SENSEX
NIFTY
GOLD
USD/INR

Weather

31    C
...

দায়িত্বে ছিলেন ভোট পরিচালনার, সাপ্লিমেন্টারি তালিকা থেকে বাদ তাঁর নামই!

শনিবার রাতে তৃতীয় সাপ্লিমেন্টারি তালিকা প্রকাশের পর দেখা গিয়েছে, বীরভূম জেলার ডেপুটি ইলেকশন অফিসার তথা জেলা সংখ্যালঘু বিষয়ক দপ্তরের আধিকারিকের নাম বাদ গিয়েছে।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 7:50 pm

MI vs KKR Playing XI: সুযোগ পেলেন না কেকেআর ব্রিগেডের তারকা ব্যাটার, কেমন হল কলকাতার প্রথম একাদশ?

IPL 2026 : শুরু হয়ে গেল কলকাতা নাইট রাইডার্স (Kolkata Knight Riders) বনাম মুম্বই ইন্ডিয়ান্স (Mumbai Indians) ম্য়াচ। ২০২৬ আইপিএল টুর্নামেন্টের দ্বিতীয় ম্যাচটি মুম্বইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে আয়োজন করা হচ্ছে। টস জিতে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স ইতিমধ্যে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। অর্থাৎ, কলকাতা নাইট রাইডার্সকে প্রথমে ব্যাট করতে হবে। আরও পড়ুন: MI vs KKR IPL 2026 Live: টস জিতল মুম্বই ইন্ডিয়ান্স, কী সিদ্ধান্ত নিলেন হার্দিক পান্ডিয়া? প্রথম একাদশে সুযোগ পেলেন না টিম সেইফার্ট অনেকেই মনে করেছিলেন, কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে হয়ত ওপেন করতে নামবেন দলের ২ কিউয়ি ব্যাটার। ফিন অ্যালেন এবং টিম সেইফার্ট। কিন্তু, সেইফার্টকে দলের প্রথম একাদশেই রাখলেন না কেকেআর ব্রিগেডের কোচ অভিষেক নায়ার। রাহানের সঙ্গে আপাতত ওপেন করতে নেমেছেন ফিন অ্যালেন। অন্যদিকে, দলের উইকেটকিপার হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন অঙ্গকৃশ রঘুবংশী। উইকেট কিপার হিসেবে রঘুবংশী কেমন পারফরম্য়ান্স করেন, সেইদিকেও সকলের নজর থাকবে। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে কলকাতা নাইট রাইডার্স শেষপর্যন্ত কত রান করতে পারে, আপাতত সেটাই দেখার। আরও পড়ুন: KKR vs MI Live Streaming: কখন-কোথায় ফ্রি'তে দেখবেন কেকেআর বনাম মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের লড়াই? নজর থাকবে রোহিতের উপর কলকাতা নাইট রাইডার্সের প্রথম একাদশ: ফিন অ্যালেন*, অজিঙ্কা রাহানে (অধিনায়ক), ক্যামেরন গ্রিন*, অঙ্গকৃশ রঘুবংশী (উইকেটরক্ষক), রিঙ্কু সিং, রমনদীপ সিং, অনুকুল রয়, সুনীল নারিন*, বৈভব অরোরা, বরুণ চক্রবর্তী, ব্লেসিং মুজারাবানি* ইমপ্যাক্ট সাব: মনীশ পান্ডে, তেজস্বী সিং, কার্তিক ত্যাগী, সৌরভ দুবে, রোভম্যান পাওয়েল। আরও পড়ুন: রাহানে, নারিন না অ্যালেন-সেইফার্ট! মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে কারা হবেন KKR-এর ওপেনার? মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের প্রথম একাদশ: রোহিত শর্মা, রায়ান রিকেলটন* (উইকেটরক্ষক), তিলক বর্মা, হার্দিক পান্ডিয়া (অধিনায়ক), শেরফান রাদারফোর্ড*, নমন ধীর, শার্দুল ঠাকুর, মায়াঙ্ক মারকন্ডে, আল্লাহ গজনফার*, জসপ্রীত বুমরাহ, ট্রেন্ট বোল্ট ইমপ্যাক্ট সাব: সূর্যকুমার যাদব, করভিন বশ, রবিন মিঞ্জ, রাজ বাওয়া, অশ্বিনী কুমার।

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 29 Mar 2026 7:48 pm

RCB : কম ওভারে ২০০ রান তাড়া করে জয়, হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে রেকর্ড আরসিবির!

IPL 2026 : শনিবার হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক মুডে ছিলেন কোহলি। ৩৮ বলে ৬৯ রানের ইনিংসে রয়েছে ৫টি করে বাউন্ডারি ও ওভার বাউন্ডারি। তাঁকে যোগ্য সঙ্গত দিয়েছেন দেবদত্ত পাদিক্কাল। করেছেন ২৬ বলে ৬১ রান। কোহলির সঙ্গে তাঁর করা ৪৫ বলে ১০১ রানের পার্টনারশিপই ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দেয়।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 7:47 pm

“১০৪ বার আদালতে যেতে হয়েছে, এটাই রাজ্যের গণতন্ত্র!” তৃণমূলকে বিঁধে রণহুঙ্কার শমীক-শুভেন্দুর

কলকাতার মুরলীধর সেন লেনে বিজেপির আদি কার্যালয়ে আয়োজিত এক গুরুত্বপূর্ণ সাংবাদিক সম্মেলনে রাজ্যের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে শাসকদল তৃণমূল কংগ্রেসকে তীব্র আক্রমণ শানালেন রাজ্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য এবং বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। রাজ্য বিজেপি সভাপতি এদিন গণতন্ত্রের মূল ভিত্তি হিসেবে প্রতিবাদের অধিকারের ওপর জোর দিয়ে দাবি করেন যে, পশ্চিমবঙ্গে ধারাবাহিকভাবে বিরোধী কণ্ঠরোধের চেষ্টা করা হচ্ছে। তিনি অভিযোগ করেন, বিরোধী দলনেতাকে সভা বা মিছিল করার জন্য গত কয়েক বছরে ১০৪ বারেরও বেশি আদালতের দ্বারস্থ হতে হয়েছে এবং তাঁকে সুপরিকল্পিতভাবে ১১ মাস বিধানসভা থেকে সাসপেন্ড করে রাখা হয়েছিল। ২০২১ সালে নন্দীগ্রামে জয়ের পর শুভেন্দু অধিকারীর ওপর প্রাণঘাতী হামলা ও তাঁর গাড়িতে পেট্রোল ঢেলে পুড়িয়ে মারার চেষ্টার ঘটনা স্মরণ করিয়ে দিয়ে তিনি রাজ্যের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। Local Train: সাবধান! হাওড়া মেন লাইনে বেরোনোর আগে দেখে নিন বাতিল ট্রেনের তালিকা শমীক ভট্টাচার্য আরও দাবি করেন যে, তৃণমূল কংগ্রেস নন্দীগ্রামে শুভেন্দু অধিকারীর বিরুদ্ধে প্রার্থী খুঁজে পেতে কার্যত হিমশিম খাচ্ছে। এদিকে, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের চ্যালেঞ্জ গ্রহণ করে শুভেন্দু অধিকারী এবার ভবানীপুর বিধানসভা কেন্দ্র থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। আজ ৬, মুরলীধর সেন লেনের ঐতিহাসিক কার্যালয় থেকে দলীয় প্রতীক সংগ্রহ করেন তিনি। এই কার্যালয়কে দলের ‘আত্মা’ হিসেবে বর্ণনা করে শমীক ভট্টাচার্য বলেন, হরিপদ ভারতী বা তপন শিকদারের মতো প্রবীণ নেতাদের স্মৃতিধন্য এই ভবনটি আজও তাঁদের লড়াইয়ের প্রেরণা। প্রতীক গ্রহণের পর ড. শ্যামাপ্রসাদ মুখার্জীর মূর্তিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করে শুভেন্দু অধিকারী ভবানীপুরের উদ্দেশ্যে রওনা দেন। অন্যদিকে, নিজের নির্বাচনী রণকৌশল স্পষ্ট করে শুভেন্দু অধিকারী ঘোষণা করেন যে, আগামীকাল দুপুর ১২টায় তিনি হলদিয়ায় নন্দীগ্রাম বিধানসভা কেন্দ্রের জন্য মনোনয়ন পত্র জমা দেবেন। এই মনোনয়ন পর্বে তাঁর সঙ্গে উপস্থিত থাকবেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্রধান, প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ, উত্তরপ্রদেশের মন্ত্রী জে. পি. এস. রাঠোর সহ হলদিয়া ও মহিষাদল এলাকার দলীয় প্রার্থীরা। রাজনৈতিক মহলের মতে, ভবানীপুরে প্রতীক সংগ্রহ এবং নন্দীগ্রামে মনোনয়ন পেশের এই ঘোষণা রাজ্যের আসন্ন নির্বাচনে এক নতুন মাত্রা যোগ করল। কুৎসা বনাম কান্নার লড়াই! শাসক নেতাদের আক্রমণের পাল্টা হুঙ্কার নির্যাতিতার পরিবারের, ‘শেষ দেখে ছাড়ব’

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 29 Mar 2026 7:44 pm

রাহুল অরুণাস্ত বন্দ্যোপাধ্যায়: অরুণোদয় থেকে রাহুল হয়ে ওঠার এক অসম্পূর্ণ রূপকথা

সিনেমায় আসার আগে ছোট পর্দায় নিজের মাটি শক্ত করেছিলেন রাহুল। জি বাংলার জনপ্রিয় ধারাবাহিক ‘খেলা’-তে আদিত্যর চরিত্রে তাঁর অভিনয় দর্শকদের নজর কেড়েছিল। তবে তাঁর জীবনের মোড় ঘুরে যায় ২০০৮ সালে। রাজ চক্রবর্তীর ‘চিরদিনি তুমি যে আমার’ ছবিতে প্রিয়াঙ্কা সরকারের বিপরীতে তাঁর অভিনয় রাতারাতি তাঁকে সুপারস্টারের তকমা এনে দেয়। ছবির গান থেকে শুরু করে রাহুলের সেই ইনোসেন্ট লুক— আজও বাঙালির নস্টালজিয়া। এই ছবির জন্যই তিনি প্রচুর পুরস্কারে পেয়েছেন তিনি। এরপর জ্যাকপট, ‘লভ সার্কাস’, ‘শোনো মন বলি তোমায়’, ‘পতি পরমেশ্বর’-এর মতো একাধিক ছবিতে নিজের প্রতিভার স্বাক্ষর রেখেছেন তিনি।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 7:40 pm

Rahul Arunodoy Banerjee |টলিপাড়ায় শোকের ছায়া: শুটিং চলাকালীন জলে ডুবে প্রয়াত অভিনেতা রাহুল অরুণোদয় বন্দ্যোপাধ্যায়

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: টলিউডে অকাল প্রয়াণ। প্রয়াত হলেন জনপ্রিয় অভিনেতা রাহুল অরুণোদয় বন্দ্যোপাধ্যায় (Rahul Arunodoy Banerje)। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল মাত্র ৪৩ বছর। প্রাথমিক খবর অনুযায়ী, রবিবার ‘ভোলে বাবা পার করেগা’ ধারাবাহিকের শুটিং চলাকালীন এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনাটি ঘটে। জানা গিয়েছে, ওড়িশার তালসারিতে শুটিংয়ের সময় সমুদ্রের জলে নামলে তিনি তলিয়ে যান। সেটে উপস্থিত টেকনিশিয়ানরা তড়িঘড়ি […] The post Rahul Arunodoy Banerjee | টলিপাড়ায় শোকের ছায়া: শুটিং চলাকালীন জলে ডুবে প্রয়াত অভিনেতা রাহুল অরুণোদয় বন্দ্যোপাধ্যায় appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 29 Mar 2026 7:37 pm

Rahul Banerjee Passed Away: বাংলা সিনে দুনিয়ায় অপূরণীয় ক্ষতি, অকাল মৃত্যু রাহুলের

সন্ধ্যে গড়াতেই সিনে ইন্ডাস্ট্রি বুকে এক ভয়ংকর তোলপাড় ফেলা খবর। এই খবরে যেন শোকস্তব্ধ সিনে দুনিয়া। বাংলা ছবির এক অসামান্য অভিনেতা, এত অল্প বয়সে এইভাবে চলে যাবেন যেন মানতে পারাই সম্ভব না। প্রসঙ্গে রাহুল অরুণদোয় বন্দ্যোপাধ্যায়। তাকে প্রচুর মানুষ চিনতেন চিরদিনই তুমি যে আমারে নায়ক হিসেবে। কারোর কাছে তিনি হয়ে উঠেছিলেন সহজ কথা সঞ্চালক। সেই মানুষটারই অকাল প্রয়ানের খবর যে এভাবে সামনে আসবে কেউ যেন ভাবতেও পারেনি। শুটিং করতে গিয়ে দুর্ঘটনার কবলে রাহুল বন্দ্যোপাধ্যায়। শুটিং করছিলেন তালসারিতে। সেখানে জলে তলিয়ে মৃত্যু হয় অভিনেতার। শুধু তাই নয়, শুটিং চলাকালীন কোন ঘটনা ঘটেনি। ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস বাংলা তরফে অভিনেত্রী সুদীপ্তা চক্রবর্তী এর কাছে ফোন গেলে তিনি সরাসরি জানান, এ খবরটা একেবারেই সত্যি। শুটিং চলাকালীন কিছু হয়নি শুটিং এর পরে জলে নেমেছিলেন রাহুল। তারপর রক্ষা হয়নি। তার দেহ জল থেকে উদ্ধার করার পর তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করা হয়। Dev: বাংলা সিনেমার জন্য লড়াই, টেকনিশিয়ানদের পাশে দাঁড়িয়ে সম্মান পেলেন দেব তার মৃত্যুর খবর প্রকাশ্যে আসতেই, শোকের ছায়া ভক্তদের মধ্যে। কিছুদিন আগেও সহজ কথা নতুন একটি এপিসোড রিলিজ করেছিলেন তিনি। শুরু করেছিলেন ভোলে বাবা পার কারেগা সিরিয়ালের এক অনন্য অধ্যায়। তার সহজ কথা দেখতে ভালোবাসতেন সকলে। সেই মানুষটা এভাবে অকালে চলে যাবেন এ যেন ভাবনাতীত। মৃত্যুকালে বয়স হয়েছিল ৪৩ বছর। দিঘা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পরেই তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা।

