টিকিট না পেয়ে কান্নাকাটি! প্রার্থী হওয়ার আশায় কংগ্রেসে যোগ কোচবিহারের তৃণমূল নেতার
রবীন্দ্রনাথ ঘোষ ঘনিষ্ঠ নেতা খোকন মিঞা তৃণমূলের জন্ম থেকেই ছিলেন দলের সঙ্গে, সামলেছেন সংগঠনের একাধিক পদ।
বেবি ওয়াইপসেই কি বাড়ছে বিপদ? শিশুর ত্বকের সুরক্ষা নিয়ে সতর্ক করছেন চিকিৎসকরা
শিশুর পরিচ্ছন্নতায় 'বেবি ওয়াইপস' এখন অপরিহার্য। ডায়াপার বদলানো থেকে শুরু করে হাত-মুখ মোছানো— সব কিছুতেই ওয়াইপস। কিন্তু এই অতি-নির্ভরতাই কি সন্তানের ত্বকের সর্বনাশ ডেকে আনছে? কী বলছেন চিকিৎসকরা? জানুন।
ইরানে ঢুকে লুকোনো ইউরেনিয়াম খুঁজে আনবে আমেরিকা? ভয়ংকর কমান্ডো বাহিনী পাঠাচ্ছে ট্রাম্প
৬০ শতাংশের বেশি সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম খুঁজে আনতে ইরানে সেনা পাঠানোর প্রস্তুতি শুরু করল আমেরিকা ও ইজরায়েল। ট্রাম্প প্রশাসনের লক্ষ্য ৪৪০ কেজি সমৃদ্ধ ইউরেনিয়ামের গোপন ভাণ্ডারে হানা দেওয়া।
নিমন্ত্রণ বাড়িতে পাত থেকে ‘রসগোল্লা চুরি’, হাপুস নয়নে কান্না কিশোরের! চোখে জল নেটিজেনদের
সোশাল মিডিয়ায় বিদ্যুতের গতিতে ছড়িয়ে পড়েছে এই ভিডিও।
চুঁচুড়ায় গৃহবধূর রহস্যমৃত্যু! পিটিয়ে খুনের অভিযোগ তুলে শ্বশুরবাড়িতে ভাঙচুর পরিবারের, উত্তপ্ত এলাকা
মৃতার নাম মৌমিতা চক্রবর্তী। তাঁর বাপের বাড়ি সাঁকরাইলে। প্রায় বছর আড়াই আগে কাপাসডাঙার দীপঙ্কর বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে তাঁর বিয়ে হয়। দম্পতির এক পুত্র সন্তানও রয়েছে।
বলিউডের জনপ্রিয় অভিনেত্রী রানী মুখোপাধ্যায়, সম্প্রতি তাঁর ৩০ বছরের দীর্ঘ ক্যারিয়ার উদযাপন করেছেন মারদানি ৩ ছবির মাধ্যমে। দীর্ঘদিন ধরেই তিনি লিঙ্গ সমতা নিয়ে সরব। তবে তাঁর কিছু মন্তব্য বেশ তোলপাড় ফেলে। আজ তাঁর জম্নদিনে ফিরে দেখা যাক সেসব। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে রানি পরিবার ও সমাজে নারীর প্রতি সম্মান নিয়ে নিজের মত প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, “আমার মনে হয় সম্মান শুরু হয় বাড়ি থেকে। খুব সহজেই, যখন আপনি আপনার মায়ের সাথে খারাপ আচরণ করতে দেখেন, তখন এটি ছেলেদের ভাবতে সক্ষম করে যে যদি আমার মায়ের সাথে এমন আচরণ করা যায়, তবে অন্য প্রতিটি মেয়ের সাথে একই আচরণ করা যেতে পারে।” তাঁর মতে, বাবারা বাড়িতে কীভাবে আচরণ করেন, তা সন্তানের মানসিক গঠনে বড় ভূমিকা রাখে। Shah Rukh Khan: ১০- জন রাশিয়ান যোদ্ধার মুখোমুখি শাহরুখ! কী হতে চলেছে? তিনি আরও যোগ করেন, “আমি মনে করি বাবারা তাদের স্ত্রীদের সাথে বাড়িতে কীভাবে আচরণ করেন তার জন্য দায়বদ্ধ হওয়া দরকার, কারণ এটি দেখে একটি সন্তান বড় হয়। যদি আপনার মায়ের সাথে ভাল আচরণ করা হয়, যদি তাকে সম্মান দেওয়া হয়, তবে ছেলেরা বুঝতে পারবে যে সমাজে নারীদের সেই সম্মান এবং সেই দরজা দেওয়া উচিত।” তবে তাঁর পরবর্তী মন্তব্য আরও আলোড়ন ফেলেছিল। তিনি বলেন, “সবকিছু শুরু হয় ঘর থেকেই। বাবা মায়ের ওপর চিৎকার করবে, এমন ছোটখাটো কাজও হওয়া উচিত নয়। বরং মায়ের বাবার প্রতি, তার কণ্ঠস্বর উত্থাপন করা উচিত, এটি এমনই হওয়া উচিত।” এই বক্তব্য সোশ্যাল মিডিয়ায় মিশ্র প্রতিক্রিয়া তৈরি করে। Sushmita Roy: 'খেলা খেলতে সবাই পারে', সুস্মিতার স্বামীর বিস্ফোরক প্রতিক্রিয়া, আর কী বললেন? একই সাক্ষাৎকারে রানি তাঁর স্কুল জীবনের একটি ঘটনা শেয়ার করে বলেন, “আমি একবার একটি ছেলেকে চড় মেরেছিলাম, বাকি ছেলেরা আমার বন্ধু ছিল। আর বাড়িতে তো! শুধু আমার স্বামীকে জিজ্ঞাসা করবেন, যে বাড়িতে প্রতিদিন তার সাথে কী ঘটে।” এই মন্তব্যও নেটিজেনদের মধ্যে হাস্যরসের পাশাপাশি সমালোচনার জন্ম দেয়। রেডিটসহ বিভিন্ন সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মে এই ক্লিপ ভাইরাল হওয়ার পর অনেকে তাঁর মন্তব্যকে ‘অস্বস্তিকর’ বলে আখ্যা দেন। কেউ কেউ মনে করেন, তিনি মজার ছলে বললেও কথাগুলি ভুলভাবে ব্যাখ্যা হতে পারে। অন্যদিকে, এক সাক্ষাৎকারে মেয়ে আদিরাকে নিয়ে মজার ছলে রানি বলেন, “তিনিও আমাকে বরখাস্ত করেন। সে জেনারেল আলফা, তাই সে আমাকে বরখাস্ত করে এবং আমাকে তার কথা শুনতে হবে।” সব মিলিয়ে, রানি মুখোপাধ্যায় আবারও প্রমাণ করেছিলেন যে তাঁর স্পষ্টভাষিতা যেমন প্রশংসিত হয়, তেমনি তা বিতর্কেরও জন্ম দেয়।
Asansol |কার দেওয়াল? কার দখল? আসানসোল উত্তরে ভোটের আগে তুঙ্গে শাসক-বিরোধী তর্জা
আসানসোল: বিধানসভা নির্বাচনের পারদ চড়তেই আসানসোলে (Asansol) দেওয়াল লিখনকে কেন্দ্র করে মুখোমুখি সংঘাতে জড়াল বিজেপি (BJP) ও তৃণমূল কংগ্রেস (TMC)। শনিবার সকালে হিরাপুর থানার ডলি লজ এলাকায় আসানসোল উত্তর কেন্দ্রের দুই হেভিওয়েট প্রার্থী মলয় ঘটক ও কৃষ্ণেন্দু মুখোপাধ্যায়ের সমর্থকদের মধ্যে চরম উত্তেজনা ছড়ায়। পরিস্থিতি সামাল দিতে আসরে নামতে হয় হিরাপুর থানার পুলিশকে। বিজেপি প্রার্থী কৃষ্ণেন্দু […] The post Asansol | কার দেওয়াল? কার দখল? আসানসোল উত্তরে ভোটের আগে তুঙ্গে শাসক-বিরোধী তর্জা appeared first on Uttarbanga Sambad .
‘এবারই শেষ, অবসর নেবেন ধোনি’, প্রাক্তন চেন্নাই তারকার মন্তব্যে জোর জল্পনা
আইপিএলে ধোনির অবদান অনন্য। তিনি যেন ঝড়ের রাতে অভিজ্ঞ মাঝি। তাঁর নেতৃত্বে সিএসকে জিতেছে পাঁচটি শিরোপা। অন্তরালে থেকে সুতো টেনে যাওয়া নীরব পরিচালকের নামটাও ধোনি।
আমূল পাল্টে যাচ্ছে চাকরিজীবীদের আয়কর রিটার্নের নিয়ম, জানুন New Income Tax rules, 2026
চাটার্ড অ্যাকাউন্টেন্ট অবিনাশ রাওয়ের মতে, ২০২৬ সালের কর আইনে নিয়মগুলি আরও স্পষ্ট করে বোঝানো হয়েছে এবং কমপ্লায়েন্স প্রক্রিয়াকে সহজ করা হয়েছে। এছাড়াও ফর্ম 26 AS ও ফর্ম 16-এর পরিবর্তে ফর্ম ১৬৮ ও ফর্ম ১৩০ চালু করা হবে।
নজরে নন্দীগ্রাম, প্রচারের দ্বিতীয় দিনই শুভেন্দুর কেন্দ্রে অভিষেক, কৌশল সাজিয়েছেন আগেই
শাসকদল মনে করছে, ভালোমতো জনসংযোগ করতে পারলেই নন্দীগ্রামে বাজিমাত করা যাবে। সেই পরিকল্পনা অনুসারে প্রচারের শুরুতেই নন্দীগ্রামে ঝাঁপাচ্ছেন অভিষেক।
পূজার সময় প্রদীপ জ্বালানো কি কেবলই প্রথা? জানুন সঠিক নিয়ম এবং কোন ভুলগুলো ডেকে আনতে পারে অমঙ্গল
ঈশ্বর প্রসন্ন হন এবং তাঁর আশীর্বাদে সংসারে সুখ, শান্তি ও ইতিবাচকতা বজায় থাকে। শাস্ত্র মতে, প্রদীপ প্রজ্বলন ছাড়া যেকোনো পূজাই অসম্পূর্ণ। কিন্তু প্রদীপ জ্বালানো কেবল একটি প্রথা নয়; এর পেছনে রয়েছে গভীর আধ্যাত্মিক ও বৈজ্ঞানিক তাৎপর্য। প্রদীপের শিখাকে জ্ঞান এবং সমৃদ্ধির প্রতীক হিসেবে দেখা হয়।
পথশ্রী প্রকল্পের অধীনে ঢাকঢোল পিটিয়ে শিলান্যাস হলেও দেড় বছরের বেশি সময় পেরিয়ে গেলেও পূর্ব বর্ধমানের জামালপুর ব্লকের চকদিঘী এলাকায় রাস্তা নির্মাণের কাজ সম্পূর্ণ না হওয়ায় ব্যাপক ক্ষোভ তৈরি হয়েছে এলাকাবাসীর মধ্যে। অভিযোগ, রামচন্দ্রপুর থেকে রগের মোড় পর্যন্ত প্রায় দেড় কিলোমিটার রাস্তা এখনও পর্যন্ত কার্যত অনির্মিত অবস্থায় পড়ে রয়েছে। ফের সেই আরজি কর! লিফটে আটকে মর্মান্তিক মৃত্যু, ছেলের অপারেশন করাতে এসে নিজেই লাশ যুবক স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ২০২৪ সালে ওই রাস্তা নির্মাণের জন্য প্রায় ৩৯ লক্ষ ৩৬ হাজার ৫২৬ টাকা বরাদ্দ করে ‘পথশ্রী’ প্রকল্পে অন্তর্ভুক্ত করা হয়। এরপরই শিলান্যাস করে এলাকায় প্রকল্পের বোর্ড বসানো হয়, যেখানে ২০২৪ সালের ৭ জুলাই থেকে কাজ শুরু হওয়ার কথা উল্লেখ ছিল। কিন্তু বাস্তবে দীর্ঘ সময় পেরিয়ে গেলেও কাজ শুরুই হয়নি বলে অভিযোগ গ্রামবাসীদের। বাসিন্দাদের অভিযোগ, মাঝে মাঝে ঠিকাদার পাথর ও পিচের ড্রাম এনে রেখে আবার সরিয়ে নিয়ে যান, কিন্তু স্থায়ী কোনো নির্মাণ কাজ শুরু হয়নি। ফলে বর্তমানে রাস্তাটি কার্যত চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়েছে। বিশেষ করে বর্ষাকালে পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হয়ে ওঠে বলে দাবি তাঁদের। দুর্ঘটনার আশঙ্কা নিয়েই প্রতিদিন এই রাস্তা ব্যবহার করতে হচ্ছে স্থানীয় মানুষকে। গ্রামবাসী শেখ কুরবান আলী, আব্দুল অহেদ, সোনালী মালিক ও বেলা মালিকদের অভিযোগ, বোর্ডে থাকা তথ্যের সঙ্গে বাস্তবের কোনও মিল নেই। তাঁদের দাবি, “দেড় বছরের বেশি সময় কেটে গেলেও রাস্তার কাজ শুরুই হয়নি।” অন্যদিকে, জামালপুর পঞ্চায়েত সমিতির পূর্ত কর্মাধ্যক্ষ ও তৃণমূল ব্লক সভাপতি মেহেমুদ খাঁন জানান, বিষয়টি তিনি খোঁজ নিয়ে দেখবেন এবং কেন কাজ আটকে রয়েছে তা যাচাই করা হবে। খাস কলকাতায় সরকারি হাসপাতালে লিফটে আটকে মর্মান্তিক মৃত্যু, সুর চড়ালেন শুভেন্দু, গ্রেফতার ৫ তবে জামালপুরের বিডিও পার্থসারথী দে দাবি করেছেন, প্রায় ১৫০০ মিটারের মধ্যে ৯০০ মিটার রাস্তার কাজ সম্পন্ন হয়েছে এবং বাকি অংশে ‘ডিসপিউট’ থাকায় কাজ বন্ধ রয়েছে। তাঁর আরও দাবি, ওই অংশের অর্থ সমিতির ফান্ডে জমা রয়েছে। বিডিও-র এই বক্তব্যকে সরাসরি খারিজ করেছেন চকদিঘী পঞ্চায়েতের প্রাক্তন প্রধান গৌরসুন্দর মণ্ডল। তাঁর দাবি, “গ্রামবাসীদের অভিযোগই সঠিক, বিডিও যা বলছেন তা বাস্তবের সঙ্গে মেলে না।” পাশাপাশি তিনি প্রশ্ন তোলেন, যদি কাজ না হয়ে থাকে তাহলে বোর্ডে এখনও পুরনো তথ্য কেন লেখা রয়েছে। এই ইস্যুকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক চাপানউতোরও শুরু হয়েছে। জেলা বিজেপি নেতা মৃত্যুঞ্জয় চন্দ্র অভিযোগ করে বলেন, “চাকরি, কয়লা, বালি সব কাণ্ডের মতোই এবার পথশ্রী প্রকল্পের টাকাও দুর্নীতিতে লুট হয়েছে বলে মনে হচ্ছে।” তিনি আরও জানান, এই ইস্যুতে জামালপুরে বিজেপি আরও তীব্র আন্দোলনে নামবে। সব মিলিয়ে ‘পথশ্রী’ প্রকল্প ঘিরে উন্নয়নের প্রতিশ্রুতি ও বাস্তবের ব্যবধান নিয়ে নতুন করে রাজনৈতিক চাপানউতোর ও জনঅসন্তোষ তৈরি হয়েছে জামালপুর এলাকায়। “লাস্ট ওভারে ছক্কা”! চুঁচুড়ায় গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব? রচনাকে পাশে নিয়ে কী বার্তা দিলেন দেবাংশু?
