SENSEX
NIFTY
GOLD
USD/INR

Weather

23    C
...

Courage on Turf: India’s Women’s Hockey Warriors Storm into World Cup 2026 Glory!

Amid the electric sports atmosphere of Hyderabad’s GMC Balayogi Hockey Stadium from March 8 to 14, 2026, a fire ignited—not just for victory, but for an entire nation’s dreams. The Indian women’s hockey team didn’t just qualify for the FIH Hockey Women’s World Cup 2026; they roared into it, hearts pounding, sticks blazing, turning runners-up […]

খবর 24 15 Mar 2026 11:24 am

Strike in Bengal: ধর্মঘটের দিন কেন স্কুল বন্ধ? স্কুলে ঢুকে প্রধান শিক্ষককে ধমক প্রধানের, পড়ুয়াদের বের করে দেওয়ার অভিযোগ

Bankura: ধর্মঘটের দিন কেন স্কুল বন্ধ? প্রশ্ন তুলে ক্লাসরুমে তৃণমূলের পঞ্চায়েত প্রধানের দাদাগিরি, পড়ুয়াদের সামনেই শিক্ষকের সামনে। ক্লাস থেকে পড়ুয়াদের জোর করে বের করে দেওয়ার অভিযোগ। ভাইরাল ভিডিয়ো ঘিরে শোরগোল বড়জোড়ায়। আন্দোলনের হুঁশিয়ারি শিক্ষকদের।

টিভি 9 বাংলা 15 Mar 2026 11:24 am

Girish Park Clash |গিরিশ পার্কে তুলকালাম: পুলিশকর্মী-সহ আহত মন্ত্রী শশী পাঁজা, রাতভর অভিযানে গ্রেপ্তার ৪

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ ব্রিগেডে প্রধানমন্ত্রীর সভার ঠিক আধঘণ্টা আগে রণক্ষেত্রের চেহারা নিল উত্তর কলকাতার গিরিশ পার্ক এলাকা (Girish Park Clash)। বিজেপি ও তৃণমূল কর্মীদের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষ, ইটবৃষ্টি এবং ধস্তাধস্তির ঘটনায় উত্তপ্ত হয়ে ওঠে এলাকা। পরিস্থিতি সামাল দিতে গিয়ে আহত হয়েছেন ৪ জন পুলিশকর্মী। এই ঘটনায় পুলিশ স্বতঃপ্রণোদিত মামলা রুজু করে শনিবার রাতভর […] The post Girish Park Clash | গিরিশ পার্কে তুলকালাম: পুলিশকর্মী-সহ আহত মন্ত্রী শশী পাঁজা, রাতভর অভিযানে গ্রেপ্তার ৪ appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 15 Mar 2026 11:22 am

১৫-২১ মার্চ ২০২৬: পুরনো বন্ধুর দ্বারা উপকৃত হতে পারে মকর রাশি! বাকিদের ভাগ্যে কী?

দশা ও অন্তর্দশা না থাকলে রাশিফল অভ্রান্ত হয় না। শুধুমাত্র রাশির উপস্থিতিতে গোচরফল আংশিক মিলবে।

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 11:13 am

নেতা নয়, পর্দায় এবার দাপুটে পুলিশ অফিসার কুণাল ঘোষ! মার্চেই শুরু শুটিং

প্রকাশ্যে এল পরিচালক দুলাল দের 'ফাঁদ' ছবিতে কুণাল ঘোষের লুক। রবিবার সকালে আগামী ছবির নতুন লুক সোশাল মিডিয়ায় ভাগ করে নিয়েছেন তিনি নিজেই।

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 11:02 am

Abhishek Banerjee On Shashi Panja attack: 'পশ্চিমবঙ্গে গুণ্ডারাজ চলতে দেওয়া হবে না', শশী পাঁজার বাড়িতে হামলার ঘটনায় গর্জে উঠলেন অভিষেক

Abhishek Banerjee On Shashi Panja attack: 'পশ্চিমবঙ্গে গুণ্ডারাজ চলতে দেওয়া হবে না', মন্ত্রী শশী পাঁজার উপর হামলার ঘটনায় এবার কড়া বার্তা দিলেন তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। গতকাল মোদীর সভা চলাকালীন গিরিশ পার্ক এলাকায় রাজ্যের মহিলা ও শিশু উন্নয়ন মন্ত্রী শশী পাঁজার -র বাড়িতে হামলার ঘটনায় তিনি তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন। তাঁর অভিযোগ, এই হামলার পিছনে ভারতীয় জনতা পার্টি-র কর্মীরা জড়িত এবং হামলাটি পরিকল্পিতভাবে ঘটানো হয়েছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি পোস্ট করে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় এই ঘটনাকে ‘কাপুরুষোচিত’ আক্রমণ বলে উল্লেখ করেন। তিনি বলেন, রাজ্যের একজন মহিলা মন্ত্রীর বাড়িতে দিনের আলোয় হামলা অত্যন্ত নিন্দনীয়। তাঁর দাবি, হামলাকারীরা শুধু বাড়িতে ভাঙচুরই করেনি, তৃণমূল কর্মী-সমর্থকদেরও মারধর করেছে। মোদীর ব্রিগেডের সভায় দিলীপ ঘোষ থেকে তথাগত রায়...! ভোটের আগে স্ট্র্যাটেজি বদল বঙ্গ বিজেপির? তৃণমূলের অভিযোগ, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি-র ব্রিগেড সমাবেশের দিনই বিজেপি কর্মীরা মন্ত্রীর বাড়িতে হামলা চালায়। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় তৃণমূল ও বিজেপি কর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষও বাধে। তৃণমূলের মতে, শুধুমাত্র রাজনৈতিক সন্ত্রাস ছড়ানোর উদ্দেশ্যেই হামলা করা হয়েছে। অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় আরও বলেন, বাংলায় এই ধরনের গুণ্ডামি বরদাস্ত করা হবে না এবং দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তাঁর বক্তব্য, রাজ্যের শান্তি ও গণতান্ত্রিক পরিবেশ নষ্ট করার যে কোনও প্রচেষ্টার বিরুদ্ধে তৃণমূল কংগ্রেস কঠোরভাবে রুখে দাঁড়াবে। অনুপ্রবেশকারীদের বাঁচাতেই SIR-এর বিরোধিতা করছে তৃণমূল’, ব্রিগেডের সভা থেকে তোপ মোদীর অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁর পোস্টে বলেন,“মন্ত্রী শশী পাঁজার উপর এই ঘৃণ্য, কাপুরুষোচিত এবং অত্যন্ত নিন্দনীয় হামলার তীব্র নিন্দা জানাই। তাঁর বাড়িতে ভাঙচুর করা হয়েছে এবং বাড়ির জিনিসপত্র নষ্ট করা হয়েছে। আমাদের দলের কর্মী ও সমর্থকদের নির্মমভাবে মারধর করা হয়েছে। তাদের লক্ষ্য করে পাথর ও ইট ছোঁড়া হয়েছে, ফলে অনেকেই আহত হয়েছেন।” তিনি আরও বলেন, এই হামলা শুধু একজন মহিলার উপর আক্রমণ নয়, বরং বাংলার প্রতিটি মহিলার উপর আঘাত। তাঁর কথায়, “বহিরাগত বিজেপি নেতারা বাংলায় উস্কানিমূলক রাজনীতি এনে শান্তি নষ্ট করতে চাইছে এবং ভয় ছড়ানোর চেষ্টা করছে। কিন্তু বাংলার মানুষ এই ধরনের গেরুয়া গুণ্ডাগিরি সহ্য করবে না।” এখনও পাননি যুবসাথীর টাকা? এখনই জানুন কবে ঢুকবে আপনার পেমেন্ট, নতুন আবেদন কি এখনও করা যাচ্ছে? এদিকে এই ঘটনায় নির্বাচন কমিশন কলকাতা পুলিশ কমিশনার সুপ্রতিম সরকার-কে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে গোটা ঘটনার রিপোর্ট দাখিল করতে বলেছে এবং কেন্দ্রীয় বাহিনী ঘটনাস্থলে কেন উপস্থিত ছিলেন না তার কারণ ব্যাখ্যা করতে নির্দেশ দিয়েছেন।ঘটনার সময় বউ বাজার থানার ওসি বাপ্পাদিত্য নস্কর আহত হন। তৃণমূলের অন্তত পাঁচজন কর্মী এবং কয়েকজন বিজেপি কর্মী সমর্থক আহত হন। পরে শশী পাঁজা বলেন, এই হামলার লক্ষ্য ছিল তাঁকে খুন করা। I condemn, in the strongest possible terms, the dastardly, cowardly and utterly reprehensible attack on our Hon'ble Minister Smt. Shashi Panja. Her home was vandalised and ransacked. Our party workers and supporters were mercilessly beaten. And she herself was physically… pic.twitter.com/gO7OdPrlwi — Abhishek Banerjee (@abhishekaitc) March 14, 2026

