Divyani Mondal: বড় পর্দার নামজাদা তারকাদের পাশে ছোট পর্দার সফল অভিনেতা-অভিনেত্রীদের সুযোগ দেওয়ার ক্ষেত্রে পরিচালক সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের জুড়ি মেলা ভার। 'অনুরাগের ছোঁয়া' খ্যাত দিব্যজ্যোতি দত্ত থেকে 'মিঠিঝোরা' খ্যাত আরাত্রিকা মাইতির বিগ স্ক্রিনে অভিষেক সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের হাত ধরেই। এবার সেই তালিকার নয়া সংযোজন দিব্যাণী মণ্ডল। সৃজিত পরিচালিত আগামী ছবি 'এম্পারর ভার্সেস শরৎচন্দ্র'। আগামী ৩১ অগাস্ট 'পথের দাবী'-র একশো বছর পূর্তির আগেই প্রকাশ্যে নতুন ছবির নাম। যৌথ প্রযোজনায় শ্রীকান্ত মোহতা-মহেন্দ্র সোনি এবং রানা সরকার। প্রথম ধারাবাহিকে সাফল্যের মাঝেই বড় পর্দায় কাজের সুযোগে আপ্লুত দিব্যাণী। মাল্টি স্টারকাস্ট ভিত্তিক সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের ছবিতে অভিনয়ের প্রস্তাব পেয়ে নিজেকে ধন্য মনে করেছেন ছোট পর্দার ফুলকি। ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস বাংলাকে বলেন, 'সৃজিত স্যারের সঙ্গে কাজের সুযোগ পেয়েছি এটাই আমার বিরাট প্রাপ্তি। এখনও শুটিং শুরু হয়নি। কাজ আরম্ভ হলে ধারাবাহিক থেকে সাময়িক বিরতি নিতে হবে। এই ছবিতে সৃজিত স্যারের পাশাপাশি রাণা সরকার ও এসভিএফের মতো প্রযোজনা সংস্থার ছত্রছায়ায় আসার সুযোগ পাব। আমার কাছে আরও একটি বিরাট পাওনা ইন্ডাস্ট্রির তাবড় অভিনেতা-অভিনেত্রীদের সঙ্গে কাজের স্ক্রিন শেয়ার। এটি আমার কাছে একটা শিক্ষণীয় প্রজেক্ট। আমি যেহেতু ১৪ ঘণ্টা ফ্লোরে থাকি তাই প্রযোজনা সংস্থার সঙ্গে মায়ের কথা হচ্ছে।' আরও পড়ুন যাদবপুরেই প্রথম পরমদাকে দেখেছিলাম আর দেখেছি চন্দ্রবিন্দুর কনসার্ট, কলেজ জীবনের বিরাট প্রাপ্তি: দিব্যণী মন্ডল দিব্যজ্যোতি, আরাত্রিকা, শ্রুতির মতো বড় পর্দায় কাজের পর আবার পর ছোট পর্দায় ফিরবেন? দিব্যাণীর সংযোজন, 'অবশ্যই ফিরব। সিরিয়ালই আমার শিকড়, পরিচিতি তৈরি করেছে। ধারাবাহিকের কাজের জন্যই তো বড় পর্দার প্রস্তাব এল। আমি নিশ্চয়ই আবার টেলিভিশনে ফিরব। অভিনয় আমি ভালবাসি। মেগায় ভাল সুযোগ থাকলে দর্শক আবার আমাকে দেখবে। আপাতত এই মুহূর্তে মন দিয়ে ফুলকিতে অভিনয় করছি। এরপর সৃজিত স্যারের ছবির কাজে মনোনিবেশ করব।' কোন চরিত্রে দেখা যাবে ছোট পর্দার ফুলকিকে? তিনি জানান, 'এখনও পর্যন্ত আমি জানি না কোন চরিত্রে অভিনয় করব। আমাকে কোনও ব্রিফ দেওয়া হয়নি।' সিরিয়াল-সিনেমার মাঝে পড়শোনা আর এগিয়ে নিয়ে যাওয়া সম্ভব হবে? দীপ্ত কণ্ঠে দিব্যাণীর দাবি, 'অনেকদিন পোর্টাল বন্ধ ছিল। শুটিংয়ের চাপে আমি নিজেও যেতে পারিনি। মা-বাবা বিষয়টা দেখছে। তবে জানুয়ারিতে আমি দ্বিতীয়বর্ষের জন্য অ্যাডমিশন নেবই।' আরও পড়ুন 'সিটি স্ক্যানের রিপোর্ট না আসলে...', জন্মাষ্টমীর আগে মারাত্মক দুর্ঘটনা! কেমন আছেন 'ফুলকি' দিব্যাণী?
Crime News: মুর্শিদাবাদের রঘুনাথগঞ্জে বৃদ্ধ খুন। মেয়েকে শ্বশুরবাড়ি থেকে আনতে গেলে বৃদ্ধ বাবাকে পিটিয়ে খুনের অভিযোগ উঠেছে মেয়ের শ্বশুরবা়ডির সদস্যদের বিরুদ্ধে। রঘুনাথগঞ্জের হাটপাড়া এলাকায় বৃহস্পতিবার বিকেলে এই ঘটনাটি ঘটেছে। মৃত ব্যক্তির নাম তাঞ্জিল শেখ (৬৫), নিহত সুতি থানা এলাকার খাঁপুর-ছাবঘাটি এলাকার বাসিন্দা। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, তাঞ্জিল সেখ তার গর্ভবতী মেয়েকে আনতে হাটপাড়া এসেছিলেন। মেয়ের শ্বশুর বাড়ির লোকেদের সাথে কথাকাটাকাটির এক পর্যায়ে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে, এবং শ্বশুরবাড়ির লোকেরা তাঞ্জিল সেখের ওপর লাঠি ও লোহার রড দিয়ে হামলা চালায়। পরবর্তীতে তিনি গুরুতর আহত অবস্থায় মারা যান। আরও পড়ুন- Kolkata Metro: পাতালপথে দুগ্গা-দর্শনে অভূতপূর্ব সুবিধা কলকাতা মেট্রোয়, বাম্পার খবর জানলে তাজ্জব হবেন! অভিযোগ রয়েছে, মেয়ের শ্বশুরবাড়ির লোকেরা নিয়মিতভাবে পণের জন্য তার উপর অত্যাচার করত এবং তাঞ্জিল সেখ ও তার পরিবারের ওপর মানসিক চাপ তৈরি করত। বুধবার মেয়েকে নিজের বাড়িতে আনতে যাওয়ার সময় এই সব অতীতের বিবাদ আবার নতুন রূপ নেয়। ঝামেলার জেরে তাঞ্জিল শেখকে বেধড়ক মারধর করা হয়, যা তাঁকে পরবর্তী সময়ে মৃত্যুর দিকে ঠেলে দেয়। আরও পড়ুন- West Bengal News Live Updates: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ধৃত জীবন কৃষ্ণ সাহার সঙ্গে দেখা করতে আদালতে দাপুটে তৃণমূল নেতা, বঙ্গ রাজনীতিতে তুঙ্গে জল্পনা হামলার পর মেয়েটিকে শ্বশুরবাড়িতে আটকে রাখা হয়, তবে পরে রঘুনাথগঞ্জ থানার পুলিশ এসে তাকে উদ্ধার করেন। তাঞ্জিল শেখের মৃতদেহ থানায় পৌঁছে ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এদিকে এই ঘটনাকে ঘিরে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে, অভিযোগকারীদের শনাক্ত ও গ্রেফতার করতে পুলিশ তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে।
নয়ডা নয়, বিভাস অধিকারীর প্রতারণা চক্রের বীজ নলহাটির মাটিতেই! তদন্তে দাবি পুলিশের
বৃহস্পতিবার নয়ডা পুলিশের গন্তব্য নলহাটি। সেখানকার 'প্রতারিত'দের সঙ্গে কথা বলতে পারেন।
Sour Curd: ভাতের শেষে টক দই খান, এই অভ্যাস ভাল নাকি খারাপ?
শরীর সম্পর্কে সচেতন কমবেশি অনেকেই ভাত খাওয়ার শেষে টক দই খান। এর মাঝে অনেকের মনেই প্রশ্ন জাগে যে ভাত খাওয়ার শেষে টক দই খাওয়া সত্যিই কি শরীরের জন্য উপকারী, নাকি এর পিছনে লুকিয়ে আছে কিছু সমস্যা?
পুজো এগিয়ে আসতেই জোর ধাক্কা টিআরপিতে! নম্বর কমল সব ধারাবাহিকের, কে কোথায় দাঁড়িয়ে?
তালিকার শীর্ষে কোন ধারাবাহিক?
জীবিত রবীন্দ্রনাথকে হাতের কাছে পেয়েও পাত্তা দেননি হারাধন বন্দ্যোপাধ্যায়! ঘটনাটা জানলে চমকে যাবেন
হারাধন বন্দ্যোপাধ্য়ায়ের কেরিয়ারের শুরু কিন্তু একেবারেই সিনেমাপাড়ায় নয়। বরং তিনি জীবনের নানা ধাপে, নানান চাকরি করেছেন। কখনও ব্রিটিশ কোম্পানিতে রপ্তানি-আমদানির হিসেব রাখার কাজ, কখনও বাটা জুতো কোম্পানিতে জুতো পালিশ। ব্রিটিশ বিমান সংস্থাতেও হাত পাকিয়ে ছিলেন হারাধন। তবে সেই সময়ই সুযোগ আসে, রেডিওর অনুষ্ঠান সঞ্চালনার কাজে। ভাল কণ্ঠস্বর থাকার দরুণ অল্প দিনেই নাম করে যায়।
ECI |‘মিথ্যা ও ভিত্তিহীন’! ভোটারদের নাম মোছার চেষ্টা নিয়ে রাহুলের অভিযোগ পত্রপাঠ খারিজ করল কমিশন
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: ভোটারদের নাম মুছে দেওয়ার চেষ্টা সংক্রান্ত লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধির অভিযোগ খারিজ করে দিল জাতীয় নির্বাচন কমিশন (ECI)। রাহুলের অভিযোগকে ‘ভুল’ এবং ‘ভিত্তিহীন’ বলে দাবি করা হয়েছে কমিশনের তরফে। বৃহস্পতিবার একটি সাংবাদিক বৈঠক করে রাহুল (Rahul Gandhi) অভিযোগ করেন, নির্দিষ্ট সফটঅয়্যারের মাধ্যমে নকল আবেদন করে ভোটারদের নাম বাদ দেওয়া হচ্ছে। […] The post ECI | ‘মিথ্যা ও ভিত্তিহীন’! ভোটারদের নাম মোছার চেষ্টা নিয়ে রাহুলের অভিযোগ পত্রপাঠ খারিজ করল কমিশন appeared first on Uttarbanga Sambad .
Murshidabad Murder: শ্বশুরবাড়ি থেকে গর্ভবতী মেয়েকে আনতে গিয়েছিল বৃদ্ধ বাবা, ঘরে ফিরল নিথর দেহ
Murshidabad News: অভিযোগ, শুধু বৃদ্ধকে মারধরই নয় তাঁর মেয়েকেও ঘরে আটকে রাখা হয়। উত্তেজনার মাঝেই খবর যায় পুলিশের কানে। পরবর্তীতে রঘুনাথগঞ্জ থানার পুলিশ গিয়ে তাঁকে উদ্ধার করে। তাঞ্জিলের পরিবারের সদস্যদের অভিযোগ, পণের জন্য তাঁদের মেয়ের উপর দীর্ঘদিন থেকেই অত্যাচার চলত।
মাত্র ১টাকার এসি! অবিশ্বাস্য অফার নিয়ে হাজির নামি ব্র্যান্ড, হাজার হাজার সাশ্রয়ের বিরাট সুযোগ
জিএসটি হারে বড় পরিবর্তন এনে উৎসবের মরশুমে গ্রাহকদের জন্য সুখবর দিল কেন্দ্র। ২২ সেপ্টেম্বর থেকে এয়ার কন্ডিশনারের উপর নতুন জিএসটি হার কার্যকর হতে চলেছে। বর্তমানে এসির উপর ২৮ শতাংশ জিএসটি প্রযোজ্য থাকলেও ২২ তারিখ থেকে তা কমে হবে ১৮ শতাংশ। ফলে গ্রাহকরা নতুন এসি কিনলে প্রতি ইউনিটে সর্বোচ্চ ৪ হাজার টাকা পর্যন্ত সাশ্রয় করতে পারবেন। সরকারের এই সিদ্ধান্তে চাঙ্গা হয়েছে এসির বাজার। Solar Energy: সূর্য থেকে পৃথিবীতে কত তাপ পৌঁছায়, যদি সমস্ত শক্তি আসে তবে কী হতে পারে জানেন? নতুন হার কার্যকর হওয়ার আগেই বিভিন্ন সংস্থা এবং ডিলাররা প্রি-বুকিং শুরু করে দিয়েছে। ব্লু স্টার ও হায়ার ইতিমধ্যেই মাত্র ১ টাকায় এসির প্রি-বুকিং চালু করেছে। পাশাপাশি রয়েছে ১০ শতাংশ পর্যন্ত ক্যাশব্যাক, ইনভার্টার স্প্লিট এসির ক্ষেত্রে বিনামূল্যে ইনস্টলেশন, গ্যাস চার্জিং-সহ ৫ বছরের ওয়ারেন্টি এবং সহজ ইএমআই সুবিধা। কোম্পানির দাবি, জিএসটি কমার কারণে ১.৬ টন ৫ স্টার এসির দাম ৩,৯০৫ টাকা এবং ১ টন ৩ তারকা এসির দাম ২,৫৭৭ টাকা পর্যন্ত কমছে। বুকিং উইন্ডো ১০ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হয়ে ২১ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত চলবে। অবশেষে.....! BSNL 5G নিয়ে সবচেয়ে বড় আপডেট অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারমনের সভাপতিত্বে জিএসটি কাউন্সিল সম্প্রতি জিএসটির ৪টি স্ল্যাব কমিয়ে ২টিতে নামিয়ে আনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এখন থেকে হার হবে ৫ শতাংশ এবং ১৮ শতাংশ। এদিকে, ব্লু স্টারের এমডি বি থিয়াগরাজন জানিয়েছেন, প্রি-বুকিংয়ে গ্রাহকদের অভূতপূর্ব সাড়া মিলছে। তবে ২২ সেপ্টেম্বর নতুন জিএসটি হার কার্যকর হওয়ার পরেই ইনভয়েস তৈরি করা হবে বলে সংস্থা জানিয়েছে।
Nandigram: ৪-৫ আগে সরকারি প্রকল্পের কাজ করেছেন, তারপরও মিলছে না টাকা, ক্ষোভ উগরালেন পাওনাদাররা
২০২১ সালে পথশ্রী প্রকল্প, NRGS-সহ বিভিন্ন সরকারি প্রকল্পের কাজ করেছেন এলাকার বিভিন্ন ঠিকাদার। কিন্তু দীর্ঘ প্রায় পাঁচ বছর যাঁরা-যাঁরা কাজ করেছেন কেউই সম্পূর্ণ টাকা পাননি। সেই কারণে পাওনাদাররা নিত্যদিন তাঁদের বাড়িতে টাকার জন্য চাপ দিচ্ছেন বলে অভিযোগ। এরপর কোনও কোনও কন্ট্রাক্টর পাওনাদারের ভয়ে বাড়ি ছাড়াও পর্যন্ত রয়েছেন।
Metro Tourist Pass: গত বছর দুর্গাপুজোর দিনগুলিতে কলকাতা মেট্রোয় প্রতিদিন ৯ লক্ষেরও বেশি যাত্রী চড়েছিলেন। মেট্রোরেলের বিভিন্ন করিডোরে মেট্রো নেটওয়ার্ক সম্প্রসারণের কারণে চলতি বছর পুজোর দিনগুলিতে যাত্রী সংখ্যা ১১ থেকে ১২ লক্ষ ছাড়িয়ে যেতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। পুজোর দিনগুলিতে মেট্রোয় যাত্রা আরও সহজতর ও মসৃণ করতে বাম্পার পদক্ষেপ করেছে মেট্রোরেল। সংস্থার তরফে বিবৃতি দিয়ে জানানো হয়েছে, আসন্ন দুর্গাপুজোর সময় বিপুল সংখ্যক পর্যটক/দর্শনার্থীদের ভ্রমণ আরও সহজতর ও মসৃণ করার লক্ষ্যে, মেট্রো রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ কলকাতা ট্যুরিস্ট স্মার্ট কার্ডধারীদের জন্য যথাক্রমে ২৫০ এবং ৫৫০ টাকা খরচে ৩ এবং ৫ দিনের জন্য সীমাহীন ভ্রমণের সুবিধা বাড়িয়ে দিচ্ছে। আরও পড়ুন- West Bengal News Live Updates: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ধৃত জীবন কৃষ্ণ সাহার সঙ্গে দেখা করতে আদালতে দাপুটে তৃণমূল নেতা, বঙ্গ রাজনীতিতে তুঙ্গে জল্পনা এই কার্ডগুলি এখন মেট্রো স্টেশনের সমস্ত বুকিং কাউন্টারে পাওয়া যাচ্ছে। বুকিং কাউন্টারে ভিড় এড়াতে, যাত্রীদের সময় এবং অর্থ সাশ্রয় করার জন্য ট্যুরিস্ট স্মার্ট কার্ড/স্মার্ট কার্ড ব্যবহার করার এবং আমার কলকাতা মেট্রো অ্যাপের মাধ্যমে টিকিট বুক করার জন্য অনুরোধ করা হচ্ছে কারণ মেট্রো রেলওয়ে স্মার্ট কার্ড এবং মোবাইল QR টিকিটের মূল্যের উপর ৫% ছাড়/ছাড় দিচ্ছে। আরও পড়ুন- ছাত্রী খুনে উত্তাল রামপুরহাট, পুলিশের সামনেই প্রধান শিক্ষককে বেধড়ক মারধরে প্রশ্ন, সিবিআই তদন্তের দাবি পরিবারের কলকাতা মেট্রো রেলওয়েতে যাত্রীরা ধীরে ধীরে স্মার্ট ভ্রমণের দিকে ঝুঁকছেন, স্মার্ট কার্ড কিনে এবং স্মার্ট মোবাইল কিউআর টিকিট বুকিং করছেন। গত ১১ দিনে মোট ২৪১৭০টি স্মার্ট কার্ড বিক্রি হয়েছে এবং এই মাসে ৪.৫৬ লক্ষেরও বেশি যাত্রী স্মার্ট মোবাইল কিউআর টিকিট বুক করেছেন।
অবসর জল্পনা অতীত! ইন্টার মায়ামির সঙ্গে লম্বা চুক্তির পথে মেসি
মার্কিন ক্লাবের সঙ্গে ক'বছরের চুক্তি বাড়তে পারে আর্জেন্তিনীয় কিংবদন্তির?