ভারতমুখী জাহাজকে ছাড়ের অনুরোধ, ইদের শুভেচ্ছা জানিয়ে ইরানের প্রেসিডেন্টকে ফোন মোদির
যুদ্ধের মধ্যে ইরানে আটকে পড়া ভারতীয় নাগরিকদের নিরাপত্তা ও সুরক্ষায় সাহায্য করেছে সে দেশের প্রশাসন। এর জন্যও তেহরানের প্রশংসা করেছেন মোদি।
Mamata Banerjee Questions Narendra Modi’s Policies, Criticises Centre at Eid Address
Mamata Banerjee, also the Trinamool Congress supremo, joined thousands of worshippers at Red Road to mark Eid-ul-Fitr, where she combined festive greetings with a strong political message targeting the Centre. Addressing the gathering, Banerjee extended Eid wishes before turning her focus to the ongoing Special Intensive Revision (SIR) of electoral rolls. She alleged that the […]
যুদ্ধ বিধ্বস্ত হরমুজ পেরনোর পথে আরও দুই ভারতীয় ট্যাঙ্কার, অবশেষে কাটছে গ্যাস সংকট?
গত ২৮ ফেব্রুয়ারি থেকে চলছে ইরানের সঙ্গে আমেরিকা এবং ইজরায়েলের যুদ্ধ। ইরানের নতুন সুপ্রিম লিডার মোজতবা খামেনেই স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন, হরমুজ প্রণালী অবরুদ্ধ করে গোটা বিশ্বের উপর আরও চাপ বাড়িয়ে যাবে তেহরান। তার জেরে গোটা বিশ্বে তেল এবং গ্যাস সরবরাহ একেবারে বন্ধ হয়ে যাবে। তবে এমন হুঙ্কার দেওয়া সত্ত্বেও ভারতকে আলাদা 'ছাড়পত্র' দিয়েছে ইরান।
Tumpa Kayal |শমীক ভট্টাচার্যের দরবারে কামদুনির টুম্পা, তৃণমূল সরকারকে বিঁধে নামছেন রাজনীতির ময়দানে
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: দীর্ঘ ১২ বছরের নিঃসঙ্গ লড়াইয়ের পর এবার রাজনৈতিক ছত্রছায়ায় এসে আন্দোলনের সিদ্ধান্ত নিলেন কামদুনি কাণ্ডের (Kamduni Case) অন্যতম প্রতিবাদী মুখ টুম্পা কয়াল (Tumpa Kayal)। শনিবার বিজেপির রাজ্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্যের (Shamik Bhattacharya) সঙ্গে দেখা করে বিজেপিতে যোগ দেওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেন তিনি। আগামী দু-তিন দিনের মধ্যেই তাঁর আনুষ্ঠানিক যোগদানের সম্ভাবনা রয়েছে। […] The post Tumpa Kayal | শমীক ভট্টাচার্যের দরবারে কামদুনির টুম্পা, তৃণমূল সরকারকে বিঁধে নামছেন রাজনীতির ময়দানে appeared first on Uttarbanga Sambad .
৬০ মিনিটে ঘণ্টা, ২৪ ঘণ্টায় দিন, কীভাবে শুরু ‘আশ্চর্য’হিসাব? কবে মানুষের হাতে ধরা দিল ‘সময়’?
আজকের ঘড়ির সরল হিসেবে পৌঁছতে মানুষকে বিস্তর ঘাম ঝরাতে হয়েছে। অবাক করে সেই ইতিহাস।
ভোটার তালিকায় নাম বাদ গেলে আবেদনের জন্য গঠিত পৃথক ‘অ্যাপিলেট ট্রাইব্যুনাল’, কবে থেকে কাজ শুরু?
সুপ্রিম নির্দেশ মেনে গঠিত এই ট্রাইব্যুনাল ২৩ জেলার জন্য ১৯ জন প্রাক্তন বিচারপতিকে নিয়ে গঠিত হয়েছে।
৬ বছরের বনবাস শেষ, প্লে-স্টোরে ফিরল ফোর্টনাইট! গেমারদের জন্য সুখবর আনল গুগল
২০১৭ সালে আত্মপ্রকাশ করেছিল ফোর্টনাইট। অল্প সময়ের মধ্যেই যা বিশ্বজুড়ে গেমারদের মজ্জায় মিশে গিয়েছিল। কিন্তু ২০২০ সালের ১৩ অগস্ট হঠাৎই গুগল প্লে স্টোর থেকে এই গেমটি সরিয়ে দেওয়া হয়। নেপথ্যে ছিল ইন-অ্যাপ পেমেন্ট। দীর্ঘ আইনি লড়াই শেষে রাজকীয় প্রত্যাবর্তন ফোর্টনাইটের।
Nagrakata |আতঙ্কের অবসান! ভগৎপুর চা বাগানে খাঁচাবন্দি চিতাবাঘ, স্বস্তিতে বাসিন্দারা
নাগরাকাটা: অবশেষে নাগরাকাটা ব্লকের (Nagrakata) ভগৎপুর চা বাগানে (Bhagatpur Tea Garden) খাঁচাবন্দি হল একটি পূর্ণবয়স্ক চিতাবাঘ (Leopard)। শনিবার সকালে বাগানে পাতা খাঁচায় চিতাটিকে আটকে থাকতে দেখেন শ্রমিকরা। মুহূর্তের মধ্যে এই খবর ছড়িয়ে পড়তেই এলাকায় ভিড় জমান প্রচুর মানুষ। জানা গিয়েছে, বেশ কিছুদিন ধরেই এই বাগানে চিতাবাঘের উপদ্রব চরমে উঠেছিল। শ্রমিক লাইনের গরু-ছাগল প্রায়ই উধাও হয়ে […] The post Nagrakata | আতঙ্কের অবসান! ভগৎপুর চা বাগানে খাঁচাবন্দি চিতাবাঘ, স্বস্তিতে বাসিন্দারা appeared first on Uttarbanga Sambad .
ধ্বংস F-35, পিঠটান জেরাল্ডের, ট্রাম্পের জয়ের আস্ফালন উড়িয়ে ভিয়েতনাম দেখাল ইরান
২১ দিনে পড়েছে ইরান আমেরিকার যুদ্ধ। এই লড়াইয়ে ইরানের অন্যতম রণকৌশল হরমুজে তালা ঝুলিয়ে গোটা বিশ্বের তেল সরবরাহকে তছনছ করা। সে কাজে এখনও পর্যন্ত সফল ইরান।
Jagannath Sarkar: ‘আমার কথা দল কেন শুনছে জানি না’, তবে কি…, ভোটের আগে মুখ খুললেন জগন্নাথ
বিষয়টি যে তাঁর কাছে অসম্মানজনক তা বোঝালেন তিনি। আজ টিভি ৯ বাংলার সাংবাদিক একটি একান্ত সাক্ষাৎকার নেন সাংসদ জগন্নাথ সরকারের। তারপরই তাঁর প্রতিক্রিয়া।এটা দুর্ভাগ্য, কেন হয়নি জানি না। কী সমস্যা আছে জানি না। কর্মীদের মধ্যে উত্তেজনা টেনশন তো বাড়ছে। সেটা নিয়ে নানা গল্প চলছে। কর্মীদের ক্ষোভ-বিক্ষোভ চলছে।
India Oil Crisis : আমেরিকার ছাড়, ইরানের থেকে তেল কিনবে ভারত? খেলা ঘুরিয়ে দিতে পারে তেহরান
India Oil Crisis : ভারতীয় তেল সংশোধনাগারগুলি ইরান থেকে তেল কেনার তোরজোড় শুরু করে দিয়েছে বলে সংবাদসংস্থা রয়টার্স সূত্রে খবর। তবে, এখনও পর্যন্ত কেন্দ্রীয় সরকারের তরফে এখনও ছাড়পত্র পায়নি তৈল শোধনাগারগুলি। রয়টার্স সূত্রে খবর, তিনটি শোধনাগার ইরানের তেল কেনার প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছে আপাতত নয়া দিল্লির সঙ্কেতের অপেক্ষায় রয়েছে সংস্থাগুলি। তবে, ইরানের তেল পেলে দেশের অভ্যন্তরে সংকট অনেকটাই কাটবে বলে মনে করছে তারা।
বিজেপির অসন্তোষ রানাঘাটেও! দুই কেন্দ্রে প্রার্থী বদলের দাবিতে কার্যালয়ে বিক্ষোভ, ভাঙচুর!
তৃণমূলের থেকে টাকা নিয়ে এই কাজ করছেন কর্মীদের একাংশ। এমনটাই দাবি রানাঘাট দক্ষিণের বিজেপির প্রার্থী অসীমকুমার বিশ্বাসের।
‘বই সরিয়ে প্রেমে পড়ুন’, বসন্তের ছুটিতে পড়ুয়াদের রোমান্সের পরামর্শ বিশ্ববিদ্যালয়ের! জানেন কেন?
কারণ জানলে অবাক হবেন আপনিও।
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ কলকাতা নাইট রাইডার্সের ডেরায় পা রাখলেন আইপিএল ইতিহাসের মহার্ঘতম বিদেশি ক্রিকেটার ক্যামেরন গ্রিন। শুক্রবার, ২০ মার্চ কেকেআর ক্যাম্পে যোগ দিয়েছেন এই অজি অল-রাউন্ডার। তবে তাঁর আগমনকে সাধারণ কোনো ঘোষণা নয়, বরং একটি টানটান সিনেমাটিক ভিডিওর মাধ্যমে তুলে ধরেছে কেকেআর কর্তৃপক্ষ। কেন গ্রিনকে বলা হচ্ছে ‘সুপারভিলেন’? কেকেআর-এর পোস্ট করা এক বিশেষ ভিডিওটিতে […] The post Cameron Green | হাতুড়ি হাতে কেকেআর-এর ‘সুপারভিলেন’ ক্যামেরন গ্রিন! ২৫ কোটির মহাতারকা কি পারবেন রাসেলের অভাব পূরণ করতে? appeared first on Uttarbanga Sambad .