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 15 Mar 2026 11:01 am

West Bengal News Today Live: ভোটের দফা কি কমবে? আজ বিকেলেই সব জানাতে পারে কমিশন

Breaking News in Bengali Live Updates: এ দিকে, শনিবার তৃণমূল বিজেপির সংঘর্ষে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে গিরিশ পার্ক। রাজ্যের মন্ত্রী শশী পাঁজার বাড়ি ভাঙচুরের অভিযোগ ওঠে। এই ঘটনায় এখনও অবধি চারজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাঁদের মধ্য়ে বেশির ভাগই বিজেপি কর্মী। আহত হয়েছে বিজেপি নেতা তমোঘ্ন ঘোষও। এই পরিস্থিতিতে রাজ্য-রাজনীতির জল কোন দিকে গড়ায় এখন দেখার সেইটাই।

টিভি 9 বাংলা 15 Mar 2026 11:00 am

Entertainment Latest Live News Updates: কীভাবে নিজের ৬১তম জন্মদিন পালন করলেন আমির?

বলিউডের সুপারস্টার আমির খান, ১৪ মার্চ নিজের ৬১তম জন্মদিন, ঘরোয়া পরিবেশে উদযাপন করলেন। মুম্বইয়ের বাড়িতে অনুষ্ঠিত এই অনুষ্ঠানে পরিবারের সদস্য ও ঘনিষ্ঠ বন্ধুরা উপস্থিত ছিলেন। বিশেষ বিষয় হল, তাঁর ব্যক্তিগত জীবনের গুরুত্বপূর্ণ মানুষদের প্রায় সবাইকে এক ছাদের নিচে দেখা গেল। উপস্থিত ছিলেন তাঁর বর্তমান সঙ্গী গৌরি স্প্র্যাট, প্রথম স্ত্রী রীনা দত্ত এবং তাঁদের দুই সন্তান জুনায়েদ খান ও ইরা খান। এছাড়াও অনুষ্ঠানে ছিলেন তাঁর দ্বিতীয় স্ত্রী কিরণ রাও এবং তাঁদের ছেলে আজাদ রাও খান।

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 15 Mar 2026 10:51 am

বিশ্ব অর্থনীতির নতুন অশনিসংকেত

সুমন ভট্টাচার্য আমার প্রেসিডেন্সি কলেজ, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়া বন্ধু, উত্তরপ্রদেশ থেকে আসা আইএএস অফিসারের ছেলে যখন আজ থেকে দুই দশক আগে আচমকাই এক রুশ তরুণীকে বিয়ে করেছিল, তখন আমি ভেবেছিলাম এটা বোধহয় শুধুই ভারত-রুশ মৈত্রীর একটা উদাহরণ। কিন্তু পরে যখন আমার বন্ধু সগর্বে জানাল তাদের সন্তান হওয়ার জন্য পুতিন সরকার ১০ লক্ষ ভারতীয় মুদ্রা, অর্থাৎ, […] The post বিশ্ব অর্থনীতির নতুন অশনিসংকেত appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 15 Mar 2026 10:32 am

খারিজ একাধিক দেশের শান্তিপ্রস্তাব! ইরানকে ধ্বংস না করে ছাড়বেন না ট্রাম্প, সংকট বাড়বে বিশ্বজুড়ে

অপরপক্ষে ইরান আগেই জানিয়েছে, আমেরিকা ও ইজরায়েল হামলা চালিয়ে গেলে তারাও প্রতিশোধ নেবে। এই অবস্থায় মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি ফেরার সম্ভাবনা দেখছেন না সমর বিশেষজ্ঞরা।

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 10:31 am

Balurghat: স্কুলের সামনে টোটোটা আসতেই পাঁচিলের আড়াল থেকে বেরিয়ে এল ওরা, ভরদুপুরে মহিলার অবস্থা দেখে থ এলাকার লোকজন

Acid Attack in Balurghat: খবর পেয়ে রাতেই হাসপাতালে ছুটে যায় বালুরঘাট থানার পুলিশ। এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখে আততায়ীদের চিহ্নিত করার চেষ্টা চলছে। জেলা পুলিশ সুপার চিন্ময় মিত্তাল জানিয়েছেন, ঘটনাটি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। পুলিশ কথা বলছে টোটো চালকের সঙ্গেও।

টিভি 9 বাংলা 15 Mar 2026 10:29 am

হরমুজের পরে বন্ধ হবে আরও এক প্রণালী? জ্বালানি সংকটের মধ্যেই ভয় ধরানো হুঁশিয়ারি হাউথির

'ট্রিগারে আঙুল রয়েছে', জানিয়ে দিয়েছে হাউথি! সত্যিই তারা যুদ্ধে অবতীর্ণ হলে জ্বালানি সংকট আরও বহুমাত্রায় তীব্র হয়ে উঠবে বলে আশঙ্কা।

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 10:28 am

Petrol-Diesel : গ্যাসের সংকটের মধ্যে এবার পেট্রল-ডিজ়েল নিয়ে বড় নির্দেশিকা কেন্দ্রের, দাম কি বাড়বে ?

Petrol-Diesel : পেট্রোলিয়াম মন্ত্রক জানিয়েছে, খালি বা সুরক্ষিত নয় এমন পাত্রে যেন পেট্রল-ডিজ়েল বিক্রি না করা হয়। সাধারণত দেখা যাচ্ছে, জ্বালানি সংকট তৈরি হওয়ার আশঙ্কার মানুষ পাম্পগুলিতে ভিড় করছেন। অনেকের হাতেই দেখা যাচ্ছে খালি ও অনুপযুক্ত পাত্র। কেউ গিয়েছেন খালি বোতল নিয়ে, খোলা ড্রাম নিয়েই ছুটেছেন পাম্পে।

টিভি 9 বাংলা 15 Mar 2026 10:27 am

সন্তানহীনতার ঝোঁক : মুক্তির ভাষা না কি নিঃশব্দ সংকট?

অনিরুদ্ধ চক্রবর্তী লেখাটা শুরু করা যাক ঋত্বিকার প্রাত্যহিক জীবন দিয়ে। প্রতিদিন ভোর ৫টায় তাঁর দিন শুরু হয়, রানাঘাট থেকে লোকালে চেপে কলকাতায় কাজে আসা। গড়ে দুই ঘণ্টার ক্লান্তিকর ট্রেন জার্নি, তার ওপর অফিসের বিপুল কাজের চাপ। কাজ সেরে বাড়ি ফিরতে ফিরতে সন্ধ্যা গড়িয়ে রাত নামে। বাড়ি ফিরেই শুরু হয় আরেক লড়াই—পাঁচ বছরের মেয়ের পড়াশোনা সামলানো, […] The post সন্তানহীনতার ঝোঁক : মুক্তির ভাষা না কি নিঃশব্দ সংকট? appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 15 Mar 2026 10:25 am

‘আমার নাম ভাঁড়িয়ে…’সাইবার জালিয়াতের খপ্পরে মাধবন! অনুরাগীদের কাছে কী আর্জি অভিনেতার?