Durga Puja 2025 |মৃত্তিকার অনন্তা থিমে সাজবে পান্ডাপাড়া
অনসূয়া চৌধুরী, জলপাইগুড়ি: একটা সময় ছিল যখন গ্রামে গেলেই দেখা যেত ধামা, ঢোল। এতে ভরা থাকত ধান, যা দেখলে কমবেশি সকলে একবার হলেও মনে মনে বলতেন, ‘উচ্ছে বেগুন পটল মুলো, বেতের বোনা ধামা কুলো’। এমনই হারিয়ে যাওয়া বাংলার ঐতিহ্যকে নবপ্রজন্মের কাছে তুলে ধরার দায়িত্ব নিয়েছে পান্ডাপাড়া সর্বজনীন দুর্গাপুজো কমিটি। ৯৭তম বছরে তাদের থিম ‘মৃত্তিকার অনন্তা’। […] The post Durga Puja 2025 | মৃত্তিকার অনন্তা থিমে সাজবে পান্ডাপাড়া appeared first on Uttarbanga Sambad .
Durga Puja 2025 |দুর্গার সঙ্গে আরাধনা তিন লোকদেবতার
শান্ত বর্মন, জটেশ্বর: ফালাকাটা ব্লকের ধনীরামপুর মৌজার প্রথম দুর্গাপুজো ফজলাহাটের (Durga Puja 2025)। প্রতিবার এই পুজো পরিচালনার দায়িত্বে থাকে ধনীরামপুর সমাজশিক্ষা কেন্দ্র। প্রতি বছরের মতো এবারও ইতিমধ্যে প্রস্তুতি শুরু হয়ে গিয়েছে সেখানে। তবে ফজলাহাটের এই দুর্গাপুজো কিন্তু আর পাঁচটা পুজোর থেকে বেশ আলাদা। এই পুজোর সূচনালগ্ন থেকে দুর্গা, কার্তিক, গণেশের পাশাপাশি পূজিত হন লোকদেবতা মোনাই-বৈষ্ণব […] The post Durga Puja 2025 | দুর্গার সঙ্গে আরাধনা তিন লোকদেবতার appeared first on Uttarbanga Sambad .
Daspur: পারিবারিক বিবাদ, প্রৌঢ়কে পিটিয়ে খুনের অভিযোগ
Daspur: বুধবার নিমতলা বাঁধের উপর থাকা সেলুনের দিকে যাচ্ছিলেন তাপস মান্না নামে এক ব্যক্তি। আর সেই সময় তাপসের প্রতিবেশী মধুসূদন বাগ ও তার দুই ছেলে তাপস এবং প্রশান্ত কাঠ দিয়ে তাপস মান্নার মাথাই সজোরে আঘাত করেন বলে অভিযোগ।
Kranti |পুজোর আনন্দ নেই পরিযায়ীদের পরিবারে
কৌশিক দাস, ক্রান্তি: বাতাসে শরতের গন্ধ। তবে পরিযায়ীদের পরিবারে সেই গন্ধ যেন ফিকে। পুজোর আনন্দ নেই পরিযায়ী শ্রমিকদের পরিবারে। কেউ বাইরে কাজ করতে গিয়ে নিখোঁজ হয়েছেন। কেউ আবার অঙ্গ হারিয়ে শয্যাশায়ী। প্রত্যেকের বাড়িতে ছোট সন্তান রয়েছে। ফলে পুজোর পোশাক কেনা দূর, দু’বেলা দু’মুঠো অন্ন সংস্থান করতে কার্যত দিশেহারা অবস্থা পরিবারগুলির। এদিকে, রাজ্য সরকার শ্রমিকদের ফিরে […] The post Kranti | পুজোর আনন্দ নেই পরিযায়ীদের পরিবারে appeared first on Uttarbanga Sambad .
Nadia: অনেক ডাকাডাকির পরেও দরজা খোলেনি ছেলে, ভিতরে যে এই কাণ্ড ভাবতেই পারেননি বৃদ্ধ-বৃদ্ধা
Hanging Death Body Recovered: বৃদ্ধ বাবা-মা, স্ত্রী ও ছোট্ট একটি সন্তানকে নিয়ে ভালই চলছিল সংসার। নীচে মা-বাবা নিজেদের ঘরে ছিলেন। উপরে স্ত্রী-সন্তানকে নিয়ে থাকতেন রাহুল। বুধবার রাতে মা-বাবার সঙ্গে খাওয়া-দাওয়াও করেছিলেন রাহুল।
দৌড়ে এগিয়ে সৌরভ, ৪৮ ঘণ্টার মধ্যেই ঠিক হয়ে যাবে পরবর্তী বোর্ড প্রেসিডেন্টের নাম!
আগামী ২২ সেপ্টেম্বর বোর্ডের মনোনয়ন জমার শেষ দিন।
একের পর এক ধর্ষণ, ভেঙে পড়ছে আইনশৃঙ্খলা! ওড়িশা সরকারের বিরুদ্ধে অনাস্থা আনছে কংগ্রেস
ওড়িশায় সংকটে বিজেপি সরকার?
Solar Energy: সূর্য থেকে পৃথিবীতে কত তাপ পৌঁছায়, যদি সমস্ত শক্তি আসে তবে কী হতে পারে জানেন?
Solar Energy: সূর্য পৃথিবীর নিকটতম নক্ষত্র এবং জীবনের মূল উৎস। আলো, তাপ ও শক্তি – সবকিছুর জন্যই আমরা সূর্যের ওপর নির্ভরশীল। আশ্চর্যের বিষয়, সূর্যের মোট শক্তির খুব সামান্য অংশই পৃথিবীতে পৌঁছয়, অথচ সেটুকুই আমাদের জীবনধারণের জন্য যথেষ্ট। সৌর ধ্রুবক সূর্যের বিকরিত শক্তির যে অংশ পৃথিবীতে আসে, তাকে সৌর ধ্রুবক (Solar Constant) বলা হয়। এর মান প্রতি বর্গমিটারে প্রায় ১,৩৬১ ওয়াট। অর্থাৎ, পৃথিবীর বায়ুমণ্ডলের ওপরের স্তরে প্রতি সেকেন্ডে এক বর্গমিটারে এতটা শক্তি পৌঁছায়। এই শক্তি দৃশ্যমান আলো, ইনফ্রারেড রশ্মি (তাপ) এবং অতিবেগুনি রশ্মি হিসেবে পৃথিবীতে পৌঁছয়। আরও পড়ুন- এই পুজোয় খুশি হন শ্রীকৃষ্ণ, রক্ষা করেন ভক্তকে, কবে গোবর্ধন পূজা? সূর্য থেকে আলোকরশ্মি প্রায় ৮ মিনিট ২০ সেকেন্ডে পৃথিবীতে আসে। এর যাত্রা প্রায় ৯৩ মিলিয়ন মাইল দীর্ঘ। যদিও সূর্য পৃথিবীর চেয়ে প্রায় ১০০ গুণ বড়, তবুও এর উৎপন্ন শক্তির এক অতি ক্ষুদ্র অংশই আমাদের গ্রহে আসে। এই শক্তির বণ্টন বলতে প্রায় ৫১% ভূমি, জল ও বায়ুমণ্ডল দ্বারা শোষিত হয়। প্রায় ৩০% প্রতিফলিত হয়ে মহাকাশে ফিরে যায়। বাকি অংশ পৃথিবীর শক্তি ভারসাম্য রক্ষা করে। আরও পড়ুন- অবশেষে.....! BSNL 5G নিয়ে সবচেয়ে বড় আপডেট এটি এক ভয়ঙ্কর কল্পনা। যদি সূর্যের সব শক্তি কোনো প্রতিফলন ছাড়াই সরাসরি পৃথিবীতে এসে পড়ে, তবে— পৃথিবীর তাপমাত্রা হঠাৎ বেড়ে যাবে। সমুদ্রের জল ফুটতে শুরু করবে। বায়ুমণ্ডল আর্দ্র হয়ে গিয়ে শেষ পর্যন্ত মহাকাশে বিলীন হয়ে যাবে। গ্রহটি বাসযোগ্য থাকবে না, সমস্ত প্রাণ ধ্বংস হয়ে যাবে। পৃথিবীর কক্ষপথও অস্থিতিশীল হয়ে পড়তে পারে। অতএব, সৌরশক্তির ভারসাম্যই পৃথিবীতে জীবনের স্থায়িত্বের মূল চাবিকাঠি। আরও পড়ুন- সবচেয়ে বড় ডিল! হাজার হাজার টাকা সস্তায় কেনার সুযোগ OnePlus-এর প্রিমিয়াম স্মার্টফোন, ফিচার যা চমকে দেবে পৃথিবী সূর্য থেকে এমন দূরত্বে আছে যা একে বাসযোগ্য করে তুলেছে। এই দূরত্বকে গোল্ডিলকস জোন বলা হয়। যদি পৃথিবী আরও কাছে থাকত, অতিরিক্ত তাপে জীবন সমস্যায় পড়ত। যদি আরও দূরে থাকত, পৃথিবী বরফে ঢেকে যেত। সূর্যের পৃষ্ঠের তাপমাত্রা প্রায় ১০,০০০ ডিগ্রি ফারেনহাইট এবং এর কেন্দ্রের তাপমাত্রা প্রায় ২৭ মিলিয়ন ডিগ্রি ফারেনহাইট। তাই পৃথিবীর বর্তমান অবস্থানই জীবনের জন্য আদর্শ। আরও পড়ুন- অবিশ্বাস্য! Iphone 16-তে বিরাট সাশ্রয়, ডিসকাউন্টের পরিমাণ জানলে চমকে যাবেন সূর্যের শক্তি আবহাওয়া ও জলবায়ু নিয়ন্ত্রণ করে। উদ্ভিদকে ফটোসিন্থেসিসে সাহায্য করে। পৃথিবীর তাপমাত্রার ভারসাম্য বজায় রাখে। সৌরশক্তি নবায়নযোগ্য শক্তির বড় উৎস। সূর্যের শক্তি ছাড়া পৃথিবীতে জীবন অচিন্তনীয়। আমরা প্রতিদিন সূর্যের অল্প শক্তি পাই, তবুও সেটাই জীবন টিকিয়ে রাখার জন্য যথেষ্ট। যদি সূর্যের সব শক্তি আমাদের কাছে পৌঁছাত, তবে পৃথিবী মুহূর্তেই ধ্বংস হয়ে যেত। তাই পৃথিবী সূর্য থেকে যে নিখুঁত দূরত্বে অবস্থান করছে, সেটাই আমাদের জীবনের সবচেয়ে বড় আশীর্বাদ।
আক্রান্ত হওয়ার আশঙ্কা! ছত্তিশগড় রওনার আগে পুলিশকে তথ্য দিলেন ‘আতঙ্কিত’ওন্দার ঢাকিরা
আতঙ্কের পরিবেশ পরিবারে।
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক : ফের ভোট চুরি নিয়ে সরব হলেন লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধি। তাঁর অভিযোগ, কর্ণাটকের অলন্দ আসন থেকে ৬০১৮ জন ভোটারের নাম বাদ দেওয়ার চেষ্টা হয়েছে। রাজ্যের বাইরে থেকে সফ্টওয়্যার এবং ফোন নম্বর ব্যবহার করে ওই ভোটারদের নাম মুছে ফেলার চেষ্টা হয়েছে বলে তাঁর দাবি। বৃহস্পতিবার মুখ্য নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমারকেও […] The post Rahul Gandhi | ৬ হাজার ভোটারের নাম মোছার চেষ্টা! ‘ভোট চুরি’ নিয়ে মুখ্য নির্বাচন কমিশনারকে বিঁধলেন রাহুল appeared first on Uttarbanga Sambad .
বিজেপি সাংসদ বলছেন, এই ভোটচুরির অভিযোগ আসলে দেশের সাংবিধানিক সংস্থাগুলিকে খাটো করে দেখানোর চেষ্টা।
Bengali Serial TRP: সোম-পার্বতীর ২১ দিনের চ্যালেঞ্জেই প্রথম পাঁচে 'আমাদের দাদামণি', পয়লা নম্বরে কে?
Bengali Serial TRP Thik Week: নিয়ম মাফিক লক্ষ্মীবারে হাতে এল চলতি সপ্তাহেও হাতে এসে গেল বাংলা সিরিয়ালের রিপোর্ট কার্ড। সপ্তাহজুড়ে কোন ধারাবাহিক দর্শককে বেশি প্রভাবিত করল বা কোন মেগা কাকে টেক্কা দিল নম্বরের ভিত্তিতে হয় তারই বিচার। ১১ সেপ্টেম্বর অর্থাৎ গত সপ্তাহে প্রথম স্থান থেকে ছিটকে গিয়েছিল 'পরশুরাম আজকের নায়ক'। চলতি সপ্তাহে ফের নিজের জায়গা দখল করেছে এই ধারাবাহিক। পয়লা স্থান ছিনিয়ে নিল 'পরশুরাম আজকের নায়ক'। প্রাপ্ত নম্বর ৬.৫। উল্লেখ্য, চলতি সপ্তাহে প্রথম পাঁচে জোড়া সাফল্যের ছড়াছড়ি। এক নজরে দেখে নেওয়া যাক আজকের টিআরপি তালিকাটা ঠিক কেমন? View this post on Instagram A post shared by Star Jalsha (@starjalsha) গত সপ্তাহে পরশুরামকে হারিয়ে বেঙ্গল টপার হওয়া পরিণীতা এবার দ্বিতীয় স্থানে। দোসর রাণী ভবানী। ৬.৩ পয়েন্ট সহযোগে দ্বিতীয় স্থানে দুই ধারাবাহিকের জোড়া সাফল্য। তৃতীয়ে একা বিরাজমান 'জগদ্ধাত্রী '। গত সপ্তাহের থেকে চলতি সপ্তাহে বেশ খানিকটা নম্বর বেড়ে চতুর্থ থেকে তৃতীয় স্থানাধিকারী এই মেগা। স্বয়ংভূ-জ্যাস সান্যালের ঝুলিতে এল ৬.১ পয়েন্ট। চতুর্থে তো আবার ত্রয়ীর কামাল। একসঙ্গে চতুর্থ স্থানে তিনটি ধারাবাহিক। সেই তালিকায় রয়েছে 'ফুলকি', 'চিরসখা' ও 'রাঙামতি তিরন্দাজ'। তিনটি মেগার প্রাপ্ত নম্বর ৬.০। আরও পড়ুন পরশুরামের ঘাড়ে নিঃশ্বাস রাণী ভবানী-চিরসখার, জোড়া সাফল্যে কিস্তিমাত! TRP-তে প্রথম পাঁচে কারা? গত সপ্তাহের টিআরপি রিপোর্টের সঙ্গে তুলনা করলে বেশ খানিকটা পিছিয়ে গিয়েছে রাঙামতি তিরন্দাজ। দ্বিতীয় স্থান থেকে ছিটকে সোজা চতুর্থে পৌঁছে গিয়েছে এই ধারাবাহিক। আর পঞ্চম থেকে চতুর্থে উঠে এসেছে ফুলকি। তবে টিআরপি তালিকার পঞ্চমে কিন্তু, বিরাট ধামাকা। ৫.৮ পয়েন্ট নিয়ে প্রথম পাঁচের শেষে রয়েছে 'আমাদের দাদামণি'। আরও পড়ুন টিআরপি-তে বিরাট রদবদল, প্রথম স্থান থেকে ছিটকে গেল পরশুরাম, কে হল বেঙ্গল টপার? সোম-পার্বতীর ২১ দিনের চ্যালেঞ্জে তোলপাড় করা তিনদিনের পর্ব একেবারে চেটেপুটে উপভোগ করেছে দর্শক। এরপরই টিআরপি-তে পঞ্চম স্থান দখল করল এই মেগা। রয়েছে আরও এক মেগা, চিরদিনই চিরদিনই তুমি যে আমার। গত সপ্তাহের পর চলতি সপ্তাহেও পঞ্চমে অটুট আর্য-অপর্ণার অন স্ক্রিন কেমেস্ট্রি। দুই ধারাবাহিকের প্রাপ্তি ৫.৮ পয়েন্ট। আরও পড়ুন স্বাধীনতা দিবসের আগে TRP-তে চমক, 'চিরসখা'-র সিক্সার! 'পরশুরাম'-'রাণী ভবানী'-র হাড্ডাহাড্ডি লড়াইকে এগিয়ে কে?