ফের বিজেপিতে প্রার্থী-অসন্তোষ, পদত্যাগপত্র নিয়ে কার্যালয় এসে ভাঙচুর বিক্ষুব্ধদের
প্রার্থী বদল না হলে বুথ, মণ্ডল সভাপতি-সহ দলের প্রায় ৩০০ জন সদস্য পদত্যাগ করবেন বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন।
ভাগ্য ফেরাতে ‘রাম ভরসে’, আইপিএলের আগে অযোধ্যার রামমন্দিরে পন্থ-গোয়েঙ্কারা
অতীত ভুলে নতুন উদ্যমে শুরু করতে চাইছে লখনউ। অযোধ্যার পবিত্র ভূমিতে রাম জন্মভূমির প্রাঙ্গণে এসে নতশির হলেন দলের কর্ণধার সঞ্জীব গোয়েঙ্কা এবং অধিনায়ক ঋষভ পন্থ।
North Bengal: কাদের পাশে রাজবংশীরা? উত্তরে মমতার ভোটের প্রচার শুরুর আগে বাড়ছে তরজা
West Bengal assembly election 2026: উত্তরবঙ্গের আসনগুলিতে ভোট রয়েছে ২৩ এপ্রিল। এই পরিস্থিতিতে আগামী ২৪ মার্চ উত্তরবঙ্গ থেকেই প্রচার শুরু করবেন মমতা বন্দোপাধ্যায়। তার সভার জন্য বেছে নেওয়া হয়েছে রাজবংশী অধ্যুষিত একাধিক আসন। ২৪ মার্চ (মঙ্গলবার) ময়নাগুড়িতে সভা করবেন তিনি। এছাড়াও মাটিগাড়া-নকশালবাড়ি, আলিপুরদুয়ারে সভা রয়েছে তৃণমূল সুপ্রিমোর।
ভেঙে পড়ল বাজারের ছাদের একাংশ, মৃত এক আহত এক
নেতাজি পুরবাজারের ছাদের একাংশ ভেঙে মৃত্যু হল এক নৈশপ্রহরীর৷ গুরুতর আহত হয়েছেন পুরসভার একজন সাফাই কর্মীও৷ শনিবার ভোরে ঘটনাটি ঘটেছে মালদা শহরে নেতাজি পুর বাজারে। এসকেভেটর মেশিন ব্যবহার করে নৈশপ্রহরীর মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়৷ এই ঘটনায় ইংরেজবাজার পুরসভার বিরুদ্ধে গাফিলতির অভিযোগ তুলেছেন ব্যবসায়ী সংগঠন৷
২৫ বছরের লড়াইয়ের ইতি! প্রার্থী না হওয়ার অপমানে তৃণমূল ত্যাগের পথে তিনবারের বিধায়ক মঞ্জু বসু
ছাব্বিশের নির্বাচনে নোয়াপাড়া আসন থেকে অভিজ্ঞ মঞ্জু বসুর বদলে দলের ভরসা ছাত্র নেতা তৃণাঙ্কুর ভট্টাচার্য।
CM Mamata Banerjee: রেড রোডের অনুষ্ঠান থেকে কী বললেন মমতা?
Mamata on EID: কার্যত হুঙ্কারের সুরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বললেন, “বৃষ্টির জন্য অসুবিধা হচ্ছে। এই বৃষ্টি আল্লাহর আশীর্বাদ। অনেকের নাম এস আই আরে কেটে দিয়েছে। এর জন্য আমরা দিল্লি কলকাতা সুপ্রিম কোর্ট পর্যন্ত গিয়েছি। আশা রাখছি মানুষের ইজ্জত থাকবে।”
হঠাৎ অভিযোগ জানাতে বিজেপি অফিসে হাজির দিলীপের স্ত্রী
সূত্রের খবর, মেদিনীপুর, বীজপুর ও নিউটাউনের জন্য় বায়োডেটা জমা দিয়েছিলেন রিঙ্কু। ভোটের আগে দিলীপ পত্নীর বায়োডাটা জমা ঘিরে আলোচনা তুঙ্গে ওঠে। পরে দিলীপ ঘোষ টিকিট পেলেও, প্রার্থী করা হয়নি রিঙ্কুকে।
WB Election News: 'সম্মুখ সমরে' রূপা-লাভলি, হাইভোল্টেজ লড়াই সোনারপুর দক্ষিণে
WB Election News: সোনারপুর দক্ষিণ বিধানসভা কেন্দ্রকে ঘিরে রাজনৈতিক উত্তেজনা তুঙ্গে। বিজেপির দ্বিতীয় দফার প্রার্থী তালিকা প্রকাশের পর থেকেই 'আত্মবিশ্বাসী' সুরে প্রচারে নেমেছেন প্রাক্তন সাংসদ রূপা গাঙ্গুলি। সোনারপুর মোড়ে দাঁড়িয়ে তিনি ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য করে বলেন, “এবার পাণ্ডবের জয় হবেই।” 'আরজি কর, আর না, কালীঘাটে পুজো দিয়ে তৃণমূল সরকারকে উপড়ে ফেলার আগুনে হুঙ্কার শুভেন্দুর প্রার্থী হওয়ার পরই দলীয় কর্মী-সমর্থকদের সঙ্গে যোগাযোগ বাড়ান রূপা গাঙ্গুলি। তাঁর প্রার্থী হওয়ায় বিজেপি শিবিরে উৎসাহের পরিবেশ। রূপা গাঙ্গুলি জানান, সোনারপুর দক্ষিণের সঙ্গে তাঁর দীর্ঘদিনের সম্পর্ক। তিনি বলেন, “আমার বাবা-মা রাজপুর সোনারপুর পুরসভার ২৫ নম্বর ওয়ার্ডে থাকতেন। সেই কারণে এই এলাকার সঙ্গে আমার প্রায় ৩০ বছরের যোগাযোগ রয়েছে। এখানকার সমস্যা আমি ভালোভাবেই জানি।” এদিন তিনি আরও বলেন, রাজনৈতিক জীবনে একাধিকবার বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশ নিতে সোনারপুরে এসেছেন এবং এবার সরাসরি নির্বাচনী লড়াইয়ে। তাঁর কথায়, এই লড়াই কঠিন হলেও জয়ের ব্যাপারে তিনি আত্মবিশ্বাসী। ফের সেই আরজি কর! লিফটে আটকে মর্মান্তিক মৃত্যু, ছেলের অপারেশন করাতে এসে নিজেই লাশ যুবক প্রসঙ্গত, বিজেপির দ্বিতীয় দফার প্রার্থী তালিকায় কলকাতা ও সংলগ্ন এলাকায় একাধিক পরিচিত মুখকে টিকিট দেওয়া হয়েছে। তালিকায় রয়েছেন সোনারপুর দক্ষিণে রূপা গাঙ্গুলি, টালিগঞ্জে পাপিয়া অধিকারী এবং যাদবপুরে শর্বরী মুখোপাধ্যায়। অন্যদিকে, সোনারপুর দক্ষিণে তৃণমূল কংগ্রেস তাদের বিদায়ী বিধায়ক তথা অভিনেত্রী লাভলি মৈত্রকেই ফের প্রার্থী করেছে। ফলে এই আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা আরও আকর্ষণীয় হয়ে উঠেছে। 'দলে পরিবারতন্ত্রকে গুরুত্ব', টিকিট না পাওয়ায় ক্ষোভ, রাজনীতি ছাড়ার হুঙ্কার দিলীপ পত্নী রিঙ্কুর রূপা গাঙ্গুলি বলেন, তিনি ব্যক্তিগতভাবে লাভলি মৈত্রের বিরুদ্ধে কোনও মন্তব্য করতে চান না। তবে তাঁর দাবি, “জবাব দেবেন সোনারপুরের মানুষই। বেকারত্ব ও দুর্নীতি বাংলাকে গ্রাস করছে।” ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনের আগে দক্ষিণ ২৪ পরগনার এই কেন্দ্র এখন রাজনৈতিকভাবে অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠেছে। পর্দার দুই পরিচিত মুখ রূপা গাঙ্গুলি ও লাভলি মৈত্রের সরাসরি লড়াই ঘিরে স্বাভাবিকভাবেই বাড়ছে রাজনৈতিক উত্তাপ।
ভারী তুষারপাত দার্জিলিংয়ের সান্দাকফুতে, বরফে ঢেকে রাস্তা-বাড়িঘর! আটকে শতাধিক পর্যটক
বসন্তে ফের ভারী তুষারপাত দার্জিলিংয়ের সান্দাকফুতে। ফেব্রুয়ারি মাসের পর শুক্রবার রাত থেকে ভারী তুষারপাত শুরু হয়েছে নেপাল সীমান্ত সংলগ্ন রাজ্যের সর্বোচ্চ এলাকায়। বেড়াতে গিয়ে আটকে পড়েছেন শতাধিক পর্যটক। বরফের চাদরে ঢেকেছে মানেভঞ্জনও।
CM Mamata Attacks Modi: SIR-এ নাম বাদ, মমতার নিশানায় মোদী
Mamata attacks Modi: সুর চড়ালেন এসআইআর নিয়ে। সুর চড়ালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর বিরুদ্ধেও। তাঁর দাবি, প্রধানমন্ত্রী বিদেশে গিয়ে আরব দুনিয়ার সঙ্গে বন্ধুত্বের বার্তা দিলেও দেশে ফিরে এক শ্রেণির মানুষকে 'অনুপ্রবেশকারী' বলে আক্রমণ করছেন। মমতার কথায়, “আমাদের অধিকার আমরা কেড়ে নিতে দেব না।”
Cooch Behar |মেডিকেল কলেজ ফেরাল, গ্রামীণ হাসপাতালের চিকিৎসকের হাতযশেই প্রাণ ফিরল পুণ্ডিবাড়ির শিশুর
কোচবিহার: জেলা হাসপাতালের পরিকাঠামো নিয়ে যখন বারবার প্রশ্ন ওঠে, ঠিক তখনই দৃষ্টান্ত স্থাপন করল একটি গ্রামীণ হাসপাতাল। নাকের ভিতর আটকে যাওয়া বেলুনের টুকরো বের করে দুই বছর নয় মাসের এক শিশুকন্যার প্রাণ বাঁচালেন আলিপুরদুয়ার ২ ব্লকের (Alipurduar) যশোডাঙা গ্রামীণ হাসপাতালের (Yasodanga Rural Hospital) চিকিৎসক। কোচবিহারের পুণ্ডিবাড়ি এলাকার বাসিন্দা ওই শিশুকন্যার মা গত সন্ধ্যায় বাড়ির বাইরে […] The post Cooch Behar | মেডিকেল কলেজ ফেরাল, গ্রামীণ হাসপাতালের চিকিৎসকের হাতযশেই প্রাণ ফিরল পুণ্ডিবাড়ির শিশুর appeared first on Uttarbanga Sambad .