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 29 Mar 2026 7:34 pm

কেন্দ্রের পাশেই আমজনতা! জ্বালানি সংকটের আবহে এলপিজি সংযোগ ছাড়লেন ৬০০০ গ্রাহক

হরমুজ প্রণালী বন্ধ করে রেখেছে ইরান। টান পড়েছে ভারতের তেল এবং গ্যাস আমদানিতে। পরে আদৌ গ্যাস পাওয়া যাবে কিনা, সেই আশঙ্কায় দেশজুড়ে শুরু হয় প্যানিক বুকিং।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 7:31 pm

Actor Rahul Arunoday Banerjee: তালসারি বিচে দুর্ঘটনায় মৃত অভিনেতা রাহুল বন্দ্যোপাধ্যায়

Actor Rahul Arunoday Banerjee died: সিনেমা, সিরিয়াল, থিয়েটারে অবাধ বিচরণ ছিল রাহুল বন্দ্যোপাধ্যায়ের। তাঁর বাবার থিয়েটার গ্রুপ ছিল। সেখানে অভিনয়ে হাতেখড়ি। এরপর সিরিয়ালে অভিনয় করতে দেখা যায় তাঁকে। নায়ক হিসেবে প্রথম বাংলা সিনেমাতেই শোরগোল ফেলে দেন। রাহুল ও প্রিয়ঙ্কা সরকারের প্রথম সিনেমা 'চিরদিনই তুমি যে আমার' বাংলা সিনেমা জগতে আলোড়ন ফেলে।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 7:30 pm

আশঙ্কার থেকেও বেশি গুরুতর ধোনির চোট, ‘থালা’কে ছাড়াই অর্ধেক আইপিএল খেলবে সিএসকে!

যতটা ভাবা হয়েছিল, তার থেকেও গুরুতর ধোনির চোট! চেন্নাই সুপার কিংসের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছিল, প্রথম দু’সপ্তাহ মাঠের বাইরে মহেন্দ্র সিং ধোনি। ফলে বিপদ আরও বাড়ল চেন্নাই সুপার কিংসের জন্য।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 7:23 pm

Congress Candidate List: বিধানসভা নির্বাচনে লড়ছেন অধীর, ভবানীপুরে মমতা-শুভেন্দুর বিরুদ্ধে প্রার্থী কে?

West Bengal Assembly Election 2026: ভোটবঙ্গে বড় চমক। লোকসভা নির্বাচনে হারের পর এবার বিধানসভা নির্বাচনে প্রার্থী হলেন কংগ্রেস নেতা অধীর রঞ্জন চৌধুরী। আজ, ২৯ মার্চ কংগ্রেসের তরফে পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনের জন্য প্রথম প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করল কংগ্রেস।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 7:22 pm

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল-এর খবরে সিলমোহর, বহরমপুর থেকে কংগ্রেস প্রার্থী অধীররঞ্জন চৌধুরী

রবিবার প্রথম দফার প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করেছে হাতশিবির। ঘোষণা করা হয়েছে ২৮৪ টি আসনের প্রার্থীর নাম।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 7:19 pm

সোশাল মিডিয়ায় রিলস বানিয়ে গণ-আবেগে শান, ইরানের অভিনব ‘রণকৌশল’

যদি আচমকা বিদেশি শত্রুর হামলায় সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা আলি খামেনেই-এর মৃত্যু হয়, বা সেনাবাহিনীর শীর্ষকর্তারা মারা যান, তাহলেও কী করে যুদ্ধ চালিয়ে নিয়ে যাওয়া হবে, সে নিয়ে ইরান আগে থেকেই ভেবে রেখেছিল। তাই চার সপ্তাহ পরেও রণে ভঙ্গ দেওয়ার লক্ষণ নেই। উপরন্তু সোশ্যাল মিডিয়ায় ছোট ছোট রিল্‌স বানিয়ে যেভাবে জনমত ও গণ-আবেগ তৈরি করেছে ইরান, তা এই যুদ্ধে আমেরিকা ও ইজরায়েলের জোটকে পিছনে ঠেলে দিয়েছে।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 7:17 pm

২৮৪ আসনে প্রার্থী ঘোষণা কংগ্রেসের, বহরমপুরে অধীর, ভবানীপুরে মমতা-শুভেন্দুর বিরুদ্ধে কে?

শনিবার দিল্লিতে কংগ্রেসের কেন্দ্রীয় নির্বাচন সমিতির বৈঠক হয়। সেখানেই একাধিক আসনে প্রার্থীর নামে শিলমোহর পড়ে।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 7:17 pm

IPL 2026: KKR VS MI, বুমরাহকে নিয়েই নামছে মুম্বই, ইতিহাস বদলের ম্যাচে কেকেআরের প্রথম একাদশে কারা?

ওয়াংখেড়েতে সব মিলিয়ে ডজনখানেক ম্যাচে মাত্র দু'টিতে জয় পেয়েছে কেকেআর।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 7:12 pm

বিজেপিকে বুলডোজার পার্টি বলে কটাক্ষ মমতার

BJP-TMC: বিজেপির কর্মসূচিতে বুলডোজারের ব্যবহার। আবার রাম নবমীতেও দেখা গেল বুলডোজার। এই নিয়ে বিজেপিকে বুলডোজারের পার্টি বলে আক্রমণ করলেন মুখ্য়মন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বুলডোজার মডেল দরকার নেই, লিখে পোস্ট করেছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ও।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 7:09 pm

৩৩ জনের নাম বাদ, উত্তেজনা মগরাহাটে

অভিযোগ, ৮৯ নম্বর বুথের একাধিক ভোটারের নাম তালিকা থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে। এর প্রতিবাদে আজ সকাল প্রায় দশটা নাগাদ ক্ষুব্ধ ভেটাররা মগরাহাট-ধামুয়া রোড অবরোধ করে। রাস্তায় টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ দেখানো হয়, ফলে যান চলাচল ব্যাহত হয়। খবর পেয়ে মগরাহাট থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায়।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 7:03 pm

এবার থেকে রোজ সাপ্লিমেন্টারি লিস্ট, মোট কত নাম বাদ পড়ল?

Supplementary List: ভোট এসে গিয়েছে। তার আগে এসআইআরের সাপ্লিমেন্টারি লিস্ট নিয়ে বিতর্ক তুঙ্গে। তিনটি অতিরিক্ত তালিকায় ২৪ লক্ষ ১০ হাজারের নাম প্রকাশ। প্রথম দুটি সাপ্লিমেন্টারি লিস্টে ২২ লক্ষ এবং তৃতীয় লিস্টে ২ লক্ষ ১০ হাজারের নাম প্রকাশিত হয়েছে।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 7:02 pm

নিরাপদ সঞ্চয়ের সঙ্গে পান বাম্পার রিটার্ন, ৫০০০ জমালে মিলবে সাড়ে ৩ লক্ষ টাকা

বর্তমানের অস্থির বাজার ও শেয়ার বাজারের অনিশ্চয়তার মধ্যে সাধারণ মানুষের কাছে সঞ্চয়ের সবথেকে নির্ভরযোগ্য ঠিকানা হয়ে দাঁড়িয়েছে ভারতীয় ডাকঘর বা পোস্ট অফিসের স্কিম। বিশেষ করে মধ্যবিত্ত ও চাকুরিজীবীদের জন্য পোস্ট অফিসের 'রিকারিং ডিপোজিট' (RD) স্কিমটি এখন অত্যন্ত জনপ্রিয়। কুৎসা বনাম কান্নার লড়াই! শাসক নেতাদের আক্রমণের পাল্টা হুঙ্কার নির্যাতিতার পরিবারের, ‘শেষ দেখে ছাড়ব’ এই প্রকল্পে প্রতি মাসে অল্প অল্প করে টাকা জমিয়ে পাঁচ বছর পর একটি বড় অঙ্কের তহবিল গড়ে তোলা সম্ভব। সরকারি নিরাপত্তা এবং নিশ্চিত মুনাফার কারণে এই স্কিমটি মাটির ব্যাঙ্কের মতোই বিশ্বস্ত হয়ে উঠেছে সাধারণ বিনিয়োগকারীদের কাছে।বর্তমানে পোস্ট অফিস আরডি স্কিমে বার্ষিক ৬.৭% হারে সুদ প্রদান করা হচ্ছে। এই সুদের বিশেষত্ব হলো এটি ত্রৈমাসিক চক্রবৃদ্ধি হারে গণনা করা হয়, যা বিনিয়োগকারীর আসল আয়ের পরিমাণ অনেকটা বাড়িয়ে দেয়। মাত্র ১০০ টাকা দিয়েই এই অ্যাকাউন্ট খোলা সম্ভব এবং জমার কোনও ঊর্ধ্বসীমা নেই। ফলে গৃহিণী থেকে শুরু করে ছোট ব্যবসায়ী যে কেউ নিজের সুবিধা মতো মাসিক কিস্তি নির্ধারণ করতে পারেন। ভারত সরকার দ্বারা সমর্থিত হওয়ায় এই বিনিয়োগে ঝুঁকির কোনও জায়গা নেই। Local Train: সাবধান! হাওড়া মেন লাইনে বেরোনোর আগে দেখে নিন বাতিল ট্রেনের তালিকা যদি কোনও বিনিয়োগকারী এই স্কিমে প্রতি মাসে ৫,০০০ টাকা করে জমা করেন, তবে পাঁচ বছর বা ৬০ মাস পর তাঁর মোট জমার পরিমাণ দাঁড়াবে ৩ লক্ষ টাকা। বর্তমান সুদের হার অনুযায়ী, মেয়াদের শেষে তিনি সুদ বাবদ পাবেন প্রায় ৫৬,৮৩০ টাকা। অর্থাৎ, ৫ বছর পর মেয়াদপূর্তিতে তাঁর হাতে আসবে মোট ৩,৫৬,৮৩০ টাকা। সন্তানদের পড়াশোনা, বিয়ে বা ভবিষ্যতের কোনও বড় খরচের জন্য এই নিশ্চিত রিটার্ন অত্যন্ত সহায়ক হতে পারে। যারা শেয়ার বাজারের ঝুঁকি এড়িয়ে নিশ্চিত মুনাফা চান, তাঁদের জন্য এটি একটি আদর্শ আর্থিক পরিকল্পনা। চৈত্রের আকাশ ফুঁড়ে ধেয়ে আসছে ভয়ঙ্কর বৃষ্টিপাত, বিকেল গড়াতেই আবহাওয়ার ভোলবদল

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 29 Mar 2026 7:01 pm

Pousali Banerjee: ‘নিজের মতো বাঁচুন’, সুখে বাঁচার মন্ত্র দিলেন পৌষালী বন্দ্যোপাধ্যায়

জনপ্রিয় গায়িকা পৌষালী বন্দ্যোপাধ্যায় (Pousali Banerjee) আবারও তাঁর গান ও বক্তব্য দিয়ে মন ছুঁয়ে গেলেন দর্শকদের। সম্প্রতি একটি লাইভ কনসার্টে গান গাইতে গিয়েই তিনি এমন কিছু কথা বলেন, যা মুহূর্তের মধ্যেই শ্রোতাদের হৃদয় ছুঁয়ে যায়। তিনি বলেন, “সামনের বাড়ির লোক কি বলল, পাশের বাড়ির লোক কি বলল, এই ভাবতে ভাবতে আধা বসন্ত পার হয়ে গেল, আমরা শুধু ভেবেই গেলাম। নিজেকে আনন্দ রাখার নাম জীবন, নিজেকে ভালো রাখার নাম জীবন।” এই সহজ অথচ গভীর কথাগুলোর মধ্যেই লুকিয়ে আছে জীবনের বড় একটি শিক্ষা। আজকের দিনে আমরা প্রায়ই অন্যের মতামত, সমালোচনা বা সামাজিক চাপের মধ্যে নিজেদের হারিয়ে ফেলি। অথচ নিজেদেরর সুখ, নিজেদেরর ভালো থাকা এই বিষয়গুলিই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। পৌষালীর এই বার্তা যেন সেই ভুলে যাওয়া সত্যকেই নতুন করে মনে করিয়ে দিল। আরও পড়ুন: ‘এখনো গায়ে হাত তুলিনি’, বিস্ফোরক মন্তব্য রানা সরকারের পৌষালী বন্দ্যোপাধ্যায় মূলত লোকগানের জগতে একটি পরিচিত নাম। বিশেষ করে বাউল ও ঝুমুর গানে তাঁর দক্ষতা শ্রোতাদের মুগ্ধ করে। তাঁর কণ্ঠে গ্রামবাংলার মাটির গন্ধ যেমন আছে, তেমনই আছে আবেগের গভীরতা। তাঁর গাওয়া জনপ্রিয় গানগুলোর মধ্যে ‘সাদা কাপড়ে’, ‘পিন্দারে পলাশের বন’ এবং ‘ভ্রমর কইয়ো গিয়া’ বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য। আরও পড়ুন: কবে সাতপাকে বাঁধা পড়বেন দেব? ছেলের বিয়ে নিয়ে মুখ খুললেন বাবা! মঞ্চে তাঁর উপস্থিতি সবসময়ই প্রাণবন্ত, আর সেই সঙ্গে এমন ইতিবাচক বার্তা তাঁর শিল্পীসত্তাকে আরও সমৃদ্ধ করে তোলে। শুধুমাত্র গান নয়, জীবনকে দেখার দৃষ্টিভঙ্গিতেও তিনি এক অনন্য উদাহরণ। অন্যের সমালোচনায় সময় নষ্ট না করে, নিজের মতো করে বাঁচা, এই বার্তাই যেন তিনি তাঁর গান এবং কথার মাধ্যমে সকলকে পৌঁছে দিতে চান। আরও পড়ুন: ‘প্রথম সুযোগ আমিই দিয়েছিলাম’, কীভাবে ঋতুপর্ণাকে ইন্ডাস্ট্রিতে এনেছিলেন রত্না ঘোষাল?