কেন ডিভোর্স? রাগে ঘোলায় প্রাক্তন শ্বশুরকে কুপিয়ে ‘খুন’যুবকের
অভিযুক্তের খোঁজে পুলিশ।
Dumdum: পকাইয়ের তাণ্ডবে অতিষ্ঠ দমদমবাসী, সব ভেঙেচুরে একশা করল দুষ্কৃতী
জানা গিয়েছে, বুধবার ভর সন্ধ্যেবেলায় ঘটনাটি ঘটেছে। রায় মল্লিক কলোনির রাস্তার ধারে একটি ফাস্টফুডের দোকান গড়ে উঠেছে। সেখানেই কুখ্যাত দুষ্কৃতী পকাই দাস সদলবলে হামলা চালায় দোকানের মালিক সন্দীপ দত্তের উপর বলে অভিযোগ। এলাকাবাসী জানিয়েছেন, এই পকাই এলাকার দুষ্কৃতী। কয়েক মাস আগেই জেল মুক্তি হয়েছে তাঁর।
Patanjali: শেয়ার বাজারেও পতঞ্জলির ম্যাজিক, ২০০ দিনেই আয় করল ৯ হাজার কোটি টাকা!
Patanjali Stock Market: বিএসই-র তথ্য অনুযায়ী, পতঞ্জলির শেয়ারের দাম ৫২ সপ্তাহের রেকর্ড হারে বেড়েছে। ২৮ ফেব্রুয়ারি যেখানে শেয়ারের দাম সর্বনিম্ন হয়ে ৫২২.৮১ টাকায় পৌঁছেছিল, সেখানেই তা ১৬ শতাংশ বেড়েছে সম্প্রতি। শেয়ারের দাম ৮৩ টাকা বৃদ্ধি পেয়েছে।
‘রেল-সড়ক অবরোধ অসাংবিধানিক’, হাই কোর্টের নির্দেশে কর্মসূচির আগেই চাপে কুড়মিরা
জানা গিয়েছে, হাই কোর্টের নির্দেশ স্বত্ত্বেও আগামি ২০ তারিখ এই কর্মসূচি থেকে পিছু হঠছে না কুড়মিরা।
নামের আগে ‘ডাক্তার’লিখতে পারবেন ফিজিওথেরাপিস্টরা? সরাসরি IMA-কে চ্যালেঞ্জ
বিতর্কসভার সরাসরি সম্প্রচার হোক, দাবি ফিজিওথেরাপিস্টদের।
Rampurhat Student Murder: প্রশ্ন উঠছে, কী কারণে নৃশংসভাবে খুন করা হল ওই ছাত্রীকে? অভিযোগ, বিয়ের জন্যই নাকি সপ্তম শ্রেণির ওই ছাত্রীকে চাপ দিচ্ছিলেন শিক্ষক। বারবার তাঁকে উত্ত্যক্ত করতেন বলে অভিযোগ। কিন্তু বিয়ে করতে রাজি হয়নি ওই ছাত্রী। বিয়ের প্রস্তাবে রাজি না হওয়াতেই খুন, এমনটাই অনুমান করছে পুলিশ।
মিথ্যা ও ভিত্তিহীন অভিযোগ..., ভোট চুরির ইস্যুতে রাহুল গান্ধীকে 'স্পষ্ট জবাব' নির্বাচন কমিশনের
মিথ্যা ও ভিত্তিহীন অভিযোগ..., ভোট চুরির ইস্যুতে রাহুল গান্ধীকে 'স্পষ্ট জবাব' নির্বাচন কমিশনের। লোকসভার বিরোধী দলনেতা তথা কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধীর নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগের পরেই কমিশন পাল্টা প্রতিক্রিয়া জানাল। বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) এক সংবাদ সম্মেলনে রাহুল গান্ধী অভিযোগ করেন, মুখ্য নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমারের মদতেই ভোট চোররা সুরক্ষিত রয়েছে। এর কয়েক মিনিটের মধ্যেই নির্বাচন কমিশন সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করে তাঁর সমস্ত অভিযোগকে ভিত্তিহীন ও মিথ্যা বলে দাবি করে। West Bengal News Live Updates: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ধৃত জীবন কৃষ্ণ সাহার সঙ্গে দেখা করতে আদালতে দাপুটে তৃণমূল নেতা, বঙ্গ রাজনীতিতে তুঙ্গে জল্পনা কমিশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, কোনও সাধারণ নাগরিক অনলাইনে ভোট মুছে ফেলতে পারেন না। ভোট মুছে ফেলার প্রক্রিয়ায় ক্ষতিগ্রস্ত ব্যক্তিকে অবশ্যই শুনানির সুযোগ দেওয়া হয়। পাশাপাশি কমিশন জানিয়েছে, ২০২৩ সালে কর্ণাটকের আলান্দ বিধানসভায় ভোটার তালিকা থেকে নাম বাদ দেওয়ার চেষ্টা ব্যর্থ হয়েছিল, যার বিরুদ্ধে কমিশন নিজেই এফআইআর দায়ের করেছিল। কমিশন আরও স্পষ্ট করে দেয়, ২০১৮ সালে এই আসন থেকে বিজেপির শুভাধ গুট্টেদার জয়ী হলেও, ২০২৩ সালে কংগ্রেসের বি.আর. পাতিল জয়লাভ করেন। রাহুল গান্ধী সংবাদ সম্মেলনে দাবি করেন, কর্ণাটকের অলান্দে ভোট চুরির ঘটনা ধরা পড়েছে। এক বুথ লেভেল কর্মী লক্ষ্য করেন তাঁর আত্মীয়ের ভোট মুছে ফেলা হয়েছে। তদন্তে দেখা যায়, প্রতিবেশীর নামে ভোট মুছে ফেলার অভিযোগ উঠেছে। কিন্তু সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি তা অস্বীকার করেন। রাহুলের বক্তব্য, এই ঘটনার মাধ্যমে স্পষ্ট যে নির্বাচন কমিশনের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। ছাত্রী খুনে উত্তাল রামপুরহাট, পুলিশের সামনেই প্রধান শিক্ষককে বেধড়ক মারধরে প্রশ্ন কংগ্রেস সাংসদের দাবি, মুখ্য নির্বাচন কমিশনার যেন গণতন্ত্র ধ্বংসকারীদের রক্ষা না করেন এবং এক সপ্তাহের মধ্যে কর্ণাটক সিআইডির কাছে সমস্ত তথ্য জমা দেন। রাহুল স্পষ্ট জানিয়ে দেন, ‘‘আমাদের লড়াই সংবিধান রক্ষার জন্য, আর মুখ্য নির্বাচন কমিশনার সংবিধান দুর্বলকারীদের আড়াল করছেন।’’
শেষমেশ আম্পায়ারকেও নিশানা! হ্যারিসের থ্রোয়ে মাঠ ছাড়তে বাধ্য হলেন রুচিরা
ঠিক কী ঘটেছিল?
দায়বদ্ধতার অভাব! এবার ‘কল্কি’র সিক্যুয়েল থেকে বাদ পড়লেন দীপিকা
এবার নাগ অশ্বিনের ছবি থেকে বাদ পড়লেন দীপিকা পাড়ুকোন।
‘কল্কি ২৮৯৮ এডি’ থেকে বাদ পড়লেন দীপিকা? পরপর দু’টি ছবি ঘিরে সমস্যা
বৈজয়ন্তী মুভিজ ঘোষণা করেছে যে দীপিকা পাড়ুকোন ‘কল্কি ২৮৯৮ এ.ডি’-এর সিক্যুয়েলে থাকছেন না। টুইটারে তারা লিখেছে, এটি অফিশিয়ালি জানানো হচ্ছে যে দীপিকা পাড়ুকোন আসন্ন 'কল্কি' সিক্যুয়েলের অংশ হবেন না। অনেক চিন্তাভাবনার পর আমরা আলাদা পথ বেছে নিয়েছি।
Govardhan Puja 2025: এই পুজোয় খুশি হন শ্রীকৃষ্ণ, রক্ষা করেন ভক্তকে, কবে গোবর্ধন পূজা?
Govardhan Puja 2025: গোবর্ধন পূজাকে অন্নকূট উৎসবও বলা হয়। এই পুজো শারদীয়া উৎসবের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ। হিন্দু পঞ্জিকা অনুসারে কার্তিক মাসের প্রথম চন্দ্র তিথিতে এই উৎসব পালিত হয়। ২০২৫ সালে গোবর্ধন পূজা পালিত হবে ২২ অক্টোবর, বুধবার। পূজার দিনক্ষণ পূজার সময় সকাল ০৬টা ১১ থেকে সকাল ০৮টা ৩১ মিনিট পর্যন্ত। বিকেলে পূজার সময় ০৩টা ৩০ থেকে বিকেল ০৫টা ৫০ মিনিট পর্যন্ত। এই সময়কে অত্যন্ত শুভ ধরা হয়, কারণ এই সময় ভগবান শ্রীকৃষ্ণকে অন্নকূট নিবেদন করলে পরিবারে সমৃদ্ধি আসে এবং ভক্তরা তাঁর আশীর্বাদ প্রাপ্ত হন। আরও পড়ুন- বাঁশের এই ৮টি আশ্চর্যজনক তথ্য জানতেন? শুনলে চমকে যান অনেকেই ভাগবত পুরাণ অনুসারে, বৃন্দাবনের মানুষ প্রতিবছর ইন্দ্রদেবকে খুশি করতে বলিদান ও পূজা করতেন। ভগবান কৃষ্ণ তাঁদের বুঝিয়েছিলেন যে, প্রকৃতি ও ভূমিকে সম্মান করাই শ্রেষ্ঠ উপাসনা। এতে ইন্দ্রের রোষানলে প্রচণ্ড বৃষ্টি নেমে এসেছিল। সেই সময় ভগবান কৃষ্ণ তাঁর কনিষ্ঠ আঙুলে বিশাল গোবর্ধন পর্বত তুলে ধরে গ্রামবাসী ও গবাদি পশুদের রক্ষা করেছিলেন। এই অলৌকিক ঘটনাকে স্মরণ করেই প্রতিবছর গোবর্ধন পূজা পালিত হয়। আরও পড়ুন- দুর্ভাগ্য কমাতে, এই টিপসে সামলান দিন! গোবর্ধন পূজার অপর নাম অন্নকূট। এই দিনে ভক্তরা নানা রকম ভাত, শাকসবজি, ফল, মিষ্টি দিয়ে একটি টিলা তৈরি করেন যা গোবর্ধন পর্বতের প্রতীক। পরে সেই অন্ন ভগবান কৃষ্ণকে নিবেদন করা হয়। এই উৎসবের মূল শিক্ষা হল— প্রকৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানানো, ঐক্য ও সাম্প্রদায়িক বন্ধন দৃঢ় করা, অপচয় না করে খাদ্যের সঠিক ব্যবহার, অপচয় না করে খাদ্যের সঠিক ব্যবহার। গোবর্ধন পূজা পরিবারে শান্তি ও সমৃদ্ধি নিয়ে আসে। ভক্তদের জীবনে সুরক্ষা ও সুখ প্রদান করে। আরও পড়ুন- পুজোয় ঘুরতে যাবেন? এই ৬ জায়গায় না ঘুরলে আপনার বেড়ানোটাই বৃথা! কৃষক সমাজ ও প্রকৃতিপ্রেমীদের কাছে এই পুজো বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ। কারণ, এই পুজো প্রকৃতি এবং দেবশক্তির একাত্মতা শেখায়। ভক্তরা এই দিনে ভগবান কৃষ্ণকে আহ্বান করার জন্য বিশেষ মন্ত্র জপ করেন। এই মন্ত্র জপ করলে জীবনে শান্তি, সমৃদ্ধি ও আধ্যাত্মিক উন্নতি ঘটে বলে বিশ্বাস করা হয়। আরও পড়ুন- পুজোর উপহার! পাশে গুগল, ইচ্ছেমতো বানান ছবি গোবর্ধন পূজা কেবল পূজা-পার্বণের একটি অংশ নয়, এটি প্রকৃতির প্রতি ভক্তি, ঐক্য ও সহমর্মিতার প্রতীক। ২০২৫ সালের ২২ অক্টোবর গোবর্ধন পূজার শুভ সময়ে পরিবার-সহ পূজা করলে ভগবান কৃষ্ণের কৃপা লাভ হয়।
রামপুরহাটে সপ্তম শ্রেণির ছাত্রী খুনের ঘটনায় উত্তাল পুরো এলাকা। সোমবার স্কুলে প্রবেশের সময় ক্ষিপ্ত গ্রামবাসীরা স্কুলের প্রধান শিক্ষকের ওপর হামলা চালায়। পুলিশের উপস্থিতিতেও গ্রামবাসীরা প্রধান শিক্ষককে রীতিমত লাথি, কিল, চড় ও ঘুষি মারে বলে অভিযোগ। হামলার জেরে প্রধান শিক্ষকের জামা ও ব্যাগ ছিঁড়ে যাওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে। পুলিশ তাকে উদ্ধার করে গাড়িতে তোলার চেষ্টা করলে গ্রামবাসীরা সেই গাড়িটিও ধাওয়া করে। স্কুলের বাকি শিক্ষকদের স্কুলেই তালাবদ্ধ রাখা হয়। উল্লেখ্য ২০ দিন ধরে নিখোঁজ থাকা ওই সপ্তম শ্রেণির ছাত্রী বস্তাবন্দি দেহাংশ উদ্ধার করা হয়েছে। হত্যাকাণ্ডের পর ক্ষোভে ফুঁসছে গ্রামবাসীরা। তাঁদের বক্তব্য, যারা মানুষ গড়ার কারিগর তারাই এমন মর্মান্তিক ঘটনা ঘটালে কী ভরসায় ছেলে-মেয়েদের স্কুলে পাঠাব? West Bengal News Live Updates: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ধৃত জীবন কৃষ্ণ সাহার সঙ্গে দেখা করতে আদালতে দাপুটে তৃণমূল নেতা, বঙ্গ রাজনীতিতে তুঙ্গে জল্পনা বীরভূমের রামপুরহাটে সপ্তম শ্রেণীর ছাত্রীকে খুনের ঘটনায় শ্যামপাহারী শ্রী রামকৃষ্ণ শিক্ষাপীঠের প্রধান শিক্ষক সন্দীপ সাহাকে পুলিশের সামনেই মারধর করার অভিযোগ উঠল বিক্ষোভকারীদের বিরুদ্ধে। পরে পুলিশ ওই শিক্ষককে উদ্ধার করে নিয়ে যায়। এরপরেই স্কুলের সামনে রামপুরহাট-দুমকা রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ আদিবাসীদের। এদিন আর পাঁচটা দিনের মতো স্কুলে গিয়েছিলেন প্রধান শিক্ষক সন্দীপ সাহা। তাকে দেখেই তেড়ে গিয়ে মারধর শুরু করেন আদিবাসী সমাজের লোকজন। পুলিশের সামনেই শুরু হয় মারধর। তাদের অভিযোগ প্রধান শিক্ষক অভিযুক্ত শিক্ষকের বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা গ্রহণ করেনি। পুলিশ অবশ্য আদিবাদীদের হাত থেকে প্রধান শিক্ষককে উদ্ধার করে নিয়ে যায়। সবচেয়ে বড় ডিল! হাজার হাজার টাকা সস্তায় কেনার সুযোগ OnePlus-এর প্রিমিয়াম স্মার্টফোন, ফিচার যা চমকে দেবে ঘটনার পর এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায়। আদিবাসীরা রামপুরহাট থেকে ঝাড়খণ্ডের দুমকা যাওয়ার রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখাচ্ছে। পুলিশ এবং সংবাদমাধ্যমকে এলাকা ছাড়া করেছে আদিবাসীরা। বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে স্কুল। তবে বিজেপির একটি প্রতিনিধি দল গ্রামে পৌঁছেছে। সপ্তম শ্রেণীর ছাত্রী খুনে সিবিআই তদন্ত দাবি করল পরিবার। সেই সঙ্গে দেহের বাকি অংশ উদ্ধার করে কেন্দ্রীয় হাসপাতালে ময়নাতদন্তের দাবি জানাল বিজেপির প্রতিনিধি দলের কাছে। প্রসঙ্গত, ২৮ আগস্ট বীরভূমের রামপুরহাট থানার বারোমেশিয়া গ্রামের এক নাবালিকাকে অপহরণ করা হয়। সে স্থানীয় শ্যামপাহাড়ি শ্রীরামকৃষ্ণ শিক্ষাপীঠের সপ্তম শ্রেণীর ছাত্রী ছিল। ওই স্কুলের শিক্ষক মনোজ কুমার পাল তাকে ফুসলিয়ে অপহরণ করে খুন করে বলে অভিযোগ। মিথ্যা ও ভিত্তিহীন অভিযোগ..., ভোট চুরির ইস্যুতে রাহুল গান্ধীকে 'স্পষ্ট জবাব' নির্বাচন কমিশনের এরপর তার দেহ তিন টুকরো করে সেচখালে ভাসিয়ে দেয়। ওই শিক্ষক আটক করে জিজ্ঞাসাবাদের পর মঙ্গলবার রাতে ছাত্রীর দু টুকরো দেহ উদ্ধার করে পুলিশ। এখন পায়ের অংশ খুঁজে পাওয়া যায়নি। এতেই ক্ষেপে ওঠে আদিবাসী সমাজ। আজ ওই পরিবারের সঙ্গে দেখা করেন বিজেপির জেলা সভাপতি ধ্রুব সাহা। পরিবার বিজেপির প্রতিনিধি দলের কাছে সিবিআই তদন্তের দাবি জানান। ধ্রুব সাহা তাদের দাবি দলের রাজ্য নেতৃত্বের কাছে জানানোর আশ্বাস দিয়েছেন। এরপরেই তারা রামপুরহাট থানায় পুলিশের সঙ্গে কথা বলেন
Ajker Rashifal 18 September: লক্ষ্মীবারে আপনার কপালে কী আছে? কী ঘটবে অফিসে?