High Court: ‘সিঁদুর পরালেও…ভ্যালেন্টাইনস ডে মানেই যৌন সম্পর্কের লাইসেন্স নয়’, ক্ষুব্ধ হাইকোর্ট
Relationship: কিশোরীর স্কুলের রেকর্ড অনুযায়ী, তার জন্মদিন ২০০৮-এর ১৪ জানুয়ারি, সেই হিসেবে তার বয়স ১৮ পেরোয়নি এখনও। কিশোরীর আরও শারীরিক পরীক্ষাও করা হচ্ছে আদালতের নির্দেশে। এছাড়া, কিশোরী যেভাবে থানায় অভিযোগ জানিয়েছে ও আদালতে নিজে উপস্থিত হয়েছে, তাতে অভিযোগ সত্যি বলেই মনে করছে হাইকোর্ট।
Election Commission: বাংলো ছাড়তে হবে, বদলি হয়ে যাওয়া DM-দের নির্দেশ কমিশনের
Election Commission Directs: যখন শাসক দল তৃণমূল এই একের পর এক বদলি নিয়ে প্রশ্ন তুলছে, ঠিক তখনই বদলি হওয়া জেলাশাসকদের সরকারি বাংলো না ছাড়া নিয়ে দানা বেঁধেছে নতুন বিতর্ক। কড়া পদক্ষেপ রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের। স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, আগামী ২২ মার্চের মধ্যে সমস্ত প্রাক্তন জেলাশাসককে তাঁদের নির্দিষ্ট সরকারি বাসভবন খালি করতে হবে।
PM Modi Extends Eid & Nowruz Wishes to Iran President Pezeshkian, Focuses on West Asia Stability
Prime Minister Narendra Modi on Saturday held a telephonic conversation with Iranian President Masoud Pezeshkian, extending warm greetings on the occasions of Eid and Nowruz, while underscoring the importance of peace and stability in West Asia. Spoke with President Dr. Masoud Pezeshkian and conveyed Eid and Nowruz greetings. We expressed hope that this festive season […]
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: মধ্যপ্রাচ্যের রণক্ষেত্রে উত্তেজনা তুঙ্গে। যুদ্ধের চতুর্থ সপ্তাহে পদার্পণ করে শনিবার ইরানের (Iran) অন্যতম প্রধান নাতানজ পরমাণুকেন্দ্রে (Natanz Nuclear Facility) ফের হামলা চালাল ইজরায়েল ও আমেরিকা (US-Israel)। ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থার রিপোর্ট অনুযায়ী, এই হামলায় কোনও তেজস্ক্রিয়তা ছড়ায়নি। এর আগে যুদ্ধের প্রথম সপ্তাহেও এই কেন্দ্রে হামলা চালানো হয়েছিল। সেবার যদিও একাধিক ভবন […] The post Natanz Nuclear Facility | মধ্যপ্রাচ্যে চরম উত্তেজনা! ফের নাতানজ পরমাণুকেন্দ্রে হামলা ইজরায়েল-আমেরিকার, দাবি ইরানের appeared first on Uttarbanga Sambad .
Weather Latest update: আরও বৃষ্টির পূর্বাভাস দিচ্ছে হাওয়া অফিস, কবে থামবে ?
Weather news: তারপর থেকে ২৬ তারিখ পর্যন্ত মেঘলা আকাশ দক্ষিণবঙ্গে থাকছে। শুষ্ক ওয়েদার থাকবে। ২৮ তারিখ থেকে আবার বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বাড়বে। কলকাতা এবং পার্শ্ববর্তী অঞ্চলের প্রধানত মেঘলা আকাশ এবং হালকা বিস্তার বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা।
রণবীরের জয়জয়কার, অথচ দীপিকা স্পিকটি নট! ‘ধুরন্ধর ২’-এর সাফল্যেও কেন চুপ অভিনেত্রী?
ঠিক এই জায়গাতেই দীপিকার নীরবতার কারণ খুঁজছেন অনেকে। কয়েক বছর আগে ‘ছপাক’ ছবির প্রচারের সময় জেএনইউ-র ছাত্র আন্দোলনের পাশে দাঁড়িয়ে কড়া রাজনৈতিক সমালোচনার মুখে পড়েছিলেন দীপিকা। সেই সময় বিজেপি শিবিরের একাংশের রোষানল সইতে হয়েছিল তাঁকে। এরপর থেকেই নিজেকে রাজনৈতিক বা বিতর্কিত যে কোনও বিষয় থেকে সচেতনভাবে দূরে সরিয়ে রেখেছেন পর্দার ‘পদ্মাবতী’।
তিন শূন্যের পরও অভিষেককে পরামর্শ দিতে রাজি হননি বন্ধু গিল, বিশ্বকাপ থেকে বাদ পড়ার জ্বলুনি?
বিভীষিকার মতো শুরু হয়েছিল অভিষেকের বিশ্বকাপ সফর। পেটের সমস্যা। টানা তিন ম্যাচে শূন্য। সেখান থেকে কামব্যাক করে ফাইনালে বিধ্বংসী ইনিংস খেলেছিলেন অভিষেক শর্মা।
হরমুজকে ‘অন্ধকারে’ রেখেই ইরান যুদ্ধে দাঁড়ি টানছেন ট্রাম্প! কী বললেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট?
শুক্রবার সমাজমাধ্যম ট্রুথ সোশালে ট্রাম্প লেখেন, ‘ইরানের সন্ত্রাসী শাসনের পরিপ্রেক্ষিতে মধ্যপ্রাচ্যে আমাদের বিশাল সামরিক অভিযানআমরা গুটিয়ে আনার কথা ভাবছি। আমরা আমাদের উদ্দেশ্য পূরণের কাছাকাছি চলে এসেছি।’
‘বাংলার গো রক্ষকরা বউদি আর বাউন্সারে আটকে’, সায়ক-সুস্মিতার সোশাল তরজায় খোঁচা রাহুলের
সায়ককে তোপ দাগার পাশাপাশি গোমাংস কাণ্ডে নাম জড়ানো তাঁর দুই বন্ধু ইনফ্লুয়েন্সার অনন্যা গুহ এবং সুকান্ত কুণ্ডুকেও কটাক্ষ করেছেন রাহুল অরুণোদয় বন্দ্যোপাধ্যায়। সম্প্রতি সাতপাকে বাধা পড়েন দুই ইনফ্লুয়েন্সার। একযোগে তিনজনকে বিঁধে ঠিক কী বললেন অভিনেতা?
Katwa: কাটোয়ায় শিলাবৃষ্টির তাণ্ডব, এক রাতেই শেষ বিঘের পর বিঘে জমির ধান-পেঁয়াজের! মাঠে নামল নৌকা
Purba Bardhaman: শিলাবৃষ্টিতে সদ্য গজানো ধানের শীসও নষ্ট হয়েছে। পিয়াঁজ-রসুনের জমিতে চাষের জমিতে জল দাঁড়িয়ে যাওয়ায় পিঁয়াজ ও রসুন পচে যাওয়ার আশঙ্কা করছেন চাষীরা। জমির জলে ডুবে থাকা পেঁয়াজ সংগ্রহে মরিয়া চেষ্টাও করেন অনেকে। যেটুকু বাঁচানো গিয়েছে তা আনা হচ্ছে নৌকা করে।
Eid 2026 |গাজোলে ইদের আনন্দে বৃষ্টির বাধা! জলমগ্ন শিলনাগরা ইদগাহ, অগত্যা মসজিদেই নামাজ আদায়
গাজোল: একমাস সিয়াম সাধনার পর খুশির ইদে (Eid 2026) শামিল হলেন গাজোল ব্লকের (Gazole) ইসলাম ধর্মাবলম্বী মানুষ। তবে শনিবারের উৎসবের আনন্দে কিছুটা হলেও বিঘ্ন ঘটাল আবহাওয়া। শুক্রবার রাতের প্রবল বর্ষণে গাজোলের অধিকাংশ ইদগাহ জলমগ্ন হয়ে পড়ায় বিপাকে পড়তে হয় সাধারণ মানুষকে। গাজোল ব্লকের সবথেকে বড় ইদের জামাত অনুষ্ঠিত হয় শিলনাগরা ইদগাহতে, যেখানে প্রায় ১০ হাজার […] The post Eid 2026 | গাজোলে ইদের আনন্দে বৃষ্টির বাধা! জলমগ্ন শিলনাগরা ইদগাহ, অগত্যা মসজিদেই নামাজ আদায় appeared first on Uttarbanga Sambad .
Shah Rukh Khan: ১০- জন রাশিয়ান যোদ্ধার মুখোমুখি শাহরুখ! কী হতে চলেছে?
SRK-King: বলিউডের বাদশা শাহরুখ খান ( Shah Rukh Khan ) আবারও বড় পর্দায় অ্যাকশন অবতারে ফিরতে চলেছেন। তাঁর আসন্ন ছবি কিং নিয়ে ইতিমধ্যেই দর্শকদের মধ্যে প্রবল উন্মাদনা তৈরি হয়েছে। এই ছবির জন্য একটি বিশাল ও উচ্চ-তীব্রতার অ্যাকশন সিকোয়েন্স শুট করতে চলেছেন তিনি, যা স্কেল ও পরিকল্পনার দিক থেকে বলিউডে নতুন মাত্রা যোগ করতে পারে। পরিচালক সিদ্ধার্থ আনন্দের এই ছবিতে বিশেষভাবে নজর কেড়েছে একটি বড় অ্যাকশন ব্লক, যেখানে ১০ জন প্রশিক্ষিত রাশিয়ান যোদ্ধাকে আনা হয়েছে। এই সিকোয়েন্সটিকে ছবির অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ অংশ হিসেবে ধরা হচ্ছে। জানা গিয়েছে, মুম্বইয়ের ভিলে পার্লের গোল্ডেন টোব্যাকো স্টুডিওতে একটি পরিত্যক্ত মিলের মতো বিশাল সেট তৈরি করা হয়েছে, যেখানে শুটিং হবে। Sushmita Roy: 'খেলা খেলতে সবাই পারে', সুস্মিতার স্বামীর বিস্ফোরক প্রতিক্রিয়া, আর কী বললেন? শুটিং শুরু হওয়ার কথা ২৩ মার্চের দিকে এবং প্রায় এক সপ্তাহ ধরে এই অ্যাকশন দৃশ্য ধারণ করা হবে। এই পুরো সিকোয়েন্সে শাহরুখ খান নিজেই নেতৃত্ব দেবেন এবং তাঁর চরিত্রের তীব্রতা ফুটিয়ে তুলবেন। প্রযোজনার ঘনিষ্ঠ সূত্র অনুযায়ী, এটি সাধারণ কোনও মারপিটের দৃশ্য নয়, বরং ছবির সবচেয়ে বড় ও জটিল অ্যাকশন অংশগুলির একটি। স্টান্ট ডিজাইনে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে বাস্তবতার উপর। যোদ্ধারা দীর্ঘদিন ধরে প্রস্তুতি নিচ্ছেন, যাতে প্রতিটি দৃশ্য বাস্তব ও শক্তিশালী মনে হয়। এই প্রসঙ্গে ছবির টিমের ধারণা, “স্টান্ট ডিজাইনটি বাস্তবতা বজায় রেখেই করা হয়েছে। যোদ্ধারা পর্দায় সত্যতা এবং তীব্রতা নিশ্চিত করার জন্য কয়েক সপ্তাহ ধরে প্রস্তুতি নিচ্ছেন।” Alka Yagnik: 'সংসারে মন দিতে পারিনি', ৩৬ বছর স্বামীর থেকে আলাদা থাকেন অলকা ইয়াগ্নিক? এই ছবিতে শুধু অ্যাকশন নয়, তারকাদের সমাবেশও নজর কাড়ছে। শোনা যাচ্ছে, দীপিকা পাডুকোণ, সুহানা খান, অভিষেক বচ্চন, এবং রানী মুখোপাধ্যায়, গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করছেন। বিশেষ করে শাহরুখ খান ও তাঁর মেয়ে সুহানা খানের প্রথম অন-স্ক্রিন জুটি হওয়ায় দর্শকদের আগ্রহ আরও বেড়েছে। উচ্চ বাজেট, আন্তর্জাতিক মানের স্টান্ট ও বিশাল সেট- সব মিলিয়ে কিং একটি বড় মাপের সিনেমাটিক অভিজ্ঞতা হতে চলেছে। আন্তর্জাতিক স্টান্ট পারফর্মারদের অন্তর্ভুক্তি এই ছবির অ্যাকশনকে আরও বাস্তব ও বিশ্বমানের করে তুলবে বলেই আশা করা হচ্ছে। সবকিছু মিলিয়ে বলা যায়, কিং শুধু একটি সিনেমা নয়, বরং একটি বিশাল ভিজ্যুয়াল স্পেকট্যাকল হতে চলেছে।
মৃত্যুর ব্যাপারী! বিশ্বজুড়ে অস্ত্র বেচেই চাঙ্গা আমেরিকার অর্থনীতি
যুদ্ধ পরিস্থিতিতে যে মার্কিন অর্থনীতি ধুঁকতে শুরু করেছিল, এখন তা ফের চাঙ্গা দেশ ও পৃথিবীময় যুদ্ধাস্ত্রের জোগান বাড়িয়ে।
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ আইপিএল (IPL 2026) শুরুর ঠিক সাত দিন আগে যেন অভিশপ্ত সময় শুরু হলো কলকাতা নাইট রাইডার্স শিবিরে (Kolkata Knight Riders)। একের পর এক পেসার ছিটকে যাওয়ায় কার্যত দিশেহারা কেকেআর টিম ম্যানেজমেন্ট। হর্ষিত রানা চোটের জন্য ছিটকে যাওয়ার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই জানা গেল, চোটের কারণে এবারের আইপিএল খেলা হবে না বাংলার তারকা […] The post IPL 2026 | কেকেআর শিবিরে চোটের মড়ক! হর্ষিত রানার পর ছিটকে গেলেন আকাশদীপ, আইপিএল শুরুর আগেই ‘অথৈ জলে’ কলকাতা appeared first on Uttarbanga Sambad .