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 29 Mar 2026 7:00 pm

Mamata Banerjee: ‘আমাকে মারার পরিকল্পনা করছে’, কাকে নিশানা করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়?

WB Assembly Election 2026 : মানবাজার থেকে এদিন তৃণমূল নেত্রী বলেন,আমি তো মৃত্যুর মুখ থেকে লড়াই করতে করতে বেঁচে ফিরেছি। বিজেপি ইচ্ছে করেই গতবারের নির্বাচনে আমার পায়ে চোঁট লাগিয়েছিল। কিন্তু পায়ে প্লাস্টার নিয়েই ঘুরেছি। আবার কি মারার প্ল্যান করা হচ্ছে নাকি? একইসঙ্গে নির্বাচন কমিশনকেও নিশানা করেছেন তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 6:56 pm

Darjeeling News |পাহাড়-তরাই-ডুয়ার্সের ৭ আসনে প্রার্থী দিল ইন্ডিয়ান গোর্খা জনশক্তি ফ্রন্ট, দার্জিলিংয়ে লড়বেন অজয় এডওয়ার্ড

দার্জিলিং:দার্জিলিং ও কালিম্পংয়ের বিধানসভা আসনগুলিতে প্রার্থী ঘোষণা করল অজয় এডওয়ার্ডের নবগঠিত ইন্ডিয়ান গোর্খা জনশক্তি ফ্রন্ট। রবিবার উন্মুক্তি সেতুর নির্মাণ সংক্রান্ত একটি কর্মসূচিতে ফ্রন্টের তরফে এজয় এডওয়ার্ড (Ajoy Edwards) জানান, তিনি নিজে দার্জিলিং বিধানসভা আসন থেকে লড়াই করবেন (Darjeeling News)। এছাড়া কার্শিয়াংয় আসনে বন্দনা রাই, কালিম্পংয়ে ভের্নন ব্রিট্টো লেপচা, শিলিগুড়ি আসনে কৃষ্ণ আনন্দ সিং ও মাটিগারা-নকশালবাড়ি […] The post Darjeeling News | পাহাড়-তরাই-ডুয়ার্সের ৭ আসনে প্রার্থী দিল ইন্ডিয়ান গোর্খা জনশক্তি ফ্রন্ট, দার্জিলিংয়ে লড়বেন অজয় এডওয়ার্ড appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 29 Mar 2026 6:52 pm

Vote Boycott |‘ভাতা চাই না, রাস্তা চাই!’ মেখলিগঞ্জে ভোট বয়কটের ডাক শতাধিক পরিবারের; বেহাল রাস্তায় নাজেহাল ধুলিয়া খালিসা

জামালদহ: ভোট আসে, ভোট যায়—বদলায় কেবল ক্যালেন্ডারের পাতা। কিন্তু বদলায় না মেখলিগঞ্জের ১৭৪ ধুলিয়া খালিসা গ্রামের ভাগ্য। এসএসকে স্কুল থেকে ভেলকার পাড় হয়ে গোরের বাড়ি পর্যন্ত দীর্ঘ আড়াই কিলোমিটার রাস্তার কঙ্কালসার দশা গ্রামবাসীর ধৈর্যের বাঁধ ভেঙে দিয়েছে। রবিবার গ্রামের প্রবেশপথে ‘ভোট বয়কট’-এর (Vote Boycott) পোস্টার ঝুলিয়ে এবং ব্যানার হাতে স্লোগান তুলে বিক্ষোভে সামিল হলেন কয়েকশো […] The post Vote Boycott | ‘ভাতা চাই না, রাস্তা চাই!’ মেখলিগঞ্জে ভোট বয়কটের ডাক শতাধিক পরিবারের; বেহাল রাস্তায় নাজেহাল ধুলিয়া খালিসা appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 29 Mar 2026 6:41 pm

অভয়ার মায়ের শাড়ির পাড়ে ‘মেরুদণ্ড বিক্রি নেই’স্লোগান, প্রচার কৌশল ঘিরে সমালোচনার ঝড়

পানিহাটিতে প্রচারে বেরিয়ে ভোটারদের পা ছুঁয়ে প্রমাণ করেন অভয়ার মা। নারী নির্যাতনের বিরুদ্ধে গর্জে ওঠেন।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 6:37 pm

Nandigram: নন্দীগ্রামে কি কিং মেকার ISF? অঙ্ক কষছেন সবাই

West Bengal assembly election 2026: নন্দীগ্রাম বিধানসভায় দুটি ব্লক। নন্দীগ্রাম ১ ও নন্দীগ্রাম ২। নন্দীগ্রাম ১ ব্লক সংখ্যালঘু অধ্যুষিত এলাকা। আর নন্দীগ্রাম দুই ব্লক হিন্দু প্রভাবিত এলাকা। রয়েছে ১৭টি গ্রাম পঞ্চায়েত। দুটি পঞ্চায়েত সমিতি ও পাঁচটি জেলা পরিষদ আসন।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 6:36 pm

হানি সিংয়ের কনসার্টে তুলকালাম! গেট টপকে ঢোকার চেষ্টা তরুণীর, নিরাপত্তারক্ষীদের বেধড়ক গালিগালাজ

মুম্বইয়ের এই শো ঘিরে শুরু থেকেই দর্শকদের মধ্যে উন্মাদনা ছিল তুঙ্গে। কিন্তু শো শেষে অনেক অনুরাগীই ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন আয়োজকদের ওপর। অভিযোগ উঠেছে, ভিড় সামলাতে চরম ব্যর্থ হয়েছে নিরাপত্তা বিভাগ। অনেকক্ষণ লাইনে দাঁড়িয়ে থাকার পর ভেতরে ঢুকতে হয়েছে দর্শকদের।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 6:36 pm

বিষাক্ত ফ্রিজের জল থেকে বাঁচাবে মাটির কুঁজো! কীভাবে?

গরম মানেই গ্যাস, অম্বল আর বদহজমের সমস্যা ঘরে ঘরে। ফ্রিজের অত্যধিক ঠান্ডা জল আমাদের শরীরের পাচন প্রক্রিয়ায় বাধা দেয়। অন্যদিকে, মাটির কলসির জল প্রাকৃতিক ভাবেই ক্ষারীয় বা অ্যালকালাইন প্রকৃতির। এটি শরীরের অ্যাসিডের ভারসাম্য বজায় রাখতে সাহায্য করে। নিয়মিত মাটির পাত্রের জল খেলে অ্যাসিডিটি বা পেটের অস্বস্তি থেকে রেহাই পাওয়া যায় সহজেই।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 6:36 pm

বক্স অফিসে ২০০০ কোটির মাইলফলক ছুঁতে চলেছে ‘ধুরন্ধর ২’?

এই ঝড়ে কার্যত খড়কুটোর মতো উড়ে গিয়েছে সাম্প্রতিক সময়ের বহু বিগ বাজেট ছবি। ‘জওয়ান’, ‘পাঠান’, ‘অ্যানিমেল’ কিংবা ‘স্ত্রী ২’-এর মতো ব্লকবাস্টারের লাইফটাইম গ্রস কালেকশনকে ইতিমধ্যেই টপকে গিয়েছে 'ধুরন্ধর ২'। এমনকি ‘বাহুবলী ২’ বা ‘পুষ্পা ২’-এর মতো প্যান-ইন্ডিয়া ছবিগুলোর সেট করা বেঞ্চমার্ককেও এখন বড়সড় চ্যালেঞ্জের মুখে ফেলে দিয়েছে আদিত্য ধরের এই ছবি।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 6:35 pm

Balurghat |বালুরঘাটে প্রশাসনিক কর্মীদের ভূমিকা নিয়ে রাজনৈতিক তরজা, অভিযোগ ও পালটা অভিযোগে উত্তপ্ত জেলা রাজনীতি

পঙ্কজ মহন্ত,বালুরঘাট: দক্ষিণ দিনাজপুরে ভোটের (election) আগে প্রশাসনিক কর্মীদের ভূমিকা ঘিরে রাজনৈতিক চাপানউতোর তীব্র আকার নিল। জেলা প্রশাসনের একাধিক কর্মীর বিরুদ্ধে নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় প্রভাব খাটানোর অভিযোগ তুলে জেলা শাসক ও জেলা পর্যবেক্ষকের কাছে লিখিত অভিযোগ জানিয়েছে বিজেপি (bjp)। পালটা, এই অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন বলে উড়িয়ে দিয়েছেন অভিযুক্তরা। একই সঙ্গে তৃণমূলের (tmc) তরফে বিজেপি সাংসদের এক […] The post Balurghat | বালুরঘাটে প্রশাসনিক কর্মীদের ভূমিকা নিয়ে রাজনৈতিক তরজা, অভিযোগ ও পালটা অভিযোগে উত্তপ্ত জেলা রাজনীতি appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 29 Mar 2026 6:34 pm

তুলসী পাতা ছেঁড়ার আগে সাবধান! এই ভুলগুলো করলেই রুষ্ট হতে পারেন মা লক্ষ্মী

দিনের আলো থাকতে থাকতেই তুলসী পাতা তুলে রাখা উচিত। কারণ সূর্যাস্তের পর তুলসী গাছ স্পর্শ করা বা পাতা তোলা শাস্ত্রীয় মতে নিষিদ্ধ। মনে করা হয়, সন্ধ্যায় তুলসী দেবী বিশ্রাম নেন, তাই সেই সময় তাঁকে বিরক্ত করলে গৃহস্থের অমঙ্গল হতে পারে।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 6:32 pm

রামচরণে মুগ্ধ রজতাভ, দক্ষিণী ছবিতে প্রথমবার অভিনয়ের গল্প শোনালেন বাংলার ‘খলনায়ক’

শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়, যীশু সেনগুপ্তর পর এবার দক্ষিণে ডানা মেললেন টলি অভিনেতা রজতাভ দত্ত। রাম চরণের সঙ্গে তেলুগু সিনেমা 'পেড্ডি'-তে কাজের অভিজ্ঞতা শেয়ার করেলন অভিনেতা।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 6:30 pm

PM Narendra Modi: ‘অনেকে রাজনীতি করছেন…’, যুদ্ধ নিয়ে কী বললেন প্রধানমন্ত্রী?

