা, যা গতকালের দামের চেয়ে ১৮৮ টাকা বেশি। Voter List: আপনার নাম কি কাটা গেল? মাঝরাতে দ্বিতীয় তালিকা প্রকাশ হতেই রহস্য দানা বাঁধল বঙ্গে! ২৪ ক্যারেট সোনার দাম আজ ২৪ ক্যারেট সোনার দাম প্রতি গ্রাম ১৪,৮০৯ টাকা, যা গতকালের দামের চেয়ে ২৫১ টাকা বেশি। অন্যদিকে, প্রতি ১০ গ্রাম ২৪ ক্যারেট সোনার দাম ১,৪৮,০৯০ টাকা, যা গতকালের দামের চেয়ে ২,৫১০ টাকা বেশি। ২২ ক্যারেট সোনার দাম ২২ ক্যারেট সোনার দাম প্রতি গ্রাম ১৩,৫৭৫ টাকা, যা গতকালের দামের চেয়ে ২৩০ টাকা বেড়েছে। অন্যদিকে, ২২ ক্যারেট সোনার দাম প্রতি ১০ গ্রাম ১,৩৫,৭৫০ টাকা, যা গতকালের দামের চেয়ে ২,৩০০ টাকা বেড়েছে। রূপার দাম দিল্লি, কলকাতা এবং মুম্বইতে আজ ১০ গ্রাম রুপা ২,৪৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। ১০০ গ্রাম রুপা কিনতে গ্রাহকদের ২৪,৫০০ টাকা খরচ করতে হবে। চেন্নাইতে ১০ গ্রাম রুপার দাম ২,৫০০ টাকা। KP Sharma Oli: নেপালে মহানাটক! গ্রেফতার প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ওলি, দুর্নীতির অভিযোগে সাঁড়াশি অভিযানে নতুন সরকার আপনার শহরে সোনার দাম দিল্লিতে সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রাম) ২৪ ক্যারেট - ১,৪৮,২২০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৩৫,৯০০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,১১,২২০ টাকা মুম্বাইতে সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রাম) ২৪ ক্যারেট - ১,৪৮,০৯০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৩৫,৭৫০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,১১,০৭০ টাকা চেন্নাইতে সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রাম) ২৪ ক্যারেট - ১,৪৯,০২০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৩৬,৬০০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,১৪,০০০ টাকা কলকাতায় সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রাম) ২৪ ক্যারেট - ১,৪৮,০৯০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৩৫,৭৫০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,১১,০৭০ টাকা আহমেদাবাদে সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রাম) ২৪ ক্যারেট - ১,৪৮,১২০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৩৫,৮০০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,১১,১২০ টাকা লখনউতে সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রাম) ২৪ ক্যারেট - ১,৪৮,২২০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৩৫,৯০০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,১১,২২০ টাকা পাটনায় সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রাম) ২৪ ক্যারেট - ১,৪৮,১২০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৩৫,৮০০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,১১,১২০ টাকা হায়দ্রাবাদে সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রাম) ২৪ ক্যারেট - ১,৪৮,০৯০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৩৫,৭৫০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,১১,০৭০ টাকা দিল্লি বিমানবন্দরের রানওয়েতে হুলস্থূল! ছুটে এল দমকল, উদ্ধাকারী দল, কোনও মতে জরুরি অবতরণ ইন্ডিগোর বিমানের, তোলপাড়
Iran-US Conflict : ইরান-আমেরিকা যুদ্ধের এক মাস, কত মানুষের মৃত্যু, খরচ হল কত, জেনে নিন
One month of Iran-US Conflict : দ্য ইন্ডিপেনডেন্টের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ২৮ ফেব্রুয়ারির পর থেকে ১২টিরও বেশি দেশে এই যুদ্ধের প্রভাব পড়েছে। যুদ্ধের বলি হয়েছেন সাড়ে ৪ হাজারের বেশি মানুষ। এর মধ্যে ইরানেই মৃত্যু হয়েছে প্রায় ১,৯০০ জনের। ইরানের যুদ্ধের বলি হয়েছেন ৭ ভারতীয়ও। ইরানের দু'টি বড় ইস্পাত কারখানা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং দেশের পারমাণবিক কর্মসূচির সঙ্গে যুক্ত গুরুত্বপূর্ণ স্থানগুলিকেও লক্ষ্যবস্তু করা হয়েছে।