সোশাল মিডিয়ায় ইতিমধ্যেই সংশ্লিষ্ট ভুয়ো অ্যাকাউন্টের স্ক্রিনশট ভাগ করে নিয়ে মাধবন।

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 10:10 am

Aamir Khan Birthday: এক ছাদের নিচে রীনা, কিরণ ও গৌরী, প্রাক্তন-বর্তমানে ভরে উঠল আমির খানের জন্মদিন

বলিউডের সুপারস্টার আমির খান, ১৪ মার্চ নিজের ৬১তম জন্মদিন, ঘরোয়া পরিবেশে উদযাপন করলেন। মুম্বইয়ের বাড়িতে অনুষ্ঠিত এই অনুষ্ঠানে পরিবারের সদস্য ও ঘনিষ্ঠ বন্ধুরা উপস্থিত ছিলেন। বিশেষ বিষয় হল, তাঁর ব্যক্তিগত জীবনের গুরুত্বপূর্ণ মানুষদের প্রায় সবাইকে এক ছাদের নিচে দেখা গেল। উপস্থিত ছিলেন তাঁর বর্তমান সঙ্গী গৌরি স্প্র্যাট, প্রথম স্ত্রী রীনা দত্ত এবং তাঁদের দুই সন্তান জুনায়েদ খান ও ইরা খান। এছাড়াও অনুষ্ঠানে ছিলেন তাঁর দ্বিতীয় স্ত্রী কিরণ রাও এবং তাঁদের ছেলে আজাদ রাও খান। এই জন্মদিন উদযাপনের একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করেছেন প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার ইরফান পাঠান। ভিডিওটিতে দেখা যায়, সবাইকে ঘিরে আমির খান কেক কাটছেন এবং উপস্থিত সবাই তাঁকে শুভেচ্ছা জানাচ্ছেন। কেক কাটার পর প্রথম টুকরোটি তিনি নিজের ছেলে আজাদকে খাইয়ে দেন। এরপর মেয়ে ইরা খান এবং সঙ্গী গৌরী স্প্রাটকেও কেক খাইয়ে দিতে দেখা যায় তাঁকে। Arijit Singh: জিয়াগঞ্জের ছেলে থেকে জাতীয় পুরস্কারজয়ী গায়ক, এভাবেই নিজের ভাগ্য পাল্টালেন অরিজিৎ ভিডিওটি শেয়ার করে ইরফান পাঠান আমির খানকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানানোর পাশাপাশি ইরা খানের কাজের প্রশংসাও করেন। ইরা মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে সচেতনতা বাড়াতে আগাতসু ফাউন্ডেশন নামে একটি সংস্থা চালান। ইরফান তাঁর পোস্টে লিখেছেন, “আমির ভাইকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা। আগাতসু ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে ইরা খানকে মানসিক স্বাস্থ্যের বিষয়ে সচেতনতা ও সহায়তা প্রচার করতে দেখে খুব ভালো লাগছে।” জন্মদিনের পার্টির পরে পাপারাজ্জিদের তোলা কয়েকটি ভিডিও-ও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। একটি ভিডিওতে দেখা যায়, আমির খান তাঁর সঙ্গী গৌরী স্প্রাটের সঙ্গে বাড়ি থেকে বেরিয়ে আসছেন। ফটোগ্রাফাররা তাঁদের থামতে ও ছবি তোলার অনুরোধ করলে দম্পতি হাসিমুখে পোজ দেন। কিছুক্ষণ পরই প্রথম স্ত্রী রীনা দত্ত এবং ছেলে জুনায়েদ খানকেও অনুষ্ঠানস্থল ছেড়ে বেরিয়ে যেতে দেখা যায়। বাড়িতে মিলল দেহ, ২৭ বছরেই শেষ অভিনেতা হরিমুরলির জীবনযাত্রা আরেকটি ভাইরাল ভিডিওতে দেখা গেছে, পার্টি শেষ করে আমির খান একই গাড়িতে বাড়ি ছাড়ছেন তাঁর সঙ্গী গৌরী স্প্রাট, প্রাক্তন স্ত্রী কিরণ রাও এবং ছেলে আজাদ রাও খানের সঙ্গে। পরিবারের সদস্যদের পাশাপাশি বেশ কয়েকজন বলিউড তারকাও এই বিশেষ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। অতিথিদের মধ্যে ছিলেন অভিনেতা ভিকি কৌশল, রিতেশ দেশমুখ ও তাঁর স্ত্রী জেনেলিয়া ডি'সুজা। এছাড়াও অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন প্রযোজক রিতেশ সিধ্বানি। কাজের ক্ষেত্রে বর্তমানে আমির খান তাঁর ছেলে জুনায়েদ খানের নতুন ছবি এক দিন-কে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন, যেখানে সাঁই পল্লবীর সঙ্গে অভিনয় করছেন জুনায়েদ। ছবিটি আগামী ১ মে মুক্তি পাওয়ার কথা। পাশাপাশি তিনি প্রযোজনা করছেন Lahore 1947, যা আগামী ১৩ আগস্ট প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 15 Mar 2026 10:09 am

West Bengal Election 2026 |বিকেলে সাংবাদিক বৈঠক: পশ্চিমবঙ্গ-সহ ৫ রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচনের দিনক্ষণ ঘোষণা আজই

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ প্রতীক্ষার অবসান হতে চলেছে। পশ্চিমবঙ্গ-সহ দেশের পাঁচটি রাজ্যের বিধানসভা নির্বাচনের (West Bengal Election 2026) নির্ঘণ্ট আজই ঘোষণা করতে চলেছে নির্বাচন কমিশন। রবিবার বিকেল ৪টে নাগাদ দিল্লিতে একটি সাংবাদিক বৈঠক ডাকা হয়েছে। সেই বৈঠক থেকেই নির্বাচনের বিস্তারিত দিনক্ষণ ও নির্ঘণ্ট প্রকাশ করবে কমিশন। সূত্রের খবর, পশ্চিমবঙ্গ ছাড়াও কেরল, তামিলনাড়ু, অসম এবং পুদুচেরি— […] The post West Bengal Election 2026 | বিকেলে সাংবাদিক বৈঠক: পশ্চিমবঙ্গ-সহ ৫ রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচনের দিনক্ষণ ঘোষণা আজই appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 15 Mar 2026 10:09 am

Assembly Election Date: ভোট কবে হবে জানা যাবে আজই, বিকেলেই বৈঠক কমিশনের: সূত্র

Kolkata: বিকেল চারটে সাংবাদিক বৈঠক করবে নির্বাচন কমিশন।পাঁচ রাজ্যে ভোটের ঘোষণা হতে পারে আজই। বাংলা ছাড়াও তামিলনাড়ু, অসমের ভোটের দিনক্ষণ ঘোষণা হতে পারে। দিন ঘোষণা হতে পারে কেরল-পদুচেরীতেও। কত দফায় ভোট গ্রহণ, তাও জানা যাবে আজ।

টিভি 9 বাংলা 15 Mar 2026 10:08 am

আজাদের কথাকে থোড়াই কেয়ার! ফের ট্রফি নিয়ে মন্দিরে গম্ভীর-সূর্যরা

আবারও বিশ্বকাপ ট্রফি নিয়ে মন্দিরে গেলেন টিম ইন্ডিয়ার কোচ গৌতম গম্ভীর এবং অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব। এক্ষেত্রেও তাঁদের সঙ্গে ছিলেন আইসিসি চেয়ারম্যান জয় শাহ।

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 10:05 am

আজই বাংলা-সহ ৫ রাজ্যের ভোটের নির্ঘণ্ট প্রকাশ, বিকেলে বৈঠক ডাকল কমিশন

রবিবার বিকেল ৪টে নাগাদ দিল্লির বিজ্ঞান ভবনে সাংবাদিক বৈঠক ডাকল জাতীয় নির্বাচন কমিশন। থাকবে কমিশনের ফুল বেঞ্চ। সেই বৈঠক থেকেই রাজ্যগুলির ভোট ঘোষণা।

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 10:05 am

আজই বাংলা-সহ ৫ রাজ্যের ভোটের নির্ঘণ্ট প্রকাশ! বিকেলের বৈঠকেই ঘোষণা?

পাঁচ রাজ্যের নির্বাচনসূচি প্রকাশিত হতে পারে।

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 10:05 am

রবিবার থেকে আবহাওয়ার বিরাট বদল, গরমের দাপটের সঙ্গে তুমুল বৃষ্টি, বিকেলেই ভাসবে কোন কোন জেলা?