Mann ki Baat: মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধ পরিস্থিতি নিয়ে ফের উদ্বেগ প্রকাশ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। রবিবার ১৩২ তম ‘মন কি বাত’ অনুষ্ঠান থেকে যুদ্ধ পরিস্থিতি নিয়ে কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী। তাঁর কথা মন দিয়ে শুনলেন সুকান্ত মজুমদার থেকে শুরু করে শমীক ভট্টাচার্যরা।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 6:30 pm

‘ধুরন্ধর’ ছবিতে অভিনয়ে কেন রাজি ছিলেন না সঞ্জয় দত্ত-অক্ষয় খান্নারা? ফাঁস তথ্য

আদিত্য ধর যখন 'ধুরন্ধর'-এর পরিকল্পনা করেন, তখন থেকেই মুকেশ ছাবড়া চেয়েছিলেন একঝাঁক তারকাকে এক ফ্রেমে আনতে। কিন্তু বাধা হয়ে দাঁড়ায় অভিনেতাদের স্ক্রিন টাইম নিয়ে দুশ্চিন্তা। মুকেশ ছাবড়া জানান, অক্ষয় খান্না, অর্জুন রামপাল এবং সঞ্জয় দত্তের মতো পোড়খাওয়া অভিনেতারা শুরুতে যথেষ্ট দ্বিধায় ছিলেন।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 6:29 pm

প্রার্থী হওয়াই মোক্ষ! টিকিট না পেয়ে কংগ্রেসে ‘ঘর ওয়াপসি’র পথে বাদুড়িয়ার তৃণমূল বিধায়ক

একুশের ভোটের আগে কংগ্রেস ছেড়ে তৃণমূলে যোগ দিয়ে ভোটে জিতে বিধায়ক হয়েছিলেন কাজি আবদুর রহিম।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 6:29 pm

গ‍্যাসের দামে নাভিশ্বাস? সিলিন্ডার ছাড়াই রান্না সারুন ঝটপট, রইল ৫টি স্মার্ট উপায়

ব্যাচেলর বা অফিসযাত্রীদের কাছে এটি আদর্শ। এই মাল্টি-কুকারে ভাত, ডাল থেকে শুরু করে সবজি বা স্যুপ— সবকিছুই এক লহমায় তৈরি হয়ে যায়। এতে টাইমার এবং অটো-কুকিং মোড থাকায় খাবার পুড়ে যাওয়ার ভয় থাকে না। গ্যাস সাশ্রয়ের পাশাপাশি এটি সময়েরও সাশ্রয় করে।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 6:26 pm

Jalpaiguri: ‘কেন এখনও পেলাম না যুবসাথীর টাকা?’, TMC প্রার্থী পরেশকে দেখা মাত্রই প্রশ্ন যুবকের

Jalpaiguri: রবিবার সকালে নিজ বাসভবন থেকে বেরিয়ে হলদিবাড়ি শহরে চলে আসেন পরেশ অধিকারী। এরপর টিম নিয়ে বেরিয়ে যান। হলদিবাড়ি পৌরসভার বিভিন্ন এলাকায় প্রচার করেন। ব্যবসায়ী ও সাধারণ মানুষের সঙ্গে দেখা করে বাড়ি বাড়ি গিয়ে তৃণমূলকে ভোটের আবেদন জানান তিনি। প্রচারের মাঝেই ধরা পড়ে দুটি ভিন্ন ছবি। একদল মহিলা তাঁর কাছে আসেন। ধন্যবাদ জানান। তাঁরা প্রত্যেকেই লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকা পান।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 6:25 pm

পদ্মাপারে আইপিএল সম্প্রচার নিষিদ্ধই, মন্ত্রীর সবুজ সংকেতের পরও পালটি খেল বাংলাদেশ!

বাংলাদেশের তথ্যমন্ত্রী নিজেই বলেছিলেন, ওপার বঙ্গে আইপিএল দেখানোয় তারা 'বাধা' দেবেন না। কিন্তু এবার বাংলাদেশের তথ্যমন্ত্রক থেকেই জানিয়ে দেওয়া হল, আগের সরকারের সিদ্ধান্ত এখনও বহাল রয়েছে।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 6:23 pm

আমিরের বাড়িতে নিষিদ্ধ ছিল প্রেমের ছবি! কেন জানেন?

নিজের এই অদ্ভুত স্বভাবের আরও একটি উদাহরণ দিয়ে আমির বলেন - “অনেকে যেমন ফুটবল খেলতে ভালোবাসেন কিন্তু অন্যদের খেলা দেখতে পছন্দ করেন না, আমার অবস্থাও ঠিক তেমনই। আমি ছবি বানাতে ভালোবাসি, কিন্তু ছবি দেখি খুব কম।” মাত্র ১৮ বছর বয়সে সহকারী পরিচালক হিসেবে কাজ শুরু করা আমির আসলে নিজের তৈরি জগতেই থাকতে বেশি পছন্দ করেন।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 6:23 pm

TMC: ভোটের আগেই বড় ভাঙন, দল ছাড়লেন তৃণমূল বিধায়ক

West Bengal Assembly Election 2026: তৃণমূল ছাড়লেন বাদুড়িয়ার বিধায়ক কাজী আব্দুর রহিম। এবার তাঁকে আর দাঁড় করায়নি দল। এর আগেও টিভি ৯ বাংলায় টিকিট না পেয়ে ক্ষোভ উগরে দিয়েছিলেন তিনি। এবার তৃণমূল ছাড়ার ঘোষণা করলেন একেবারে নিজের সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 6:22 pm

গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের শঙ্কা! দুর্গাপুর পূর্ব এবং পশ্চিম কেন্দ্রে আস্থাভাজন ভি শিবদাসন দাশুকে বিশেষ দায়িত্ব মমতার

ভি শিবদাসন দাশু বলেন, দিদি আমাকে ডেকে বলে দিলেন এখন থেকে দুর্গাপুর পশ্চিমের দায়িত্ব নিতে হবে। আমি দলের অনুগত সৈনিক। দল যা দায়িত্ব দেবে তা পালন করতে বাধ্য আমি।''

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 6:20 pm

কেরলে মোদির সভা ঢাকল কালো ধোঁয়ায়! হুলস্থুল পুলিশ-দমকলে, প্রশ্নে নিরাপত্তা

রবিবার দক্ষিণের রাজ্যের পালাক্কড়ের কোট্টাময়দানমে ছিল মোদির জনসভা। সেখানে মূল মঞ্চের আশাপাশের এলাকা হঠাৎ কালো ধোঁয়ায় ভরে যায়। কী ঘটেছে?

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 6:18 pm

‘এসো, তোমাদের পুড়িয়ে মারব’, স্থল অভিযানের জল্পনার মাঝেই আমেরিকাকে চ্যালেঞ্জ ইরানের

শোনা যাচ্ছে, মরিয়া ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানে সেনা নামাতে চলেছেন। জল্পনা মাথাচাড়া দিতেই ইরানের তরফে থেকে এল কড়া হুঁশিয়ারি। মার্কিন সেনাকে রীতিমতো অভ্যর্থনা জানিয়ে ইরানের, 'এসো, তোমাদের পুড়িয়ে মারার অপেক্ষা করছি।'

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 6:17 pm

Daughter Birth Celebration |কন্যাসন্তানের ‘আকাল’ ঘুচল পরিবারে! সদ্যোজাতকে ফুল-বেলুন দিয়ে সাজানো গাড়িতে বাড়ি ফেরালেন বাবা

বর্ধমান: বর্তমান সমাজে যেখানে আজও পুত্রসন্তানের আশায় কন্যাসন্তানকে অবহেলার চোখে দেখা হয়, সেখানে মঙ্গলকোটের ঝিলু গ্রামের শেখ নাজির উদ্দিন প্রমাণ করলেন কন্যাসন্তানই ঘরের লক্ষ্মী (Daughter Birth Celebration)। রবিবার তাঁর স্ত্রী বাবলি খাতুন এবং চার দিনের সদ্যোজাত দ্বিতীয় কন্যাসন্তানকে হাসপাতাল থেকে বাড়ি ফিরিয়ে আনার দৃশ্য দেখে স্তম্ভিত এলাকাবাসী। ব্যান্ড-পার্টি না থাকলেও, ফুলের মালায় সুসজ্জিত গাড়িতে করে […] The post Daughter Birth Celebration | কন্যাসন্তানের ‘আকাল’ ঘুচল পরিবারে! সদ্যোজাতকে ফুল-বেলুন দিয়ে সাজানো গাড়িতে বাড়ি ফেরালেন বাবা appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 29 Mar 2026 6:15 pm

ছবি এডিট থেকে এক অ্যাপেই একাধিক অ্যাকাউন্ট! হোয়াটসঅ্যাপে জুড়ল অতি জরুরি ৪ ফিচার

হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহার করেন না, এমন লোকের সংখ্যা এখন হাতে গোনা। অফিসের কাজ থেকে শুরু বন্ধুর সঙ্গে গসিপ, সবই বন্দি এই অ্যাপে।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 6:14 pm

Narendra Modi Applauds J&K’s Historic Ranji Trophy Win, Says ‘India is Proud’

In the latest episode of Mann Ki Baat, Prime Minister Narendra Modi praised Jammu and Kashmir for its historic maiden Ranji Trophy triumph, calling it a moment of immense national pride. He said that India stands proud of the team’s achievement and emphasized that this landmark victory will have a deeply positive impact across the […]

খবর 24 29 Mar 2026 6:13 pm

BJP Campaign: ভোট বড় বালাই! প্রচারে বেরিয়ে দু’বালতি জল টেনে দিলেন বিজেপি প্রার্থী

Bengal BJP: এই ঘটনাকে সামনে রেখে তিনি রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে তীব্র আক্রমণ শানান। তাঁর দাবি, কেন্দ্র সরকারের হর ঘর জল প্রকল্পের মাধ্যমে প্রত্যেক বাড়িতে পানীয় জল পৌঁছে দেওয়ার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে, কিন্তু রাজ্যে সেই কাজ সঠিকভাবে করতে দেওয়া হচ্ছে না। পাশাপাশি তিনি আরও অভিযোগ করেন, এলাকায় পর্যাপ্ত আলো নেই, অন্যান্য পরিষেবাও নেই।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 6:12 pm

ভোটপ্রচারে এলে লকডাউন করে দেওয়া হবে! আরাবুলকে হুঁশিয়ারি তৃণমূল নেতার

রবিবার তৃণমূল কংগ্রেসের প্রচার মিছিল থেকে আরাবুলকে এই হুঁশিয়ারি দেন রাকেশ রায়চৌধুরী।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 6:05 pm

হকি ডার্বিতেও ইস্টবেঙ্গলকে উড়িয়ে দিল মোহনবাগান, কী বলছেন জোড়া গোলের নায়ক ববি সিং?

সদ্য প্রয়াত সমর্থক 'মোহনবাগান দিদা' শান্তি চক্রবর্তীকে স্মরণ করে গ্যালারিতে টিফো নামান সবুজ-মেরুন সমর্থকরা।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 6:02 pm

সোনার বাজারে বিরাট ধস, সুনামি বেগে দরপতন, এক সপ্তাহে দাম কমল ৪০০০ টাকা

সোনার দামে মহাধস, এক সপ্তাহে দাম কমল ৪০০০ টাকা।তড়িঘড়ি দেখে নিন দিল্লি থেকে কলকাতা পর্যন্ত ২২ ক্যারেট এবং ১৮ ক্যারেট সোনার দাম। বাজারের পরিসংখ্যান অনুসারে গত কয়েকদিনে সোনার দাম প্রায় ৪,২৭৬ টাকা কমেছে। প্রতি ১০ গ্রাম সোনার দাম ১.৪৭ লক্ষ টাকা থেকে কমে হয়েছে ১.৪৩ লক্ষ টাকা। আজ রবিবার ২৯ মার্চ, দিল্লিতে ২৪-ক্যারেট সোনা প্রতি ১০ গ্রামের দাম ১,৪৮,২২০ টাকা। শুধু সোনাই নয়, রুপারও তীব্র দরপতন হয়েছে। সপ্তাহের শুরুতে রুপার দাম প্রতি কেজি ২.৩২ লক্ষ টাকা থাকলেও, তা এখন কমে প্রায় ২.২১ লক্ষ টাকায় দাঁড়িয়েছে। ওঠানামার পর, দাম প্রতি কেজি ২,৪৫,০০০ টাকায় স্থিতিশীল রয়েছে। Local Train: সাবধান! হাওড়া মেন লাইনে বেরোনোর আগে দেখে নিন বাতিল ট্রেনের তালিকা বিশ্বজুড়ে সোনা ও রুপার দামে ওঠানামা অব্যাহত রয়েছে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, ইজরায়েল ও ইরানের মধ্যে ক্রমবর্ধমান উত্তেজনার কারণে বিনিয়োগকারীরা সোনা থেকে ডলারের দিকে ঝুঁকছেন। ফলস্বরূপ, আন্তর্জাতিক বাজারে সোনার দাম প্রতি আউন্স প্রায় ৪৪১৬ ডলার এবং রুপার দাম প্রতি আউন্স প্রায় ৬৮.১২ ডলারের কাছাকাছি ঘোরাফেরা করছে। ডিএ-র পুরো টাকা আগামী ৩১শে মার্চের মধ্যেই, লক্ষাধিক চাকুরিজীবী ও পেনশনভোগীদের মুখে তৃপ্তির হাসি ভারতের প্রধান শহরগুলিতে ২৯শে মার্চ, ২০২৬ অনুযায়ী সোনার দাম কিছুটা ওঠানামা লক্ষ্য করা গেছে। প্রতি ১০ গ্রামে ২৪ ক্যারেট সোনার দাম দিল্লিতে ১,৪৮,২২০ টাকা, মুম্বাই, কলকাতা, চেন্নাই, বেঙ্গালুরু, হায়দ্রাবাদ, পুনে ও নাগপুরে ১,৪৮,০৯০ টাকা। আহমেদাবাদ, ভোপাল, ইন্দোর ও ভাদোদরায় ১,৪৮,১২০ টাকা। জয়পুর, লখনউ ও চণ্ডীগড়ে ১,৪৮,২২০ টাকায় লেন্দেন হচ্ছে। পাটনা ও রাঁচিতে দাম ১,৪৮,১৫০ টাকা। ২২ ক্যারেট সোনার দাম মূলত ১৩৫,৭৫০ থেকে ১৩৫,৯০০ টাকার মধ্যে থাকলেও শহরভেদে সামান্য পার্থক্য দেখা গেছে। ১৮ ক্যারেট সোনার দাম সর্বাধিক ১,০১,৮৮০ পর্যন্ত পৌঁছেছে। এদিকে কলকাতায় আজ ২৪ ক্যারেট ১০ গ্রাম সোনার দাম ১,৪৮,০৯০ টাকা। ২২ ক্যারেট সোনার দাম ১,৩৫,৭৫০ টাকা। পাশাপাশি ১৮ ক্যারেট ১০ গ্রাম সোনার দাম ১,০১,৮১০ টাকা। চৈত্রের আকাশ ফুঁড়ে ধেয়ে আসছে ভয়ঙ্কর বৃষ্টিপাত, বিকেল গড়াতেই আবহাওয়ার ভোলবদল এ সপ্তাহে রুপার দামেও উল্লেখযোগ্য ওঠানামা লক্ষ্য করা গিয়েছে। শুক্রবার দিল্লিতে প্রতি কেজি রুপার দাম ২,৩০,০০০ টাকায় নেমে আসে, কিন্তু ২৯শে মার্চ সকালে তা আবার বেড়ে প্রতি কেজি ২,৪৫,০০০ টাকায় পৌঁছায়। সামগ্রিকভাবে দেখা গেছে, রুপার দাম প্রায় শুরুর অবস্থানেই স্থির রয়েছে। শেয়ার বাজারের মারাত্মক ক্ষতির মুখে বিনিয়োগকারীরা, ৪১ লক্ষ কোটি টাকার লোকসান