‘সন্ত্রাসের আঁতুড়ঘরে’অবাধে ঘুরছে ভারত বিরোধী জঙ্গিরা! মার্কিন রিপোর্টে ফাঁস পাকিস্তানের কুকীর্তি
ভারতে সন্ত্রাসী হামলা চালাতে দুধ-কলা দিয়ে জঙ্গি পুষছে পাকিস্তান। আইএসআইয়ের মদতে নতুন করে সক্রিয় হয়ে উঠেছে সন্ত্রাসী সংগঠনগুলি।
Alia Bhatt: আলিয়া কি ভালো অভিভাবক নন? কী বললেন সদগুরু জেনে নিন
বলিউড অভিনেত্রী আলিয়া ভাট সম্প্রতি আধ্যাত্মিক গুরু সদগুরুর সঙ্গে সাক্ষাৎ করে অভিভাবকত্ব নিয়ে পরামর্শ চান। তিনি চেন্নাইয়ে ‘মিস্টিকের সঙ্গে আলাপচারিতা’ শীর্ষক এক অনুষ্ঠানে অংশ নেন, যার আয়োজন করে জৈন আন্তর্জাতিক বাণিজ্য সংস্থা। সম্পূর্ণ আলোচনা এখনও প্রকাশিত না হলেও, এর কিছু অংশ সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। সেখানে আলিয়া প্রশ্ন করেন, “যে অভিভাবক চিন্তায় থাকেন তিনি ভালো অভিভাবক কি না, এ নিয়ে আপনার পরামর্শ কী?” উত্তরে সদগুরু হাস্যরসের সঙ্গে বলেন, “যে অভিভাবক সবসময় দুশ্চিন্তায় থাকেন, তিনি ভালো অভিভাবক নন।” এই কথায় হাসিতে ফেটে পড়েন আলিয়া ও উপস্থিত দর্শকরা। হাসতে হাসতেই আলিয়া বলেন, “আমি মনে করি না এই দুশ্চিন্তা পুরোপুরি দূর করা যায়।” আরেকটি মুহূর্তে সদগুরু নিজের অভিজ্ঞতা শেয়ার করে বলেন, “অনেকে আমাকে জিজ্ঞেস করেন, ‘আপনি কীভাবে নিজেকে শান্ত করেন?’ আমি বলি, আমি নিজেকে অস্থিরই করি না।” তাঁর এই কথাতেও হাসির রোল পড়ে যায়, আলিয়াও জোরে হেসে ওঠেন। সদগুরু আরও বলেন, “নিজেকে আগে অস্থির করবেন কেন, তারপর আবার তা শান্ত করার উপায় খুঁজবেন কেন?” অনুষ্ঠানের বিভিন্ন দৃশ্যে দেখা যায়, আলিয়া ও সদগুরু মঞ্চে ওঠার আগে দর্শকদের সঙ্গে কথা বলছেন, পাশাপাশি বসে আছেন এবং স্বাভাবিক আলাপে অংশ নিচ্ছেন। এর আগে সামান্থা রুথ প্রভুকেও সদগুরুর সঙ্গে এমন আলোচনায় দেখা গেছে। তিনি ঈশা ফাউন্ডেশনের অনুসারী এবং নিজের বিয়ের অনুষ্ঠানও কোয়েম্বাটোরের ওই আশ্রমে করেছিলেন রাজ নিদিমোরুর সঙ্গে। এছাড়াও কঙ্গনা রানাউত, রাকুল প্রীত সিং এবং রণবীর সিং-এর মতো তারকারাও এই অনুষ্ঠানে অংশ নিয়েছেন। আরও পড়ুন: অমিতাভ-রণবীরের যুগল জয়! ২০১৬ স্ক্রিন অ্যাওয়ার্ডসের বিশেষ মুহূর্ত ভাইরাল অন্যদিকে, একসময় উপাসনা কোনিদেলা সদগুরুর সঙ্গে আলোচনায় একটি ব্যক্তিগত প্রশ্ন তোলেন। তিনি বলেন, “আমি ১০ বছর ধরে সুখী দাম্পত্য জীবন কাটাচ্ছি, কিন্তু মানুষ কেন বারবার আমার সম্পর্ক, সন্তান ধারণের ক্ষমতা এবং জীবনের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তোলে?” আরও পড়ুন: ‘রাজনীতিতে এইটাই হয়, কথা দিয়ে কথা রাখা হয় না’, কেন এমন বললেন দেব? এর জবাবে সদগুরু বলেন, যেসব নারী মা হতে সক্ষম হয়েও সন্তান না নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন, তাঁদের তিনি সম্মান জানান। তাঁর মতে, বর্তমান পৃথিবীতে জনসংখ্যা অনেক বেশি, তাই এই সিদ্ধান্তও সমাজের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ অবদান। আরও পড়ুন: অসুস্থ সাবা আজাদ, কঠিন সময়ে যত্নে ও ভালোবাসায় আগলে রাখছেন হৃতিক রোশন
ASRAAM |আকাশযুদ্ধে আরও শক্তিশালী ভারত; মিগ-২৯ যুদ্ধবিমানে যুক্ত হচ্ছে অত্যাধুনিক ‘আসরম’মিসাইল
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: আকাশসীমায় শত্রু দমনে ভারতীয় বিমানবাহিনীর (IAF) অন্যতম ভরসা মিগ-২৯ (MiG-29) যুদ্ধবিমান এবার আরও বিধ্বংসী হতে চলেছে। রাশিয়ার তৈরি এই চতুর্থ প্রজন্মের যুদ্ধবিমানের ভাঁড়ারে যুক্ত হতে যাচ্ছে ইউরোপীয় প্রযুক্তির ‘অ্যাডভান্সড শর্ট রেঞ্জ এয়ার-টু-এয়ার মিসাইল’ বা আসরম (ASRAAM)। গত ২৫ মার্চ প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের পক্ষ থেকে এই মিসাইল সংহতি ও পরীক্ষার জন্য আনুষ্ঠানিক প্রস্তাব […] The post ASRAAM | আকাশযুদ্ধে আরও শক্তিশালী ভারত; মিগ-২৯ যুদ্ধবিমানে যুক্ত হচ্ছে অত্যাধুনিক ‘আসরম’ মিসাইল appeared first on Uttarbanga Sambad .