Horoscope Today on 18 September 2025 in Bengali: আজকে কোনও কোনও বিষয়ে আপনাকে থাকতে হবে, সেটাও জানা যাবে জ্যোতিষশাস্ত্রে। আজ কেমন যাবে স্বাস্থ্য, কেমন থাকবে মানসিক অবস্থা, চলুন জেনে নেওয়া যাক আজকের মেষ রাশিফল। আজ কি আপনাকে উন্নতির পথে নিয়ে যাবে ও আপনার সামনে কি বাধা আসতে পারে, তা জানতে আপনার গ্রহ-নক্ষত্ররা আপনার সম্পর্কে আজ কী বলছে, দেখে নেওয়া যাক একঝলকে।
Deepika Padukone: একের পর এক খারাপ খবর, মা হতেই বড় মাশুল গুনছেন দীপিকা!
প্রভাসের সঙ্গে কল্কি 2898 এডি–তে কাজ করে দারুণ প্রশংসা পান দীপিকা। তবে জানা যাচ্ছে, সিক্যুয়েলে আর ফিরছেন না দীপিকা পাড়ুকোন। বৃহস্পতিবার প্রযোজনা সংস্থা বৈজয়ন্তী মুভিজ ঘোষণা করেছে যে সুমতীর ভূমিকায় দীপিকার যাত্রা প্রথম ছবিতেই শেষ হচ্ছে। প্রযোজক সংস্থার অফিসিয়াল বিবৃতিতে বলা হয়েছে, নির্দিষ্ট প্রতিশ্রুতির বিষয়ে কোনও সমঝোতায় পৌঁছানো যায়নি। ফলে, এই প্রকল্পের জন্য আরও বেশি সময় দিতে সক্ষম অন্য কাউকে বেছে নেওয়া হবে। এর আগে সন্দীপ রেড্ডি ভাঙ্গা পরিচালিত প্রভাসের আসন্ন ছবি স্পিরিট থেকেও সরে দাঁড়ান দীপিকা। মা হওয়ার দায়িত্ব ও ব্যক্তিগত কারণে তিনি কিছু দাবি তুলেছিলেন, যা প্রযোজনা সংস্থার মেনে নেওয়া সম্ভব হয়নি। উল্লেখ্য, গর্ভাবস্থার সময়ই দীপিকা কল্কি 2898 এডি–র কিছু অংশে শুটিং করেছিলেন। রণবীর সিং মজা করে বলেছিলেন, ছবিটি তাঁদের সন্তানের ‘ডেবিউ’। ৭০০ কোটির বেশি বাজেটে নির্মিত এই সাই-ফাই ছবি ভারতীয় সিনেমার ইতিহাসে সবচেয়ে ব্যয়বহুল সিনেমা। মাঝারি সাফল্য পেলেও বিশ্বব্যাপী ১০০০ কোটির বেশি আয় করে প্রভাসের কেরিয়ারে নতুন গতি আনে। প্রযোজনা সংস্থার বিবৃতিতে লেখা হয়েছে—“আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হচ্ছে, @deepikapadukone আর #Kalki2898AD–এর সিক্যুয়েলে থাকছেন না। প্রথম ছবির দীর্ঘ যাত্রা সত্ত্বেও আমরা পার্টনারশিপ ধরে রাখতে পারিনি। এই ধরনের চলচ্চিত্র সর্বোচ্চ প্রতিশ্রুতির দাবিদার। আমরা তাঁর ভবিষ্যতের জন্য শুভকামনা জানাই।” Shah Rukh Khan: কাছের মানুষকে হারালেন শাহরুখ ঘনিষ্ঠ, পরেই কিং খান যা করলেন.. এই সিদ্ধান্তকে ঘিরে নতুন বিতর্ক শুরু হয়েছে। এর আগে স্পিরিট ছাড়ার পর তাঁর আট ঘণ্টার শুটিং শর্ত নিয়ে সমালোচনা হয়েছিল। কেউ কেউ তাঁর সমর্থনে এগিয়ে এলেও পরিচালক সন্দীপ রেড্ডি ভাঙ্গা সরাসরি ক্ষোভ প্রকাশ করেছিলেন। যদিও শাহরুখ খানের সঙ্গে পাঠান এবং জওয়ান–এর মতো সুপারহিট ছবিতে দীপিকা বারবার জনপ্রিয়তার কেন্দ্রে এসেছেন। তিনি শিগগিরই কিং ছবিতে শাহরুখের বিপরীতে ফিরছেন। বিতর্ক প্রসঙ্গে হার্পারস বাজারকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে দীপিকা বলেন, তিনি কেবল নিজের অন্তরের কথা শুনতে ভালোবাসেন। তাঁর কথায়, “আমি চাই এমন মানুষের সঙ্গে কাজ করতে, যাঁদের সঙ্গে সময় কাটাতে আনন্দ পাব। পরিবার ও বন্ধুদের কাছে থাকা আমাকে ভারসাম্য খুঁজে পেতে সাহায্য করে।”
ECI on Rahul Gandhi Claim: ‘সব অভিযোগ ভিত্তিহীন’, রাহুলের হাইড্রোজেন বোমা ফেলার আগেই জল ঢালল কমিশন
Rahul Gandhi on Vote Churi: কীভাবে সফটওয়্যার দিয়ে ভোটারদের নাম তালিকা থেকে ডিলিট করে দেওয়া হয়েছিল, তা প্রমাণ সহ তুলে ধরেন সাংবাদিক বৈঠকে। রাহুল গান্ধীর এই দাবি করার কিছুক্ষণের মধ্যেই জাতীয় নির্বাচন কমিশন উড়িয়ে দিল বিরোধী দলনেতার সমস্ত দাবি। বলা হল, রাহুল গান্ধীর সমস্ত দাবি মিথ্যা ও ভিত্তিহীন। অনলাইনে কোনও ভোট ডিলিট করে দেওয়া যাবে না।
দায়িত্ব নেওয়ার পর প্রথমবার মোদির সঙ্গে কথা বললেন সুশীলা, কী নিয়ে আলোচনা হল দুই রাষ্ট্রনেতার?
গত শুক্রবার নেপালের অন্তবর্তী প্রধানমন্ত্রী হিসাবে শপথ নিয়েছেন কারকি।
‘ভিত্তিহীন অভিযোগ’, ‘ভোটচুরি’নিয়ে রাহুলের নতুন ‘প্রমাণে’প্রতিক্রিয়া কমিশনের
কেউ অনলাইনে কোনও ভোটারের নাম মুছে ফেলতে পারে না, দাবি কমিশনের।
বেশ কিছুদিন যাবৎ খবরের শিরোনামে পশ্চিমবঙ্গ প্রদেশ কংগ্রেস। সমাজমাধ্যম থেকে মাঠ-ময়দান, সর্বত্র কংগ্রেসের উপস্থিতি উপলব্ধি হচ্ছে। পশ্চিমবঙ্গে মালদা, মুর্শিদাবাদের মতো জেলায় এখনও দলের প্রভাব আছে বলে সারাবছরই কংগ্রেসের কর্মসূচি থাকে। পুরুলিয়া, উত্তরবঙ্গের বেশ কিছু এলাকায় এখনও কংগ্রেস শিবরাত্রির সলতের মতো টিকে রয়েছে। কিন্তু কলকাতা এবং সংলগ্ন এলাকায় ইদানীং কংগ্রেস একের পর এক কর্মসূচি নেওয়ায় মনে […] The post বঙ্গে কংগ্রেসের উদ্যোগ appeared first on Uttarbanga Sambad .
Bigg Boss 17 Anurag Dobhal: বিয়ের চার মাস পরই সুখবর, দুই থেকে তিন হচ্ছেন বিগ বস ১৭ খ্যাত অনুরাগ
Anurag Dobhal: ইউটিউবার এবং বিগ বস ১৭-খ্যাত অনুরাগ দোভাল, যিনি UK07 Rider নামেও পরিচিত। গত ১ মে ধুমধাম করে দীর্ঘদিনের প্রেমিকা ঋতিকা চৌহানের সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হন। অভিনেত্রী এবং বিগ বস ১৭-এর প্রতিযোগী আয়েশা খান সোশ্যাল মিডিয়ায় নবদম্পতির বিয়ের প্রথম ছবি শেয়ার করেন। শুভেচ্ছায় ভেসেছিলেন অনুরাগ-ঋতিকা। এবার আরও এক সুখবর দিলেন অনুরাগ। পরিবারে আসছে নতুন সদস্য। ইনস্টা হ্যান্ডেলে একটি ভিডিও পোস্ট করে দুই থেকে তিন হওয়ার খবর দিলেন বিগ বস ১৭ খ্যাত অনুরাগ দোভাল। View this post on Instagram A post shared by The UK07 Rider (@anurag_dobhal) প্রেগকালার টেস্টের ছবি থেকে স্ত্রী ঋতিকাকে নিয়ে গাড়িতে ওঠা, ক্লিনিকে পৌঁছানো, রক্ত পরীক্ষার সময় প্রিয়তমাকে আগলে রাখা এমনকী টেস্টের রিপোর্টের জন্য উদ্বিগ্ন হওয়ার প্রতিটি মুহূর্ত সকলের সঙ্গে ভাগ করে নিয়েছেন অনুরাগ। রিপোর্ট পজেটিভ হতেই খুশিতে ডগমগ দম্পতি। ১৭ অগাস্ট বুধবার ইনস্টা হ্যান্ডেলে 'গুড নিউজ'-এর ইঙ্গিত দিয়েছিলেন। নিজের ছবি পোস্ট করে উত্তেজনা জিইয়ে রেখে লিখেছিলেন, 'আগামীকাল একটা বিরাট সারপ্রাইজ দেব। খুশিতে সবাই পাগল হয়ে যাবে।' ঘড়ির কাঁটায় তখন বিকেল তিনটে বেজে ৪৪ মিনিট। যেমন কথা তেমন কাজ। বৃহস্পতিবার, লক্ষ্মীবারে সকালেই খুশির খবর শেয়ার করলেন অনুরাগ। প্রায় এক সপ্তাহ যাবৎ শরীর ভাল ছিল না ঋতিকার। এরপরই বাড়িতে প্রেগন্যান্সি করেন। ভিডিও পোস্ট করে হবু বাবা লিখেছেন, 'ছোট্ট সোনা আসছে।' এই খবর শেয়ার করতেই শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রিয়জন থেকে ভক্তরা। প্রসঙ্গত, বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হওয়ার পর বিশেষ দিনের কিছু ঝলক নিজেই শেয়ার করেছিলেন অনুরাগ। আরও পড়ুন বিয়ের বছর ঘুরতেই শুরু নতুন অধ্যায়, বেবি বাম্প প্রদর্শন করে সুখবর 'পার্বতী' সোনারিকার ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে একটি সেলফি পোস্ট করে লিখেছিলেন, 'এই দিনটির জন্যই সারাজীবন বাঁচতে চেয়েছিলাম। আমি প্রতিটি ভ্লগ এবং প্রতিটি মুহূর্ত তোমাদের জন্য রেকর্ড করেছি। বিশ্বাস করো, তোমরা আমাদের প্রতিটি মুহূর্তকে ভালোবাসবে। আগামী কাল থেকে এই সিরিজের পোস্ট শুরু করব।' দম্পতির রঙিন মুহূর্ত তুলে ধরার পাশাপাশি এবার নতুন জার্নির ঝলকও যে অনুরাগের ভ্লগে দেখা যাবে সে কথা বলাইবাহুল্য। আরও পড়ুন ঈদের আগেই সুখবর, ২৫ বছরের ছোট সুরহার সন্তানের বাবা হচ্ছেন ৬০ ছুঁইছুঁই আরবাজ
‘কিছু প্রমাণ করতে পারবে না’, কোটি কোটি টাকা তছরূপের অভিযোগ সত্ত্বেও আত্মবিশ্বাসী জীবনকৃষ্ণ
জীবনকৃষ্ণের দাবি, তিনি নির্দোষ।
ইংরেজি উচ্চারণ ও আদ্যিকালের আদিখ্যেতা
তন্ময় দেব পুরুলিয়া তথা বাংলার মেয়ে অনুপর্ণা রায় প্রথম ভারতীয় চিত্রপরিচালক হিসেবে তাঁর ছবি Songs of Forgotten Trees-এর জন্য ৮২তম ভেনিস চলচ্চিত্র উৎসবে শ্রেষ্ঠ পরিচালকের পুরস্কার পেয়ে বিশ্বের দরবারে ভারতবর্ষ ও ভারতীয় সিনেমার নাম উজ্জ্বল করলেন, অথচ তাঁর এই সাফল্যকে উদযাপনের পরিবর্তে আমাদের প্রধান লক্ষ্য হয়ে উঠল অনুপর্ণার ইংরেজি উচ্চারণ নিয়ে হাসিঠাট্টা করা। অবশ্য […] The post ইংরেজি উচ্চারণ ও আদ্যিকালের আদিখ্যেতা appeared first on Uttarbanga Sambad .
লালগড়ে ফের বাঘের আনাগোনা,পায়ের ছাপ ঘিরে আতঙ্ক! কোন পথে আগমন দক্ষিণরায়ের
পুজোর আগে নয়া আতঙ্ক বাংলার এই জঙ্গলে।
নগরায়িত বাঙালির বার্ধক্য এবং সংকট
রণধীর চক্রবর্তী নির্জন বারান্দা, নিঃসঙ্গ দুপুর আর একরাশ উদ্বেগ নিয়ে কাটানো মুহূর্ত। কলকাতা সহ শহুরে পশ্চিমবঙ্গের এই ছবিটা ক্রমশ স্পষ্ট হচ্ছে। শহুরে বাঙালির ভবিষ্যৎ কি তবে এভাবেই বার্ধক্যের দীর্ঘশ্বাসে বিলীন হয়ে যাবে? আজকের নগর বাঙালির সমাজচিত্রে যে পরিবর্তন ক্রমে ঘনিয়ে আসছে, তা শুধু জনসংখ্যার স্খলন নয়, তা একধরনের জৈব-সাংস্কৃতিক ক্ষয়ের পূর্বাভাসও। কলকাতা সহ শহুরে […] The post নগরায়িত বাঙালির বার্ধক্য এবং সংকট appeared first on Uttarbanga Sambad .
নেতাজিনগরে আগ্নেয়াস্ত্র দেখিয়ে হুমকি আইনজীবীকে, মূল অভিযুক্ত ধরতে গিয়ে আক্রান্ত পুলিশ
স্বতঃপ্রণোদিত মামলা রুজু করে মূল অভিযুক্ত সহ ছয়জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
অবিশ্বাস্য! Iphone 16-তে বিরাট সাশ্রয়, ডিসকাউন্টের পরিমাণ জানলে চমকে যাবেন
ফ্লিপকার্টে শুরু হতে চলেছে বিগ বিলিয়ন ডে'জ সেল। আর এই সেলকে ঘিরে শুরু হয়েছে ব্যাপক উন্মাদনা। আগামী ২৩শে সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হতে চলা এই সেলে দুর্দান্ত অফারে মিলবে iPhone 16। জানা গেছে, এবার এই জনপ্রিয় আইফোন মডেলটি পাওয়া যাবে ৫০,০০০ টাকারও কম দামে। Facebook Earning Tips: ৫ হাজার ভিউয়ে কত টাকা দেয় ফেসবুক? জানলে দেরি না করে আজ থেকেই ভিডিও বানাবেন! গত বছর অ্যাপল লঞ্চ করেছিল আইফোন ১৬, যার প্রারম্ভিক দাম ছিল ৭৯,৯০০ টাকা। ফোনটিতে রয়েছে ৬.১ ইঞ্চি OLED ডিসপ্লে (৬০Hz রিফ্রেশ রেট), সর্বোচ্চ ১৬০০ নিট ব্রাইটনেস এবং সিরামিক শিল্ড সুরক্ষা। শক্তিশালী A18 প্রসেসরের সঙ্গে এই মডেলে রয়েছে ৮ জিবি র্যাম। ক্যামেরার ক্ষেত্রে রয়েছে ৪৮ মেগাপিক্সেল + ১২ মেগাপিক্সেল ডুয়াল রিয়ার ক্যামেরা এবং ১২ মেগাপিক্সেল ফ্রন্ট ক্যামেরা। এর পাশাপাশি থাকছে ডেডিকেটেড ক্যামেরা কন্ট্রোল বোতাম এবং সর্বশেষ iOS ২৬ আপডেট। Youtube VS Instagram: ইউটিউব নাকি ইনস্টাগ্রাম! কোন প্ল্যাটফর্মে দ্রুত আয় সম্ভব? ১০,০০০ ভিউয়ের জন্য কে বেশি টাকা দেয় জানেন? অফারের দিক থেকে দেখা যাচ্ছে, এই সেলে iPhone 16 বিক্রি হবে ৫১,৯৯৯ দামে। তবে ফ্লিপকার্ট Axis Bank কার্ড ব্যবহার করলে মিলবে ১০ শতাংশ তাৎক্ষণিক ছাড় (৩,৬৫৩ টাকা পর্যন্ত) এবং SBI কার্ডের ক্ষেত্রে মিলবে অতিরিক্ত ২,৬০০ টাকার ছাড়। ফলে আইফোন ১৬-এর দাম নেমে আসবে ৫০,০০০ টাকারও কমে। এর সঙ্গে থাকছে এক্সচেঞ্জ বোনাসের সুযোগও। অর্থাৎ, আইফোন কেনার স্বপ্ন এবার আরও সহজ হতে চলেছে ক্রেতাদের জন্য।
খড়িবাড়ি: বিশ্বকর্মাপুজোর রাতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে ছাই দু’টি দর্জির দোকান (Tailors shop)। ঘটনাটি ঘটেছে খড়িবাড়ি বাজারে (Khoribari)। এদিকে, অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় পুড়ে গিয়েছে অর্ডারের প্রচুর কাপড়। পুজোর আগে এই ক্ষতিতে রীতিমতো মাথায় হাত দর্জি ও খদ্দেরদের। জানা গিয়েছে, খড়িবাড়ি থানা সংলগ্ন ওই বাজারে দুই ভাইয়ের দর্জির দোকানে রাত ২টা নাগাদ আগুন লাগে। ঘটনার সময় একটি দর্জির […] The post Khoribari | ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড খড়িবাড়িতে! ভস্মীভূত ২টি দর্জির দোকান, পুজোর আগে মাথায় হাত খদ্দের-ব্যবসায়ীদের appeared first on Uttarbanga Sambad .