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 29 Mar 2026 6:01 pm

Anurag Dobhal: মৃত্যুমুখ থেকে ফিরলেন অনুরাগ, কোলে পেলেন দ্বিতীয় জন্মের আসল উপহার

সোশ্যাল মিডিয়া ইনফ্লুয়েন্সার অনুরাগ দোভাল, যিনি ‘ইউকে 07 রাইডার’ নামে পরিচিত, এবং তাঁর স্ত্রী রীতিকা দোভাল, জীবনের এক নতুন অধ্যায়ে পা রাখলেন। এই দম্পতি তাঁদের প্রথম সন্তানের আগমনকে স্বাগত জানিয়েছেন এবং সোশ্যাল মিডিয়ায় ভক্তদের সঙ্গে সেই আনন্দ ভাগ করে নিয়েছেন। রিতিকা তাঁর ইনস্টাগ্রাম হ্যান্ডেলে সদ্যোজাত শিশুর পায়ের একটি মিষ্টি ছবি পোস্ট করেন। বিশেষ দিন হিসেবে তাঁরা বেছে নিয়েছেন Ram Navami-র পবিত্র উপলক্ষ। পোস্টে তিনি লেখেন, রামনবমীর পবিত্র ও শুভ উপলক্ষে, ঈশ্বর আমাদের সবচেয়ে মূল্যবান উপহার দিয়ে আশীর্বাদ করেছেন। এই সুখবর প্রকাশ্যে আসতেই ভক্ত এবং ইন্ডাস্ট্রির পরিচিতরা শুভেচ্ছা ও ভালোবাসায় ভরিয়ে দেন এই দম্পতিকে। অনুরাগ নিজেও সমাজ মাধ্যমে লিখেছেন, আমার দ্বিতীয় জন্ম শুধু আমার বাচ্চার জন্য। Diya Mirza: 'পনৌতি' বলে ডাকতেন সকলে, হাত জোড় করে কাজের ভিক্ষা করেছিলেন, দিয়া মির্জার অসহায়ত্বের গল্প.. তবে এই আনন্দঘন মুহূর্তের মাঝেই সম্প্রতি ট্রোলিংয়ের শিকার হয়ে শিরোনামে আসেন রিতিকা। সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি দীর্ঘ বার্তায় তিনি নিজের অবস্থান স্পষ্ট করেন। তিনি লেখেন, যা সবচেয়ে বেশি কষ্ট দেয় তা হলো যা দেখানো হচ্ছে বা বিশ্বাস করা হচ্ছে তার থেকে বাস্তবতা অনেক আলাদা। আমি প্রভাবশালী নই বা অনলাইনে নিজেকে প্রকাশ করতে চাই না তার অর্থ এই নয় যে আমার গল্পের অস্তিত্ব নেই বা কোনও ব্যাপার নেই। Dev-Ghatal: ঘাটালে দেবের 'জয় শ্রী রাম' স্লোগান, নজর কাড়ল কপালের গেরুয়া তিলক রিতিকা আরও বলেন, একজন নারী হিসেবে আমি যা চেয়েছি তা হলো আমার বাড়ি ঐক্যবদ্ধ থাকুক। কোনও মেয়েই তার পরিবারকে এমন কিছুর মধ্য দিয়ে যেতে দেখতে চায় না। তিনি নিজের দায়িত্ব এবং পরিবারের প্রতি অঙ্গীকারের কথাও তুলে ধরেন। তাঁর কথায়, আমি সবসময় আন্তরিকতা এবং শ্রদ্ধার সাথে স্ত্রী হিসাবে আমার দায়িত্ব পালনের জন্য যথাসাধ্য চেষ্টা করেছি। এখন, আমি আরও বড় দায়িত্ব বহন করছি, আমার অনাগত সন্তান। নেতিবাচকতা থেকে দূরে থাকার বার্তাও দিয়েছেন তিনি। রিতিকা স্পষ্ট করে লেখেন, আমি কেবল নেতিবাচকতা পেয়েছি, তবে তা সত্যকে পরিবর্তন করে না। আমি নিজের জন্য এবং আমার পরিবারের জন্য শান্তি বেছে নিচ্ছি। সবকিছুর মাঝেও তিনি জোর দিয়েছেন তাঁর জীবনের সবচেয়ে সুন্দর মুহূর্ত—মাতৃত্বের ওপর। তাঁর কথায়, এই নতুন জীবনকে ঘিরে কোনও নেতিবাচকতা তিনি বরদাস্ত করবেন না।এই ঘটনার মাধ্যমে একদিকে যেমন নতুন জীবনের আনন্দ ভাগ করে নিয়েছেন অনুরাগ ও রিতিকা, তেমনি অন্যদিকে সোশ্যাল মিডিয়ার নেতিবাচক দিক নিয়েও স্পষ্ট বার্তা দিয়েছেন তাঁরা।

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 29 Mar 2026 6:00 pm

MI vs KKR IPL 2026 Live: শুরু হচ্ছে মুম্বই বনাম কলকাতা 'মহারণ', দেখতে থাকুন লাইভ আপডেটস

KKR vs MI IPL 2026 Kolkata Knight Riders vs Mumbai Indians Live Updates: ২০২৬ ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের দ্বিতীয় দিন হাইভোল্টেজ ম্য়াচের আয়োজন করা হয়েছে। রবিবার (২৯ মার্চ) ঐতিহাসিক ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের বিরুদ্ধে খেলতে নামছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। গত মরশুমে উভয় দলই একেবারে ভাল পারফরম্য়ান্স করতে পারেনি। মুম্বই ইন্ডিয়ান্স প্লে-অফে জায়গা করতে পারলেও, সেই সাফল্যটুকু অর্জন করতে পারেনি কলকাতা নাইট রাইডার্স। আরও পড়ুন: Kolkata Knight Riders: সাবধান কেকেআর, এই ১ দুর্বলতাই 'যম' হতে পারে কলকাতার! জয় দিয়ে মরশুম শুরু করতে চায় ২ দল এই পরিস্থিতিতে চলতি মরশুমে ২ দলই প্রথম ম্য়াচটা যে কোনও মূল্যে জিততে চাইবে। সবথেকে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়, দুটো দলই গত মরশুমে খারাপ পারফরম্য়ান্সের পরও নিজেদের অধিনায়ক পরিবর্তন করেনি। টানা তৃতীয় মরশুম মুম্বই ইন্ডিয়ান্সকে নেতৃত্ব দিতে নামবেন হার্দিক পান্ডিয়া। অন্যদিকে, কলকাতা নাইট রাইডার্সও এই বছর অজিঙ্কা রাহানেকেই অধিনায়ক হিসেবে বহাল রেখেছে। দেখতে থাকুন, গুরুত্বপূর্ণ লাইভ আপডেটস

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 29 Mar 2026 6:00 pm

‘শুধু একবার দেখতে চাই’, হানি সিংয়ের অনুষ্ঠানে উন্মত্ত মহিলা অনুরাগী এ কী কাণ্ড ঘটালেন…

এই মুহূর্তে হানি সিং ব্যস্ত ‘মাই ওয়ার্ল্ড ট্যুর’ নিয়ে। দেশের বিভিন্ন শহরে অনুষ্ঠান করছেন তিনি। শনিবার ‘ওয়ার্ল্ড ট্যুরে’র অংশ হিসাবে মুম্বইতে অনুষ্ঠান ছিল তাঁর।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 5:53 pm

TMC: করে খাওয়ার জন্যই কি ভোটে জিততে মরিয়া তৃণমূল? তৃণমূল নেত্রীর বক্তব্য ঘিরে চরম জলঘোলা

TMC: বর্ধমান উত্তর বিধানসভা কেন্দ্রের বেলকাশ অঞ্চলে কর্মী বৈঠকে বক্তব্য রাখছিলেন। সভামঞ্চে তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী নিশীথ কুমার মালিককে পাশে বসে। তখনই গার্গী নাহাকে বলতে শোনা যায়, “এই নির্বাচন বৈতরণী যদি আমরা পার করতে পারি, আগামী পাঁচটা বছর কিন্তু আমরা সকলে ভালো থাকবো, আমরা সকলে করে খেতে পারবো।” এই মন্তব্যের ভিডিয়ো সম্প্রতি সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই রাজনৈতিক মহলে চর্চা তুঙ্গে ওঠেছে।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 5:52 pm

অতিরিক্ত ভোটার তালিকায় নাম নেই পরিবারের একাধিক সদস্যের! ‘দুশ্চিন্তা’য় মৃত্যু কোচবিহারের বৃদ্ধের

স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব ও প্রার্থীর অভিযোগ, এই মৃত্যুর দায় বিজেপি ও কমিশনের।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 5:46 pm

মুখে ক্রিম ব্য়বহারের পর ‘খোসা ওঠা’? পিলিংয়ের আসল কারণ জানালেন ত্বক বিশেষজ্ঞ

ক্রিম ব্য়বহারের পর এই ধরনের ‘খোসা ওঠা’ দেখলে দুশ্চিন্তার কিছু নেই। এটি ত্বকের সমস্যা নয়, বরং ক্রিম বা কোনও প্রোডাক্ট ব্যবহারের পর একটি সাধারণ বিষয়, যা সামান্য সচেতন হলে সহজেই ঠিক করা যায়।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 5:45 pm

রাহানে, নারিন না অ্যালেন-সেইফার্ট! মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে কারা হবেন KKR-এর ওপেনার?