সীমান্ত এলাকা থেকে গ্রেপ্তার বাংলাদেশি
ফের এক বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীকে গ্রেপ্তার করল বিএসএফ। ধৃতকে হবিবপুর থানার পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। ধৃতকে আজ মালদা জেলা আদালতে পেশ করা হলে তিন দিনের পুলিশি হেপাজতের নির্দেশ দেন বিচারক।
এক ফোনেই ‘অপারেশন সার্চলাইটে’র সবুজ সংকেত! ইতিহাসের অন্যতম নির্মম গণহত্যার ক্ষত আজও দগদগে
টিক্কা খান বলেছিলেন, 'পূর্ব পাকিস্তানের মাটি চাই, মানুষ চাই না।'
জয়ী প্রার্থীকে বদলেছে তৃণমূল, এন্টালিতে ইস্যু কী? ভোটাররা কী বলছেন?
২০১১ সালে রাজ্যে পরিবর্তনের সময় এই কেন্দ্রেও ক্ষমতায় বদল হয়। জয়ী হন তৃণমূলের স্বর্ণকমল সাহা। তারপর থেকে ঘাসফুলের দখলেই রয়েছে এন্টালি বিধানসভা আসন। এবার আর এই কেন্দ্রে প্রার্থী হননি স্বর্ণকমল। তৃণমূলের টিকিটে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তাঁর পুত্র স্বর্ণকমল সাহা। বিজেপি এই কেন্দ্রে প্রার্থী করেছে প্রিয়ঙ্কা টিব্রেওয়ালকে। সিপিএমের টিকিটে লড়ছেন আব্দুর রউফ। হুমায়ুন কবীরের আম জনতা উন্নয়ন পার্টিও এখানে প্রার্থী দিয়েছে। সবমিলিয়ে জমজমাট লড়াই। এন্টালিতে একাধিক সমস্যার কথা তুলে ধরছে বিরোধীরা। জল জমা সমস্যার সমাধান কি আদৌ আছে? সংখ্যালঘু ভোটে ভাগ বসাবে বাম-কংগ্রেস? নাকি বাবার ট্র্যাডিশন ধরে রাখবেন স্বর্ণকমল তনয় সন্দীপন? ২৯ এপ্রিল ভোটাররা তাঁদের মতামত জানাবেন। তবে ফল জানতে অপেক্ষা করতে হবে ৪ মে পর্যন্ত।
প্রার্থী-অসন্তোষে জেরবার গেরুয়া শিবির, সল্টলেকের পার্টি অফিসে তুমুল বিক্ষোভ
সরগরম শনিবার। চন্দননগরের প্রার্থী বিক্ষোভের আঁচ এবার সল্টলেকের বিজেপি অফিসেও। বিজেপি প্রার্থী দীপাঞ্জন গুহর বিরুদ্ধে বিজেপি কর্মী সমর্থকদের বিক্ষোভ। বহিরাগত প্রার্থী বদলের দাবিতে উঠল পরপর স্লোগান।
Bengal Political Battle Intensifies as Amit Shah Releases Chargesheet Against TMC
Union Home Minister Amit Shah has intensified the political battle in West Bengal by releasing a ‘people’s chargesheet’ against the ruling All India Trinamool Congress (TMC), targeting its 15-year governance record. The document accuses the TMC government of major failures across multiple sectors, including: Employment Crisis: Alleged loss of nearly 30 lakh jobs Women’s Safety: […]
জঙ্গিপুরে অশান্তির ঘটনায় ধৃত আরএসএস নেতা-সহ ৩০, ডিজির কাছে রিপোর্ট তলব কমিশনের
মুর্শিদাবাদের জঙ্গিপুরের ফুলতলা মোড়ে দুই গোষ্ঠীর মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় আরএসএস নেতা কিংশুক সরকার-সহ ৩০ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
SIR Supplementary List: হ য ব র ল! নামই বাদ গিয়েছে, অথচ দায়িত্ব এল ভোটের কাজের
SIR Supplementary List: শিলিগুড়িতে মুন্সি প্রেমচাঁদ কলেজে বাংলা পড়ান জগদীশ রায়। তিনি তৃণমূলের চম্পাসারি গ্রাম পঞ্চায়েত সদস্য। তাঁর দাবি, একদিকে আমার নাম কেটে দিল কমিশন। তাহলে আমি যদি বৈধ নাগরিক না থাকলাম সেক্ষেত্রে আমায় ভোটের ডিউটি কেন? তাছারা আমি তৃণমূলের নির্বাচিত পঞ্চায়েত সদস্য। কমিশনের দেওয়া সার্টিফিকেট আছে।
IPL : লক্ষ্য সুসম্পর্ক, আইপিএলের মুখে বড় সিদ্ধান্ত তারেক সরকারের!
আইপিএলে বাংলাদেশ থেকে একমাত্র ছিলেন মুস্তাফিজুর। তাঁকে কেকেআর ৯ কোটি টাকা দিয়ে কিনেছিল। কিন্তু বিসিসিআইয়ের নির্দেশে শাহরুখের দল বাদ দিয়েছিল ফিজ-কে। এই ঘটনার পরেই উত্তপ্ত হয়ে ওঠে দুই দেশের সম্পর্ক।
ভোটের স্কিপার: হরলিক্সে নেই সোহমের রাজনৈতিক জীবনের পুষ্টি!