মার্চ মাসেই গরমে নাভিশ্বাস উঠেছে আম-আদমির। এর মাঝেও কিছুটা স্বস্তি দিচ্ছে মৌসুমি বৃষ্টিপাত। শহরের উষ্ণতার মাঝে হালকা বৃষ্টি এবং ঝোড়ো হাওয়া গরম থেকে কিছুটা স্বস্তি দিয়েছে। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুসারে আগামী কয়েকদিনে আকাশ মেঘলা থাকবে এবং কখনো কখনো বজ্রপাত সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। যা শহরের উষ্ণতা ও আর্দ্রতা থেকে সাময়িক মুক্তি দেবে। কলকাতায় আগামী ২৪ ঘণ্টায় উষ্ণ ও আর্দ্র আবহাওয়ার পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। শহরের আকাশ আংশিকভাবে মেঘলা থাকবে। অনুপ্রবেশকারীদের বাঁচাতেই SIR-এর বিরোধিতা করছে তৃণমূল’, ব্রিগেডের সভা থেকে তোপ মোদীর ভারতীয় আবহাওয়া দফতরের (IMD) পূর্বাভাস অনুসারে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা প্রায় ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা প্রায় ২৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি থাকবে। আর্দ্রতার পরিমাণ ৭১ থেকে ৯৪ শতাংশের মধ্যে থাকায় মানুষদের জন্য অস্বস্তি কিছুটা বাড়বে।আবহাওয়াবিদদের মতে, দক্ষিণবঙ্গের তাপমাত্রা আগামী দুই দিনে ২–৩ ডিগ্রি বৃদ্ধি পেতে পারে, পরে পরবর্তী দুই দিনে সামান্য কমবে। সাতদিনের পূর্বাভাস অনুযায়ী, আগামী দুই দিনে কলকাতায় শুষ্ক আবহাওয়া থাকবে। তৃতীয় দিন থেকে দু-এক জায়গায় হালকা বৃষ্টি বা বজ্রপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। সপ্তাহের মধ্যভাগে কয়েকটি জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিও হতে পারে।দক্ষিণবঙ্গের কিছু অংশে ঝড়ো বাতাসের সঙ্গে বজ্রপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। বাতাসের গতিবেগ ৩০ থেকে ৪০ কিমি/ঘণ্টা পর্যন্ত হতে পারে বলেও আবহাওয়া দফতরের তরফে জানানো হয়েছে। বিবেচনাধীন তালিকায় থাকা ভোটারদের হুমকির জের, হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে বিএলও মৃত্যুর অভিযোগে ধুন্ধুমার ভারতীয় আবহাওয়া দফতরের (IMD) পূর্বাভাস অনুযায়ী, মঙ্গলবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গের কয়েকটি জেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যের বিভিন্ন অংশে বৃষ্টি হয়েছে, যার মধ্যে কিছু জায়গায় ভারী এবং কিছু জায়গায় হালকা বৃষ্টিপাতের খবর মিলেছে। দক্ষিণবঙ্গে রবিবার থেকে বৃষ্টির সম্ভাবনা বাড়তে পারে। আবহাওয়া দফতরের মতে, রবিবার, সোমবার এবং মঙ্গলবার বিভিন্ন জেলায় বজ্রপাত সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। এ সময়ে ৪০–৫০ কিমি/ঘণ্টা গতির ঝোড়ো বাতাসও থাকতে পারে। বিশেষ করে মুর্শিদাবাদ, পূর্ব বর্ধমান, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম এবং বাঁকুড়া জেলায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি। পাশাপাশিউত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার থেকে উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জেলায় বৃষ্টির সূচনা হয়েছে। জলপাইগুড়ি এবং আলিপুরদুয়ার জেলায় ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে। অন্যান্য জেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। জ্ঞানেশকে 'ভ্যানিশ' করতে আসরে তৃণমূল, জানুন সিইসিকে অপসারণের প্রক্রিয়া, মমতা কি বিরোধীদের ঐক্যবদ্ধ করতে পারবেন?

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 15 Mar 2026 10:01 am

Kalbaishakhi in Bengal: ৭০ কিমি বেগে কালবৈশাখী? কোন ৫ জেলায় জারি কমলা সতর্কতা?

Weather Update: দক্ষিণবঙ্গের বড় অংশে বৃষ্টি-বাদলার অনুকূল পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে বলে মনে করছে আবহাওয়া দফতর। রবিবার ও সোমবার কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত হতে পারে। কমলা সতর্কতা হুগলি, বাঁকুড়া, দুই বর্ধমান ও বীরভূমে। এই ৫ জেলায় ঘণ্টায় ৬০ থেকে ৭০ কিমি বেগে কালবৈশাখীর সতর্কবার্তা থাকছে।

টিভি 9 বাংলা 15 Mar 2026 9:55 am

West Bengal News LIVE: মোদীর সমাবেশের দিনেই মন্ত্রী শশী পাঁজার বাড়িতে হামলা, বিরাট অ্যাকশনে নির্বাচন কমিশন

West Bengal News LIVE: কলকাতায় তৃণমূল কংগ্রেস ও বিজেপি কর্মীদের সংঘর্ষের ঘটনায় এবার রিপোর্ট তলব করল নির্বাচন কমিশন। শনিবার কমিশনের তরফে কলকাতা পুলিশ কমিশনার সুপ্রতিম সরকার-এর কাছে ঘটনার বিস্তারিত রিপোর্ট চাওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে মন্ত্রী শশী পাঁজার বাড়িতে হামলার ঘটনাতেও আলাদা করে রিপোর্ট দিতে বলা হয়েছে। কমিশনের প্রশ্ন, রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচনের আগে কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন থাকা সত্ত্বেও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কেন তাদের ব্যবহার করা হল না। মোদীর ব্রিগেডের সভায় দিলীপ ঘোষ থেকে তথাগত রায়...! ভোটের আগে স্ট্র্যাটেজি বদল বঙ্গ বিজেপির? জানা গেছে, আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে কলকাতায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষার জন্য প্রায় ৩০ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন রয়েছে। তার মধ্যেই শনিবার শহরের গিরিশ পার্ক এলাকায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। অভিযোগ, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি-র ব্রিগেড সমাবেশে যাওয়ার পথে বিজেপি কর্মীরা শশী পাঁজার বাড়িতে ইট-পাটকেল ছোঁড়ে। তৃণমূল কংগ্রেসের দাবি, ব্রিগেড প্যারেড গ্রাউন্ডে সমাবেশে যাওয়ার সময়ই বিজেপি কর্মীরা এই হামলা চালায়। অন্যদিকে বিজেপির অভিযোগ, গিরিশ পার্ক এলাকায় যাওয়ার সময় তৃণমূল কর্মীরাই তাদের সমর্থকদের লক্ষ্য করে প্রথমে ইট ছুঁড়ে আক্রমণ চালায় । এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকা কার্যত রণক্ষেত্রে পরিণত হয়। ঘটনার খবর পেয়ে বৌবাজার থানার পুলিশ এবং র‍্যাপিড অ্যাকশন ফোর্স দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করে। মধ্যপ্রাচ্যে সংঘাত আবহে হুড়মুড়িয়ে কমল সোনার দাম, কলকাতায় মরসুমের সবচেয়ে কম হলুদ ধাতুর দর, ক্রেতাদের মধ্যে তুঙ্গে উন্মাদনা সংঘর্ষ থামাতে গিয়ে বৌবাজার থানার ওসি বাপ্পাদিত্য নস্কর ইটের আঘাতে আহত হন। এছাড়াও কয়েকজন পুলিশকর্মী ও দুই পক্ষের বেশ কয়েকজন কর্মী আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। এদিকে মন্ত্রী শশী পাঁজা অভিযোগ করেছেন, ব্রিগেডের পথে যাওয়ার সময় বিজেপি কর্মীরা তাঁর বাড়ির সামনে ভাঙচুর চালায় এবং ‘জয় শ্রী রাম’ স্লোগান দিতে দিতে হামলা করে। তিনি বলেন, “আমাদের সহকর্মীরা যখন বাড়ির সামনে ফ্লেক্স লাগাচ্ছিলেন, তখনই বাসে করে আসা বিজেপি কর্মীরা হঠাৎ হামলা চালায়।” এদিকে গোটা ঘটনায় এখনও পর্যন্ত মোট ৯ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এখনও পাননি যুবসাথীর টাকা? এখনই জানুন কবে ঢুকবে আপনার পেমেন্ট, নতুন আবেদন কি এখনও করা যাচ্ছে?