চুল পড়া বন্ধ হবে, ফিরবে হারানো উজ্জ্বলতা! জানুন ঘরোয়া উপায়ে কেরাটিন করার সহজ টিপস
কেরাটিন আসলে চুলে থাকা একটি স্বাভাবিক প্রোটিন। সালোঁয় তাপ ও রাসায়নিক দিয়ে এই প্রোটিন কৃত্রিমভাবে চুলে বসানো হয়। এতে চুলের স্বাভাবিক গঠন নষ্ট হয় এবং চুল পড়ার সমস্যা বাড়ে। বিপরীতে, ঘরোয়া পদ্ধতিতে কোনও পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া নেই। রান্নাঘরের কিছু সাধারণ উপকরণ দিয়েই চুলে ফিরিয়ে আনা সম্ভব প্রাকৃতিক জেল্লা। ঘরে কীভাবে করাবেন কেরাটিন ট্রিটমেন্ট? জেনে নিন।
BJP |বিজেপির প্রার্থী বাছাইয়ে এবার শেষ কথা দিল্লি! রবিবার অমিত শায়ের বাসভবনেই নাম চূড়ান্তের সম্ভাবনা
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনের (West Bengal Assembly Election 2026) বাকি ৩৯টি আসনের প্রার্থী তালিকা নিয়ে চূড়ান্ত আলোচনার জন্য দিল্লির দরবারে হাজির বঙ্গ বিজেপি (BJP) নেতৃত্ব। শনিবারই রাজ্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠকে বসছেন। মূলত, ইতিপূর্বে প্রকাশিত প্রার্থী তালিকা নিয়ে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে যে কর্মী অসন্তোষ দেখা দিয়েছে, তা মাথায় […] The post BJP | বিজেপির প্রার্থী বাছাইয়ে এবার শেষ কথা দিল্লি! রবিবার অমিত শায়ের বাসভবনেই নাম চূড়ান্তের সম্ভাবনা appeared first on Uttarbanga Sambad .
হাসপাতালেই যুবতী চিকিৎসককে কাঁচি দিয়ে কুপিয়ে খুন! শিক্ষকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড নির্দেশ আদালতের
তিনবছর আগে হাসপাতালের ভিতরেই কর্তব্যরত মহিলা চিকিৎসককে কাঁচি দিয়ে খুন করা হয়।
Akash Deep Injury KKR: ঘনিয়ে আসছে অশনি সংকেত, চোটের কারণে ছিটকে গেলেন KKR-এর আরও পেসার!
Kolkata Knight Riders: নাইট শিবিরে চোট সমস্যা যেন কিছুতেই কাটতে চাইছে না। হর্ষিত রানা ইতিমধ্যে চোটের কারণে এবারের আইপিএল টুর্নামেন্ট (IPL 2026) থেকে ছিটকে গিয়েছেন। অন্যদিকে, শ্রীলঙ্কার পেস তারকা মাথিশা পাথিরানা কবে ভারতে আসতে পারবেন, সেই বিষয়ে এখনও পর্যন্ত কোনও নিশ্চয়তা পাওয়া যায়নি। এই পরিস্থিতিতে চোটের কারণে ছিটকে গেলেন দলের আরও এক তারকা পেসার। ২০২৬ আইপিএল টুর্নামেন্ট হয়ত মিস করতে চলেছেন আকাশ দীপ (Akash Deep)। আরও পড়ুন: Varun Chakaravarthy KKR: 'না শোধরাতে পারলে...', IPL-এর আগে বরুণকে সাবধান করলেন কে? রিহ্যাব চলছে আকাশ দীপের বর্তমানে বাংলার এই পেস তারকা ইনজুরি ম্য়ানেজমেন্টের কারণে বেঙ্গালুরুর সেন্টার অফ এক্সিলেন্সে রয়েছেন। বেশ কয়েকটি সূত্র মারফৎ জানা গিয়েছে, আকাশ দীপ এখনও পর্যন্ত সম্পূর্ণ ফিট হতে পারেননি। যদিও সবাই আপাতত চূড়ান্ত রিপোর্টের অপেক্ষা করছেন। আরও পড়ুন: IPL 2026 KKR: কলকাতায় পা রাখলেন 'তাণ্ডব' ওপেনার, আনন্দে আত্মহারা নাইট সমর্থকরা আকাশ দীপ যদি একান্তই না খেলতে পারেন, সেক্ষেত্রে কলকাতা নাইট রাইডার্স (KKR) একটা বড়সড় ধাক্কা খেতে চলেছে। কারণ, দলের বোলিং ডিপার্টমেন্ট ইতিমধ্যে মিনি হাসপাতালে পরিণত হয়েছে। টিম ম্য়ানেজমেন্ট এবং সেন্টার অফ এক্সিলেন্সের চিকিৎসকরা আকাশ দীপের উপর কড়া নজর রেখেছেন। যদিও এখনও পর্যন্ত কোনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়নি। আরও পড়ুন: KKR 2026: শিয়রে IPL সংক্রান্তি, রাহানেকে জয়ের 'টোটকা' দিলেন নাইটদের প্রাক্তন পেসার! চোটের কারণে আকাশ দীপ এর আগেও বেশ কয়েকবার কাহিল হয়েছেন। এই চোটের কারণেই টিম ইন্ডিয়া এবং আইপিএল টুর্নামেন্টে একাধিক ম্য়াচ তিনি খেলতে পারেননি। প্রসঙ্গত, ২০২২ সালে আইপিএল টুর্নামেন্টে ডেবিউ করেন আকাশ দীপ। চার মরশুমে তিনি মাত্র ১৪ ম্য়াচ খেলেছেন। ১১.৮২ ইকোনমি রেটে তিনি মোট ১০ উইকেট শিকার করেছেন। আরও পড়ুন: ২৫.২০ কোটি টাকার তারকাকে নিয়ে সমস্যায় KKR! IPL 2026 শুরুর আগেই বড় ঝামেলা গত বছর লখনউ সুপার জায়ান্টস তাঁকে ৮ কোটি টাকার বিনিময়ে দলে নিয়েছিল। কিন্তু, একটা মরশুম পরই তাঁকে রিলিজ় করে দেওয়া হয়। ২০২৫ আইপিএল টুর্নামেন্টে আকাশ দীপ ৬ ম্যাচে মাত্র পাঁচটি উইকেট শিকার করেছিলেন। এরপর মিনি নিলামে কলকাতা নাইট রাইডার্স আকাশ দীপকে তাঁর বেস প্রাইস ১ কোটি টাকার বিনিময়ে দলে নিয়েছে।
Potato Farmer: আচমকা শিলাবৃষ্টিতে জলের তলায় বিঘের পর বিঘে জমি, আর বাঁচবে আলু?
Potato Farmer of Chandrakona: এমনিতেই বাজারে আলুর দাম তলানিতে ঠেকায় কৃষকরা প্রবল ক্ষতির মুখে পড়েছিলেন। প্রকৃতির কোপে সেই ক্ষতি এবার চরম আকার ধারণ করেছে। কৃষকরা বলছেন এক বিঘা জমিতে আলু চাষ করতে কৃষকদের খরচ প্রায় ৩২ থেকে ৩৫ হাজার টাকা। বাজারে বর্তমানে প্রতি কুইন্টাল আলু বিক্রি হচ্ছে মাত্র ২০০ থেকে ২৫০ টাকায়।
Mamata Banerjee Joins Eid Celebrations in Kolkata, Calls for Unity and Harmony
Mamata Banerjee, Chief Minister of West Bengal and supremo of the All India Trinamool Congress, marked the occasion of Eid by participating in celebrations across Kolkata and extending her greetings to citizens. The Chief Minister attended the main Eid congregation at Red Road, one of the city’s most prominent venues for Eid prayers, where she […]
বন্ধু দিলীপকে নিশানা করতেই পাল্টা হুঙ্কার শমীকের, ভোটের উত্তাপে ফুটছে বাংলা
'পরাজয়ের ভয়ই মমতা ব্যানার্জীর অস্থিরতার কারণ', ভোটের মুখে তৃণমূল সুপ্রিমোকে কড়া আক্রমণ বঙ্গ বিজেপির সভাপতি শমীক ভট্টাচার্যের। হাতে গোণা আর মাত্র কয়েকটা দিন। তারপরই রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন। ভোট উত্তাপে ফুটছে গোটা বাংলা। সবকটি দলই ইতিমধ্যে ভোটপ্রচারে নেমে পড়েছে। চলছে তীব্র রাজনৈতিক আক্রমণ। একদিকে বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষের বিরুদ্ধে হিংসায় উস্কানি দেওয়ার অভিযোগ তুলে নির্বাচন কমিশনের (ECI) দ্বারস্থ তৃণমূল কংগ্রেস। ঠিক তখনই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে তীব্র আক্রমণ করলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি শমিক ভট্টাচার্য। তিনি দাবি করেন, পরাজয়ের ভয়েই তৃণমূল সুপ্রিমোর মধ্যে অস্থিরতা তৈরি হয়েছে। RG Kar Hospital News: ফের সেই আরজি কর! লিফটে আটকে মর্মান্তিক মৃত্যু, ছেলের অপারেশন করাতে এসে নিজেই লাশ যুবক সল্টলেকে বিজেপির দলীয় কার্যালয়ে সাংবাদিক সম্মেলনে শমিক ভট্টাচার্য অভিযোগ করেন, আসন্ন নির্বাচনের আগে বিজেপির বিরুদ্ধে মিথ্যা ও ভুয়ো অভিযোগ তুলে রাজনৈতিক বিভ্রান্তি ছড়ানোর চেষ্টা করছে শাসক দল। তাঁর কথায়, বহিরাগতদের নিয়ে রাজ্যে অশান্তি তৈরির অভিযোগ আসলে তৃণমূলের রাজনৈতিক হতাশার বহিঃপ্রকাশ। তিনি আরও বলেন, যদি এই ধরনের অভিযোগ সত্য হয়, তাহলে রাজ্যের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়েই বড় প্রশ্ন উঠে যায়। কেন পুলিশ আগে থেকেই নজরদারি করেনি। শমিক ভট্টাচার্যের দাবি, তৃণমূল কংগ্রেস আসন্ন নির্বাচনে পরাজয়ের আশঙ্কায় এমন অভিযোগ করছে। বিজেপি রাজ্য সভাপতির অভিযোগ, মুখ্যমন্ত্রী একজন অভিজ্ঞ রাজনীতিবিদ হয়েও পরিস্থিতি সম্পর্কে অবগত থাকা সত্ত্বেও ইচ্ছাকৃতভাবে উস্কানিমূলক মন্তব্য করছেন। তিনি আরও দাবি করেন, ভবিষ্যতে কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটলে তার দায় বিজেপি ও নির্বাচন কমিশনের ওপর চাপানোর চেষ্টা করবে শাসক দল। বদলে যাচ্ছে ভোটের সমীকরণ? কোন অঙ্কে ৩৩ আসনে প্রার্থী দিচ্ছে আইএসএফ? বড় লড়াই নন্দীগ্রামে তিনি প্রশ্ন তোলেন, বিজেপি কর্মী ও সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কতগুলি এফআইআর হয়েছে এবং কতজন অভিযুক্ত গ্রেপ্তার হয়েছে। অন্যদিকে, বিজেপির প্রার্থী তালিকা ও দলীয় অন্দরবিরোধ ঘিরেও নতুন বিতর্ক তৈরি হয়েছে। টিকিট না পাওয়ায় প্রকাশ্যে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন দলের মহিলা শাখার নেত্রী এবং প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষের স্ত্রী রিঙ্কু মজুমদার। তিনি জানান, তিনি দীর্ঘদিন ধরে দলীয় কাজে যুক্ত থাকলেও তাঁকে প্রার্থী করা হয়নি। রিঙ্কুর অভিযোগ, রাজারহাট-নিউটাউন কেন্দ্র থেকে তিনি প্রার্থী হওয়ার আবেদন জানিয়েছিলেন এবং বায়োডাটা জমা দিয়েছিলেন। কিন্তু দল অন্য প্রার্থীকে টিকিট দেওয়ায় তিনি অসন্তুষ্ট। তিনি আরও ইঙ্গিত দেন যে, দলের ভেতরে পরিবারতন্ত্রকে অগ্রাধিকার দেওয়া হচ্ছে, যেখানে কিছু রাজনৈতিক পরিবারের সদস্যরা একাধিক আসনে টিকিট পাচ্ছেন। যদিও তিনি কারও নাম উল্লেখ করেননি, তবে দলের শীর্ষ নেতৃত্ব ও কিছু নেতার প্রতি তাঁর অসন্তোষ স্পষ্টভাবে প্রকাশ পেয়েছে। সব মিলিয়ে নির্বাচনের আগে বিজেপি ও তৃণমূল দুই শিবিরেই রাজনৈতিক উত্তাপ এবং অভ্যন্তরীণ টানাপোড়েন প্রকাশ্যে আসছে। বিজেপির প্রার্থী আরজি কর কাণ্ডে নির্যাতিতার মা? এবার বড় বিবৃতি শুভেন্দুর, রাজ্য জুড়ে রাজনৈতিক আলোড়ণ তুঙ্গে
‘সিপিএম-কংগ্রেসকে মুছেছি, একই হাল করব বিজেপিরও’, ভোটপ্রচার সরগরম ‘কেষ্ট’বচনে
বীরভূমে এগারোয় ১১ আসন জয় করে দলকে উপহার দেবেন বলে আত্মবিশ্বাসী অনুব্রত মণ্ডল।
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: গত বছর উত্তরপ্রদেশের প্রয়াগরাজে মহাকুম্ভ (Mahakumbh 2025) মেলার ভিড়ে মালা বিক্রি করতে দেখা গিয়েছিল মোনালিসা ভোঁসলে-কে (Monalisa Marriage Controversy)। তাঁর চোখের মায়াবী জাদুতে মুগ্ধ হয়েছিল সমাজমাধ্যম। সেই তরুণীর জীবন এখন আমূল বদলে গিয়েছে। তবে গ্ল্যামার দুনিয়ার হাতছানি নয়, বরং তাঁর ব্যক্তিগত জীবন এবং বিয়ে নিয়ে এখন উত্তাল গোটা দেশ। ঘর ছেড়ে […] The post Monalisa Marriage Controversy | মহাকুম্ভের ‘ভাইরাল’ মোনালিসাকে প্রাণনাশের হুমকি! ফরমানকে বিয়ের পর এখন দম্পতি কোথায়? appeared first on Uttarbanga Sambad .