শুটিং করতে গিয়ে, এই তারকা বিধায়ক রেস্তরাঁ কর্মীদের কিল, চড়, ঘুসি– হালকা প্রেম-রোম্যান্টিক-অ্যাকশন ছবিতে যেমন দেখায়, সবেরই প্রয়োগ করেছিলেন তিনি। সেই ভিডিও চড়চড়িয়ে ‘ভাইরাল’ হতে না হতেই নেটনাগরিক বেজায় খাপ্পা হয়ে উঠেছিলেন তাঁর প্রতি। প্রশ্ন উঠেছিল, কেন একজন জনপ্রতিনিধি এই ব্যবহার করবেন?
‘দাবি পূরণ না হলে ভোট নয়’, গ্রামবাসীদের ক্ষোভ নিয়ে রাজনৈতিক তরজা
ভোটের মুখে পুরুলিয়ার ঝালদার পুস্তি গ্রাম পঞ্চায়েতের ভুষুডি গ্রামে বেহাল রাস্তা ও পানীয় জলের অভাব নিয়ে ক্ষোভ উগরে দিলেন বাসিন্দারা। দাবি পূরণ না হলে ভোট বয়কটের ডাক দিয়েছেন তাঁরা। 'রাস্তা নেই, ভোট নেই' স্লোগান লেখা হয়েছে দেওয়ালে। গ্রামবাসীদের ভোট বয়কটের ডাককে কেন্দ্র করে শাসক-বিরোধী তরজা চরমে উঠেছে। গ্রামবাসীদের অভিযোগ, বহু বছর ধরে প্রতিশ্রুতি মিললেও তা পূরণ হয়নি। প্রায় ৫০টি আদিবাসী পরিবার ও ২০০-র বেশি ভোটার থাকা এই গ্রামে পাকা রাস্তার অভাবে জরুরি পরিষেবা ব্যাহত হচ্ছে। পানীয় জলের সংকটও তীব্র। ভুষুডি গ্রামটি অবস্থিত চান্ডিল-মুড়ি রেল বিভাগের মাঝে পুস্তি রেললাইনের ধারে। রেলের জমির ওপর দিয়েই যাতায়াত করতে হয় গ্রামবাসীদের।এই পরিস্থিতিতে বিজেপি শাসকদলের ব্যর্থতাকে দায়ী করেছে। অন্যদিকে তৃণমূলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, জমি সংক্রান্ত জটিলতায় কাজ আটকে থাকলেও নির্বাচনের পর সমাধানের চেষ্টা হবে। তবে গ্রামবাসীরা রাজনৈতিক আশ্বাসে ভরসা না রেখে স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন, দাবি পূরণ না হলে ভোট বয়কটের সিদ্ধান্তে অনড় থাকবেন তাঁরা।
“ক্ষমতা আমার হাত থেকে ছিনিয়ে নেওয়া হয়েছে, বিজেপি-কমিশনকে একযোগে নিশানা মমতার
বিধানসভা নির্বাচনের প্রাক্কালে পশ্চিম বর্ধমানের রানিগঞ্জ থেকে বিজেপি এবং নির্বাচন কমিশনকে একযোগে নজিরবিহীন ভাষায় আক্রমণ শানালেন তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। Abhishek Banerjee: 'বিজেপি শাসিত একটা রাজ্যেও লক্ষ্মীর ভাণ্ডার করে দেখাক, রাজনীতি ছেড়ে দেব!', চ্যালেঞ্জ অভিষেকের শনিবারের এই জনসভা থেকে তিনি নির্বাচন কমিশনকে ‘বিজেপি পরিচালিত ভ্যানিশ কমিশন’ বলে অভিহিত করেন। তাঁর অভিযোগ, বাংলার ভৌগোলিক পরিস্থিতি বোঝেন এমন ১০০ জন অভিজ্ঞ আধিকারিককে ষড়যন্ত্র করে ভিনরাজ্যে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে, যাতে বিজেপি বাংলায় টাকা, অস্ত্র ও মাদক ঢুকিয়ে দাঙ্গা বাঁধাতে পারে। কেন্দ্রীয় এজেন্সির অতিসক্রিয়তা এবং পুলিশ প্রশাসনে রদবদল নিয়ে ক্ষোভ উগরে দিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “প্রশাসনিক ক্ষমতা আমার হাত থেকে ছিনিয়ে নেওয়া হয়েছে ঠিকই, কিন্তু আমার আসল শক্তি বাংলার মানুষ। আগুন নিয়ে খেলবেন না।” Abhishek Banerjee campaign: বিরোধীদের চোখে চোখ রেখে এবার সরাসরি লড়াইয়ের প্রস্তুতি,মঙ্গল থেকেই প্রচারে সুনামি তুলবেন অভিষেক এদিন রানিগঞ্জের দীর্ঘদিনের ধস সমস্যা সমাধানে বড়সড় মানবিক প্যাকেজ ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী। তিনি জানান, ধসপ্রবণ এলাকার বাসিন্দাদের জীবনের সুরক্ষায় ৭০০ কোটি টাকা ব্যয়ে ৬,০০০ ফ্ল্যাট তৈরি করা হয়েছে এবং আরও ৪,০০০ ফ্ল্যাট তৈরির কাজ চলছে। যাঁরা