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 15 Mar 2026 9:52 am

Gas Crisis |এক ঠিকানায় দুই সংযোগ আর নয়, পাইপলাইনের গ্যাস থাকলে মিলবে না সিলিন্ডার, বড় ঘোষণা কেন্দ্রের  

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ দেশজুড়ে এলপিজি (LPG) সংকটের (Gas Crisis) মোকাবিলায় কঠোর পদক্ষেপ নিল কেন্দ্রীয় সরকার। শনিবার পেট্রোলিয়াম ও ন্যাচারাল গ্যাস মন্ত্রকের (Petroleum Ministry India) পক্ষ থেকে জারি করা এক নির্দেশিকায় জানানো হয়েছে, যেসব গ্রাহকের বাড়িতে পাইপলাইনের মাধ্যমে রান্নার গ্যাস (PNG Gas Connection) পৌঁছায়, তাঁরা আর সিলিন্ডার ব্যবহারের সুবিধা পাবেন না। অবিলম্বে তাঁদের সিলিন্ডার সংযোগ […] The post Gas Crisis | এক ঠিকানায় দুই সংযোগ আর নয়, পাইপলাইনের গ্যাস থাকলে মিলবে না সিলিন্ডার, বড় ঘোষণা কেন্দ্রের appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 15 Mar 2026 9:40 am

আইপিএল শুরুর আগেই বড় ধাক্কা দিল্লির! দায়িত্ব ছাড়লেন কিংবদন্তি ক্রিকেটার

আইপিএলের নতুন মরশুম শুরুর ঠিক আগেই বড়সড় ধাক্কা দিল্লি ক্যাপিটালসে। দায়িত্ব ছাড়লেন কিংবদন্তি ক্রিকেটার। কিন্তু আইপিএল শুরুর মাত্র দু'সপ্তাহ আগে কেন এমন সিদ্ধান্ত নিলেন তিনি?

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 9:32 am

দ্রুত আরও ১৫,০০০ শিক্ষক নিয়োগ! তেঘরিয়ায় সরকারি অনুষ্ঠানে আশ্বাস ব্রাত্যর

তেঘরিয়া শিক্ষানিকেতন স্কুলের শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নতিকরণ অনুষ্ঠানে শিক্ষামন্ত্রী ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন দমদমের সাংসদ সৌগত রায়, স্থানীয় রাজারহাট গোপালপুরের বিধায়ক অদিতি মুন্সি-সহ একাধিক জনপ্রতিনিধি।

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 9:31 am

Modi Brigade Rally: উধাও দিদি ও দিদি চেনা সুর! ব্যক্তি আক্রমণ ফেলে 'বিকশিত বাংলা'তেই আস্থা, ভোটের আগে কেন আক্রমণের স্ট্র্যাটেজি বদল মোদীর?

একেবারে ইস্যু ধরে ধরে বক্তব্য়। ব্রিগেডে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর মেগা বক্তব্যে অনুপ্রবেশকারী থেকে আরজিকর, কাটমানি থেকে গুন্ডারাজ সবই উঠে এসেছে। বাংলায় পরিবর্তনের জোরালো ডাক দিয়েছেন বিজেপির পোস্টার বয়। রাজ্যের বিধানসভা নির্বাচনের প্রচারের দামামা বাজিয়ে গেলেন ব্রিগেডের মাঠে। বিগত বিধানসভা ও লোকসভা নির্বাচনের বক্তব্য থেকে স্ট্র্যাটেজি অনেকটা বদলে নিয়েছেন মোদী, যা এদিন তাঁর বক্তব্যে একেবারে স্পষ্ট। আক্রমণ করেছেন পুরোপুরি রাজনৈতিক। অনুপ্রবেশকারীদের বাঁচাতেই SIR-এর বিরোধিতা করছে তৃণমূল’, ব্রিগেডের সভা থেকে তোপ মোদীর দিদি ও দিদি, এক অদ্ভুত স্বরে বক্তব্য রাখতে গিয়ে বলতেন নরেন্দ্র দামোদর দাস মোদী। যিনি সারা ভারতেই বিজেপির নম্বর ওয়ান বক্তা। তাছাড়া কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের ওপর বড্ড বেশি নির্ভর বঙ্গ বিজেপি। ব্রিগেডের আগে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে একাধিক জনসভা করেছেন মোদী। মূলত কাশ্মীরের পহেলগাঁওতে উগ্রবাদীদের আক্রমণের পর অপারেশন সিঁদুরের পর উত্তরবঙ্গে আলিপুরদুয়ারে জনসভা করেছিলেন তিনি। তারপর দুর্গাপুর, কৃষ্ণনগর সহ কয়েকটি জায়গায় সভা করেছেন। কিন্তু এদিন দিদি ও দিদি বিশেষ স্বরে সেই ডাক উধাও ছিল মোদীর গলায়। এদিকে শুধু দিদি ও দিদি নয়। মুখ্য়মন্ত্রী তথা তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম একবারের জন্য পর্যন্ত ব্রিগেডের জনসভায় মুখে আনেননি নরেন্দ্র মোদী। ভাইপো ভাইপো বলেও চিৎকার করেননি। তবে টানা ৫৫ মিনিটের বেশি বক্তব্য রেখেছেন দেশের তিন বারের টানা প্রধানমন্ত্রী। তিনি যে কতটা কনফিডেন্ট তা বারে বারে বোঝানোর চেষ্টা ছিল তাঁর বক্তব্যে। একাধিকবার নির্মম সরকার তকমা দিয়ে তোপ দেগেছেন। ব্যক্তিগত আক্রমণ থেকেই একেবারে দূরত্ব বজায় রেখেছেন মোদী। জ্ঞানেশকে 'ভ্যানিশ' করতে আসরে তৃণমূল, জানুন সিইসিকে অপসারণের প্রক্রিয়া, মমতা কি বিরোধীদের ঐক্যবদ্ধ করতে পারবেন? তবে তাঁর টানা বক্তব্যে সরকার পরিবর্তনের আবেদন জানিয়ে সুর চড়িয়েছেন। দ্রৌপদী মুর্মুর প্রসঙ্গে রাজ্য সরকারের তুলোধোনা করেছেন নরেন্দ্র মোদী। বাদ যায়নি ইলেকশন কমিশনের বিরুদ্ধে আন্দোলন নিয়ে। এছাড়া রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে একাধিক প্রসঙ্গ তুলে পরিবর্তনের ডাক দিয়েছেন। সরকার পরিবর্তনের পর অপরাধীদের স্থান জেলে হওয়া উচিত। কিন্তু একবারও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম নেননি। বলেননি দিদি ও দিদি। ব্যক্তি আক্রমণের ধারে-কাছে যাননি। এর আগের নির্বাচনগুলিতে 'দিদি, ও..দিদি' বা চরম ব্যক্তি আক্রমণ শানিয়েছিলেন মোদী। পাশাপাশি মমতা-অভিষেকরাও মোদীকে পালটা নিশানা করেছিলেন। রাজনৈতিক মহলের মতে, ব্যক্তি আক্রমণ অনেক ক্ষেত্রেই সাধারণ মানুষের মনে বিরূপ প্রতিক্রিয়া ফেলে। রাজ্যে এই মুহূর্তে একাধিক সামাজিক ও রাজনৈতিক ইস্যু রয়েছে সেখানে অযথা ব্যক্তি আক্রমণের ঝাঁঝ বাড়িয়ে বিরোধীদের কোটে বল ঠেলতে চান নি নরেন্দ্র মোদী। 'মহা জঙ্গলরাজের অবসান হবেই, তৃণমূলের দিন শেষ!' ব্রিগেড থেকে হুঙ্কার মোদীর, লক্ষ্য ২৬-এর নবান্ন

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 15 Mar 2026 9:30 am

TMC’s Candidate List: তারুণ্যে ভরসা, সঙ্গে তারকা-চমক! তৃণমূলের সম্ভাব্য প্রার্থী তালিকায় দেবাংশু-পরমব্রত-কুণালরা, আছেন প্রতীকূরও