Barrackpore police commissionerate: চিনা মাঞ্জায় গলা কেটে মৃত্যু, রাতারাতি গ্রেফতার ১১ জন
ঘুড়ির চাইনিজ মাঞ্জা সুতোয় প্রাক্তন সেনা জওয়ানের মৃত্যুর পরই নড়েচড়ে বসলো ব্যারাকপুর পুলিশ কমিশনারেটের বিভিন্ন থানা। গতকাল থেকে আজ রাতভোর তল্লাশি চালিয়ে বিভিন্ন জায়গা থেকে খড়দহ থানার পুলিশ পাঁচ জনকে, টিটাগড় থানার পুলিশ একজনকে, নিউব্যারাকপুর থানার পুলিশ চারজনকে, মোহনপুর থানার পুলিশ দু'জনকে গ্রেফতার করে।
‘বন্যায় ভাসছে মান্ডি, অথচ…’, কঙ্গনাকে কটাক্ষ স্বরার স্বামী ফাহাদের
কঙ্গনাকে কেন বিঁধলেন ফাহাদ?
Calcutta High Court: কুর্মিদের রেল রোকো আন্দোলনে রাজ্যকে পদক্ষেপ করার নির্দেশ আদালতের
Calcutta High Court On Kurmi Protest: মামলাকারীর অভিযোগ, শনিবার পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুরে সহ আশপাশের এলাকায় একইভাবে অবরোধের ডাক দিয়েছে কুর্মি সম্প্রদায়। সেই একই দাবি, অর্থাৎ এসটি তালিকাভুক্ত করার দাবিতে বিক্ষোভে নামছেন কুর্মি সম্প্রদায়।
বউ বাপের বাড়ি যেতেই চরম সিদ্ধান্ত! ঘর থেকে উদ্ধার যুবকের দেহ, কারণ ঘিরে ধোঁয়াশা
স্ত্রীর সঙ্গে সম্পর্ক কেমন ছিল মৃতের?
পুজোর আগেই সরকারি কর্মচারীদের জন্য বাম্পার সুখবর, মমতার দেখানো পথেই হাঁটলেন মোদী
দুর্গাপুজোর আগে রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর দিল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকার। নির্ধারিত সময়ের আগেই সেপ্টেম্বর মাসের বেতন তাঁদের নির্দিষ্ট অ্যাকাউন্টে জমা হবে বলে এক বিবৃতিতে জানিয়েছে অর্থ দপ্তর। এই সিদ্ধান্তে উৎসবের আগে সরকারি কর্মীদের মধ্যে তৃপ্তির হাসি ফুটেছে। West Bengal News Live Updates: ধর্ষণের ঘটনার প্রতিবাদে ১২ ঘন্টার বনধ! বিকেলেই পাশকুঁড়ায় 'বোমা ফাটাবেন' শুভেন্দু বিজ্ঞপ্তি অনুসারে, সরকারি কর্মচারীরা ২৪ বা ২৫ সেপ্টেম্বরের মধ্যেই তাঁদের বেতন পেয়ে যাবেন। শুধু নিয়মিত বেতন নয়, এর সঙ্গে অনুদান ও ভাতাও অন্তর্ভুক্ত থাকবে। অন্যদিকে অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মচারীরাও ১ অক্টোবর থেকেই তাঁদের পেনশন পাবেন। দুর্গাপুজোর সরকারি ছুটি শুরু হচ্ছে ২৬ সেপ্টেম্বর থেকে এবং চলবে ৭ অক্টোবর পর্যন্ত। এ বছর দুর্গাপুজো পালিত হবে ২৮ সেপ্টেম্বর থেকে ২ অক্টোবর পর্যন্ত। ফলে উৎসব শুরুর আগেই বেতন হাতে পাওয়ায় সরকারি কর্মচারীদের মধ্যে আনন্দের আবহ তৈরি হয়েছে। 'সিস্টেম হাইজ্যাক করে ভোট বাতিল', কাদের টার্গেট? কমিশন-বিজেপিকে তুলোধোনা রাহুলের, বিস্ফোরক অভিযোগে তোলপাড় একইসঙ্গে কেন্দ্রীয় সরকারও বাংলার কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মচারীদের জন্য বিশেষ ঘোষণা করেছে। তাঁদের সেপ্টেম্বর মাসের বেতনও ২৬ সেপ্টেম্বরেই প্রদান করা হবে। কেন্দ্রের এই পদক্ষেপকে স্বাগত জানিয়েছেন কেন্দ্রীয় শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী সুকান্ত মজুমদার। তিনি এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছেন, “প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীজিকে আন্তরিক ধন্যবাদ। দুর্গাপুজোর আগে এই উদ্যোগ শুধু অর্থনৈতিক স্বস্তিই নয়, বাঙালি আবেগ ও সংস্কৃতির প্রতিও এক বিশেষ সম্মান।” দুর্গাপূজার প্রাক্কালে পশ্চিমবঙ্গের কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মচারীদের সেপ্টেম্বর মাসের বেতন ২৬শে সেপ্টেম্বর ২০২৫, শুক্রবারেই প্রদানের যে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত সরকার গ্রহণ করেছে, তার জন্য ভারতবর্ষের যশস্বী প্রধানমন্ত্রী সম্মাননীয় শ্রী নরেন্দ্র মোদীজিকে আমার আন্তরিক কৃতজ্ঞতা ও… pic.twitter.com/oEM3Muff65 — Dr. Sukanta Majumdar (@DrSukantaBJP) September 16, 2025
Shah Rukh Khan: কাছের মানুষকে হারালেন শাহরুখ ঘনিষ্ঠ, পরেই কিং খান যা করলেন..
তিনি শুধু শাহরুখের অ্যাসিস্ট্যান্ট নন, বরং তাঁর ছায়াসঙ্গি। পূজা দাদলানি কিং খানকে কোনও-সময়ই একা ছাড়েন না। তাঁর শাশুড়ির প্রয়াণে সমবেদনা জানাতে বুধবার মুম্বইয়ে তাঁর বাসভবনে হাজির হন শাহরুখ খান। অনলাইনে ছড়িয়ে পড়া এক ভিডিওতে দেখা গেছে, কিং খানের গাড়ি, পূজার বাড়ি থেকে বেরোচ্ছে। এই সফর শুধু শোক প্রকাশ নয়, বরং শাহরুখের সঙ্গে তাঁর দীর্ঘদিনের ম্যানেজারের গভীর ব্যক্তিগত বন্ধনকেও তুলে ধরেছে। হিন্দি ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির অন্যতম মানবিক ও সহানুভূতিশীল তারকা হিসেবে শাহরুখের খ্যাতিকে আরও একবার সামনে নিয়ে এসেছে এই অঙ্গভঙ্গি। সোশ্যাল মিডিয়ায় ভক্তরাও প্রশংসা করেছেন তাঁর এই নিদারুণ বন্ধুত্বের। একজন মন্তব্য করেছেন, “ভাবছি অন্য ম্যানেজাররা কি এত সম্মান পান?” আরেকজন লিখেছেন, “পূজা সত্যিই ভাগ্যবতী।” Aishwarya Rai Bachchan: শশুরবাড়ি ছেড়েছেন ঐশ্বর্য্য? মায়ের স্বার্থেই বড় সিদ্ধান্ত নিয়েছেন? সামনে এল বড় সত্যি! ২০১২ সাল থেকে শাহরুখ খানের পেশাদার কাজ সামলাচ্ছেন পূজা দাদলানি। এই সময়ে তিনি শুধু কিং খানের কর্মক্ষেত্রের অবিচ্ছেদ্য অংশই নন, পরিবারের সঙ্গেও ঘনিষ্ঠ হয়ে উঠেছেন। প্রায়শই গৌরী খান ও সন্তান আরিয়ান ও সুহানার সঙ্গে বিভিন্ন ইভেন্টে দেখা যায় তাঁকে। অভিনেত্রী আন্যা সিং এক সাক্ষাৎকারে শাহরুখ ও পূজার সম্পর্ক নিয়ে বলেন, তাঁদের মধ্যে বোঝাপড়া অনেকটা পরিবারের মতো। তাঁর কথায়, “মাঝেমধ্যে মনে হয় পুজা ম্যাডামের জায়গায় থাকলে ভাল হত। তিনি শাহরুখ স্যারের সঙ্গে প্রচুর সময় কাটান এবং তাঁদের সমীকরণ সত্যিই অসাধারণ। অনেক সময় শুধু এক দৃষ্টিতেই দু’জন একে অপরকে বুঝে যান। এমন বোঝাপড়া কেবল তখনই সম্ভব, যখন আপনি কাউকে সত্যিকার অর্থে চেনেন।” পেশাগত দিক থেকে শাহরুখ দ্য বিএ* ডিএস অফ বলিউড* ছবিতে ক্যামিও করতে দেখা যাবে। পাশাপাশি, তিনি মেয়ে সুহানা খানের বিপরীতে কিং ছবিতেও অভিনয় করবেন।
ফাঁকা কলসির আওয়াজ বেশি! ভারতের বিরুদ্ধে সুপার ফোরের ম্যাচের আগে হুঙ্কার পাক অধিনায়কের
কী বলেছেন সলমন আলি আঘা?
Phansidewa |বিশ্বকর্মাপুজোর রাতে ফাঁসিদেওয়ায় রহস্যমৃত্যু তরুণের! খুনের অভিযোগ পরিবারের
ফাঁসিদেওয়া: বিশ্বকর্মাপুজোর রাতে স্ত্রী-সন্তানকে প্রসাদ খাইয়ে বাড়িতে রেখে বাইরে বেরিয়েছিলেন। কিন্তু আর বাড়িতে ফেরা হল না। বৃহস্পতিবার মিলল তরুণের মৃতদেহ। এই মৃত্যুকে কেন্দ্র রহস্য দানা বেঁধেছে ফাঁসিদেওয়ায় (Phansidewa)। মৃত তরুণের নাম ধনঞ্জয় মল্লিক (৩৩)। বাড়ি পূর্ব দুন্দিয়াজোত এলাকায়। জানা গিয়েছে, এদিন সকালে শৈলানিজোত এলাকায় একটি বাড়ির পাশে তাঁকে পড়ে থাকতে দেখেন পরিবারের লোকজন। খবর পেয়েই […] The post Phansidewa | বিশ্বকর্মাপুজোর রাতে ফাঁসিদেওয়ায় রহস্যমৃত্যু তরুণের! খুনের অভিযোগ পরিবারের appeared first on Uttarbanga Sambad .
Actor Disha Patani |দিশা পাটানির বাড়িতে গুলি, পুলিশের এনকাউন্টারে নিহত দুই অভিযুক্ত
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক : বলিউড অভিনেত্রী দিশা পাটানির বরেলির বাড়িতে গুলি চালানোয় অভিযুক্ত দুজনের মৃত্যু হল পুলিশের গুলিতে। বৃহস্পতিবার উত্তরপ্রদেশের গাজিয়াবাদে ঘটনাটি ঘটেছে। নিহতদের নাম রবীন্দ্র ও অরুণ। সন্দেহভাজন দুজনই গ্যাংস্টার গোল্ডি ব্রারের দলের সদস্য বলে জানিয়েছে পুলিশ। ১২ সেপ্টেম্বর ভোরে বরেলির সিভিল লাইনস এলাকায় দিশা পাটানির পৈতৃক বাড়িতে গুলি চালানোর ঘটনা ঘটে। যা […] The post Actor Disha Patani | দিশা পাটানির বাড়িতে গুলি, পুলিশের এনকাউন্টারে নিহত দুই অভিযুক্ত appeared first on Uttarbanga Sambad .