বিপজ্জনক এলাকা ছেড়ে সরে আসবেন, তাঁদের রাজ্য সরকার ২টি করে ফ্ল্যাট দেওয়ার পাশাপাশি স্থানান্তরের খরচ এবং প্রয়োজনে ১০ লক্ষ টাকা পর্যন্ত আর্থিক সাহায্য দেবে। অন্যদিকে, এনআরসি (NRC) এবং এসআইআর (SIR)-এর নামে লক্ষ লক্ষ বৈধ ভোটারের নাম তালিকা থেকে বাদ দেওয়া নিয়ে সরব হন মমতা। তিনি অভিযোগ করেন, এআই (AI) প্রযুক্তি ব্যবহার করে বিভ্রান্তি ছড়ানো হচ্ছে এবং এমনকি বিচারকদের নামও বিবেচনাধীন তালিকায় ঢোকানো হয়েছে। তাঁর সাফ কথা, “বাংলায় যুগ যুগ ধরে বাস করার পর নতুন করে নাগরিকত্বের প্রমাণ দেওয়ার প্রশ্নই ওঠে না।” Abhishek Banerjee On Shashi Panja attack: 'পশ্চিমবঙ্গে গুণ্ডারাজ চলতে দেওয়া হবে না', শশী পাঁজার বাড়িতে হামলার ঘটনায় গর্জে উঠলেন অভিষেক উন্নয়ন ও জনকল্যাণমূলক প্রকল্পের খতিয়ান তুলে ধরে মুখ্যমন্ত্রী স্পষ্ট জানান, লক্ষ্মীর ভাণ্ডার কোনওদিন বন্ধ হবে না। কেন্দ্র টাকা আটকে রাখলেও রাজ্য নিজস্ব তহবিল থেকে ১ কোটি পরিবারের বাড়ি তৈরি এবং ১.২০ লক্ষ কিমি রাস্তা নির্মাণের কাজ চালিয়ে যাচ্ছে। দেউচা-পাঁচামি প্রকল্প এবং রানিগঞ্জ-রঘুনাথপুর ইন্ডাস্ট্রিয়াল করিডোরে কয়েক হাজার কোটি টাকার বিনিয়োগ ও লক্ষাধিক কর্মসংস্থানের আশ্বাস দেন তিনি। একইসঙ্গে বিজেপি শাসিত রাজ্যগুলিতে খাদ্যাভ্যাস নিয়ে বিধিনিষেধ ও এনকাউন্টারের রাজনীতির সমালোচনা করে তিনি ভোটারদের সতর্ক করেন। ইভিএম (EVM) হ্যাকিং বা কারচুপির আশঙ্কা প্রকাশ করে দলীয় কর্মীদের ‘মাতঙ্গিনী হাজরার মতো’ প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়ে তিনি দলীয় প্রার্থীদের জয়ী করার আবেদন করেন। ভোট মিটলেই গ্যাসের দাম হবে ২০০০, বিধানসভা নির্বাচনের মুখে কেন্দ্রের গোপন ষড়যন্ত্র ফাঁস করলেন অভিষেক
কোচবিহার: বিধানসভা নির্বাচনের (Assembly Election 2026) প্রচারে বেরিয়ে কোচবিহার দক্ষিণ কেন্দ্রের (Cooch Behar South) বিজেপি প্রার্থী রথীন্দ্রনাথ বসু (Rathindranath Basu) প্রবল বিক্ষোভের মুখে পড়লেন। শনিবার কোচবিহার শহরের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের কলাবাগান এলাকায় জনসংযোগে গেলে এসআইআর (SIR) তালিকায় নাম বাদ পড়া নিয়ে তাঁকে ঘিরে ধরেন স্থানীয় বাসিন্দারা। উত্তেজনার জেরে প্রায় এক ঘণ্টা এক বিজেপি কর্মীর বাড়িতেই […] The post BJP | কোচবিহারে প্রচারে গিয়ে তৃণমূলের বিক্ষোভের মুখে বিজেপি প্রার্থী, ‘শুদ্ধিকরণ’ করতে গঙ্গাজল ও ঝাড়ু নিয়ে পথে বাসিন্দারা appeared first on Uttarbanga Sambad .
Indian LPG Tankers |ভারতকে ‘সবুজ সংকেত’ ইরানের! নিরাপদে হরমুজ পেরোল আরও ২টি এলপিজি ট্যাংকার
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের উত্তপ্ত আবহের মধ্যেই ভারত ও আরও চারটি ‘বন্ধু’ দেশকে হরমুজ প্রণালী (Strait of Hormuz) দিয়ে জাহাজ চলাচলের অনুমতি দিয়েছে ইরান (Iran)। এরই মাঝে ভারতের আরও দুটি এলপিজি ট্যাংকার নিরাপদে বিশ্বের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ ও স্পর্শকাতর জলপথ নিরাপদে পার করল (Indian LPG Tankers)। শনিবার সকালে ‘বিডব্লিউ ইএলএম’ (BW ELM) এবং ‘বিডব্লিউ […] The post Indian LPG Tankers | ভারতকে ‘সবুজ সংকেত’ ইরানের! নিরাপদে হরমুজ পেরোল আরও ২টি এলপিজি ট্যাংকার appeared first on Uttarbanga Sambad .