Trinamool Congress List: দলের সম্ভাব্য প্রার্থী হিসেবে দলের যেসব মুখপাত্রদের নাম শোনা যাচ্ছে সেখানেও রয়েছে চমকের পর চমক। তালিকায় কুণাল ঘোষ থেকে অরূপ চক্রবর্তী, তন্ময় ঘোষ। এছাড়াও ‘পদের লোভে, পদের জন্য তৃণমূলে আসিনি’ বলা সদ্য সিপিএম থেকে তৃণমূলে আসা প্রতীকূর রহমানও টিকিট পাচ্ছেন বলে শোনা যাচ্ছে।

টিভি 9 বাংলা 15 Mar 2026 9:29 am

West Bengal Weather Update |উত্তরে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা, দক্ষিণে অস্বস্তিকর গরম! জেনে নিন রাজ্যের আবহাওয়ার লেটেস্ট আপডেট

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ গত সপ্তাহ থেকেই কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাত চললেও তাতে গরমের অস্বস্তি বিশেষ কমছে না। বরং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি থাকায় শহরবাসীর নাভিশ্বাস উঠছে। আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর (IMD) জানিয়েছে, উত্তরবঙ্গে বৃষ্টির দাপট বজায় থাকলেও দক্ষিণবঙ্গে আপাতত আবহাওয়া মূলত শুষ্কই থাকবে (West Bengal Weather Update)। কলকাতার আবহাওয়া: মেঘলা আকাশ ও ভ্যাপসা […] The post West Bengal Weather Update | উত্তরে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা, দক্ষিণে অস্বস্তিকর গরম! জেনে নিন রাজ্যের আবহাওয়ার লেটেস্ট আপডেট appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 15 Mar 2026 9:27 am

পাইপলাইনে গ্যাস পেলে সিলিন্ডার নয়, জ্বালানি সংকট সামাল দিতে বড় ঘোষণা কেন্দ্রের

শনিবার কেন্দ্রের পেট্রোলিয়াম এবং ন্যাচারাল গ্যাস মন্ত্রক এক নির্দেশিকায় জানিয়েছে, পাইপলাইন সংযোগ থাকলে সিলিন্ডার সংযোগ ছাড়তে হবে। নতুন করে কোনও রাষ্ট্রীয় জ্বালানি সংস্থা কিংবা পরিবেশকদের মাধ্যমে সিলিন্ডার রিফিল করা যাবে না।

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 9:17 am

Matrimonial |পাত্র পাত্রী

পাত্র চাই রাজবংশী, SC, 36, সঃ চাকরিরতা। সঃ চাকরিজীবী পাত্র চাই। বয়সে ছোট চলবে। কাস্ট নো বার। (M) 7076784540. আলিপুরদুয়ার নিবাসী, ঘোষ, 35/5′-2″, M.A. (Eng.), B.Ed., ফর্সা, সুশ্রী পাত্রীর জন্য যোগ্য পাত্র চাই। (M) 9734189905. The post Matrimonial | পাত্র পাত্রী appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 15 Mar 2026 9:05 am

ইরানের ‘মুকুটে’ হামলা হামলার বদলা! আমিরশাহী, বাহরিনের মার্কিন ঘাঁটিতে হামলা ইরানের

খার্গ দ্বীপে হামলা করেছিল আমেরিকা। এবার তারই পালটা দিল তেহরান। মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের মেঘ আরও ঘন।

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 9:03 am

Potato Crisis: ‘আলুর দাম থাকলে চলে যেতে হতো না’, বিগ্রেডে মোদীর মুখে রাখালের কথা উঠলেও পরিবার চাইছে সরকার পাশে দাঁড়াক

Potato Farmer: আলুর দাম নেই, এদিকে ভাগে চাষ করেছিল রাঙামাটি গ্রামের রাখাল আড়ি। কীভাবে খরচ উঠবে তা ভেবেই কূলকিনারা পাচ্ছিলেন না রাজ্যের হাজার হাজার আলু চাষির মতো। তা নিয়ে পারিবারিক বিবাদ, তারপরেই বিষ খেয়ে আত্মহত্যা করেন রাখাল। বর্তমানে রাখালের পরিবারে দুই সন্তান, স্ত্রী ও মা রয়েছে। কিন্তু এবার সংসারের ঘানি টানবে কে?

টিভি 9 বাংলা 15 Mar 2026 9:02 am

মোদীর ব্রিগেডের সভায় দিলীপ ঘোষ থেকে তথাগত রায়...! ভোটের আগে স্ট্র্যাটেজি বদল বঙ্গ বিজেপির?

পশ্চিমবঙ্গে আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের আগে ব্রিগেড পারেড গ্রাউন্ডে মোদীর সভা থেকে ঐক্যের বার্তা দিল বঙ্গ বিজেপি। শনিবার কলকাতার ব্রিগেড পারেড গ্রাউন্ডে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির জনসভা অনুষ্ঠিত হয়। এই জনসভায় বিশেষ নজর কেড়েছেন প্রাক্তন রাজ্য বিজেপি সভাপতি দিলীপ ঘোষ, প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি তথাগত রায় এবং তৃণমূল কংগ্রেস থেকে বিজেপিতে যোগদান করা দিনেশ ত্রিবেদী। এদিনের বিজেপির সভা মূলত শক্তির “ঐক্য প্রদর্শন” হিসেবে ধরা হচ্ছে, যেখানে রাজ্যের প্রবীণ বিজেপি নেতারা ও নতুন প্রজন্ম একসঙ্গে মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন। মধ্যপ্রাচ্যে সংঘাত আবহে হুড়মুড়িয়ে কমল সোনার দাম, কলকাতায় মরসুমের সবচেয়ে কম হলুদ ধাতুর দর, ক্রেতাদের মধ্যে তুঙ্গে উন্মাদনা বিজেপির অভ্যন্তরীণ সূত্র জানিয়েছে, নির্বাচনের আগে দলের সব শাখাকে একত্রিত করা সম্ভব হয়েছে রাজ্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য-র ঐকান্তিক প্রচেষ্টার ফলে।এদিন দলের সকলকে সম্মান জানানো হয়েছে, কোনও নেতা বাদ পড়েননি।দিলীপ ঘোষ দীর্ঘদিন রাজ্যের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড থেকে দূরে ছিলেন। গত বছর তিনি দিঘার নতুন জগন্নাথ মন্দিরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দেখা করায় বড় বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছিল। তবে শমীক ভট্টাচার্য রাজ্য সভাপতি পদে আসার পর প্রথমেই সকলকে দলের মূল ছন্দে ফিরিয়ে আনার উদ্যোগ নেন। দিলীপ ঘোষ নিজেও সংবাদমাধ্যমকে জানান, “নির্বাচনের আগে সকল নেতাকে একত্রে কাজ করতে হবে। এদিনের সভায় সকল পুরনো ও নতুন নেতৃত্বকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।” রাজনৈতিক বিশ্লেষক বিশ্বনাথ চক্রবর্তী মন্তব্য করেছেন, “ব্রিগেড র‍্যালির সবচেয়ে বড় অর্জন হলো সকল স্তরের নেতা একত্রে উপস্থিত ছিলেন। ভোটের আগে যেটা বিজেপির জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ।” এদিনের সভায় প্রদর্শিত হয় বাংলার কৃষ্টি-সংস্কৃতি। মঞ্চের পটভূমি ছিল দক্ষিণেশ্বর কালী মন্দির-এর রেপ্লিকা। এছাড়াও মোদির প্রচলিত স্লোগান “জয় শ্রী রাম” থেকে পরিবর্তন করে তিনি ব্যবহার করেছেন “জয় মা কালী” এবং “জয় মা দুর্গা”। রান্নার গ্যাস সিলিন্ডার নিয়ে দুশ্চিন্তা কেটে গেল! বুকিং থেকে ডেলিভারি, ৩ দিনে ১০ বড় পদক্ষেপে হেঁশেল যুদ্ধ সামলাল মোদী সরকার বিজেপি সূত্রের মতে, এদিনের সভায় দলীয় কর্মীদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মত। বহুদিন পরে এবার মোদীর সঙ্গে মঞ্চে নবীন-প্রবীণের মেলবন্ধন শক্তি জুগিয়েছে দলের নিচু তলার কর্মীদের মনেও। পাশাপাশি বাঙালি বিরোধী তকমা ঘোচাতে বাংলার সংস্কৃতিকে এদিনের সভায় বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে। নির্বাচনের আগে দলের সকল স্তরের কর্মী সমর্থকদের মধ্যে এদিনের সভা থেকে ঐক্যের বার্তা পৌঁছে দেওয়া সম্ভব হয়েছে বলে মনে করছেন বঙ্গ বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্ব।