Kolkata Knight Riders: রবিবার (২৯ মার্চ) মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের (Mumbai Indians) বিরুদ্ধে খেলতে নামছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। এই ম্য়াচ শুরুর আগে এক আজব সমস্যায় পড়েছে কেকেআর (KKR) ব্রিগেড। মুম্বইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে ওপেনার হিসেবে কোন ২ ব্যাটারকে দেখতে পাওয়া যাবে, তা এখনও পর্যন্ত নির্ধারিত হয়নি। এই পরিস্থিতিতে কলকাতা নাইট রাইডার্সের প্রাক্তন ওপেনার আকাশ চোপড়া মনে করেন, যত দ্রুত সম্ভব এই সমস্যার সমাধান করা উচিত। গত মরশুমেও কলকাতা নাইট রাইডার্স দলের টপ অর্ডার একেবারে ভাল পারফরম্য়ান্স করতে পারেননি। সেকারণে এই বছর বিষয়টা আরও মাথাচাড়া দিয়ে উঠেছে। অজিঙ্কা রাহানে এবং সুনীল নারিন ছাড়া বাকি টপ অর্ডার ব্যাটাররা একেবারে মুখ থুবড়ে পড়েছিলেন। একদিকে, রাহানে দলের হয়ে সর্বাধিক রান করেছিলেন। অন্যদিকে, ব্যাট হাতে সবথেকে বেশি প্রভাব বিস্তার করেছিলেন নারিন। একটা ম্য়াচেও এই ম্য়াচের ওপেনিং জুটি ৫০+ রান করতে পারেনি। ২০২৬ আইপিএল অভিযান শুরুর আগেও এই পরিসংখ্যান যে কলকাতা নাইট রাইডার্সকে যথেষ্ট সমস্যায় রাখবে, তা বলা যেতেই পারে। কারণ, মুম্বই কিন্তু ভয়ঙ্কর বোলিং আক্রমণ নিয়ে মাঠে নামবে। আকাশের কথায়, এই বছর প্রথম ম্য়াচ থেকেই কলকাতা নাইট রাইডার্সকে একটা নির্দিষ্ট ওপেনিং জুটিকে সামনে রেখে এগিয়ে যাওয়া উচিত। সেক্ষেত্রে দলের ২ কিউয়ি ব্যাটার ফিন অ্যালেন এবং টিম ডেভিডকে এই দায়িত্ব দেওয়া যেতেই পারে। এরপর তিন নম্বরে পাঠানো যেতে পারে ক্যামেরন গ্রিনকে। আরও পড়ুন: Kolkata Knight Riders Playing XI: মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের বিরুদ্ধে কেমন হতে পারে KKR-এর প্রথম একাদশ? চিন্তায় ঘুম উড়েছে রাহানের তাঁর কথায়, 'আজ কলকাতা নাইট রাইডার্স যে কম্বিনেশন নিয়ে মাঠে নামবে, সেটা অন্তত আগামী ৪-৫ ম্য়াচ পর্যন্ত ধরে রাখা উচিত। আমি জানি, ওরা হয়ত সুনীল নারিনের ব্যাপারে চিন্তাভাবনা করবে। কিন্তু, সেটা অবশ্য খুব একটা বুদ্ধিমানের কাজ হবে না। কারণ ফিন অ্যালেনের সঙ্গে অজিঙ্কা রাহানেকে ওরা ওপেনিং স্লটে পাঠাতেই পারে।' আরও পড়ুন: KKR vs MI Live Streaming: কখন-কোথায় ফ্রি'তে দেখবেন কেকেআর বনাম মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের লড়াই? নজর থাকবে রোহিতের উপর সঙ্গে তিনি আরও যোগ করেন, 'যদি এই ২ ব্যাটারই ওপেন করেন, সেক্ষেত্রে সুনীল নারিন কোথায় ঢুকবেন? আর যদি আজ্জু (অজিঙ্কা রাহানে) ওপেন না করে, তাহলে ওর প্রতিভার প্রতি সুবিচার করা হবে না। কারণ তারপর, ক্যামেরন গ্রিন তাহলে কোথায় নামবেন? আমার মনে হয়, তিন নম্বরটাই ওর জন্য যথোপযুক্ত। ওখানেই ওকে ব্যাট করতে দেওয়া উচিত।' আরও পড়ুন: KKR ব্রিগেডে Andre Russell-এর কাজটা কী? IPL 2026 শুরুর আগেই জানালেন গোপন কথা মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের বিরুদ্ধে KKR-এর কোন ২ ব্যাটার করবেন ওপেন? সমস্যা শুধুমাত্র ফর্ম নিয়েই নয়, দলের ভারসাম্য়ের কথাও মাথায় রাখতে হবে। কিন্তু, কেকেআর অ্যালেন কিংবা সেইফার্টকে ওপেন করতে নামায়, সেক্ষেত্রে বিদেশি ক্রিকেটারদের স্লট ক্ষতিগ্রস্ত হতে পারে। আর সেই প্রভাব পড়বে দলের প্রথম একাদশের উপরেও। সেইফার্টের মধ্যে উইকেটকিপিংয়ের দক্ষতা রয়েছে। অন্য়দিকে, ওপেনার হিসেবে একটা বিধ্বংসী শুরুয়াত দিতে পারেন অ্যালেন। অন্যদিকে, কেকেআর আবার ভারতীয় উইকেটকিপার অঙ্গকৃশ রঘুবংশীর উপরেও ভরসা রাখতে পারে। সেকারণে বিদেশি ক্রিকেটারদের দলে নেওয়ার ক্ষেত্রে অনেকটাই নমনীয়তা থাকবে। আরও পড়ুন: KKR Full Schedule: কবে-কবে দুপুরবেলা খেলতে নামবে Kolkata Knight Riders? না জানতে IPL 2026 শুরুর আগে বড় ধামাকা টপ অর্ডারে নারিন অবশ্যই অন্যতম সেরা পছন্দ। বিগত কয়েক বছর ধরে তিনি সাফল্য এনে দিয়েছে। কিন্তু, রাহানের সঙ্গে তাঁকে দলে রাখতে গেলে, অন্তত একজন বিদেশি ওপেনারকে নিজের জায়গা 'কুরবান' করতেই হবে। গত মরশুমটা কলকাতা নাইট রাইডার্সের কাছে একেবারেই হতাশাজনক ছিল। তবে এই বছর তাদের যে কোনও মূল্যে সঠিক ওপেনিং কম্বিনেশন বাছতে হবে। নাহলে ২০২৬ আইপিএল টুর্নামেন্টেও গত ফলাফলের পুনরাবৃত্তি দেখতে পাওয়া যাবে। এই অবস্থায় শেষপর্যন্ত কেকেআর ম্য়ানেজমেন্ট কী সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে, আপাতত সেটাই দেখার।

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 29 Mar 2026 5:43 pm

ধারাভাষ্যেও অশ্বিনকে নিয়ে হিংসায় জ্বলছেন? ক্ষুব্ধ ভাজ্জির জবাব, ‘কুকুরের পেটে ঘি সহ্য হয় না!’

রবিচন্দ্রন অশ্বিনকে হিংসা করেন হরভজন সিং? অবসরের পরও কি দুই স্পিনারের মধ্যে রেশারেশি চলছে? এমনকী আইপিএলের ধারাভাষ্যেও এবার ঝামেলায় জড়াবেন দুই প্রাক্তন তারকা?

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 5:43 pm

CPIM News: কৌটো নাচানো থেকে কিউআর কোড, জানেন ভোটের সময় কত টাকা তুলছে সিপিএম?

Kolkata: বাম সংস্কৃতির অন্যতম অংশ হল বাড়ি বাড়ি ঘুরে চাঁদা তোলা। সিপিএম দাবি করে, তারা বড় বড় শিল্পপতি বা কর্পোরেট সংস্থার কাছ থেকে অনুদান নেওয়ার বদলে সাধারণ মানুষের ছোট ছোট দানে দল চালায়। তাদের মতে, এতে দলের ওপর সাধারণ মানুষের নিয়ন্ত্রণ এবং অধিকার বজায় থাকে।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 5:37 pm

Varanasi |“ভূতে ধরেছে!”ইন্ডিগো বিমানের আপদকালীন দরজা খোলার চেষ্টা যাত্রীর, মাঝআকাশে হুলুস্থুল

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ মাঝআকাশে তখন বিমান অবতরণের প্রস্তুতি চলছে। মাটি থেকে উচ্চতা ৫০০ ফুট। ঠিক সেই মুহূর্তেই ঘটে গেল এক হাড়হিম করা কাণ্ড। বিমানের এমার্জেন্সি এক্সিট বা আপদকালীন দরজা খোলার চেষ্টা করলেন এক যাত্রী! ঘটনা প্রসঙ্গে তাঁর অদ্ভুত দাবি— “আমাকে ভূতে ধরেছে!” শনিবার রাতে বেঙ্গালুরু থেকে বারাণসীগামী (Varanasi) ইন্ডিগো বিমানে এই ঘটনায় শোরগোল পড়ে […] The post Varanasi | “ভূতে ধরেছে!” ইন্ডিগো বিমানের আপদকালীন দরজা খোলার চেষ্টা যাত্রীর, মাঝআকাশে হুলুস্থুল appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 29 Mar 2026 5:36 pm

Dead Man Alive |শ্মশানে সৎকার, বাড়িতে শ্রাদ্ধশান্তি; ৩ দিন পর জীবিত ফিরলেন ‘মৃত’ অমৌর! কিশনগঞ্জে ঘনীভূত রহস্য

কিশনগঞ্জ: গত বুধবার কিশনগঞ্জের খাগড়া রেল গুমটির কাছে এক অজ্ঞাতপরিচয় যুবকের ক্ষতবিক্ষত মৃতদেহ উদ্ধার করেছিল রেল পুলিশ (RPF)। ট্রেন দুর্ঘটনায় মৃত্যু হওয়া ওই যুবকের শরীর এতটাই ছিন্নভিন্ন ছিল যে চেনার উপায় ছিল না। নিখোঁজ অমৌর চৌহানের (৩৫) পরিবারের সদস্যরা পরনের পোশাক দেখে দেহটি অমৌরের বলে শনাক্ত করেন। এরপরই কান্নার রোল ওঠে মোতিবাগ মহল্লায়। হিন্দু শাস্ত্র […] The post Dead Man Alive | শ্মশানে সৎকার, বাড়িতে শ্রাদ্ধশান্তি; ৩ দিন পর জীবিত ফিরলেন ‘মৃত’ অমৌর! কিশনগঞ্জে ঘনীভূত রহস্য appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 29 Mar 2026 5:29 pm

‘ধুরন্ধর ২’-এর বালোচ প্রধান শিরানির পরিচয় ফাঁস! আচমকা উঠে এল দালের মেহেন্দির নাম

দালের যখন তাঁর জনপ্রিয় গান 'হো জায়েগি বল্লে বল্লে'-এর শুটিং করছিলেন, তখন তিনি বিমল ওবেরয়কে সেখানে অভিনয়ের সুযোগ দেন।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 5:22 pm

New Town: ঘনিষ্ঠ মুহূর্তের ছবি ভাইরাল করে দেওয়ার হুমকি প্রাক্তন বয়ফ্রেন্ডের, ঘরে যুবতীকে দেখে থ সবাই

Woman dead body recovered: বাড়িমালিক তিনতলায় উঠে দেখেন, যুবতীর রুমের বাইরে মাছি ভনভন করছে। তিনি যুবতীকে ডাকাডাকি করেন। কোনও সাড়া পাননি। তখন দরজা ঢেলতেই তা খুলে যায়। দেখেন, যুবতী গলায় ওড়নার ফাঁস দিয়ে ঝুলছেন। বাড়িমালিক সঙ্গে সঙ্গে খবর দেন নিউটাউন থানায়।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 5:20 pm

Dhurandhar-2: ‘ধুরন্ধর-২’-র সাফল্যে ‘জ্বলছে’ পাকিস্তান, আয়ের ৮০ শতাংশ চাইল লিয়ারিবাসী!

Pakistan: ধুরন্ধর ব্লকবাস্টার। আর ধুরন্ধর ২- আরও বড় হিট। ভারতীয় সিনেমার এই সাফল্য দেখে, এবার আজব দাবি পাকিস্তানের বাসিন্দাদের। বিশ্বজুড়ে ধুরন্ধর ২ যে ব্যবসা করছে, সেই লাভের টাকা থেকে ভাগ চাই পাকিস্তানবাসীর। তাও আবার ৮০ শতাংশ!

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 5:19 pm

Mamata Banerjee Pitches Maa-Mati-Manush Model in Purulia, Targets BJP Governance

West Bengal Chief Minister and TMC Supremo Mamata Banerjee on Sunday addressed a massive janasabha in Manbazar, declaring that Purulia is no longer a district defined by fear but one transformed through people-centric governance under the Maa-Mati-Manush government. Purulia is no longer a district defined by fear. It is a district transformed by people-centric governance. […]

খবর 24 29 Mar 2026 5:18 pm

আছে কিন্তু নেই! ভারতের উত্তর-পূর্বের জঙ্গলে খোঁজ মিলল দুই নয়া প্রজাতির ‘ছদ্মবেশী’সাপের

দেরাদুনের ওয়াল্ড লাইফ ইনস্টিটিউশন অফ ইন্ডিয়া (WII)-এর বিজ্ঞানীদের তরফে জানানো হয়েছে, উত্তর-পূর্ব ভারতের জঙ্গলে আবিষ্কৃত হয়েছে বিরল প্রজাতির এই দুই সাপ। এই সাপ দুটি 'কিলব্যাক' প্রজাতির।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 5:16 pm

ভূতে ভর করেছে! মাঝআকাশেই বিমানের আপৎকালীন দরজা খোলার চেষ্টা যুবকের! তারপর…

শনিবার রাত ৮টা ১৫মিনিট নাগাদ ইন্ডিগোর ওই বিমানটি বেঙ্গালুরু থেকে বারাণসীর উদ্দেশে রওনা দিয়েছিল। উড়ানের ১৫ মিনিট কাটতে না কাটতেই মহম্মদ আদনান নামে এক যাত্রী বিমানের আপৎকালীন দরজাটি খোলার চেষ্টা করেন। এক বিমানকর্মী তা দেখতে পেতেই যুবককে সতর্ক করেন। এরপর আদনান আর কিছু করেননি। কিন্তু বিমানটি বারাণসীতে অবতরণের কিছুক্ষণ আগেই ফের ওই যুবক আপৎকালীন দরজা খোলার চেষ্টা করেন।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 5:15 pm

Mamata Banerjee |‘আবার কি মারার প্ল্যান?’ শাহের ‘ভিক্টিম কার্ড’ কটাক্ষে ফুঁসে উঠলেন মমতা; ডেমোগ্রাফি বিতর্কেও কড়া জবাব

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ শনিবার কলকাতায় বসে তৃণমূল সরকারের বিরুদ্ধে যে ‘চার্জশিট’ পেশ করেছিলেন অমিত শাহ, রবিবার পুরুলিয়ার মাটি থেকে তার কড়া প্রত্যুত্তর দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর নাম উচ্চারণ না করেও মমতা সাফ জানিয়ে দিলেন, চার্জশিট যদি কারও বিরুদ্ধে পেশ করতে হয়, তবে তা সবার আগে বিজেপির বড় নেতাদের বিরুদ্ধেই হওয়া […] The post Mamata Banerjee | ‘আবার কি মারার প্ল্যান?’ শাহের ‘ভিক্টিম কার্ড’ কটাক্ষে ফুঁসে উঠলেন মমতা; ডেমোগ্রাফি বিতর্কেও কড়া জবাব appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 29 Mar 2026 5:14 pm

লড়াই শুধু ব্যালটে, বিরোধী ‘দিদি’র বাড়িতে দেবাশিস কুমার, প্রচারে আলিঙ্গন পরমব্রতকেও

রাসবিহারী কেন্দ্রে তাঁর প্রতিদ্বন্দ্বী বিজেপির স্বপন দাশগুপ্তের বাড়িতেও প্রচার করলেন দেবাশিস কুমার।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 5:14 pm

হরমুজে অভিযান, খার্গ দ্বীপ দখল করেই ‘অন্তিম আঘাত’! ইরানের কফিনে শেষ পেরেক পুঁতবে মার্কিন স্থলসেনা!