বাড়ির দক্ষিণ দিকে এই ৫টি জিনিস রাখলেই খুলবে ভাগ্যের দরজা! টাকার বৃষ্টি হবে রোজ রোজ
বিশেষ করে বাড়ির দক্ষিণ দিক নিয়ে অনেকের মনেই সংশয় থাকে। কিন্তু বাস্তু নিয়ম মেনে এই দিকে নির্দিষ্ট কিছু জিনিস রাখলে বাস্তু দোষ কেটে যায় এবং লক্ষ্মীর কৃপা বজায় থাকে। আসুন জেনে নিই দক্ষিণ দিকে কোন কোন জিনিস রাখা শুভ।
প্রযুক্তির মেলায় আগামীর রূপকার, ব্যান্ডেল এওটি-তে সমাপ্ত হল ‘ফ্রস্টহ্যাকস’
খাতা-কলমের তাত্ত্বিক লড়াই নয়। এ ছিল ল্যাবরেটরি থেকে ল্যাপটপের স্ক্রিনে ৩৬ ঘণ্টার এক ম্যারাথন দৌড়। ব্যান্ডেলের অ্যাকাডেমি অফ টেকনোলজি (এওটি) চত্বরে আয়োজিত ‘ফ্রস্টহ্যাকস’ সিজন-২-এর আসর কার্যত হয়ে উঠল দেশের তরুণ প্রতিভাদের এক মিলনমেলা।
পাইলটদের মতে, যুদ্ধের আবহে যাত্রীদের নিয়ে আকাশপথে যাতায়াত করাটা অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ। যাত্রীবাহী বিমানের উপরেও হামলা হতে পারে বলে তাঁদের আশঙ্কা।
ইটাহারে খোলা হল অমল আচার্যের ফ্লেক্স, কমিশন বলছে, প্রার্থী ঘোষণার আগেই প্রচার কেন!
বিধানসভা নির্বাচনের দিনক্ষণ আগেই ঘোষণা হয়েছে। রাজনৈতিক দলগুলি প্রার্থী ঘোষণা করে প্রচারও শুরু করে দিয়েছে। কংগ্রেস এখনও বাংলায় প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করেনি। এদিকে উত্তর দিনাজপুরের ইটাহার কেন্দ্রে কংগ্রেস নেতা অমল আচার্য নিজেই সম্ভাব্য প্রার্থী হিসেবে ধরে নিয়ে প্রচার শুরু করেন!
রাম নবমীর মিছিলে সংঘর্ষ, অশান্তি! বিজেপিকে দুষে মুর্শিদাবাদের 'দাঙ্গা' নিয়ে কি বার্তা দিলেন মমতা?
রাম নবমীর মিছিলে সংঘর্ষ ও অশান্তিকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত মুর্শিদাবাদের রঘুনাথগঞ্জ। শুক্রবারের এই ঘটনায় অন্তত ২০ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গিয়েছে এবং পুলিশি অভিযানে এখনও পর্যন্ত প্রায় ৩০ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এই ঘটনার রেশ পৌঁছে গিয়েছে রাজনৈতিক ময়দানেও। আরও পড়ুন- Voter List: আপনার নাম কি কাটা গেল? মাঝরাতে দ্বিতীয় তালিকা প্রকাশ হতেই রহস্য দানা বাঁধল বঙ্গে! শনিবার রানিগঞ্জের নির্বাচনী সভা থেকে সরাসরি বিজেপিকে কাঠগড়ায় তুলে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় অভিযোগ করেন, পরিকল্পিতভাবে এই ‘দাঙ্গা’ বাঁধানো হয়েছে। তাঁর দাবি, নির্বাচন কমিশনকে ব্যবহার করে দক্ষ পুলিশ আধিকারিকদের সরিয়ে দিয়ে রাজ্যে অশান্তির পরিবেশ তৈরি করেছে গেরুয়া শিবির। রঘুনাথগঞ্জের সংঘর্ষে দোকানপাট ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে তিনি হুঁশিয়ারি দেন, “কাউকে ছাড়া হবে না, মানুষই এর বিচার করবে।” মুখ্যমন্ত্রীর এই আক্রমণের কড়া জবাব দিয়েছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। পাল্টা যুক্তি সাজিয়ে তিনি বলেন, “নির্বাচন কমিশন কিছু পক্ষপাতদুষ্ট আধিকারিককে বদলি করার ফলেই রাজ্যে এ ধরনের দাঙ্গার সংখ্যা উল্লেখ্যযোগ্যভাবে কমেছে।” তবে রাজ্যে একটিও অশান্তির ঘটনা ঘটা কাম্য নয় বলে তিনি মন্তব্য করেন। অন্যদিকে, বিজেপির আইটি সেলের প্রধান অমিত মালব্য সোশ্যাল মিডিয়ায় সরব হয়ে মুর্শিদাবাদের হিংসার ঘটনায় রাজ্যে