‘গণতন্ত্রের হত্যাকারী’দের সুরক্ষা দিচ্ছেন নির্বাচন কমিশনার, ‘ভোটচুরি’নিয়ে বিস্ফোরক রাহুল
শুধু কর্নাটকের একটি কেন্দ্রেই ৬০০০ ‘ভোট চুরি’র অভিযোগ কংগ্রেস নেতার।
বারবার কুপ্রস্তাব! ছাত্রী খুনে অভিযুক্তকে ‘আড়াল’করায় রামপুরহাটে হেডমাস্টারকে গণধোলাই
আদিবাসী ছাত্রী খুনে উত্তাল রামপুরহাট।
Pujoy Pulse: ‘এত টেস্টি একটা লজেন্স কীভাবে হতে পারে?’ পালস দেখেই দৌড়ে আসছেন লোকজন
পালস ভর্তি ক্যান্টর বর্ধমানে পৌঁছতেই তা একবার চেখে দেখতে হাজির প্রচুর মানুষ। অনেকেই আগের বছর পুজোর সময় পালস ট্যাবলো দেখছেন। কিন্তু যাঁরা দেখতে পাননি সেই রকমই অনেক উৎসুক মানুষের ভিড় ছিল সেখানে। পালসের টক-ঝাল-মিষ্টি স্বাদ চেখে দেখতে দেখতে কুইজে অংশগ্রহণ করলেন সকলে।
এক কেন্দ্রেই ৬০০০ নাম মোছার চেষ্টা, নিশানায় দলিত-কংগ্রেসি ভোটার! ভোটচুরির নতুন ‘প্রমাণ’রাহুলের
ফের বিস্ফোরণ ঘটালেন রাহুল, তবে হাইড্রোজেন বোমা এখনও বাকি, বলছেন কংগ্রেস নেতা।
Varun Kapoor Dhanya Mohan: হিন্দি টেলিভিশনের অন্যতম পরিচিত মুখ বরুণ কাপুর। সিরিয়ালের পাশাপাশি সিনেমাতেও অভিনয় করেছেন। হিন্দি মেগা 'স্বরাগিনী – জোড়ে রিস্তো কে সুর','সাবিত্রী দেবী কলেজ অ্যান্ড হাসপাতাল'-এ অভিনয়ের সুবাদে দর্শকের দরবারে জনপ্রিয় বরুণ। আলিয়া ভাট অভিনীত 'গাঙ্গুবাই কাঠিয়াওয়াড়ি' ছবিতে অভিনয়ও দর্শকমহলে প্রশংসিত। এই মুহূর্তে বরুণ ভক্তদের জন্য রয়েছে খারাপ খবর। দীর্ঘ ১২ বছরের দাম্পত্যে ইতি টেনেছেন অভিনেতা। ইন্ডাস্ট্রির অন্দরে এমনই খবর। এক বিশ্বস্ত সূত্র মারফৎ টাইমস অফ ইন্ডিয়া জেনেছে, দু'সপ্তাহ আগেই আলাদা হয়ে গিয়েছে বরুণ ও তাঁর স্ত্রী ধন্যা মোহন। ১০ বছরেরও বেশি সময় কাটানোর পর এই সিদ্ধান্তে উপনীত হয়েছেন দম্পতি। সাম্প্রতিক অতীতে বরুণ তাঁর স্ত্রী ধন্যা মোহনকে 'ব্যাকবোন' বলে সম্বোধন করেছিলেন। বিবাহবিচ্ছেদ তাঁদের দু'জনের জীবনেই নতুন মোড় নিয়ে আসবে সে কথা বলার অবকাশই নেই। ঘনিষ্ঠ সূত্র মারফৎ খবর, বরুণ এখন নিজেকে সম্পূর্ণভাবে কাজে ব্যস্ত করে ফেলেছেন। তবে দম্পতির পক্ষ থেকে এখনও পর্যন্ত কোনও আনুষ্ঠানিক ঘোষণা করা হয়নি । ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে বরাবরই গোপনীয়তা বজায় রেখেছেন বরুণ। সাম্প্রতিক অতীতে, টাইমস অফ ইন্ডিয়াকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ব্যক্তিগতজীবন নিয়ে বরুণ কী বলেছিলেন? আরও পড়ুন 'গণেশ চতুর্থীর দিনই...', গোবিন্দা-সুনীতার ৩৮ বছরের দাম্পত্যে ইতি! কী জানালেন অভিনেতার আইনজীবী? অভিনেতা জানান, 'ধন্যা বেশিরভাগ সময় বিমানেই থাকে আর আমি শ্যুটিং করি। বিয়ের সময়ই আমরা জানতাম এভাবেই আমাদের জীবন চলবে। আমার এখনও মনে হয় আমি অর্ধেক অবিবাহিত আর অর্ধেক বিবাহিত। কারণ মাসে প্রায় ১৫ দিন আমি একাই বাড়ি সামলাই। তবে ভালোই লাগে। আমাদের মধ্যে দূরত্ব থাকলেও পরস্পরের সঙ্গে সময় কাটানোর জন্য অপেক্ষা করি। আমরা আমাদের সময় সেই অনুযায়ী ম্যানেজ করার চেষ্টা করি।' আরও পড়ুন বিচ্ছেদের পরও সব্যসাচীকে ভুলতে পারছেন না! সিঁথিতে সিঁদুর উঁকি দিতেই কটাক্ষের শিকার সুস্মিতা হাসতে হাসতে তিনি আরও বলেছিলেন, 'যদি আমার কোনও মহিলা ফ্যান ফলোয়িং না থাকে তবে আমার স্ত্রী বোর হয়ে যাবে। মানুষ আমাকে ভালোবাসছে দেখে ও খুব খুশি হয়। ও মোটেও নিরাপত্তাহীনতায় ভোগে না। কারণ ও জানে দিনের শেষে আমি ওঁর কাছেই ফিরে আসব।' তখনই বরুণ ধন্যাকে তাঁর ব্যাকবোন হিসেবে বর্ণনা করেছিলেন। বরুণ বলেছিলেন, 'বিয়ের পর জীবন আরও সুন্দর হয়েছে, অনেক পরিবর্তন এসেছে। সবসময় কেউ না কেউ থাকে আমার সমস্যাগুলো ভাগ করে নেওয়ার জন্য পাশে থাকে। বিয়ের পর সবসময় একজন থাকে যে আমার সব কথা শুনবে। আমার স্ত্রী আমার মেরুদণ্ডের মতো।' ২০১৩ সালের ২৪ জানুয়ারি পরিবার ও বন্ধুদের উপস্থিতিতে দীর্ঘদিনের প্রেমিকা ধন্যা মোহনের সঙ্গে বৈবাহিক বন্ধনে আবদ্ধ হন বরুণ। দীর্ঘ ১২ বছরের দাম্পত্যে ছেদের খবরে দম্পতি সিলমোহর দেয় নাকি বরাবরের মতো এবারেও ব্যক্তিগতজীবনকে লাইমলাইট থেকে দূরে রাখবেন সেটা তো সময় বলবে। আরও পড়ুন ৯ বছরের দাম্পত্যে ইতি! বিবাহবিচ্ছেদের পথে টেলিভিশনের পাওয়ার কাপল, চর্চা তুঙ্গে
গত বছরের পুনরাবৃত্তি! এসিএল ২-এর ম্যাচ খেলতে ইরান যাওয়া নিয়ে সমস্যায় মোহনবাগান তারকারা
আদৌ তাঁরা ইরান যাওয়ার ভিসা পাবেন কি না, তা স্পষ্ট নয়।
‘আপনার প্রতি আমার গোটা পরিবার কৃতজ্ঞ’, যোগী আদিত্যনাথকে ধন্যবাদ দিশার বাবার
১২ সেপ্টেম্বর অভিনেত্রীর উত্তরপ্রদেশের বরেলির বাড়িতে হামলা চালায় দুষ্কৃতিরা।
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: পুজোর আগেও দুর্যোগ অব্যাহত বঙ্গজুড়ে। উত্তরবঙ্গেও রয়েছে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস। কমলা সতর্কতা জারি করা হয়েছে একাধিক জেলায়। দুর্যোগ চলবে দক্ষিণবঙ্গেও (Weather Update)। আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার উত্তরবঙ্গের (North Bengal) ৫ জেলায় ভারী বৃষ্টির কমলা সতর্কতা জারি হয়েছে। দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার এবং কোচবিহারে ভারী বৃষ্টি (৭ থেকে ২০ সেন্টিমিটার) হতে […] The post Weather Update | পুজোর আগেও দুর্যোগ অব্যাহত! উত্তরবঙ্গের ৫ জেলায় কমলা সতর্কতা, দক্ষিণেও চলবে ঝড়-বৃষ্টি appeared first on Uttarbanga Sambad .
ভোট চুরি ইস্যুতে নির্বাচন কমিশনকে তুলোধোনা লোকসভার বিরোধী দলনেতার। বিহার বিধানসভা নির্বাচনের ঠিক আগে, রাহুল গান্ধী আবারও ভোট চুরির বিষয়টি উত্থাপন করেছেন। তিনি নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ এনে বলেছেন যে অনেক ভোটারের নাম তালিকা থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে। ভোট চুরির অভিযোগে কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী আবারও নির্বাচন কমিশন ও বিজেপিকে আক্রমণ করেছেন। বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) দিল্লিতে এক সংবাদ সম্মেলনে রাহুল বলেন, “ভোট চুরির বিষয়ে আমি যা বলছি, তা সম্পূর্ণ দায়িত্ব নিয়েই আমি বলছি এবং আমার কাছে এর পর্যাপ্ত প্রমাণ রয়েছে।” তিনি আরও উল্লেখ করেন, ভোটার তালিকা থেকে বহু মানুষের নাম বাদ দেওয়া হয়েছে। রাহুল গান্ধী বলেন, “এটা কোনো 'হাইড্রোজেন বোমা' নয়, হাইড্রোজেন বোমা আসছে। এই প্রমাণ দেশের তরুণ প্রজন্মকে দেখাবে এবং বোঝাবে কীভাবে নির্বাচনে কারচুপি করা হচ্ছে।” তিনি কর্ণাটকের আলান্দ নির্বাচনী এলাকার উদাহরণ তুলে ধরে জানান, সেখানে কেউ ৬,০১৮টি ভোট মুছে ফেলার চেষ্টা করা হয়। রাহুল বলেন, প্রকৃতপক্ষে এই সংখ্যাটি আরও বেশি হতে পারে, তবে সেই সময়ে একজন বুথ-স্তরের কর্মকর্তা তার কাকার ভোট মুছে যাওয়া বিষয়টি লক্ষ্য করেন। তদন্তে দেখা যায়, ভোট মুছে ফেলা হয়েছে একজন প্রতিবেশীর মাধ্যমে, কিন্তু কেউই প্রক্রিয়ার বিষয়ে সচেতন ছিলেন না। খেলা ঘোরালো ভারত, এবার প্রবল চাপে আমেরিকা, ঘুম উড়ল ট্রাম্পের কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী কর্ণাটকের অলান্দ নির্বাচনী এলাকায় ভোট চুরির ঘটনা তুলে ধরেছেন। তিনি বলেন, সেখানে কেউ ৬,০১৮টি ভোট মুছে ফেলার চেষ্টা করেছিল। যদিও প্রকৃত সংখ্যা আরও বেশি হতে পারে, তবুও এই ঘটনায় একজন বুথ-স্তরের কর্মকর্তা লক্ষ্য করেন যে তার কাকার ভোট মুছে ফেলা হয়েছে। তদন্তের পর দেখা যায়, ভোট মুছে ফেলা হয়েছে একজন প্রতিবেশীর মাধ্যমে। তবে ওই প্রতিবেশী এবং ভোটার দুজনই জানতেন না যে ভোট মুছে ফেলা হয়েছে। রাহুল জানান, ভোট মুছে ফেলার কাজটি কোনও ব্যক্তি নয়,বরং সফ্টওয়্যার ব্যবহার করে স্বয়ংক্রিয়ভাবে করা হয়েছিল। এছাড়া, কর্ণাটকের বাইরের বিভিন্ন রাজ্যের মোবাইল নম্বর ব্যবহার করে কংগ্রেসি ভোটারদের লক্ষ্য করে এই আবেদনপত্র জমা দেওয়া হয়েছিল। সংবাদ সম্মেলনে রাহুল গান্ধী আরও বলেন, মুখ্য নির্বাচন কমিশনার তাদের ‘রক্ষা’ করছেন যারা ভারতীয় গণতন্ত্রকে ধ্বংস করছে। কিছু লোক পরিকল্পিতভাবে লক্ষ লক্ষ ভোটারকে টার্গেট করে তাদের নাম মুছে দিচ্ছে, বিশেষ করে সংখ্যালঘু ও দলিত সম্প্রদায়ের ভোটারদের। কর্ণাটকের অলান্দে কংগ্রেস ভোটারদের লক্ষ্য করে প্রতারকরা ৬,০১৮টি ভোট মুছে ফেলার আবেদন জমা দিয়েছে। কংগ্রেসের শক্ত ঘাঁটিতে পদ্ধতিগতভাবে ভোটার তালিকার কারসাজি করা হয়েছে। রাহুল জানান, কর্ণাটক সিআইডি নির্বাচন কমিশনের কাছ থেকে ভোট মুছে ফেলার বিবরণ চেয়ে তদন্ত শুরু করেছে, কিন্তু নির্বাচন কমিশন বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ করছে না। ভোটারদের নাম মুছে ফেলার বিশদ বিবরণ না দিয়ে নির্বাচন কমিশন গণতন্ত্রের ‘হত্যাকারীদের’ রক্ষা করছে। Election Commission: SIR আবহে নয়া মোড়! ভোট কর্মীদের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে রাজ্য-কমিশন সংঘাত সপ্তমে, কী বলছে আইন? সংবাদ সম্মেলনে রাহুল কয়েকজন ভোটারকেও মঞ্চে ডেকে আনেন। একজন ভোটার জানান, “মোট ১২টি নাম মুছে ফেলা হয়েছে। আমি নাম মুছে ফেলার জন্য ফোন করিনি বা কোনও বার্তা পাঠাইনি।” রাহুল আরও বলেন, “নাগরাজ নামে একজন ব্যক্তির জন্য দুটি ফর্ম পূরণ করা হয়েছে, এবং দুটোই মাত্র ৩৬ সেকেন্ডের মধ্যে সম্পন্ন হয়েছে। অন্য রাজ্য থেকে কেউ ফর্ম পূরণের জন্য একটি ফোন করেন, যা ব্যবহার করে ফর্মগুলি পূরণ করা হয়।” রাহুল গান্ধী বলেছিলেন, নির্বাচন কমিশন বিজেপির সঙ্গে যোগসাজশে ভোট চুরি করছে। তিনি বলেন, আমি এমন কিছু বলব না যা সত্য নয়। আমি আমার দেশকে ভালোবাসি, আমাদের সংবিধানকে ভালোবাসি, এবং গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে ভালোবাসি। আমি সেই প্রক্রিয়াটিকে রক্ষা করছি। রাহুল আরও অভিযোগ করেন, ভোট চুরির ১০০% প্রমাণ আমার কাছে আছে। এটি প্রকাশ করার সঙ্গে সঙ্গেই গোটা দেশ জানতে পারবে যে নির্বাচন কমিশন বিজেপির জন্য ভোট চুরি করছে। মধ্যপ্রদেশ ও মহারাষ্ট্র নির্বাচনের সময় আমাদের সন্দেহ আরও বাড়ে। এই অভিযোগের মাধ্যমে রাহুল গান্ধী ভোট ব্যবস্থায় বিশৃঙ্খলা ও অনিয়মের প্রতি নজর আকর্ষণ করতে চাইছেন।
Birbhum: ছাত্রীকে কুচি-কুচি করে কেটে খুনের অভিযোগ, রামপুরহাটে স্কুলের সামনে প্রবল বিক্ষোভ অভিভাবকদের
বৃহস্পতিবার যে বিক্ষোভ হতে পারে সেই খবর পুলিশের কাছে আগেই ছিল। সেই মতো আজ সকাল হতেই স্কুলের সামনে উপস্থিত ছিলেন পুলিশ আধিকারিকরা। অপরদিকে, অভিভাবক থেকে শুরু করে স্থানীয় মানুষজনও ধীরে ধীরে বিক্ষোভ দেখানোর উদ্দেশ্যে ভিড় জমাতে শুরু করেন। প্রধান শিক্ষক স্কুল ঢুকতেই এলাকাবাসী ঘিরে ধরেন তাঁকে। ক্ষোভ উগরে দেন। অভিযোগ ওঠে মারধরেরও। পরে পুলিশ আটকাতে গেলে তাদের হাত থেকেই ছিনিয়ে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন ক্ষিপ্ত জনতা। স্থানীয় বাসিন্দারা ইতিমধ্যেই রাস্তা অবরোধ করে দিয়েছে। পরিস্থিতি সামাল দিতে ঘটনাস্থলে আসেন আরও পুলিশ আধিকারিকরা।
Sealdah Sec V Metro: ফের বিদ্যুৎ বিভ্রাট! গ্রিন লাইনে ফের ব্যাহত মেট্রো পরিষেবা
Sealdah Sec V Metro: বুধবার সকাল ১০টা ৩৬ মিনিট থেকে বিভ্রাট শুরু হয়। সেক্ষেত্রে বিদ্যুৎ বিভ্রাটের কারণেই সিগন্যালিংয়ের সমস্যা তৈরি হয়। তার জেরে সেক্টর ফাইভ থেকে হাওড়াগামী যে মেট্রো বা উল্টো দিক থেকে আসা মেট্রো চলাচল সম্পূর্ণ ব্যাহত হয়ে যায়। যাত্রীরা চরম ভোগান্তির মধ্যে পড়েন।
Entertainment Latest Live News Update খতম দিশা পাটানির বাড়িতে গুলি চালানো দুই দুষ্কৃতি
Entertainment Latest Live News Update উত্তরপ্রদেশ স্পেশাল টাস্ক ফোর্স (এসটিএফ), দিল্লি পুলিশের ক্রাইম ইন্টেলিজেন্স ইউনিট এবং হরিয়ানা এসটিএফের যৌথ অভিযানে, গাজিয়াবাদের ট্রনিকা সিটিতে, লাগাতার গুলি চালানোর ঘটনায় দুই দুষ্কৃতী নিহত হয়েছে। এরা বলিউড অভিনেত্রী, দিশা পাটানির বাসভবনের বাইরে গত ১২ সেপ্টেম্বরের গুলি চালনার সঙ্গে যুক্ত ছিল বলে পুলিশ জানিয়েছে। নিহত দুই জনের নাম রবীন্দ্র ওরফে কাল্লু এবং অরুণ। কাল্লু হরিয়ানার রোহতক জেলার বাসিন্দা এবং অরুণ সোনিপতের। কর্মকর্তাদের দাবি, কাল্লু অতীতে ফতেহাবাদে পুলিশকর্মীদের ওপর গুলি চালানোর ঘটনায়ও জড়িত ছিল। এদিন অভিযানের সময় তাদের কাছে থেকে একটি গ্লক পিস্তল, একটি জিগানা পিস্তল, প্রচুর গুলি এবং ১২ সেপ্টেম্বর ব্যবহৃত অ্যাপাচি মোটরবাইক উদ্ধার করা হয়।
খেলা ঘোরালো ভারত, এবার প্রবল চাপে আমেরিকা, ঘুম উড়ল ট্রাম্পের
শুল্ক আরোপকে কেন্দ্র করে ভারতের সঙ্গে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বাণিজ্য সম্পর্ক নিয়ে চরম টানাপোড়েন অব্যাহত। এর মাঝেই বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। অপরদিকে ইউরোপীয় ইউনিয়ন ঘোষণা করেছে যে তারা চলতি বছরের শেষ নাগাদ ভারতের সঙ্গে একটি মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি চূড়ান্ত করবে। উল্লেখ্য, মার্কিন প্রশাসন ইতিমধ্যেই ভারতের উপর ৫০ শতাংশ শুল্ক আরোপ করেছে। মেঘ ভাঙা বৃষ্টির জেরে ব্যাপক ধ্বংসযজ্ঞ! ভেসে গেল ঘরবাড়ি, নিখোঁজ কমপক্ষে ৭ ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ) ভারতের সঙ্গে প্রতিরক্ষা, বাণিজ্য ও জ্বালানি ক্ষেত্রে সম্পর্ক জোরদার করার জন্য একটি নতুন কৌশলগত এজেন্ডা ঘোষণা করেছে। ইউরোপীয় কমিশনের সভাপতি উরসুলা ভন ডের লেইন বলেন, আমাদের অংশীদারিত্বকে আরও শক্তিশালী করতে হবে। নতুন এজেন্ডার মাধ্যমে আমরা আমাদের সম্পর্ককে পরবর্তী স্তরে নিয়ে যাওয়ার লক্ষ্যে বিরাট পদক্ষেপ গ্রহণের পথে এগোচ্ছি। আজই 'বোমা ফাটাবেন' রাহুল গান্ধী? সামনে আনবেন 'ভোট চুরির' 'বিস্ফোরক' প্রমাণ? এই নতুন কৌশলগত এজেন্ডার আওতায় বাণিজ্য, বিনিয়োগ, যৌথ অর্থনৈতিক নিরাপত্তা এবং প্রতিরক্ষা খাতে সহযোগিতা আরও বৃদ্ধি করা হবে। সংবাদ সংস্থা পিটিআইয়ের প্রতিবেদনে অনুসারে ইউরোপ ইতিমধ্যেই ভারতের বৃহত্তম বাণিজ্য অংশীদার। চলতি বছরের শেষ নাগাদ ভারত- ইউরোপীয় ইউনিয়ন মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি চূড়ান্ত করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। নতুন এই কৌশলগত এজেন্ডা আগামী বছর ভারত-ইইউ শীর্ষ সম্মেলনে গৃহীত হবে এবং এর মধ্যে রয়েছে নিরাপত্তা, সংযোগ ও বৈশ্বিক বিষয়, সমৃদ্ধি, স্থায়িত্ব এবং প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন। ২৭টি ইইউ সদস্য রাষ্ট্রের সামনে এই এজেন্ডা উপস্থাপন করা হবে।
কার্ক খুনের জের, ফ্যাসিবাদ বিরোধী অতিবাম গোষ্ঠীকে ‘জঙ্গি সংগঠন’ ঘোষণা ট্রাম্পের!