ডোনাল্ড ট্রাম্পের নির্দেশ পেলেই লাগাতার বোমবর্ষণ শুরু হবে তেহরান-সহ গোট ইরানে। একই সময়ে গেরিলা অভিযান শুরু করবে স্থলসেনা। যুদ্ধে ইরানের টিকে থাকার প্রধান কৌশল হরমুজ প্রণালীর নিয়ন্ত্রণ। তা কেড়ে নিতে সংলগ্ন লারাক দ্বীপে হামলা চালাবে মার্কিন সেনা।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 5:13 pm

Jalpaiguri: এখনও মেলেনি, বৃদ্ধার মুণ্ডর খোঁজে এবার ড্রোন ওড়াল পুলিশ

Jalpaiguri: রবিবার সকাল থেকে রহস্যজনকভাবে বাড়ি থেকে উধাও বৃদ্ধার এক জামাই আলামিন হাজরা ওরফে শ্যামল হাজরা। সকাল থেকে নিখোঁজ তিনি। তাঁকে না পেয়ে পুলিশ তাঁর স্ত্রী অর্থাৎ বৃদ্ধার মেয়ে হাসেনা খাতুনকে আটক করেছে বলে পুলিশ। যদিও বিষয়টি নিয়ে মুখ খুলতে চায়নি পুলিশ। রবিবার সকাল থেকেইগোটা এলাকায় চিরুনি তল্লাশি চালাচ্ছে পুলিশ।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 5:10 pm

Mann Ki Baat |মধ্যপ্রাচ্যে ‘ভয়াবহ যুদ্ধ’: ১৪০ কোটি দেশবাসীকে সতর্ক থাকার আহ্বান প্রধানমন্ত্রী মোদির

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: বিশ্বজুড়ে অস্থিরতার কালো মেঘ। গত এক মাস ধরে ভারতের প্রতিবেশী অঞ্চল মধ্যপ্রাচ্যে যে “ভয়াবহ যুদ্ধ” চলছে, তা নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (PM Modi)। রবিবার তাঁর মাসিক রেডিও অনুষ্ঠান ‘মন কি বাত'(Mann Ki Baat)-এ দেশবাসীর উদ্দেশে এক আবেগঘন ও সতর্কবার্তামূলক বার্তা দিয়েছেন তিনি। প্রধানমন্ত্রীর সাফ কথা— কঠিন সময়ে […] The post Mann Ki Baat | মধ্যপ্রাচ্যে ‘ভয়াবহ যুদ্ধ’: ১৪০ কোটি দেশবাসীকে সতর্ক থাকার আহ্বান প্রধানমন্ত্রী মোদির appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 29 Mar 2026 5:01 pm

হার নিশ্চিত জেনেই উস্কানি দিচ্ছেন মমতা, বিস্ফোরক অভিযোগ মোদী সরকারের হেভিয়েট মন্ত্রীর

২০২৬-এর বিধানসভা নির্বাচনের রণক্ষেত্রে পারদ চড়ালেন বিহারের দাপুটে বিজেপি নেতা তথা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী গিরিরাজ সিং। সরাসরি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিশানা করে তিনি দাবি করেন, বাংলায় তৃণমূল নেত্রীর জনপ্রিয়তা এখন তলানিতে এবং তিনি এই নির্বাচনে ইতিমধ্যেই হার স্বীকার করে নিয়েছেন। গিরিরাজ সিংয়ের অভিযোগ, গত ১৫ বছরে শিক্ষা কেলেঙ্কারি, দারিদ্র্য ও বেকারত্বের মতো জ্বলন্ত সমস্যাগুলোর সমাধান করতে ব্যর্থ হয়ে এখন মানুষের নজর ঘোরাতে ‘গৃহযুদ্ধের’ মতো পরিস্থিতি তৈরির চেষ্টা করছে শাসকদল। চৈত্রের আকাশ ফুঁড়ে ধেয়ে আসছে ভয়ঙ্কর বৃষ্টিপাত, বিকেল গড়াতেই আবহাওয়ার ভোলবদল কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর মতে, নিজের সরকারের ব্যর্থতা ঢাকতেই মুখ্যমন্ত্রী উস্কানিমূলক রাজনীতি করছেন। তিনি প্রশ্ন তোলেন, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কেন রাজ্যের সরকারি কর্মচারীদের জন্য সপ্তম বেতন কমিশন (7th Pay Commission) চালু করার কথা বলছেন না? কেন তিনি বেকারত্ব দূরীকরণ বা মহিলাদের মাসিক ৩,০০০ টাকা ভাতা দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিচ্ছেন না? গিরিরাজের দাবি, সাধারণ মানুষের মৌলিক চাহিদা পূরণ না করে মুখ্যমন্ত্রী ভোটকেন্দ্রে অশান্তি পাকানোর ইঙ্গিত দিচ্ছেন, যা গণতন্ত্রের পরিপন্থী। তাঁর অভিযোগ, হারের হাতাশা থেকেই তৃণমূল নেত্রী এখন এমন একটি পরিবেশ তৈরি করতে চাইছেন যেখানে উন্নয়নের বদলে কেবল সংঘাত নিয়ে আলোচনা হবে। Local Train: সাবধান! হাওড়া মেন লাইনে বেরোনোর আগে দেখে নিন বাতিল ট্রেনের তালিকা নির্বাচনের আগে গিরিরাজ সিংয়ের এই মন্তব্য বাংলার রাজনৈতিক আবহকে আরও উত্তপ্ত করে তুলেছে। একদিকে শাসকদল যখন তাদের উন্নয়নমূলক প্রকল্পের খতিয়ান নিয়ে ভোট চাইছে, ঠিক তখনই বিজেপি শিক্ষা দুর্নীতি ও কেন্দ্রীয় হারে ডিএ না পাওয়ার ইস্যুটিকে হাতিয়ার করে পাল্টা আক্রমণ শানাচ্ছে। ২৩ এবং ২৯ এপ্রিল দুই দফায় ভোটগ্রহণের আগে দিল্লির হেভিওয়েট নেতাদের এই ঘনঘন আক্রমণ ও পাল্টা আক্রমণ আসন্ন নির্বাচনের লড়াইকে আক্ষরিক অর্থেই এক চরম সংঘাতের পর্যায়ে নিয়ে গিয়েছে। কুৎসা বনাম কান্নার লড়াই! শাসক নেতাদের আক্রমণের পাল্টা হুঙ্কার নির্যাতিতার পরিবারের, ‘শেষ দেখে ছাড়ব’

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 29 Mar 2026 5:01 pm

Chetak Screen Awards: কে বেশি সুখী শাহরুখ না সলমন? স্ক্রিন অ্যাওয়ার্ডসের মঞ্চে দুই খানের মজার কেমিস্ট্রি

৫ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হতে চলেছে চেতক স্ক্রিন অ্যাওয়ার্ডস। তার আগেই বলিউডের এই জনপ্রিয় পুরস্কার মঞ্চের এক পুরনো স্মৃতি নতুন করে আলোচনায় উঠে এসেছে। বিশেষ করে শাহরুখ খান এবং সালমান খানের একটি মজার মুহূর্ত আবারও ভক্তদের মধ্যে চর্চার বিষয় হয়ে উঠেছে। ২০০৮ সালে এই দুই তারকার সম্পর্ক নিয়ে নানা জল্পনা তৈরি হয়েছিল। তাঁদের মধ্যে দূরত্ব তৈরি হয়েছে বলে খবর ছড়িয়ে পড়ে। তবে সেই সময়ই স্ক্রিন অ্যাওয়ার্ডসের মঞ্চে একসঙ্গে সঞ্চালনা করতে গিয়ে নিজেদের ‘ঝগড়া’ নিয়ে মজার ছলে মুখ খোলেন শাহরুখ ও সলমন। মঞ্চে শাহরুখ খান বলেন, তাঁদের মধ্যে আসলে খুব ছোট একটি বিষয় নিয়ে মতভেদ হয়েছিল, কে বেশি সুখী, তা নিয়েই তর্ক শুরু হয়। তিনি জানান, তিনি নাকি সালমানকে বলেছিলেন যে বাড়ি ফিরে স্ত্রী ও সন্তানের কাছে যাওয়ার অনুভূতি তাঁকে বেশি আনন্দ দেয়। এরপরই সালমান খান রসিকতার ছলে জবাব দেন, তিনি বাড়ি ফিরে বেশি খুশি থাকেন, কারণ তাঁর কোনও স্ত্রী নেই। এই কথোপকথনে হাসির রোল পড়ে যায় দর্শকদের মধ্যে। শাহরুখ আরও বলেন, তাঁর মেয়ে তাঁর কোলে এসে বসে, যা তাঁকে আনন্দ দেয়। এর উত্তরে সালমান বলেন, তাঁর বাড়িতে গেলে অনেকেই তাঁর কোলে বসে, যা তাঁকে আরও খুশি করে। শেষে শাহরুখ হাসতে হাসতেই বলেন, এই কারণেই তাঁদের ‘ঝগড়া’ হয়েছিল। আরও পড়ুন: ‘এখনো গায়ে হাত তুলিনি’, বিস্ফোরক মন্তব্য রানা সরকারের পরিস্থিতি আরও হালকা করতে সালমান খান জানান, তাঁদের মধ্যে কোনও মারামারি হয়নি, বরং তা ছিল আন্দাজ আপনা আপনা-এর মতোই এক মজার লড়াই। দু’জনেই মঞ্চে সেই ধরণের অভিনয় করে দর্শকদের আনন্দ দেন। আরও পড়ুন: কবে সাতপাকে বাঁধা পড়বেন দেব? ছেলের বিয়ে নিয়ে মুখ খুললেন বাবা! এরপর অবশ্য বিষয়টি নিয়ে সিরিয়াস মন্তব্যও করেন শাহরুখ খান। তিনি বলেন, তাঁদের মধ্যে ভুল বোঝাবুঝি বাড়ানোর জন্য অনেকেই আলাদা করে নানা কথা বলার চেষ্টা করেছিলেন, কিন্তু তাঁরা সেইসব কথায় গুরুত্ব দেননি। সালমান খানও একই কথা জানিয়ে বলেন, তিনি এমন মানুষদের থামিয়ে দিয়েছিলেন।শেষে শাহরুখ বলেন, তাঁদের এই বন্ধুত্ব যেন ভবিষ্যতেও অটুট থাকে। তিনি এটিকে শুধু বন্ধুত্ব নয়,‘ভাইগিরি’ বলেও উল্লেখ করেন। আরও পড়ুন: ‘প্রথম সুযোগ আমিই দিয়েছিলাম’, কীভাবে ঋতুপর্ণাকে ইন্ডাস্ট্রিতে এনেছিলেন রত্না ঘোষাল?

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 29 Mar 2026 5:00 pm

মরক্কোর হুঁশিয়ারিকে থোড়াই কেয়ার! কেড়ে নেওয়া ট্রফি নিয়ে প্যারেড সেনেগালের

মাস দুই আগে আফ্রিকান কাপ অফ নেশনস চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল সাদিও মানের দল। কিন্তু সেই খেতাব কেড়ে নিয়ে মরক্কোকে দেওয়া হয়েছিল। আফ্রিকা ফুটবলের নিয়ামক সংস্থার সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ করে ট্রফি নিয়ে প্যারেড করেছে পশ্চিম আফ্রিকার দেশটি।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 4:59 pm

বিশ্বকাপের উদ্বোধনী স্টেডিয়াম থেকে পড়ে মৃত্যু ভক্তের, রোনাল্ডোর পর্তুগাল ম্যাচে ভয়ানক দুর্ঘটনা!