হিন্দুদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। রাজ্যজুড়ে অঘোষিত ‘রাষ্ট্রপতি শাসন’ চলছে বলে দাবি করে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় প্রশ্ন তোলেন, তাঁর প্রশাসনিক ক্ষমতা কেড়ে নিয়ে কেন রাজ্যে ভয়ের পরিবেশ তৈরি করা হচ্ছে। KP Sharma Oli: নেপালে মহানাটক! গ্রেফতার প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ওলি, দুর্নীতির অভিযোগে সাঁড়াশি অভিযানে নতুন সরকার মুর্শিদাবাদের রঘুনাথগঞ্জের পরিস্থিতি বর্তমানে নিয়ন্ত্রণে আনতে বিশাল পুলিশ বাহিনী ও কেন্দ্রীয় সশস্ত্র বাহিনী (CAPF) মোতায়েন করা হয়েছে। উল্লেখ্য, নির্বাচন কমিশনের সাম্প্রতিক নির্দেশে রাজ্যের মুখ্যসচিব, স্বরাষ্ট্রসচিব এবং ডিজিপি-সহ একাধিক শীর্ষ আইএএস ও আইপিএস আধিকারিককে বদলি করা হয়েছে। এই প্রশাসনিক রদবদলের পরেই রঘুনাথগঞ্জের মতো সংবেদনশীল এলাকায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটায় কমিশনের নিরপেক্ষতা ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষা নিয়ে শাসক ও বিরোধী শিবিরের মধ্যে বাদানুবাদ চূড়ান্ত রূপ নিয়েছে। আরও পড়ুন- Amit Shah: মধ্যরাতে মেগা ড্রামা! মমতার পর এবার বিপাকে শাহ! ঝড়বৃষ্টির দাপটে দু'ঘণ্টা আকাশেই চক্কর স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বিমানের আরও পড়ুন- Murshidabad Violence: রণক্ষেত্র মুর্শিদাবাদ! রামনবমীর মিছিল ঘিরে অশান্তি, পাথরবৃষ্টি-আগুন, জঙ্গিপুরে ১৬৩ ধারা
বাজারে দাম নেই, ভোটের প্রচারে ‘অমূল্য’ আলু, কে কী বলছেন?
বাজারে আলুর দাম নেই। বিপাকে আলু চাষিরা। দাম না পেয়ে আলু চাষিদের মাথায় হাত পড়েছে। একাধিক আলু চাষির আত্মহত্যার খবর সামনে এসেছে। পশ্চিম মেদিনীপুরের চন্দ্রকোনায় ২ সপ্তাহে দুই আলু চাষির মৃত্যু হয়েছে। রাজ্যের একাধিক জেলায় ক্ষোভ উগরে দিচ্ছেন আলু চাষিরা। এই পরিস্থিতিতে বিধানসভা নির্বাচনের প্রচারে আলু চাষিদের এই ক্ষোভকে হাতিয়ার করছে বিরোধীরা। সেখানে 'অমূল্য' আলু। আলুর দাম নিয়ে দেওয়াল লিখেছে। আলুর মালা পরে প্রচারে নেমে পড়েছেন বিরোধী প্রার্থীরা। চন্দ্রকোনার বিজেপি প্রার্থী সুকান্ত দলুইয়ের অভিযোগ, চাষিরা আলুর দাম পাচ্ছেন না মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের জন্য। অন্যদিকে, তৃণমূলের যুক্তি, কৃষকদের জন্য অনেক প্রকল্প এনেছেন মুখ্যমন্ত্রী।
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: নির্বাচনী প্রচারের (Assembly Election 2026) মঞ্চ থেকে দলীয় প্রার্থীর ছেলেকে প্রকাশ্যেই সাবধান করলেন তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (CM Mamata Banerjee)। শনিবার রানিগঞ্জের জনসভা থেকে জামুড়িয়ার তৃণমূল প্রার্থী তথা বিদায়ী বিধায়ক হরেরাম সিংহকে সর্তক করে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “ছেলেকে বলবে, লালবাতি নিয়ে যেন না ঘোরে।” উল্লেখ্য, হরেরাম সিংহের পুত্র প্রেমপাল সিংহ আসানসোল জেলা […] The post CM Mamata Banerjee | ‘আমিই বিধায়ক’ মন্তব্য ঘিরে বিতর্ক! জামুড়িয়ার তৃণমূল প্রার্থীর ছেলেকে কড়া বার্তা দিয়ে অস্বস্তি বাড়ালেন মমতা appeared first on Uttarbanga Sambad .