বামপন্থীদের মদতদাতাদের বিরুদ্ধে তদন্তের হুঁশিয়ারি মার্কিন প্রেসিডেন্টের।
কার্কের মৃত্যুর জের, ফ্যাসিবাদ বিরোধী অতিবাম গোষ্ঠীকে ‘জঙ্গি সংগঠন’ ঘোষণা ট্রাম্পের!
বামপন্থীদের মদতদাতাদের বিরুদ্ধে তদন্তের হুঁশিয়ারি মার্কিন প্রেসিডেন্টের।
এবার সফটওয়্যার বিভ্রাট! গ্রিন লাইনে ব্যহত মেট্রো পরিষেবা, চরম ভোগান্তির শিকার যাত্রীরা
শিয়ালদহ থেকে এসপ্ল্যানেড পর্যন্ত সম্পূর্ণ বন্ধ পরিষেবা।
উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: পশ্চিম এশিয়ার শক্তিশালী দেশ সৌদি আরবের সঙ্গে বুধবার প্রতিরক্ষা চুক্তিতে সই করেছে পাকিস্তান (Pak-Saudi Defence Pact)। আর এই ‘কৌশলগত এবং পারস্পরিক প্রতিরক্ষা চুক্তি’ সম্পন্ন (Strategic Mutual Defence Agreement) হওয়ার পরই দুই দেশ জানিয়েছে, এক পক্ষের উপর হামলা হলে উভয় দেশই যৌথভাবে সেটির জবাব দেবে। আর পাকিস্তানের সঙ্গে সৌদির ঘনিষ্ঠতা বাড়তেই এবার […] The post Pak-Saudi Defence Pact | ঘনিষ্ঠতা বাড়ল সৌদি-পাকিস্তানের, সই প্রতিরক্ষা চুক্তিতে! কী প্রতিক্রিয়া ভারতের? appeared first on Uttarbanga Sambad .
পাইক্রফট নির্দোষ, পাকিস্তান আরও প্রমাণ না দিলে তদন্ত নয়! এশিয়া কাপ করমর্দন বিতর্কে বার্তা আইসিসির
ম্যাচ রেফারির বিরুদ্ধে তদন্ত হবে কি না, সেটা নির্ভর করবে নতুন কী তথ্যপ্রমাণ পাক বোর্ড দিতে পারে, তার উপর।
Disha Patani Injury: স্টান্ট করতে গিয়ে মাথায় মারাত্মক চোট, স্মৃতি হারিয়ে ছ'মাস কী ভাবে কাটান দিশা?
Disha Patani Head Injury: রূপোলি দুনিয়ার তারকাদের জীবনের চাকচিক্য সবসময়ই সাধারণ মানুষকে আকৃষ্ট করে। কিন্তু, ঝাঁ চকচকে লাইফ স্টাইলের মধ্যে থাকে অনেক কঠিন লড়াইয়ের কাহিনি। বলি ডিভা দিশা পাটানির জীবনেও রয়েছে সেইরকমই একটি ঘটনা। স্মৃতিভ্রষ্ট হয়েছিলেন দিশা। ছ'মাস এভাবেই কেটেছে দিশার। সলমনের সঙ্গে সিনেমার শুটিং সেটে মারাত্মক আঘাতের জেরে দীর্ঘদিন ভুগেছেন হট অ্যান্ড বোল্ড দিশা পাটানি। সম্প্রতি বরেলির বাড়িতে গুলি চালানোর ঘটনায় চর্চায় রয়েছেন অভিনেত্রী দিশা পাটানি। এর মাঝেই প্রকাশ্যে দিশার জীবনের সংগ্রামের গল্প। সালটা ছিল ২০১৯। সেই বছর মুক্তি পেয়েছিল সলমন খান অভিনীত 'ভারত'। বিশ্বজুড়ে প্রায় ৩২৫ কোটি টাকা আয় করে ছবিটি। সার্কাসে কর্মারতা এক মহিলা রাধা-র চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন দিশা। সেই চরিত্রের প্রশিক্ষণ নেওয়ার সময়ই মারাত্মক বিপদের সম্মুখীন হন অভিনেত্রী। মাথায় গুরুতর আঘাত পান দিশা পাটানি। ঘটনার পরবর্তী অধ্যায়টা ছিল আরও ভয়ংকর। ছ'মাসের জন্য স্মৃতি হারিয়ে ফেলেন। ২০২২-এ এক সাক্ষাৎকারে জীবনের সেই ভয়াবহ অভিজ্ঞতার কথা শেয়ার করেন অভিনেত্রী। আরও পড়ুন 'আমাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করে...', গুলিবর্ষণের ঘটনায় মুখ খুললেন দিশার বাবা দিশা জানান, 'আমি শত চেষ্টা করেও সেই সময়ের কিছুই মনে করতে পারি না।' তবে অল্প সময়ের মধ্যেই স্বাভাবিকজীবনে ফেরেন। সুস্থ হওয়ার সময় দিশা প্রায়ই সোশ্যাল মিডিয়ায় হেলথ আপডেট শেয়ার করতেন। ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে ঠান্ডা জলে পা ডুবিয়ে নিজের ছবি শেয়ার করে ক্যাপশনে লিখেছিলেন, 'আমি এক সপ্তাহের মধ্যেই আঘাতমুক্ত হয়ে যাব…কেন এত অদক্ষ।' অন্য এক পোস্টে ব্যান্ডেজ বাঁধা পায়ের ছবি দিয়ে লেখেন, 'সুস্থ হচ্ছি।' আরও পড়ুন দিশা পাটানির বাড়ির বাইরে গুলিবর্ষণ, অভিনেত্রীর বাবাকে কী আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর? বড় পর্দায় ভিন্ন আঙ্গিকে স্টান্ট করতে দেখা যায় দিশাকে। সেই স্টান্টের প্রস্তুতির সময়ই মাথায় আঘাত পেয়ে স্মৃতি হারান অভিনেত্রী। আঘাত গুরুতর ছিল, কিন্তু, 'ভারত'-এর সাফল্য দিশার কেরিয়ারে নতুন দিগন্ত উন্মোচন করেছিল। আলি আব্বাস জাফর পরিচালিত এই ছহবিতে অভিনয় করেছিলেন ক্যাটরিনা কইফ, সুনীল গ্রোভার সহ আরও অনেকে। সেই ঘটনার পর 'এক ভিলেন রিটার্নস', 'যোদ্ধা', 'মালাং', 'বাগি ২', 'রাধে', 'কাল্কি ২৮৯৮ এ.ডি.'-এর মতো ছবিতে দিশার অভিনয় দর্শকের প্রশংসা কুড়িয়েছে। উল্লেখ্য, এম.এস. ধোনি: দ্য আনটোল্ড স্টোরি-র মাধ্যমে দিশা পাটানি বলিউডে আত্মপ্রকাশ করেন।
Narendra Modi Biopic: প্রধানমন্ত্রীর দ্বিতীয় বায়োপিক, নরেন্দ্র মোদীর ভূমিকায় কে?
‘মার্কো’র সর্বভারতীয় সাফল্যের পর অভিনেতা উন্নি মুকুন্দন নতুন চ্যালেঞ্জ নিতে চলেছেন। এবার তিনি অভিনয় করবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর বায়োপিকে। ছবির নাম 'মা বন্দে'। বিশেষভাবে মোদীর ৭৫তম জন্মদিন উপলক্ষে এই ঘোষণা করা হয়েছে। অভিনেতা নিজের ইনস্টাগ্রামে ছবির ফার্স্ট লুক শেয়ার করে লিখেছেন- “একজন মানুষের গল্প, যিনি যুদ্ধ ও প্রতিকূলতার ঊর্ধ্বে উঠে যুগের পর যুগ বিপ্লবের প্রতীক হয়েছেন… জন্মদিনের অনেক শুভেচ্ছা মাননীয় প্রধানমন্ত্রীকে।” ছবিটি পরিচালনা করবেন ক্রান্তি কুমার সি জি। টাইমস অব ইন্ডিয়ার প্রতিবেদনে জানা গেছে, এই বায়োপিকের গল্পে থাকবে মোদীর শৈশবকাল, সংগ্রামী দিনগুলি এবং জাতীয় নেতৃত্বের শীর্ষে ওঠার যাত্রাপথ। তবে নির্মাতারা জানিয়েছেন, কেবল রাজনীতিক নন, মোদীকে একজন মানুষ হিসেবেও তুলে ধরা হবে। বিশেষ করে তাঁর মায়ের সঙ্গে গভীর সম্পর্ক, যা তাঁর চরিত্র ও মানস গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিল, তা হবে এই ছবির অন্যতম মূল দিক। এজন্যই ছবির ট্যাগলাইন রাখা হয়েছে- “An Anthem of a Mother”। উন্নি মুকুন্দন স্মৃতিচারণ করে বলেছেন, “আহমেদাবাদে বড় হওয়ার সময় থেকেই আমি তাঁকে মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে চিনতাম। পরে ২০২৩ সালের এপ্রিলে প্রথমবার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করার সুযোগ পাই। সেই মুহূর্ত আমার জীবনে গভীর ছাপ রেখে গেছে।” View this post on Instagram A post shared by Unni Mukundan (@iamunnimukundan) অ্যাকশনধর্মী চরিত্রে জনপ্রিয় উন্নি মুকুন্দন মেপ্পাডিয়ান, মালিকাপুরম এবং মার্কো-তে অভিনয় করে যথেষ্ট প্রশংসা পেয়েছেন। মার্কো-ই এখন পর্যন্ত তাঁর ক্যারিয়ারের সবচেয়ে বড় ব্লকবাস্টার। এবার জাতীয় স্তরে এমন একটি চরিত্রে অভিনয়ের সুযোগ তাঁর ক্যারিয়ারে নতুন দিগন্ত খুলে দিতে পারে বলে মনে করছেন ভক্তরা। আগামী দিনে তাঁকে দেখা যাবে গান্ধারা জুনিয়র এবং মিধুন ম্যানুয়েল থমাসের লেখা একটি সুপারহিরো সিনেমায়, যার শুটিং শুরু হবে আগামী বছর।
Ilish Fish: এবার পুজোয় জমিয়ে খাবেন, মহালয়ার আগেই ঢুকে গেল ট্রাক-ট্রাক ইলিশ
Hilsa Fish: জানা গিয়েছে, গতকাল রাতেই পেট্রাপোল বন্দর দিয়ে তিনটি ট্রাকে করে বারো টন ইলিশ ঢুকেছিল ভারতে। পরবর্তীতে আরো পাঁচটি ট্রাক এ ২৫ টন ইলিশ ঢুকেছে বলেই পেট্রাপোল বন্দর সূত্রে খবর। এরপর সেই ইলিশ বৃহস্পতিবার কলকাতা এবং হাওড়ার বাজারের পৌঁছয়। খুচরো মাছ ব্যবসায়ীরা ইলিশ মাছ সংগ্রহ করার জন্য নিলামে অংশ নেয়।
ফুচকা খেয়েই বিপত্তি! চন্দ্রকোনায় অসুস্থ কমপক্ষে ৩৫ জন
ফুচকা খাওয়ার কয়েকঘণ্টা পর থেকেই শুরু হয় বমি, পেটের সমস্যা।
ছেলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন, আহমেদাবাদ দুর্ঘটনার রিপোর্টে প্রশ্ন পাইলটের নবতিপর বাবার, ফের তদন্তের দাবি
ছেলের অসম্মানে তাঁর নিজেরও স্বাস্থ্যের ক্ষতি হচ্ছে, চিঠিতে জানিয়েছেন বৃদ্ধ।
মেঘ ভাঙা বৃষ্টির জেরে ব্যাপক ধ্বংসযজ্ঞ! ভেসে গেল ঘরবাড়ি, নিখোঁজ কমপক্ষে ৭
উত্তরাখণ্ডে ফের মেঘ ভাঙা বৃষ্টির জেরে ধ্বংসযজ্ঞ। চামোলিতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি। এখনও পর্যন্ত পাওয়া খবর অনুসারে সাতজন নিখোঁজ রয়েছেন। তাঁদের সন্ধানে শুরু হয়েছে উদ্ধার অভিযান। West Bengal News Live Updates: বিহারের পর বাংলা-দিল্লিতে শুরু SIR-এর প্রস্তুতি, ভূয়ো ভোট রুখতে জোরালো পদক্ষেপ কমিশনের উত্তরাখণ্ডে আবারও মেঘ ভাঙা বৃষ্টির ঘটনা। চামোলি জেলায় রাতভর প্রবল বৃষ্টিপাতের জেরে নন্দনগর ঘাট এলাকার দুটি গ্রামে বহু বাড়িঘর ও যানবাহন স্রোতে ভেসে গিয়েছে। চামোলির জেলা শাসক সন্দীপ তিওয়ারি জানান, প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে অন্তত ৬টি বাড়ি সম্পূর্ণরূপে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং সাতজন এখনও নিখোঁজ রয়েছেন। তবে ত্রাণ ও উদ্ধারকারী দল ইতিমধ্যেই দু’জনকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করেছে। Bengal SIR: বিধানসভা নির্বাচনের আগে বাংলায় SIR? তুঙ্গে প্রস্তুতি, বড় ঘোষণা কমিশনের #WATCH | Uttarakhand | Chamoli District Magistrate Sandeep Tiwari told ANI, A cloudburst caused damage in the Nandanagar Ghat area of Chamoli district on Wednesday night. Six houses were buried under debris in the Kuntri Langafali ward of Nandanagar. The District Magistrate… pic.twitter.com/oNWiRwzxYw — ANI (@ANI) September 18, 2025 এদিকে দুর্ঘটনার খবর পেয়ে এসডিআরএফ, এনডিআরএফ ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধারকাজ শুরু করেছে। খারাপ আবহাওয়ার কারণে উদ্ধার কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে। তবুও নিখোঁজদের সন্ধানে প্রশাসনের প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে। VIDEO | Chamoli, Uttarakhand: Cloudburst in Nandanagar results in massive destruction. More details are awaited. #UttarakhandNews (Source: Third Party) (Full video available on PTI Videos - https://t.co/n147TvrpG7 ) pic.twitter.com/m1IRuxXLsO — Press Trust of India (@PTI_News) September 18, 2025 এর আগে, দেরাদুন ও আশপাশের এলাকাতেও মেঘ ভাঙা বৃষ্টি ও হড়পা বানের জেরে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির ঘটনা ঘটেছিল। সেদিনের সেই দুর্যোগে প্রাণ হারান অন্তত ছয়জন, নিখোঁজ হন সাতজন এবং পাহাড়ি অঞ্চলে ৬০০-রও বেশি মানুষ আটকে পড়েন। Disha Patani: পালাতে গিয়ে পুলিশের নিশানায়, খতম দিশা পাটানির বাড়ির দুষ্কৃতীরা এদিকে, আবহাওয়া দপ্তর উত্তরাখণ্ডে আগামী ২০ ঘণ্টার জন্য কমলা সতর্কতা জারি করেছে। ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানানো হয়েছে, যা নতুন করে ভূমিধস ও নদীর জলস্তর বৃদ্ধির ঝুঁকি বাড়াতে পারে।
নিয়ম করে কুস্তি! হঠাৎ কেন পালোয়ান হওয়ার চেষ্টা ‘গুড্ডু ভাই’আলি ফজলের?