Varanasi |কলেজে চলল গুলি! বারাণসীতে সহপাঠীর হাতেই খুন ছাত্র, অভিযুক্তের ‘এনকাউন্টার’ দাবি পরিবারের
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: উত্তরপ্রদেশের বারাণসীর (Varanasi) এক কলেজে ২৩ বছর বয়সি ছাত্রকে দিনদুপুরে গুলি করে খুনের (Shot Dead) ঘটনায় তীব্র উত্তেজনা ছড়াল। শুক্রবার সকালে কলেজের করিডোরে সূর্য প্রতাপ সিং নামে ওই ছাত্রকে লক্ষ্য করে চার রাউন্ড গুলি চালায় তাঁরই সহপাঠী মনজিৎ চৌহান। রক্তাক্ত অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা সূর্যকে মৃত ঘোষণা করেন। এই ঘটনার […] The post Varanasi | কলেজে চলল গুলি! বারাণসীতে সহপাঠীর হাতেই খুন ছাত্র, অভিযুক্তের ‘এনকাউন্টার’ দাবি পরিবারের appeared first on Uttarbanga Sambad .
RG Kar: লিফটে পিষে যাচ্ছে ভাই…! মধ্যরাতে কী ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতা, ভুলতে পারছেন না দিদি
Lift Accident: ইতিমধ্যেই এই ঘটনায় পাঁচজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। তবে সেই রাতের ঘটনার কথা বলতে গিয়ে শিউরে উঠছেন স্ত্রী। লিফট দুর্ঘটনায় আঘাত পেয়েছেন তিনিও। আপাতত হাসপাতালেই আছেন। সেখানে বসেই তিনি জানালেন, যখন তিনি ও তাঁর ছেলে আটকে পড়েছিলেন, তখন রক্তাক্ত অবস্থায় তাঁর স্বামী তাঁর হাতের উপর এসে পড়েন।
গরুপাচার রুখতে গিয়ে ট্রাকের চাকায় পিষ্ট! উত্তরপ্রদেশে মৃত্যু স্বঘোষিত গোরক্ষক ‘ফরসাওয়ালে বাবা’র
এই ঘটনায় মুখ খুলেছেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ এবং সমাজবাদী পার্টি প্রধন অখিলেশ যাদব। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে আশ্বাস দিয়েছেন যোগী। অন্যদিকে রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অখিলেশ।
জ্বালানি তথ্য ‘জাতীয় নিরাপত্তা’র অধীন, যুদ্ধ পরিস্থিতিতে বড় পদক্ষেপ কেন্দ্রের
যুদ্ধের ফলে তেলের পাশাপাশি এলপিজি সরবরাহেও বড় ধাক্কা লেগেছে। সেই পরিস্থিতি সামাল দিতে কেন্দ্র নির্দেশ দিয়েছে, দেশের তেল ও গ্যাস সরবরাহ শৃঙ্খলের সঙ্গে যুক্ত সব সংস্থাকে এখন থেকে রিয়েল-টাইম তথ্য দিতে হবে।
সল্প সঞ্চয়ে চড়া সুদ! শান্তিপুরে চিটফান্ড চক্রের ফাঁদে পা দিয়ে প্রতারিত শতাধিক মহিলা
চিটফান্ডের প্রলোভনে পা দিয়ে সর্বশান্ত নদিয়ার শান্তিপুরের বিভিন্ন এলাকার মহিলারা।
পুরুলিয়ায় তৃণমূল ছাড়লেন ২ রাজ পরিবারের দুই সদস্য, একজন টাইগারের দলে, অপরজন কংগ্রেসে
পুরুলিয়া জেলা তৃণমূলের সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট পদ থেকে পদত্যাগ করেছিলেন আগেই। এবার দিব্যজ্যোতি প্রসাদ সিংদেও কংগ্রেসের হাত ধরলেন। আজ, শনিবার কংগ্রেসের পার্টি অফিসে এই যোগদান হয়। দিব্যজ্যোতির হাতে পতাকা তুলে দেন স্থানীয় নেতৃত্ব।
YouTube Income: ইউটিউবে ১ লক্ষ ভিউয়ের জন্য এত টাকা পান কনটেন্ট ক্রিয়েটররা? অঙ্কটা জানলে ভিরমি খাবেন
YouTube Income: ডিজিটাল যুগে ইউটিউব এখন শুধু বিনোদনের মাধ্যম নয়, বরং অনেকের জন্য গুরুত্বপূর্ণ আয়ের উৎসে পরিণত হয়েছে। ফলে অনেকেই জানতে চান, ইউটিউবে ১ লক্ষ ভিউ হলে কত টাকা আয় করা সম্ভব। ইদের সকালে ঝরল রক্ত, আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে হামলা, আক্রান্ত একই পরিবারের ৫ সদস্য, চাঞ্চল্য বিশেষজ্ঞদের মতে, ইউটিউবের আয় নির্ভর করে মূলত বিজ্ঞাপন থেকে আসা রাজস্বের ওপর, যা CPM (Cost Per Mille) এবং RPM (Revenue Per Mille)-এর মাধ্যমে নির্ধারিত হয়। CPM হলো প্রতি ১,০০০ ভিউয়ের বিজ্ঞাপনের মূল্য, আর RPM হলো নির্মাতার প্রকৃত আয়। ভারতে গড়ে ১ লক্ষ ভিউ থেকে একজন কনটেন্ট ক্রিয়েটর প্রায় ২,০০০ টাকা থেকে ৮,০০০ টাকা পর্যন্ত আয় করতে পারেন। তবে এই আয় সব ক্ষেত্রে সমান নয় বলে জানাচ্ছেন বিশেষজ্ঞরা। তাদের মতে, প্রযুক্তি, ফিনান্স ও বিজনেস সংক্রান্ত কনটেন্টে CPM তুলনামূলকভাবে বেশি থাকে। অন্যদিকে বিনোদন বা ভাইরাল কনটেন্টে এই হার কিছুটা কম হয়। ফেসবুকে এবার লক্ষ লক্ষ টাকা আয়ের বিরাট সুযোগ, কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের সুবর্ণ সুযোগ মেটার ইউটিউব আয় নির্ভর করে শুধু ভিউয়ের ওপর নয়, বরং দর্শকের অবস্থান, ভিডিওর দৈর্ঘ্য, বিজ্ঞাপনের সংখ্যা এবং দর্শকের এনগেজমেন্টের ওপরও। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা বা ইউরোপের দেশগুলো থেকে বেশি ভিউ এলে আয় উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়ে যায়। বিশেষজ্ঞরা আরও জানাচ্ছেন, ৮ মিনিটের বেশি দীর্ঘ ভিডিওতে মিড-রোল বিজ্ঞাপন যোগ করলে আয় বাড়ার সম্ভাবনা থাকে। পাশাপাশি বর্তমানে অনেক ইউটিউবার শুধু বিজ্ঞাপন নয়, ব্র্যান্ড প্রোমোশন, স্পনসরশিপ, অ্যাফিলিয়েট মার্কেটিং এবং মেম্বারশিপ থেকেও আয় করছেন। কখনও কখনও ১ লক্ষ ভিউ থেকে পাওয়া স্পনসরশিপ আয় বিজ্ঞাপনের আয়ের চেয়েও বেশি হতে পারে বলে মত বিশেষজ্ঞদের। সব মিলিয়ে, ধারাবাহিকভাবে মানসম্পন্ন কনটেন্ট তৈরি এবং দর্শকদের সঙ্গে সংযোগ বজায় রাখতে পারলে ইউটিউব একটি স্থায়ী আয়ের উৎসে পরিণত হতে পারে। অধিকারী গড়ে অভিষেক! শুভেন্দুকে কোনঠাসা করতে চলতি সপ্তাহেই নন্দীগ্রামে যুবরাজ, জমবে খেলা!
Trump Questions NATO’s Role in Strait of Hormuz Security, Signals Hardline Stance on Iran
U.S. President Donald Trump has reignited debate over global security and energy routes, criticising NATO for what he described as inaction in the strategically vital Strait of Hormuz, while also downplaying the need for a ceasefire in ongoing tensions involving Iran. President Trump: We can have dialogue, but I don’t want to do a ceasefire…we’re […]
Shah Rukh Khan: ১০- জোন রাশিয়ান যোদ্ধার মুখোমুখি শাহরুখ! কী হতে চলেছে?