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 15 Mar 2026 9:01 am

Firhad on Girish Park Case: ‘কান মুলে গ্রেফতার করা হবে’, কাউকে রেয়াত নয়, জানালেন ফিরহাদ

Kolkata: এ দিকে, গতকালের ঘটনার পর থানায় অভিযোগ দায়ের করেছে বিজেপি।অভিযোগ দায়ের করেছে তৃণমূলও। শুধু তাই নয়, স্বতঃপ্রণোদিত মামলা করেছে পুলিশও। শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী (শনিবার রাত ৯টা বেজে ৪০ মিনিট) পর্যন্ত গ্রেফতার হয়েছেন ৪ জন। তাদের রাজনৈতিক পরিচয় জানা যায়নি। পুলিশ সূত্রে খবর, তৃণমূল বিজেপির সংঘর্ষ থামাতে গিয়ে আহত হয়েছেন আট জন পুলিশ কর্মী।

টিভি 9 বাংলা 15 Mar 2026 8:50 am

চোট নিয়ে বিশ্বকাপ খেলেছিলেন বাবররা! দুই ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক পাক নির্বাচক

পাকিস্তানের দুই ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ তুললেন পাকিস্তানের নির্বাচক আকিব জাভেদ। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের কাছে তাঁদের বিরুদ্ধে তদন্ত দাবি করা হয়েছে।

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 8:50 am

Bab el-Mandeb |বিশ্ব অর্থনীতিতে চরম বিপর্যয়ের আশঙ্কা, হুতিদের নিশানায় এবার বাব এল-মান্দেব, রুদ্ধ হওয়ার পথে বিশ্ব বাণিজ্যের ধমনী

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: পারস্য উপসাগরের হরমুজ প্রণালী ইতিমধ্যেই রুদ্ধ। এবার বিশ্ব বাণিজ্যের ওপর আরও বড় আঘাত হানার প্রস্তুতি নিচ্ছে ইয়েমেনের হুতি বিদ্রোহীরা। ইরান ও আমেরিকার চলমান যুদ্ধের তৃতীয় সপ্তাহে এসে হুতিরা স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছে, তাদের ‘আঙুল এখন ট্রিগারে’। লোহিত সাগরের প্রবেশদ্বার এবং এশিয়া-ইউরোপ বাণিজ্যের অন্যতম লাইফলাইন ‘বাব এল-মান্দেব’ (Bab el-Mandeb) প্রণালী বন্ধ করে দেওয়ার […] The post Bab el-Mandeb | বিশ্ব অর্থনীতিতে চরম বিপর্যয়ের আশঙ্কা, হুতিদের নিশানায় এবার বাব এল-মান্দেব, রুদ্ধ হওয়ার পথে বিশ্ব বাণিজ্যের ধমনী appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 15 Mar 2026 8:49 am

Zareen Khan: নিজের ছবির প্রিমিয়ারেই আমন্ত্রণ পাননি জারিন খান! পরিচালকের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ

বলিউড অভিনেত্রী জারিন খান প্রথম বড় পরিচিতি পান ২০১০ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘বীর’ ছবির মাধ্যমে, যেখানে তাঁর বিপরীতে ছিলেন সালমান খান। চেহারার মিলের কারণে শুরু থেকেই অনেকেই তাঁকে ক্যাটরিনা কাইফের সঙ্গে তুলনা করতেন। পরে তিনি ‘হাউসফুল ২’ ও ‘হেট স্টোরি ৩’-এর মতো ছবিতে অভিনয় করে বক্স অফিসেও সাফল্য পান। এই সাফল্যের পর তাঁকে প্রস্তাব দেওয়া হয় ‘অক্সর ২’ ছবিতে অভিনয়ের জন্য। ২০০৬ সালের ‘অক্সর’ ছবির সিক্যুয়েল হিসেবে তৈরি এই ছবির পরিচালনার দায়িত্বে ছিলেন অনন্ত মহাদেবন। শুরুতে ছবিটি নিয়ে যথেষ্ট আশাবাদী ছিলেন জারিন। কিন্তু পরে এই ছবিকে ঘিরেই তৈরি হয় বিতর্ক। এমনকি অভিযোগ, নিজের অভিনীত ছবির প্রিমিয়ারেও তাঁকে আমন্ত্রণ জানানো হয়নি। সম্প্রতি পূজা ভাটের সঙ্গে ম্যামথ মিডিয়া এশিয়ার একটি পডকাস্টে কথা বলতে গিয়ে সেই পুরনো অভিজ্ঞতা ফের তুলে ধরেন জারিন খান। তিনি জানান, ‘হেট স্টোরি ৩’ করার পর থেকেই ইন্ডাস্ট্রির অনেকেই তাঁকে অন্য চোখে দেখতে শুরু করেছিলেন। তাঁর কথায়, অনেকেই মন্তব্য করতেন, তিনি নাকি অভিনয় পারেন না বলেই সাহসী দৃশ্যের আশ্রয় নিয়েছেন। জারিনের দাবি, অনন্ত মহাদেবন প্রথমে তাঁকে যে গল্প শুনিয়েছিলেন, তাতে এমন দৃশ্যের কথা ছিল না। পরিচালক নাকি বলেছিলেন, এটি ‘নোয়ার’ ঘরানার ছবি, ‘হেট স্টোরি’-র মতো নয়। কিন্তু শুটিং শুরু হওয়ার পর তিনি দেখেন, প্রায় প্রতিটি দৃশ্যেই চুম্বন বা বোল্ড দৃশ্য যোগ করা হচ্ছে। অভিনেত্রীর কথায়, বোল্ড দৃশ্যে অভিনয় করতে তাঁর ব্যক্তিগত আপত্তি ছিল না। কিন্তু তাঁকে যে ধরনের ছবির কথা বলে সই করানো হয়েছিল, বাস্তবে সেটি একেবারেই ভিন্ন হয়ে ওঠে। তিনি আরও অভিযোগ করেন, পরিচালক নাকি প্রযোজকদের কাছে একরকম কথা বলতেন, আবার তাঁর ও কস্টিউম ডিজাইনার শাহিদ আমিরের কাছে আরেকরকম। ফলে ক্রমেই পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। জারিন জানান, প্রযোজকরা প্রায় প্রতিটি দৃশ্যে তাঁকে আরও বোল্ড দৃশ্য করতে বলছিলেন, কারণ তিনি আগে একটি বোল্ড ছবিতে অভিনয় করেছিলেন। তাঁর মতে, এটা একেবারেই অন্যায়। তবুও শেষ পর্যন্ত ছবিটি সম্পূর্ণ করেন তিনি, কারণ প্রযোজকদের আর্থিক ক্ষতি হোক তা তিনি চাননি। কিন্তু ছবির কাজ শেষ হতে হতে পরিস্থিতি এতটাই খারাপ হয়ে যায় যে নিজের ছবির বিশেষ প্রদর্শনীতেও তাঁকে ডাকা হয়নি। পাশাপাশি সংবাদমাধ্যমে তাঁকে ‘অপেশাদার’ হিসেবেও তুলে ধরা হয় বলে অভিযোগ তাঁর। আরও পড়ুন: স্বাস্থ্য সাথী উদ্যোগে দেবের পাশে কোয়েল, স্বরূপকে নিয়ে কড়া বার্তা! অন্যদিকে এই বিতর্ক নিয়ে আগে মুখ খুলেছিলেন পরিচালক অনন্ত মহাদেবন। তাঁর দাবি, তিনি সবসময় পরিকল্পনা মাফিক কাজ করেন এবং শুটিংয়ের আগে প্রতিটি দৃশ্য অভিনেতাদের বুঝিয়ে দেন। তাঁর মতে, কয়েকটি চুম্বনের দৃশ্য থাকলেই কোনও ছবি অশ্লীল হয়ে যায় না। এমনকি ছবিতে আরও দীর্ঘ চুম্বনের দৃশ্য ছিল, যা পরে সেন্সর শংসাপত্রের কথা ভেবে সম্পাদনা করা হয়েছে। আরও পড়ুন: ‘আমি সাধারণ মানুষ, গ্ল্যামারাস মেকআপ ভালো লাগে না’, নিজের পছন্দের কথা জানালেন লাবণী সরকার এই ঘটনাকে ঘিরে শেষ পর্যন্ত পুরো টিমই দুই ভাগে ভাগ হয়ে যায়, একদিকে জারিন খান, অন্যদিকে পরিচালক অনন্ত মহাদেবন ও প্রযোজকদের মধ্যে তৈরি হয় তীব্র মতবিরোধ। ফলে ‘অক্সর ২’ মুক্তির আগেই বিতর্কের কেন্দ্রে চলে আসে। আরও পড়ুন: ‘অ্যাংরি ইয়াং ম্যান’ থেকে ‘মিস্টার পারফেকশনিস্ট’, আমির খানের কেরিয়ারের শুরুটা কেমন ছিল জেনে নিন