'মির্জাপুর'-এর নিজের চরিত্রের জন্যও প্রস্তুতি শুরু করেছেন অভিনেতা।
PM Modi Birthday: ভ্যাটিকানে প্রার্থনা, জন্মদিনে প্রধানমন্ত্রী মোদীকে আশীর্বাদ করলেন পোপ লিও
PM Narendra Modi: বুধবার পবিত্র ভ্যাটিকান সিটিতে জমায়েত হয়েছিলেন ৩০ হাজার মানুষ। বুধবারের এই বিশেষ প্রার্থনায় পোপ লিও চতুর্দশ সকল আগত পুণ্যার্থীকে আশীর্বাদ করেন। গতকাল তিনি ভারতের সংখ্যালঘু ফেডেরেশনের প্রতিনিধিদের সঙ্গে দেখা করেন। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সুস্থ জীবন ও দীর্ঘায়ুর কামনা করেন।
Panskura: পাঁশকুড়া-ধর্ষণকাণ্ডের প্রতিবাদ, বনধ ডাকল SUCI
পাঁশকুড়া সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে একটি বেসরকারি সংস্থার অধীনে ওয়ার্ড গার্ল হিসেবে কাজ করতেন তমলুক থানার অন্তর্গত এলাকার এক তরুণী। তাঁর দাবি, ওই কোম্পানির ফেসিলিটি ম্যানেজার (যিনি পাঁশকুড়া হাসপাতালে কর্মরত ছিলেন) হাসপাতালের ভিতরেই একাধিকবার ধর্ষণ করে বলে অভিযোগ। এই ঘটনা বাইরে না আনার জন্য একাধিকবার তাকে হুমকি দেয় বলেও অভিযোগ। এরপর পাঁশকুড়া থানায় ওই তরুণী লিখিত অভিযোগ দায়ের করে।
আজই 'বোমা ফাটাবেন' রাহুল গান্ধী? সামনে আনবেন 'ভোট চুরির' 'বিস্ফোরক' প্রমাণ?
কংগ্রেস নেতা তথা লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী আজ, বৃহস্পতিবার দিল্লিতে বিশেষ সাংবাদিক বৈঠক করবেন। সকাল ১০টায় ইন্দিরা ভবন অডিটোরিয়ামে এই বৈঠক হবে বলে বুধবার এক্স-এ ঘোষণা করেছেন কংগ্রেস নেতা পবন খেরা। তিনি লিখেছেন, “আগামীকাল ১৮ সেপ্টেম্বর সকাল ১০টায় লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী বিশেষ সাংবাদিক বৈঠক করবেন। মিডিয়াকে অনুরোধ করা হচ্ছে সকাল ৯টা ৩০ মিনিটের মধ্যে উপস্থিত থাকতে।” এই সাংবাদিক বৈঠক ঘিরে রাজনৈতিক মহলে জল্পনা তুঙ্গে। কারণ, গত সপ্তাহেই রাহুল গান্ধী তাঁর ‘ভোট চুরি’র অভিযোগ পুনর্ব্যক্ত করে বলেছিলেন, শীঘ্রই তিনি “ বিস্ফোরক প্রমাণ” সামনে আনবেন। সেই সময় তিনি মন্তব্য করেছিলেন, “‘ভোট চোর, গদ্দি ছোড়’ স্লোগান এখন সারা দেশে প্রতিধ্বনিত হচ্ছে। সরকার ভোট চুরি করছে। এর প্রমাণ আমরা দেখাবো।” West Bengal News Live Updates: বিহারের পর বাংলা-দিল্লিতে শুরু SIR-এর প্রস্তুতি, ভূয়ো ভোট রুখতে জোরালো পদক্ষেপ কমিশনের Tomorrow 18 Sept, Special Press Briefing by the Leader of Opposition in Lok Sabha, Shri Rahul Gandhi at 10 am at Indira Bhawan Auditorium. Media is requested to be seated by 9.30 am. कल दिनांक 18 सितम्बर को सुबह 10 बजे इंदिरा भवन ऑडिटोरियम में लोक सभा में नेता प्रतिपक्ष श्री… — Pawan Khera (@Pawankhera) September 17, 2025 তিনি আরও অভিযোগ করেছিলেন যে, বিজেপির সঙ্গে যোগসাজশ করে নির্বাচন কমিশন ভোটের ফলাফল সাজিয়ে দিচ্ছে। কর্ণাটকের মহাদেবপুরা বিধানসভা কেন্দ্রে অনিয়মের অভিযোগও তিনি তুলেছিলেন। সম্প্রতি রায়বরেলীতে দুই দিনের সফরে গিয়ে রাহুল গান্ধী আরও একবার জানান, “আমরা আরও বিস্তারিতভাবে ভোট চুরির সত্যিটা সামনে আনব। মহারাষ্ট্রে ২০১৯ লোকসভা নির্বাচনের পর এক কোটিরও বেশি নতুন ভোটার যুক্ত হয়েছিল, যা বিজেপির পক্ষে সুবিধা করে দেয়। কিন্তু কংগ্রেস ও জোটসঙ্গীদের ভোট অপরিবর্তিত থাকে।” তিনি অভিযোগ করেন, নির্বাচন কমিশন ভোটার তালিকা বা ভিডিও ফুটেজ দিতে অস্বীকার করেছে। #WATCH | Raebareli | Lok Sabha LoP and Congress MP Rahul Gandhi says, We are going to present dynamic, explosive proofs to you. The slogan 'Vote chor, gaddi chhor' is reverberating across the nation. It is a fact that governments are being formed by stealing votes. We guarantee… pic.twitter.com/GIjqJhfi18 — ANI (@ANI) September 11, 2025 কর্ণাটক প্রসঙ্গেও রাহুল গান্ধীর অভিযোগ, বেঙ্গালুরু সেন্ট্রালের একটি আসনে প্রায় দু লক্ষ ভুয়ো ভোটারের নাম ধরা পড়েছে, যা বিজেপির জয়ে প্রভাব ফেলেছে। তাঁর দাবি, এ ধরনের অনিয়ম শুধু মহারাষ্ট্র বা কর্ণাটকেই নয়, উত্তরপ্রদেশ, হরিয়ানা, মধ্যপ্রদেশ এবং গুজরাটেও ঘটছে। বিশেষত গুজরাটে “বৃহৎ মাত্রায়” অনিয়ম হয়েছে। Bengal SIR: বিধানসভা নির্বাচনের আগে বাংলায় SIR? তুঙ্গে প্রস্তুতি, বড় ঘোষণা কমিশনের অন্যদিকে, বিজেপি কংগ্রেসের এই অভিযোগ উড়িয়ে দিয়েছে। দলের জাতীয় মুখপাত্র গৌরব ভাটিয়া কটাক্ষ করে বলেছেন, “কংগ্রেস সেই ছাত্রের মতো, যে পড়াশোনা করে না, পরীক্ষায় ফেল করে এবং দোষ চাপায় ইভিএমের উপর। বিজেপি ভালো ছাত্রের মতো কাজ করে এবং মানুষের সমর্থন পায়।” প্রসঙ্গত, নির্বাচন কমিশনও রাহুল গান্ধীর অভিযোগকে ভিত্তিহীন বলে দাবি করেছে। কমিশনের পক্ষ থেকে মেশিনে পড়ার মতো ভোটার তালিকা বা সিসিটিভি ফুটেজ প্রকাশ করার দাবি নাকচ করে দেওয়া হয়েছে।
Disha Patani: পালাতে গিয়ে পুলিশের নিশানায়, খতম দিশা পাটানির বাড়ির দুষ্কৃতীরা
উত্তরপ্রদেশ স্পেশাল টাস্ক ফোর্স (এসটিএফ), দিল্লি পুলিশের ক্রাইম ইন্টেলিজেন্স ইউনিট এবং হরিয়ানা এসটিএফের যৌথ অভিযানে, গাজিয়াবাদের ট্রনিকা সিটিতে, লাগাতার গুলি চালানোর ঘটনায় দুই দুষ্কৃতী নিহত হয়েছে। এরা বলিউড অভিনেত্রী, দিশা পাটানির বাসভবনের বাইরে গত ১২ সেপ্টেম্বরের গুলি চালনার সঙ্গে যুক্ত ছিল বলে পুলিশ জানিয়েছে। নিহত দুই জনের নাম রবীন্দ্র ওরফে কাল্লু এবং অরুণ। কাল্লু হরিয়ানার রোহতক জেলার বাসিন্দা এবং অরুণ সোনিপতের। কর্মকর্তাদের দাবি, কাল্লু অতীতে ফতেহাবাদে পুলিশকর্মীদের ওপর গুলি চালানোর ঘটনায়ও জড়িত ছিল। এদিন অভিযানের সময় তাদের কাছে থেকে একটি গ্লক পিস্তল, একটি জিগানা পিস্তল, প্রচুর গুলি এবং ১২ সেপ্টেম্বর ব্যবহৃত অ্যাপাচি মোটরবাইক উদ্ধার করা হয়। Aishwarya Rai Bachchan: শশুরবাড়ি ছেড়েছেন ঐশ্বর্য্য? মায়ের স্বার্থেই বড় সিদ্ধান্ত নিয়েছেন? সামনে এল বড় সত্যি! বুধবার সন্ধ্যায় ট্রনিকা সিটির কাছে ফাঁদ পেতে বসেছিল যৌথ বাহিনী। অভিযুক্তরা বাইকে করেই এলাকায় ঘুরছিল। তখনই পুলিশ তাদের চিহ্নিত করে। কর্মকর্তাদের দেখেই তারা গুলি চালাতে শুরু করে। পাল্টা গুলিতে দু’জনই গুরুতর জখম হয় এবং পরে হাসপাতালে তাদের মৃত ঘোষণা করা হয়। পুলিশ জানিয়েছে, অভিযুক্তদের শরীরে দুটি করে গুলির চিহ্ন পাওয়া গেছে। এ সময় উভয় পক্ষ থেকে, এক ডজনেরও বেশি রাউন্ড গুলি ছোড়া হয় এবং পুলিশের একটি গাড়িও ক্ষতিগ্রস্ত হয়। ঘটনার পর মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ, পুলিশকে দ্রুত তদন্ত সম্পন্ন করে কঠোর পদক্ষেপ নিতে নির্দেশ দেন। সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ, অপরাধের পুরনো রেকর্ড খতিয়ে দেখা হয়। এর পরবর্তীতেই, প্রযুক্তিগত নজরদারির মাধ্যমে অভিযুক্তদের অবস্থান শনাক্ত করা হয়। দিল্লি ও হরিয়ানা পুলিশের সহযোগিতায় এই অভিযান চালানো হয়। উল্লেখযোগ্যভাবে, ঘটনার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই গোদারা-ব্রার গ্যাং সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট দিয়ে হামলার দায় স্বীকার করে। তাদের দাবি, দিশা পাটানির বোন খুশবু আধ্যাত্মিক গুরু প্রেমানন্দ জি মহারাজ ও অনিরুদ্ধ আচার্য জি মহারাজকে অপমান করেছেন- এ কারণেই তারা গুলি চালায়।
অনামিকা কি খুন হয়েছেন? ঝিলপাড়ের বাথরুমেই লুকিয়ে রহস্য! জট খুলতে পুলিশের হাতিয়ার CCTV
কী বলছেন তদন্তকারীরা?
Suryakumar Yadav Abused: 'চূড়ান্ত অশিক্ষার পরিচয়', মহম্মদ ইউসুফকে ধুয়ে দিলেন বাংলার অনুষ্টুপ
Asia Cup 2025: গত রবিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) চলতি এশিয়া কাপের আসরে ভারত এবং পাকিস্তান (India vs Pakistan) একে-অপরের বিরুদ্ধে খেলতে নেমেছিল। এই ম্য়াচে পাকিস্তানকে ৭ উইকেটে দুরমুশ করে দেয় ভারতীয় ক্রিকেট দল (Indian Cricket Team)। টিম ইন্ডিয়ার অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব (Suryakumar Yadav) পাকিস্তান ক্রিকেট দলের সঙ্গে না তো টস করার সময় হাত মিলিয়েছেন, আর না ম্য়াচ শেষ হওয়ার পর। বিশাল একটি ছক্কা হাঁকিয়ে সূর্যই ম্য়াচটা শেষ করেন এবং শিবম দুবেকে সঙ্গে নিয়ে তিনি সোজা প্যাভিলিয়নের দিকে হাঁটা লাগান। এই অপমান গোটা পাকিস্তান সহ্য করতে পারেনি। পাকিস্তান ক্রিকেট দলের প্রাক্তন অধিনায়ক মহম্মদ ইউসুফ (Mohammad Yousuf) একটি টেলিভিশন চ্যানেলের লাইভ শো'য়ে ভারতীয় ক্যাপ্টেন সূর্যকুমার যাদবকে খুল্লমখুল্লা গালাগালি দেন। নিজের দেশকেই অপমান করেছেন: অনুষ্টুপ এই ভিডিওটি ইতিমধ্যে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। গোটা ভারত আপাতত ক্ষোভে ফুটতে শুরু করেছে। এই প্রসঙ্গে প্রতিক্রিয়া নেওয়ার জন্য বাংলা ক্রিকেট দলের অধিনায়ক অনুষ্টুপ মজুমদারের (Anustup Majumdar) সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছিল। ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস বাংলা-কে তিনি দুরভাষ মারফৎ জানিয়েছেন, 'কেউ নিজের রাগ কিংবা ক্ষোভ কীভাবে ব্যক্ত করবে, সেটা একেবারেই তাঁর ব্যক্তিগত ব্যাপার। তবে এই ধরনের মন্তব্য করে নিজেকে এবং নিজের দেশকেই উনি অসম্মান করেছেন। কাউকে ছোট করে কিংবা কটূ কথা বলে কখনই বড় হওয়া যায় না। এটা সকলেই জানে। এত বড় মাপের একজন ক্রিকেটারের থেকে এমন মন্তব্য একেবারেই আশা করা যায় না।' Pakistan vs UAE Controversy: এক ঘণ্টার হাইভোল্টেজ ড্রামা, ২২ গজে ফের 'বেইজ্জত' পাকিস্তান! দাবি মানল না আইসিসি প্রসঙ্গত, ওই অনুষ্ঠানে সূর্যকুমার যাদবের নাম খারাপ করার চেষ্টা করেন মহম্মদ ইউসুফ। বারংবার তিনি ভারতীয় ক্রিকেট দলের অধিনায়ককে 'শুয়োর' বলে সম্বোধন করেন। এমনকী, অনুষ্ঠানের সঞ্চালক তাঁকে সঠিক নামটা মনে করানোর চেষ্টাও করেছিলেন। ভেবেছিলেন, হয়ত ভুলবশত ওই নামটা উচ্চারণ হয়ে গিয়েছে। কিন্তু, সেই অনুরোধ তোয়াক্কা করেননি ইউসুফ এবং সূর্যকে অপমানজনক ভাষায় আক্রমণ করে যান। এই ঘটনার পর অপর সঞ্চালকের মুখে ব্যাঙ্গের হাসি দেখতে পাওয়া যায়। India vs Pakistan Asia Cup 2025: মুখ যেন নর্দমার পোকা, লাইভ শো'য়ে সূর্যকে গালাগালি পাক ক্রিকেটারের! 'এই মন্তব্য চূড়ান্ত অশিক্ষার পরিচয় দিয়ে গেল...' অনুষ্টুপের কথায়, 'হাত না মেলানোর ঘটনাকে কেন্দ্র করেই তো ওদের যত রাগ! ম্যাচের পর সূর্যকুমার যাদব তো সাংবাদিক বৈঠকে এসে গোটা বিষয়টা পরিষ্কার করেই দিয়েছিল। তবে এমন মন্তব্য করা একেবারেই উচিত নয়। এই মন্তব্য আসলে চূড়ান্ত অশিক্ষার পরিচয় দিয়ে গেল। এরথেকে বেশি এই ব্যাপারে আর কোনও মন্তব্য করতে চাই না। এহেন মন্তব্যের কারণে কোনও ভারতীয় ক্রিকেটারের সম্মান কমবে। বরং, সেটা আরও বেড়ে যাবে।' India vs Pakistan Controversy: পাকিস্তানের সঙ্গে হাত মেলাবেন ভারতের মহিলা ক্রিকেটাররা? প্রকাশ্যে চাঞ্চল্যকর আপডেট পাশাপাশি অনুষ্টুপ ভারতীয় ক্রিকেট দলের পারফরম্য়ান্স নিয়ে প্রশংসায় পঞ্চমুখ হলেন। তিনি বললেন, 'এবারের এশিয়া কাপে টিম ইন্ডিয়া এখনও পর্যন্ত দুটো ম্য়াচ খেলেছে। আর দুটো ম্য়াচেই অসম্ভব ভাল পারফরম্য়ান্স করেছে। ভেবেছিলাম, পাকিস্তানের বিরুদ্ধে হয়ত একটা হাড্ডাহাড্ডি ম্য়াচ দেখব। সত্যি কথা বলতে কী, পাকিস্তানের এই দলটাকে দেখে সত্যিই খুব খারাপ লাগছে। পারফরম্য়ান্স তো এদিক-ওদিক হতেই পারে। কিন্তু, ক্রিকেটারদের দক্ষতা একেবারেই নেই বললেই চলে। পাকিস্তান ক্রিকেট দলের এই পারফরম্য়ান্স দেখে আমার একেবারেই ভাল লাগেনি। ওরা একেবারেই সঠিক পথে যাচ্ছে না।' India vs Pakistan Asia Cup 2025 Controversy: 'একেবারে সঠিক জবাব', হ্যান্ডশেক বিতর্কে পাকিস্তানকে খোলাখুলি অপমান সূর্যের! আরও যোগ করেন, 'আমরা ছোটবেলা থেকেই শুনে এসেছি যে পাকিস্তান মানেই ফাস্ট বোলিং অ্যাটাক। কত তাবড়-তাবড় ক্রিকেটাররা এই দলের হয়ে খেলে গিয়েছেন। ওয়াকার ইউনিস, ওয়াসিম আক্রম, আকিব জাভেদ এবং আরও কত নাম। সেই জায়গা থেকে আজকের পাকিস্তান দলের খেলা আর চোখে দেখা যাচ্ছে না। এটা নতুন একটা দল হলেও, দক্ষতার যথেষ্টই অভাব রয়েছে।'