SRK-King: বলিউডের বাদশা শাহরুখ খান ( Shah Rukh Khan ) আবারও বড় পর্দায় অ্যাকশন অবতারে ফিরতে চলেছেন। তাঁর আসন্ন ছবি কিং নিয়ে ইতিমধ্যেই দর্শকদের মধ্যে প্রবল উন্মাদনা তৈরি হয়েছে। এই ছবির জন্য একটি বিশাল ও উচ্চ-তীব্রতার অ্যাকশন সিকোয়েন্স শুট করতে চলেছেন তিনি, যা স্কেল ও পরিকল্পনার দিক থেকে বলিউডে নতুন মাত্রা যোগ করতে পারে। পরিচালক সিদ্ধার্থ আনন্দের এই ছবিতে বিশেষভাবে নজর কেড়েছে একটি বড় অ্যাকশন ব্লক, যেখানে ১০ জন প্রশিক্ষিত রাশিয়ান যোদ্ধাকে আনা হয়েছে। এই সিকোয়েন্সটিকে ছবির অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ অংশ হিসেবে ধরা হচ্ছে। জানা গিয়েছে, মুম্বইয়ের ভিলে পার্লের গোল্ডেন টোব্যাকো স্টুডিওতে একটি পরিত্যক্ত মিলের মতো বিশাল সেট তৈরি করা হয়েছে, যেখানে শুটিং হবে। Sushmita Roy: 'খেলা খেলতে সবাই পারে', সুস্মিতার স্বামীর বিস্ফোরক প্রতিক্রিয়া, আর কী বললেন? শুটিং শুরু হওয়ার কথা ২৩ মার্চের দিকে এবং প্রায় এক সপ্তাহ ধরে এই অ্যাকশন দৃশ্য ধারণ করা হবে। এই পুরো সিকোয়েন্সে শাহরুখ খান নিজেই নেতৃত্ব দেবেন এবং তাঁর চরিত্রের তীব্রতা ফুটিয়ে তুলবেন। প্রযোজনার ঘনিষ্ঠ সূত্র অনুযায়ী, এটি সাধারণ কোনও মারপিটের দৃশ্য নয়, বরং ছবির সবচেয়ে বড় ও জটিল অ্যাকশন অংশগুলির একটি। স্টান্ট ডিজাইনে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে বাস্তবতার উপর। যোদ্ধারা দীর্ঘদিন ধরে প্রস্তুতি নিচ্ছেন, যাতে প্রতিটি দৃশ্য বাস্তব ও শক্তিশালী মনে হয়। এই প্রসঙ্গে ছবির টিমের ধারণা, “স্টান্ট ডিজাইনটি বাস্তবতা বজায় রেখেই করা হয়েছে। যোদ্ধারা পর্দায় সত্যতা এবং তীব্রতা নিশ্চিত করার জন্য কয়েক সপ্তাহ ধরে প্রস্তুতি নিচ্ছেন।” Alka Yagnik: 'সংসারে মন দিতে পারিনি', ৩৬ বছর স্বামীর থেকে আলাদা থাকেন অলকা ইয়াগ্নিক? এই ছবিতে শুধু অ্যাকশন নয়, তারকাদের সমাবেশও নজর কাড়ছে। শোনা যাচ্ছে, দীপিকা পাডুকোণ, সুহানা খান, অভিষেক বচ্চন, এবং রানী মুখোপাধ্যায়, গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করছেন। বিশেষ করে শাহরুখ খান ও তাঁর মেয়ে সুহানা খানের প্রথম অন-স্ক্রিন জুটি হওয়ায় দর্শকদের আগ্রহ আরও বেড়েছে। উচ্চ বাজেট, আন্তর্জাতিক মানের স্টান্ট ও বিশাল সেট- সব মিলিয়ে কিং একটি বড় মাপের সিনেমাটিক অভিজ্ঞতা হতে চলেছে। আন্তর্জাতিক স্টান্ট পারফর্মারদের অন্তর্ভুক্তি এই ছবির অ্যাকশনকে আরও বাস্তব ও বিশ্বমানের করে তুলবে বলেই আশা করা হচ্ছে। সবকিছু মিলিয়ে বলা যায়, কিং শুধু একটি সিনেমা নয়, বরং একটি বিশাল ভিজ্যুয়াল স্পেকট্যাকল হতে চলেছে।
দুবাইয়ে আটকে ভাই, মনখারাপ হলেও আত্মীয়স্বজনদের নিয়ে ঢাকায় ইদ উদযাপন জয়া আহসানের
কলকাতায় দুর্গাপুজোর মরশুমে যেমন আলোয় মুড়ে থাকে শহর, তেমন ইদের মরশুমে সেজে ওঠে ঢাকাও। জানা গেল, চাঁদ রাত থেকেই অভিনেত্রীর বাড়িতে অতিথি আপ্যায়ণের তোড়জোড় শুরু হয়েছে। মধ্যাহ্নভোজের বিশেষ আকর্ষণ কী? ইদের প্ল্যান জানালেন জয়া আহসান।
অধিকারী গড়ে অভিষেক! শুভেন্দুকে কোনঠাসা করতে চলতি সপ্তাহেই নন্দীগ্রামে যুবরাজ, জমবে খেলা!
তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় মঙ্গলবার থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনের প্রচার শুরু করতে চলেছেন। দক্ষিণ ২৪ পরগনার পাথরপ্রতিমায় একটি জনসভা দিয়ে তাঁর নির্বাচনী প্রচার অভিযান শুরু হবে বলে দলীয় সূত্রে জানা গেছে। এদিকে আগামীকাল রবিবার ভবানীপুরে দলীয় কর্মীসভার মাধ্যমে প্রচার শুরু করতে চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল কংগ্রেস নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ভবানীপুরে এটিই তাঁর প্রথম কর্মীসভা বলে জানা গেছে।দলীয় সূত্রে খবর, সন্ধ্যায় চেতলার অহীন্দ্র মঞ্চে এই কর্মিসভা অনুষ্ঠিত হবে। সংগঠনগত বিষয় এবং আসন্ন নির্বাচন নিয়ে সেখানে গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশ দিতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী। সভায় হাজির থাকবেন ফিরহাদ হাকিম দলের শীর্ষ নেতৃত্ব। ইদের সকালে ঝরল রক্ত, আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে হামলা, আক্রান্ত একই পরিবারের ৫ সদস্য, চাঞ্চল্য পরিকল্পনা অনুযায়ী, বুধবার অভিষেক পূর্ব মেদিনীপুরের নন্দীগ্রামে দলীয় কর্মীদের সঙ্গে বৈঠক করবেন। নন্দীগ্রামকে ঘিরে ইতিমধ্যেই রাজনৈতিক উত্তাপ তুঙ্গে। এখান থেকেই মূলত ২০২৬ সালের ভোটযুদ্ধে বড় বার্তা দিতে চাইছে তৃণমূল শিবির। দলীয় সূত্রে জানা গেছে, প্রচার শুরুর আগে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় পশ্চিম মেদিনীপুরের দাসপুর, কেশিয়াড়ি এবং নারায়ণগড়ে একাধিক জনসভা করবেন। এরপর নন্দীগ্রামে কর্মীসভা করবেন তিনি। উল্লেখ্য, নন্দীগ্রামে এবার লড়াই অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ। ২০২১ সালের মতোই এবারও নন্দীগ্রাম কেন্দ্র রাজনৈতিকভাবে হাই-ভোল্টেজ কেন্দ্র। ওই নির্বাচনে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় শুভেন্দু অধিকারীর বিরুদ্ধে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিলেন এবং পরাজিত হন। ফেসবুকে এবার লক্ষ লক্ষ টাকা আয়ের বিরাট সুযোগ, কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের সুবর্ণ সুযোগ মেটার এবার নন্দীগ্রামে শুভেন্দু অধিকারীর বিরুদ্ধে তৃণমূল প্রার্থী করেছে পবিত্র করকে। দলীয় সূত্রে জানা গেছে, প্রার্থী নির্বাচনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিয়েছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় নিজেই। তৃণমূল নেতাদের দাবি, নন্দীগ্রাম আন্দোলনের ঐতিহাসিক গুরুত্ব রয়েছে এবং এই কেন্দ্র থেকেই বিজেপিকে রাজনৈতিকভাবে বড় বার্তা দেওয়া হবে। এক তৃণমূল নেতার কথায়, “এইবার শুভেন্দু অধিকারী নন্দীগ্রামসহ দুই আসনেই পরাজিত হবেন।” বদলে যাচ্ছে ভোটের সমীকরণ? কোন অঙ্কে ৩৩ আসনে প্রার্থী দিচ্ছে আইএসএফ? বড় লড়াই নন্দীগ্রামে দলীয় সূত্রে আরও জানা গেছে, নির্বাচনী সময়সূচি ঘোষণার পর এটি অভিষেকের প্রথম বড় অভ্যন্তরীণ কর্মসূচি হতে চলেছে। আগামী দিনে তিনি প্রতিটি বিধানসভা কেন্দ্রে অন্তত একটি করে সভা করার পরিকল্পনা করছেন।সব মিলিয়ে নন্দীগ্রামকে কেন্দ্র করে তৃণমূল ও বিজেপির মধ্যে রাজনৈতিক লড়াই আরও তীব্র আকার নিচ্ছে।
ঘোরতর সমস্যায় কেকেআর, হর্ষিতের পর ছিটকে গেলেন আকাশ দীপও
বাংলার পেসারকে আর পাবে না কলকাতা নাইট রাইডার্স।
রাজ্যে পরিবর্তনের সাক্ষী! ১৮ বছর পর সেই বাড়ি থেকে সরল সিইও দপ্তর
বামারলরির বিল্ডিং-এর দোতলা এবং তিন তলায় রাজ্য নির্বাচনী আধিকারিক অর্থাৎ সিইও দপ্তর ছিল। প্রায় ১৮ বছর ধরে এই অফিসেই নির্বাচনী সংক্রান্ত একাধিক কাজ করা হয়েছে।
Alipurduar Name History |আলিপুরদুয়ারের শিকড়ের সন্ধানে: ‘আলি’ আসলে কে? ইতিহাস না কি নিছক জনশ্রুতি?
দামিনী সাহা, আলিপুরদুয়ার: আলিপুরদুয়ার (Alipurduar Name History) শহরের গোড়াপত্তনের ইতিহাস খুব বেশি প্রাচীন নয়। শ-দেড়েক বছর আগেও সবুজের সাম্রাজ্য ছিল ভুটান হিমালয়ের পাদদেশের এই অঞ্চলে। আর নতুন করে বলার অবকাশ নেই, জেলা হিসেবে আলিপুরদুয়ারের (Alipurduar) আত্মপ্রকাশ এই সেদিনের ঘটনা। তবে শিকড় হাতড়ানো মানুষের অনেকের মনে উঁকি দিয়ে যায় প্রশ্ন। কে এই ‘আলি’, যাঁর থেকে নাম […] The post Alipurduar Name History | আলিপুরদুয়ারের শিকড়ের সন্ধানে: ‘আলি’ আসলে কে? ইতিহাস না কি নিছক জনশ্রুতি? appeared first on Uttarbanga Sambad .
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: ইদের সকালে কোন্নগরে সৌজন্য বিনিময়ের মধ্যেই শুরু হলো রাজনৈতিক বাকযুদ্ধ। শনিবার সকালে উত্তরপাড়ার তৃণমূল প্রার্থী তথা নিজের ছেলে শীর্ষণ্য বন্দ্যোপাধ্যায়ের সমর্থনে প্রচারে বেরিয়েছিলেন সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় (Kalyan Banerjee)। সেখানে বাম প্রার্থী মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়ের (Minakshi Mukherjee) সঙ্গে দেখা হলে দু’জনের মধ্যে সৌজন্য বিনিময় হলেও, পরে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে আক্রমণাত্মক মেজাজে ধরা দিলেন […] The post TMC-CPM | সৌজন্যের আড়ালে লড়াই! ইদের সকালে উত্তরপাড়ায় মীনাক্ষী-শীর্ষণ্য মোলাকাত, পরেই মীনাক্ষীকে বিঁধলেন কল্যাণ appeared first on Uttarbanga Sambad .
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: সীমান্তে সন্ত্রাসবাদ ও আলোচনার টেবিল যে একসঙ্গে চলতে পারে না, তা ফের বিশ্বমঞ্চে স্পষ্ট করে দিল ভারত। রাষ্ট্রসংঘে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে পাকিস্তানকে কার্যত তুলোধোনা করে নয়াদিল্লি জানিয়ে দিল, যতদিন না ইসলামাবাদ সন্ত্রাসবাদে মদত দেওয়া বন্ধ করছে, ততদিন ১৯৬০ সালের সিন্ধু জলচুক্তি (Indus Water Treaty) নিয়ে কোনও আলোচনা সম্ভব নয় (India-Pakistan)। গত […] The post Indus Water Treaty | সীমান্তে সন্ত্রাস থামলে তবেই মিলবে সিন্ধু জলচুক্তির সুরাহা! ইসলামাবাদকে কড়া বার্তা দিল্লির appeared first on Uttarbanga Sambad .
দেহ আটকে লিফটে, রক্ত পড়ছিল টপটপ করে… RG Kar-র ঘটনার ভয়ঙ্কর সত্যি এল সামনে
RG Kar Hospital: আরজিকর হাসপাতালে ছেলের ভাঙা হাতের চিকিৎসা করাতে এসেছিলেন নাগেরবাজারের বাসিন্দা অরূপ বন্দোপাধ্যায়। ট্রমা কেয়ারের লিফট ছিড়ে পড়ে মর্মান্তিকভাবে মৃত্যু হয় তাঁর। ইতিমধ্যেই পুলিশ হাসপাতালের নিরাপত্তারক্ষী সহ ৫ জনকে গ্রেফতার করেছে। তবে প্রশ্ন উঠছে, এই মৃত্যুর দায় নেবে কে?
ছ’মাসেই বোধোদয়! পাক ক্রিকেটে নোংরা কর্মসংস্কৃতি, নকভির পিসিবি’র বিরুদ্ধে সরব কার্স্টেন
দলের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে অযথা নাক গলানো নিয়ে মহসিন নকভির নেতৃত্বাধীন পিসিবি'র কড়া সমালোচনা করেছেন দক্ষিণ আফ্রিকার এই কিংবদন্তি ক্রিকেটার। তাঁর প্রশ্ন, স্বাধীনভাবে কাজ করতে না দিলে কোচ নিয়োগ করার দরকারই বা কী?
Dipshita Dhar CPIM: 'বামেরা যত শূন্য থাকবে...', বিধানসভা নির্বাচনের আগে কোন সমীকরণ বোঝালেন দীপ্সিতা?