Amit Shah Slams Mamata Banerjee, Highlights BJP Surge Ahead of West Bengal Polls
Union Home Minister Amit Shah launched a sharp political attack on West Bengal Chief Minister Mamata Banerjee while addressing a public event ahead of the crucial elections in West Bengal. Elections have been announced in Bengal. All BJP workers, under the leadership of our State President, are working with the resolve to form a BJP […]
যুদ্ধের বাজারে ফের বাংলাদেশের ত্রাতা ভারত! সংকটেও ৫০০০ মেট্রিক টন ডিজেল দিল দিল্লি
ফের বাংলাদেশকে ডিজেল পাঠাল ভারত। সম্প্রতি ঢাকাকে ৫০০০ মেট্রিক টন ডিজেল সাপ্লাই করা হয়েছে বলে শুক্রবার জানিয়েছেন দিল্লির এক শীর্ষ সরকারি আধিকারিক।
শনিবার কলকাতার এক অভিজাত হোটেলে এক হাইভোল্টেজ সাংবাদিক সম্মেলনে তৃণমূল কংগ্রেসের ১৫ বছরের শাসনের বিরুদ্ধে ‘জনগণের চার্জশিট’ (People's Chargesheet) পেশ করলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। রাজ্য বিজেপি সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য এবং বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীকে পাশে বসিয়ে শাহ স্পষ্ট ঘোষণা করেন, ২০২৬-এর নির্বাচনে নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা নিয়ে বাংলায় ক্ষমতায় আসছে বিজেপি। এই নির্বাচনকে কেবল রাজ্য জয়ের লড়াই নয়, বরং ‘জাতীয় নিরাপত্তা’র লড়াই হিসেবে বর্ণনা করে তিনি বলেন, “অসমে অনুপ্রবেশ বন্ধ হয়েছে, কিন্তু বাংলা এখন অনুপ্রবেশকারীদের স্বর্গরাজ্য। দেশের সুরক্ষার স্বার্থেই এই অরাজক শাসনের অবসান দরকার।” BJP worker murder: ভোটের মুখে উত্তাল রায়দিঘি! বিজেপি কর্মীকে খুনের অভিযোগে কাঠগড়ায় তৃণমূল তৃণমূলের ‘মা-মাটি-মানুষ’ স্লোগানকে কটাক্ষ করে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অভিযোগ করেন, গত ১৫ বছরে পশ্চিমবঙ্গ ভয়, দুর্নীতি এবং সিন্ডিকেট রাজের কেন্দ্রে পরিণত হয়েছে। তিনি সরাসরি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ‘ভিক্টিম কার্ড’ রাজনীতিকে আক্রমণ করে বলেন, “কখনও পা ভাঙা, কখনও মাথা ফাটা কিংবা নির্বাচন কমিশনকে দোষারোপ— বাংলার মানুষ এই নাটক বুঝে গিয়েছেন। বাংলার সংস্কৃতিতে সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানকে আক্রমণ করার জায়গা নেই।” শাহের দাবি, তৃণমূল জমানায় শিল্প ও উন্নয়ন থমকে গিয়েছে এবং বেকারত্ব চরমে পৌঁছেছে। এমনকি বর্তমান পরিস্থিতির ভয়াবহতা বোঝাতে তিনি উল্লেখ করেন যে, সাধারণ মানুষ এখন বাম আমলকেও তৃণমূলের চেয়ে ‘শ্রেয়’ মনে করছেন। BJP Candidate LIst: হিন্দুত্ব আবেগেই ভোট বৈতরণী পারের কৌশল গেরুয়া ব্রিগেডের? দু'দফার তালিকায় মুসলিম নাম না থাকায় তুঙ্গে জল্পনা চার্জশিটে মূলত নারী নিরাপত্তা ও দুর্নীতির ইস্যুকে অস্ত্র করেছে বিজেপি। সন্দেশখালি, কামদুনি ও পার্ক স্ট্রিটের প্রসঙ্গ টেনে শাহ বলেন, “বাংলায় মহিলাদের নিরাপত্তা আজ তলানিতে।” পাশাপাশি রেশন দুর্নীতি, শিক্ষক নিয়োগ কেলেঙ্কারি এবং আম্ফানের টাকা চুরির প্রসঙ্গ তুলে তিনি জানান, তৃণমূলের ২০ জনেরও বেশি পদাধিকারী বর্তমানে শ্রীঘরে। সীমান্ত সুরক্ষা নিয়ে রাজ্য সরকারের অসহযোগিতার অভিযোগ তুলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বড় ঘোষণা— “আগামী ৬ মে-র পর বাংলায় বিজেপি সরকার গঠিত হলে মাত্র ৪৫ দিনের মধ্যে সীমান্ত কাঁটাতারের কাজ শুরু হবে এবং অনুপ্রবেশকারীদের চিহ্নিত করে বহিষ্কার করা হবে।” ৩ শতাধিক বিজেপি কর্মীর বলিদান বৃথা যাবে না জানিয়ে তিনি বাংলার মানুষকে ভয় কাটিয়ে পরিবর্তনের পক্ষে রায় দেওয়ার আহ্বান জানান। এই সরকার আর মাত্র দু’মাস টিকবে, বিধানসভা ভোটের মুখে রণহুঙ্কার শমীকের
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: খেলার মাঠ যখন শোক আর প্রতিবাদের মঞ্চ হয়ে ওঠে, তখন তা কেবল একটি ম্যাচ থাকে না, হয়ে ওঠে মানবতার এক শক্তিশালী বার্তা। ইরানের (Iran) একটি ফুটবল ম্যাচের আগে এমন এক অভূতপূর্ব ও আবেগঘন দৃশ্যের সাক্ষী থাকল ফুটবল বিশ্ব। ম্যাচ শুরুর আগে যখন ইরানের জাতীয় সংগীত বাজছিল, তখন দেখা যায় দলের প্রত্যেক […] The post Minab | শিশুদের স্কুলব্যাগ হাতে ইরানি ফুটবলারদের আবেগঘন প্রতিবাদ; মিনাব ট্র্যাজেডির স্মরণে উত্তাল বিশ্ব ক্রীড়াঙ্গন appeared first on Uttarbanga Sambad .

29 C