বিশ্বকাপের আগে এই স্টেডিয়ামে মেক্সিকোর বিরুদ্ধে প্রস্তুতি ম্যাচ খেলতে নেমেছিল পর্তুগাল। তবে চোটের জন্য এই ম্যাচে ছিলেন না ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 4:58 pm

এখনও অ্যাকাউন্টে ঢোকেনি বেকার ভাতা? সমস্যা সমাধানের উপায় বাতলালেন মমতা

রাজ্য বাজেটে বেকারদের জন্য যুবসাথী প্রকল্পের কথা ঘোষণা করা হয়েছিল। তার ফলে প্রতি মাসে দেড় হাজার টাকা করে আবেদনকারীরা টাকা পাচ্ছেন।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 4:53 pm

দেনার দায়ে মা-দিদির গলার নলি কাটার পর আত্মহত্যার চেষ্টা যুবকের! করুণ পরিণতি দু’জনের

বিপুল ঋণে ডুবে পরিবারের ৪ সদস্য মিলে আত্মহত্যার সিদ্ধান্ত নেন। এই ঘটনায় ২ জনের মৃত্যু হয়েছে।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 4:49 pm

Abhishek Banerjee |‘দিল্লিতে বাড়ি আর কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা কেন?’ মুর্শিদাবাদে দাঁড়িয়ে অধীরকে তুলোধনা অভিষেকের, বিঁলেন হুমায়ুনকেও

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: ২০২৬-এর বিধানসভা নির্বাচনের প্রাক্কালে মুর্শিদাবাদের মাটিতে দাঁড়িয়ে কংগ্রেস ও বিজেপির তথাকথিত ‘আঁতাত’ নিয়ে সুর চড়ালেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। রবিবার নওদার নির্বাচনী জনসভা থেকে অধীর চৌধুরী এবং সদ্য তৃণমূলত্যাগী হুমায়ুন কবীরকে সরাসরি আক্রমণ শানিয়ে তিনি দাবি করেন, আদতে বিজেপির সঙ্গেই ‘সেটিং’ (Setting Theory) করে চলছেন এই দুই […] The post Abhishek Banerjee | ‘দিল্লিতে বাড়ি আর কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা কেন?’ মুর্শিদাবাদে দাঁড়িয়ে অধীরকে তুলোধনা অভিষেকের, বিঁলেন হুমায়ুনকেও appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 29 Mar 2026 4:41 pm

বুথে বিশৃঙ্খলা দেখলেই খবর দেবে AI! শান্তিপূর্ণ ভোট করতে এবার প্রযুক্তিই হাতিয়ার কমিশনের

ওয়েব কাস্টিংয়ের জন্য প্রতিটা ভোটগ্রহণ কেন্দ্রের বুথে থাকবে AI চালিত কমিশনের নজরদারি ক্যামেরা। অনেক মানুষ একসঙ্গে বুথে ঢুকলেই ধরা পড়বে 'পাহারাদার' ক্যামেরায়।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 4:36 pm

চারিত্রিক দিক থেকে সঠিক হতে হবে হিরণকে! একান্ত সাক্ষাৎকারে রুদ্রকেও খোঁচা সোহমের

জনতার উন্মাদনা কি রাজনীতিবিদ সোহমের তুলনায় অভিনেতা সোহমের জন্যই বেশি? প্রশ্নোত্তরে করিমপুরের তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী সোহম চক্রবর্তী।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 4:32 pm

মাকে ‘খুনে’র দায়ে জেলে বাবা, একা পেয়ে নাবালিকাকে ধর্ষণ মামার! ছোট বোনকে বিক্রির অভিযোগ নির্যাতিতার

১৭ বছর নাবালিকা তার অভিযোগে জানিয়েছে, গত বছর গরমের ছুটির পর সে ও তার ১৬ বছর বয়সি বোন উত্তরপ্রদেশের বরখেরা থানা এলাকায় তাদের মামা বাড়িতে ঘুরতে যায়। গত জুলাই মাসের ৩ তারিখ দুই বোন জানতে পারে, তাদের মাকে খুনের দায়ে গ্রেপ্তার হয়েছে বাবা।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 4:30 pm

Teacher Candidates |ব্ল্যাকবোর্ড ছেড়ে এবার ব্যালট যুদ্ধে! কুমারগঞ্জের একই স্কুলের দুই মাস্টারমশাই এবার বিধানসভার প্রার্থী

কুমারগঞ্জ: নির্বাচনের রণদামামা বাজতেই দক্ষিণ দিনাজপুরের আঙিনা-বরইট হাইস্কুলের করিডোরে এখন পঠনপাঠনের পাশাপাশি কান পাতলেই শোনা যাচ্ছে রাজনৈতিক চর্চা (Teacher Candidates)। এই স্কুলের ইংরেজি ও ভূগোলের দুই জনপ্রিয় শিক্ষক এবার খোদ প্রার্থীর লড়াইয়ে। বিদ্যালয়ের ইংরেজির শিক্ষক অর্ণব চৌধুরি (Arnab Chowdhury) বালুরঘাট বিধানসভা কেন্দ্র থেকে এবং ভূগোলের শিক্ষক বাপ্পাই হরো তপন বিধানসভা কেন্দ্র থেকে বামপ্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা […] The post Teacher Candidates | ব্ল্যাকবোর্ড ছেড়ে এবার ব্যালট যুদ্ধে! কুমারগঞ্জের একই স্কুলের দুই মাস্টারমশাই এবার বিধানসভার প্রার্থী appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 29 Mar 2026 4:28 pm

খাবারে বারবার চুল পাচ্ছেন? বড় কোনও অশনি সংকেত নয় তো!

জ্যোতিষ শাস্ত্রবিদদের মতে, বারবার খাবারে চুল পড়া অশুভ ইঙ্গিত। অবহেলা করলে জীবনে বড়সড় ঝড় বয়ে যেতেও পারে।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 4:27 pm

India-Srilanka : বাংলাদেশের পর শ্রীলঙ্কাতেও জ্বালানি পাঠাল নয়াদিল্লি, ভারতে পেট্রোল-ডিজ়েলের ঘাটতি হবে না তো?

India sends petroleum to Srilanka : এক্স হ্যান্ডেলে একটি পোস্ট করেছেন শ্রীলঙ্কার প্রেসিডেন্ট। তিনি লেখেন,ভারতের দ্রুত সাহায্যের জন্য আমরা কৃতজ্ঞ। গতকাল ৩৮,০০০ মেট্রিক টন জ্বালানি কলম্বোতে পৌঁছেছে। প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট মহিন্দা রাজাপক্ষ ও তাঁর পুত্র নমল রাজাপক্ষ এই পদক্ষেপকে ভারতের নেইবারহুড ফার্স্ট নীতির প্রতিফলন বলেছেন। তিনি উল্লেখ করেন, সংকটের সময় বারবার ভারত শ্রীলঙ্কার পাশে দাঁড়িয়েছে।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 4:26 pm

Sukanta Majumder: ‘শশী পাঁজা তো সাউথ ইন্ডিয়ান, ওনার ব্যাপারটা মানা যায়’, কেন বললেন সুকান্ত?

Sukanta Majumder On Shashi Panja: বর্তমান মন্ত্রী তথা শ্যামপুকুর কেন্দ্রের প্রার্থী শশী পাঁজার নাম লজিক্যাল ডিসক্রিপেন্সি ইস্যুতে অর্থাৎ ঠিকানার অসঙ্গতির কারণে 'বিবেচনাধীন' বা হোল্ডে রাখা হয়েছে। কিন্তু শনিবারই এই ইস্যুটি তুলে ধরে সরব হয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর অভিযোগ, বিজেপি-র ইশারায় নির্বাচন কমিশন ইচ্ছাকৃতভাবে তৃণমূলের জয়ী প্রার্থীদের এবং তাঁদের পরিবারের সদস্যদের নাম ভোটার তালিকা থেকে বাদ দেওয়ার বা জটিলতায় ফেলার চেষ্টা করছে।

টিভি 9 বাংলা 29 Mar 2026 4:21 pm

ডুবে যাচ্ছে ভাই! বাঁচাতে সাঁতার না জেনেও জলে ঝাঁপ কিশোরের, তারপর…

ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে মুর্শিদাবাদের সাগরপাড়ার খয়রামারী পঞ্চায়েতের দোমাদি এলাকায়।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 4:19 pm

ইরানের স্কুলে মৃত্যুমিছিলের নেপথ্যে ২ মার্কিন নৌসেনা আধিকারিক, ছবি প্রকাশ করে ‘খুনি’ তকমা তেহরানের

মার্কিন সংবাদমাধ্যম নিউ ইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদন অনুযায়ী, আমেরিকার প্রতিরক্ষা দপ্তর এই হামলার তদন্ত চালাচ্ছে। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক আধিকারিক জানিয়েছেন, ইতিমধ্যে প্রমাণিত হয়েছে যে ওই ক্ষেপণাস্ত্র হামলার জন্য দায়ী আমেরিকাই। এ-ও বলা হয়েছ, স্কুল লাগোয়া একটি ইরানি ঘাঁটিতে হামলা চালাতে গিয়ে ভুল করে স্কুলে হামলা চালায় আমেরিকা।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 4:17 pm

ভোটের মুখে বিজেপিতে যোগ উদয়ন গুহের ভাইপোর, গুরুত্ব দিতে নারাজ তৃণমূল

বিষয়টিকে গুরুত্ব দিতে নারাজ দিনহাটা বিধানসভার তৃণমূল প্রার্থী মন্ত্রী উদয়নের ভাগ্নে নীলাঞ্জন ব্রহ্ম। ভোটের আগে এই সমস্ত করে সস্তার রাজনীতি করছে বলে অভিযোগ তাঁর।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 4:16 pm

Abhishek Banerjee: তৃণমূলের জার্সি পরে অন্য দলের হয়ে খেললে লাল কার্ড, অধীর-হুমায়ুনকে ভয়ঙ্কর নিশানা অভিষেকের

Abhishek Banerjee: ২০২৬-এর বিধানসভা নির্বাচনের প্রাক্কালে মুর্শিদাবাদের নওদায় নির্বাচনী জনসভা থেকে বিরোধীদের পাশাপাশি দলের ‘বিদ্রোহী’দেরও চরম হুঁশিয়ারি দিলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। নওদা কেন্দ্রের তৃণমূল প্রার্থী শাহিনা মমতাজের সমর্থনে আয়োজিত এই সভা থেকে অভিষেক স্পষ্ট জানান, “দলের জার্সি গায়ে দিয়ে যারা অন্য দলের হয়ে খেলছেন, তাঁদের ওপর কড়া নজর রাখা হচ্ছে। সময় এলেই তাঁদের সোজা লাল কার্ড দেখানো হবে।” বিশেষ করে হুমায়ুন কবীর ও অধীর চৌধুরীকে একযোগে নিশানা করে তিনি দাবি করেন, এঁরা মুর্শিদাবাদে বিজেপিকে জেতাতে ‘সেটিং’-এর রাজনীতি করছেন। Local Train: সাবধান! হাওড়া মেন লাইনে বেরোনোর আগে দেখে নিন বাতিল ট্রেনের তালিকা এ দিনের সভা থেকে নাম না করে হুমায়ুন কবীরকে ভোট দেওয়ার সঙ্গে ‘খাল কেটে কুমির আনা’র সঙ্গে তুলনা করেন অভিষেক। তিনি প্রশ্ন তোলেন, ২৭ বছর পর কেন বাবরি মসজিদ নিয়ে হুমায়ুনের হুঁশ ফিরল? অভিষেকের অভিযোগ, যারা বাবরি মসজিদ ভেঙেছিল, হুমায়ুন এক সময় তাঁদের সঙ্গেই হাত মিলিয়েছিলেন। অন্যদিকে, অধীর চৌধুরীকে আক্রমণ করে তিনি বলেন, আজও কেন অধীর দিল্লির বাংলো ছাড়েননি? কেন তাঁকে ইডি বা সিবিআই নোটিশ দেয় না? এর পেছনে গভীর কোনও ‘সেটিং’ আছে বলে তিনি দাবি করেন। কেন্দ্রীয় বাহিনীর নিরাপত্তা ছেড়ে রাজ্যের নিরাপত্তা নেওয়ার জন্য অধীরকে চ্যালেঞ্জও ছোঁড়েন অভিষেক। ভোটকেন্দ্রে স্কুল শিক্ষককে মারধর, বিডিও-র বিরুদ্ধেই অ্যাকশন জেলাশাসকের উন্নয়নের খতিয়ান তুলে ধরে অভিষেক জানান, নওদায় সাড়ে সাত কোটি টাকা ব্যয়ে নুঙ্গি ব্রিজ এবং বিডিও অফিসের জমিতে বাস টার্মিনাস তৈরি করা হয়েছে। মুর্শিদাবাদ জেলায় লক্ষ্মীর ভাণ্ডার, কৃষক বন্ধু এবং যুবসাথী প্রকল্পের মাধ্যমে লক্ষ লক্ষ মানুষ উপকৃত হয়েছেন। তিনি ঘোষণা করেন, আগামী ৫ বছর বাংলার প্রতিটি বাড়িতে নলবাহিত পানীয় জল পৌঁছে দেওয়া হবে এবং প্রবীণ নাগরিকদের জন্য বার্ধক্য ভাতা নিশ্চিত করবে তৃণমূল সরকার। বিজেপিকে ‘১ ইঞ্চি জমিও ছাড়া হবে না’ বলে হুঙ্কার দিয়ে অভিষেক বলেন, মানুষের অধিকার কেড়ে নেওয়ার লড়াইয়ে কেবল তৃণমূলই পাশে ছিল এবং থাকবে। ধর্ম নিয়ে রাজনীতির কারবারিদের প্রত্যাখ্যান করে 'মানব ধর্ম'কেই সেরা ধর্ম বলে উল্লেখ করেন তিনি। আগের বার ইচ্ছা করে পায়ে চোট, এবার কি মারার প্ল্যান আমাকে? বিজেপিকে আগুনে আক্রমণ মমতার, ভোটের আগে তোলপাড় বাংলা

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 29 Mar 2026 4:15 pm

‘রচনা চায় না দেবাংশু জিতুক’, ‘সন্ধি’ভুলে সাংসদকে আক্রমণ প্রার্থী না হওয়া অসিতের

দিন কয়েক আগে 'সন্ধি' হয়েছিল। ফের বিচ্ছেদের দামামা! তৃণমূল সাংসদ রচনা বন্দ্যোপাধায়ের বিরুদ্ধে ফের বিস্ফোরক টিকিট না পাওয়া তৃণমূল নেতা অসিত মজুমদার। আজ, রবিবার চুঁচুড়ার কার্যালয় থেকে একাধিক বিস্ফোরক মন্তব্য করেন এলাকার বিধায়ক অসিত।

সংবাদপ্রতিদিন 29 Mar 2026 4:14 pm