West Bengal Assembly Election 2026 : ২০২৬ বিধানসভা নির্বাচনের ঢাকে ইতিমধ্যে কাঠি পড়ে গিয়েছে। নির্বাচনী নির্ঘণ্ট সামনে আসতে না আসতেই বামেরাও প্রকাশ করেছে তাদের প্রার্থী তালিকা। আর এই তালিকা অনুসারে, আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে দমদম উত্তর কেন্দ্র থেকে সিপিআই(এম) প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন দীপ্সিতা ধর (Dipshita Dhar)। নির্বাচনী প্রচারের ফাঁকেই ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস বাংলাকে জানালেন তাঁর আগামী লক্ষ্য। আরও পড়ুন CPIM 2nd candidate list: আলিমুদ্দিন থেকে এল সিপিএমের দ্বিতীয় তালিকা, টালিগঞ্জে হাইভোল্টেজ লড়াই, শূন্যের গেঁড়ো কাটাতে মরিয়া বামেরা আমাদের কাছে মানুষ সমস্যা তুলে ধরছেন - দীপ্সিতা দীপ্সিতা বললেন, 'এই এলাকার মানুষ একাধিক সমস্যায় জর্জরিত। এই এলাকায় অনেকেই মতুয়া সম্প্রদায়ের মানুষজন রয়েছে। অনেকের নাম SIR-এর কারণে বাদ পড়েছে। আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে তাঁরা আদৌ ভোট দিতে পারবেন কি না, তা নিয়ে যথেষ্ট সংশয়ে রয়েছেন। দেশের নাগরিক হিসেবে বাঁচতে পারবেন কি না, তা নিয়েও মানসিক দ্বন্দে রয়েছেন। আজ তাঁরা সকলেই আমাদের কাছে সেই সমস্যাগুলোর কথা তুলে ধরছেন। বিষয়টা একেবারেই সুখকর নয়।' আরও পড়ুন CPIM: বুড়ো হাড়ের ভেলকি নয়, এবার মাঠ কাঁপাবে লাল তরণীরা! রায়নায় সোমনাথের সমর্থনে যুবশক্তির হুঙ্কার গত ২ নির্বাচনের ফলাফল প্রসঙ্গত, ২০২১ সালে বিধানসভা নির্বাচনে বালি আসন থেকে সংযুক্ত মোর্চার (CPIM) প্রার্থী হিসেবে লড়াই করেছিলেন দীপ্সিতা ধর। কিন্তু, ভোটের ব্যবধানে তৃণমূল কংগ্রেসের বিজয়ী প্রার্থী রানা চট্টোপাধ্যায়ের কাছাকাছিও আসতে পারেননি। এরপর ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনে তিনি শ্রীরামপুর কেন্দ্র থেকে CPIM প্রার্থী হিসেবে দাঁড়ান। সেই বছর তিনি ২,৩৯,১৪৬ ভোট পেয়েছিলেন। যদিও সেই বছর এই আসন থেকে জয়লাভ করেছেন তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন ভারতীয় জনতা পার্টির কবির শঙ্কর বোস। জয়ের ব্যবধান ছিল ১,৭৪,৮৩০ ভোট। এবার দমদম উত্তর কেন্দ্র থেকে লড়াই করবেন দীপ্সিতা। জয়ের ব্যাপারে কতটা আশাবাদী তিনি? আরও পড়ুন West Bengal Election 2026 CPIM candidate list: প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করল বামফ্রন্ট, চমক দিলেন মৃত তামান্নার মা দীপ্সিতার সামনে নয়া চ্যালেঞ্জ CPI(M) নেত্রীর কথায়, 'বিগত অনেকগুলো নির্বাচনে এখানকার মানুষ নিজেদের ভোট নিজেরা দিতে পারেননি। পৌরসভা ভোটের নামে এখানে কার্যত লুটতরাজ হয়েছিল। মানুষ যদি নিজেদের ভোট নিজেরা নাই দিতে পারেন, তাহলে এই এলাকায় কেমন মানুষ থাকেন, সেটা তো বোঝা যাবে না। আর আমাদের কাছে চ্যালেঞ্জ এটাই। আমরা চাই, এবারের নির্বাচনে মানুষ যেন নিজেদের ভোট নিজেরা দিতে পারে। তাহলেই গোটা ছবিটা স্পষ্ট হয়ে যাবে।' আরও পড়ুন CPIM Leader: সিপিএমের 'হেভিওয়েট' বহিষ্কৃত নেতার মেগা-দলবদল! বাম আদর্শ ছেড়ে কোন দলে ডাকাবুকো নেতা? সেক্ষেত্রে প্রশ্ন ওঠা স্বাভাবিক, আসন্ন বিধানসভা নির্বাচন জেতার জন্য কোন অস্ত্রে শান দিতে চান দীপ্সিতা? নিন্দুকদের কথায়, গোটা রাজ্যে বামেদের আসন কার্যত শূন্য! জবাবে তিনি বললেন, 'বাংলায় বামেরা যত শূন্য থাকবে, তত আপনার ভাঁড়ারও শূন্য থাকবে। বাংলায় বামেরা যত শূন্য হবে, আপনাদের বাড়ির ছেলেমেয়েদের পকেটও তত শূন্য হবে। বাংলায় যত বামেরা শূন্য হবে, তত কৃষকেরা আলুর ন্যায্য দাম পাবেন না। শ্রমিকরা পাওনা-বকেয়া পাবেন না। বাংলায় যতদিন বাম শূন্য থাকবে, পশ্চিমবঙ্গে মানুষের আনন্দের ভাঁড়ার ততই শূন্য থাকবে। সেকারণে নিজেদের শূন্য রাখতে না চাইলে বামেদের পূর্ণ করুন।'
ট্রেনে অর্ডার দেওয়া খাবারের প্যাকেটের উপরে থাকবে QR Code, স্ক্যান করলে কী দেখবেন জানেন?
Indian Railways: শুধুমাত্র বৈধ ভেন্ডরদের থেকেই যাতে ট্রেন যাত্রীরা খাবার নিতে পারেন, তার জন্যই এই ব্যবস্থা। খাবারের গুণমান উন্নত করা, পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা আরও বজায় থাকবে বলেই জানানো হয়েছে প্রেস ইনফরমেশন ব্যুরোর তরফে প্রকাশিত বিবৃতিতে।
যুদ্ধের আবহে ইরানের তেল কিনবে ভারতীয় সংস্থা! মার্কিন ছাড়ের পরেই তৎপরতা
ইতিমধ্যে দেশের তিনটি জ্বালানি তেলের সংস্থা ইরানের তেল কেনার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিয়েছে। গোটা প্রক্রিয়ার জন্য ভারত সরকারের সংশ্লিষ্ট মন্ত্রকের পরামর্শ নিচ্ছে তারা।
ভোটের মহাযুদ্ধে নামার আগে বিরাট ধাক্কা, প্রিয় মানুষকে হারালেন স্বপ্না বর্মন!
ছোটবেলায় অনাহারে, অর্ধাহারে দিন কাটলেও বাবা কোনোদিনই অভাব পূরণ হতে দেননি। স্বপ্নার বিশ্বজয়ের পিছনে তাঁর বাবার লড়াই ছিল অপরিসীম। এমনকি ২০১৮ সালে স্বপ্না যখন জাকার্তা এশিয়ান গেমসে সোনা জিতেছিলেন, স্বপ্নার বাবার প্রতিক্রিয়া মন জিতে নিয়েছিল সকলের।
অসমের ১৭ আসনে প্রার্থী ঘোষণা তৃণমূলের, নজর বাঙালি ও সংখ্যালঘু ভোটে
'বিজেপির যাতে কোনওভাবেই সুবিধা না হয়, সেটা আমরা নিশ্চিত করতে চাই', বলছে তৃণমূল। আপাতত তৃণমূলের লক্ষ্য অসম-সহ গোটা উত্তরপূর্বে সংগঠন আরও শক্তিশালী করা।
স্ত্রীর হাতের রেখায় লুকানো স্বামীর সাফল্যের চাবিকাঠি! জেনে নিন কোন চিহ্নগুলি আনে রাজযোগ
মেয়েদের হাতের তালুর গঠন এবং সেখানে থাকা বিশেষ কিছু চিহ্ন তাঁদের স্বামীর ভাগ্য বদলে দিতে পারে। জ্যোতিষবিদদের মতে, কিছু বিরল চিহ্ন রয়েছে যা হাতে থাকলে সেই নারী সাক্ষাৎ লক্ষ্মীস্বরূপা হন এবং বিবাহের পর তাঁর স্বামীর কর্মজীবনে অভাবনীয় উন্নতি ঘটে।
একরত্তির নাকে বেলুন! ব্যর্থ হয়ে ফেরায় মেডিক্যাল কলেজ, ব্লকের ‘ছোট’হাসপাতালেই প্রাণরক্ষা
একরত্তি শিশুর নাকে ঢুকে গিয়েছিল বেলুন! শ্বাস-প্রশ্বাসের সমস্যায় প্রাণসংকটের অবস্থা হয়! জেলা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে সেখানে চিকিৎসা হয়নি বলে অভিযোগ। আতঙ্কিত পরিবার ওই শিশুটিকে নিয়ে আতান্তরে পড়ে গিয়েছিলেন। শেষপর্যন্ত শিশুটিকে নিয়ে যাওয়া হয় ব্লক হাসপাতালে। সেখানেই ডাক্তারবাবু তার প্রাণ বাঁচালেন।
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: ২০২৬-এর বিধানসভা নির্বাচনে (West Bengal Assembly Election 2026) প্রার্থী তালিকা নিয়ে এবার আড়াআড়ি বিভক্ত বঙ্গ বিজেপি (BJP)। দলের দীর্ঘদিনের কর্মী এবং মেদিনীপুরের দাপুটে নেতা দিলীপ ঘোষের (Dilip Ghosh) স্ত্রী রিঙ্কু মজুমদারকে (Rinku Majumdar) কোনও আসনেই প্রার্থী করেনি বিজেপি। এর ফলেই ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন তিনি। সরাসরি দলের কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের একাংশ এবং মনোনীত […] The post Rinku Majumdar | ‘দুর্নীতিগ্রস্তরা টিকিট পেল, আমি ব্রাত্য!’ বিজেপির প্রার্থী তালিকা নিয়ে ক্ষোভ উগরে দিলেন রিঙ্কু মজুমদার appeared first on Uttarbanga Sambad .
একসঙ্গে ইদের নমাজ বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী-রাষ্ট্রপতির, মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধ বন্ধের প্রার্থনা আমজনতার
ইতিমধ্যে ক্ষেপণাস্ত্র, ড্রোন হামলায় ৫ বাংলাদেশির মৃত্যু হয়েছে মধ্যপ্রাচ্যে। ঢাকার ইদগাহ ময়দানে এক ব্যক্তির হাতে দেখা গেল যুদ্ধবিরোধী প্ল্যাকার্ড।
বিউলির ডাল বা চাল নয়, রবিবারের জলখাবারে পাতে পড়ুক কালো ছোলার ধোসা
গত কয়েক বছরে তিলোত্তমার খাদ্যতালিকায় দক্ষিণী খাবারের রমরমা বেড়েছে। ইডলি, ধোসা বা বড়া এখন বাঙালির প্রাতরাশের অবিচ্ছেদ্য অংশ। তবে সাধারণ চাল-ডালের ধোসা কিংবা রাগির ধোসার একঘেয়েমি কাটাতে এবার আসরে নেমেছে কর্নাটকের বিশেষ ‘কাদালেকালু’ ধোসা। ছুটির দিনে বাড়িতে বানাবেন নাকি এই ডিশ?
ইদের দিন রক্তাক্ত মুর্শিদাবাদ! জমি বিবাদে বৃদ্ধ-সহ ৫ জনকে ‘কোপাল’দুষ্কৃতীরা
জমি বিবাদে ভাইপোর হয়ে কথা বলায় বন্দুক ও ধারালো অস্ত্র নিয়ে হামলা কাকার উপর! তাঁকে বাঁচাতে গিয়ে আহত ছেলে-নাতিরা। ৫ জনকে গুরুত্বর আহত অবস্থায় মুর্শিদাবাদ মেডিক্যালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
Bankura: রাতের অন্ধকারে কারা ছিঁড়ল তৃণমূলের পতাকা? ব্যাপক উত্তেজনা বাঁকুড়ায়
Trinamool Congress: ভোটের প্রচারে অন্যান্য জায়গার মতোই বাঁকুড়ার সোনামুখী বিধানসভার সর্বত্রই প্রচারের উদ্দেশ্যে পতাকা, ফেস্টুন লাগিয়েছে সমস্ত রাজনৈতিক দল। তৃণমূলের দাবি সোনামুখী বিধানসভার অন্তর্গত পটাশপুর গ্রামে প্রচারের উদ্দেশ্যে নির্বাচন কমিশনের নিয়ম মেনে রাস্তার দু’দিকে দলের পতাকা টাঙিয়েছিলেন স্থানীয় তৃণমূল কর্মীরা।

25 C