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 15 Mar 2026 8:20 am

Iran USA War |মধ্যস্থতার সব প্রস্তাব খারিজ ট্রাম্পের! পশ্চিম এশিয়ায় যুদ্ধ থামাতে ওমান-মিশরের আবেদন ফেরাল হোয়াইট হাউস

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: পশ্চিম এশিয়ায় ঘনীভূত হওয়া যুদ্ধের মেঘ কাটাতে মরিয়া ওমান ও মিশরের মতো দেশগুলি (Iran USA War)। কিন্তু মধ্যস্থতার সব পথ আপাতত বন্ধ করে দিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প (Donald Trump)। রয়টার্সের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ওমান ও মিশর একাধিকবার যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব নিয়ে হোয়াইট হাউসের (White House) সঙ্গে যোগাযোগ করলেও, ট্রাম্প স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন […] The post Iran USA War | মধ্যস্থতার সব প্রস্তাব খারিজ ট্রাম্পের! পশ্চিম এশিয়ায় যুদ্ধ থামাতে ওমান-মিশরের আবেদন ফেরাল হোয়াইট হাউস appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 15 Mar 2026 8:19 am

Banglar Yuva Sathi: এখনও পাননি যুবসাথীর টাকা? এখনই জানুন কবে ঢুকবে আপনার পেমেন্ট, নতুন আবেদন কি এখনও করা যাচ্ছে?

Banglar Yuva Sathi: পশ্চিমবঙ্গ সরকারের তরফে সম্প্রতি ঘোষণা করা হয়েছে নতুন সামাজিক সহায়তা প্রকল্প বাংলার যুব সাথীর অধীনে বেকার যুবক-যুবতীদের মাসে ১৫০০ টাকা করে সাহায্যে কথা। ২০২৬–২৭ অর্থবর্ষের বাজেটে এই প্রকল্পের ঘোষণা করা হয়। এর মাধ্যমে রাজ্যের বেকার যুবক-যুবতীদের প্রতি মাসে ১৫০০ টাকা করে আর্থিক সহায়তা দেওয়া হবে বলে সরকারের তরফে জানানো হয়েছে। ভোটের আগে যেটিকে তৃণমূল সরকারের মাস্টারস্ট্রোক হিসাবেও দেখা হচ্ছে। প্রকল্পের জন্য আবেদন গ্রহণ করা হয়েছিল ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ পর্যন্ত। যাঁরা ইতিমধ্যেই আবেদন করেছেন, তাঁরা সরকারি ওয়েবসাইট yubasathi.wb.gov.in-এ গিয়ে সহজেই নিজেদের আবেদনের বর্তমান স্টেটাস জানতে পারবেন। আরও পড়ুন- অনুপ্রবেশকারীদের বাঁচাতেই SIR-এর বিরোধিতা করছে তৃণমূল’, ব্রিগেডের সভা থেকে তোপ মোদীর সরকারি তথ্য অনুযায়ী, বাংলার যুব সাথী প্রকল্পের আওতায় উপভোক্তাদের আর্থিক সহায়তা দেওয়া শুরু হয়েছে ৭ মার্চ ২০২৬ থেকে। প্রথমে এই সুবিধা ১ এপ্রিল থেকে চালু হওয়ার কথা থাকলেও পরে তারিখ এগিয়ে আনা হয়। প্রকল্পে যোগ্য আবেদনকারীরা প্রতি মাসে ১৫০০ টাকা সরাসরি তাঁদের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে পাবেন। সরাসরি ব্যাঙ্কে অর্থ পাঠানোর এই পদ্ধতিকে ডিরেক্ট বেনিফিট ট্রান্সফার বলা হয়। আবেদনকারী চাকরি পাওয়া পর্যন্ত অথবা সর্বোচ্চ পাঁচ বছর পর্যন্ত এই আর্থিক সহায়তা পাওয়ার সুযোগ থাকবে। আরও পড়ুন- রান্নার গ্যাস সিলিন্ডার নিয়ে দুশ্চিন্তা কেটে গেল! বুকিং থেকে ডেলিভারি, ৩ দিনে ১০ বড় পদক্ষেপে হেঁশেল যুদ্ধ সামলাল মোদী সরকার এই প্রকল্পে আবেদন করার সময় কিছু গুরুত্বপূর্ণ নথি জমা দিতে হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে মাধ্যমিকের অ্যাডমিট, মার্কশিট, আধার কার্ডের জেরক্স, ভোটার কার্ডের জেরক্স, ব্যাঙ্ক পাসবইয়ের প্রথম পাতা, প্রযোজ্য ক্ষেত্রে জাতি শংসাপত্র, সাম্প্রতিক পাসপোর্ট আকারের ছবি এবং আবেদনকারীর স্বাক্ষর। এছাড়াও আবেদনকারীর একটি বৈধ মোবাইল নম্বর থাকতে হয়েছে, যাতে ওটিপি পাসওয়ার্ড ও অন্যান্য তথ্য পাওয়া যায়। আরও পড়ুন- মধ্যপ্রাচ্যে সংঘাত আবহে হুড়মুড়িয়ে কমল সোনার দাম সরকারের দাবি, এই প্রকল্পের মাধ্যমে বেকার যুবকদের চাকরি খোঁজার সময় দৈনন্দিন খরচ সামলাতে কিছুটা স্বস্তি মিলবে। পাশাপাশি প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষার প্রস্তুতি নেওয়া, দক্ষতা উন্নয়ন এবং কর্মসংস্থানের সুযোগ খোঁজার ক্ষেত্রেও এই আর্থিক সহায়তা কাজে লাগবে। যাঁরা আবেদন করেছেন, তাঁরা সহজেই নিজেদের আবেদনপত্রের অবস্থা অনলাইনে দেখতে পারবেন। এর জন্য প্রথমে সরকারি ওয়েবসাইটে যেতে হবে। সেখানে ‘আবেদনের অবস্থা দেখুন’ বা অনুরূপ অপশন নির্বাচন করতে হবে। এরপর আবেদন নম্বর বা রেজিস্টার মোবাইল নম্বর লিখে প্রদর্শিত সিকিউরিটি কোড পূরণ করে জমা দিতে হবে। তখন স্ক্রিনে আবেদনের বর্তমান অবস্থা দেখা যাবে। যেমন আবেদন গৃহীত, নথি যাচাই চলছে, অনুমোদিত অথবা বাতিল। আরও পড়ুন- ট্রাফিক জরিমানার নামে প্রতারণা! ভুয়ো লিঙ্কে ক্লিক করতেই উধাও লক্ষাধিক টাকা, মাথায় হাত ইঞ্জিনিয়ারের

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 15 Mar 2026 8:15 am

BJP’s Brigade: ‘কানায় কানায় ভর্তি’ বিগ্রেডেই বদলের ইঙ্গিত? ‘SUCI-এর ব্রিগেডে বেশি ভিড় ছিল’, কটাক্ষ তৃণমূলের

BJP's Brigade rally: ‘যত দূর আমার চোখ যাচ্ছে, যেখানেই আমার চোখ যাচ্ছে শুধু মানুষ আর মানুষ। এ এক অদ্ভুত দৃশ্য।’ ২০২১ সালের ৭ মার্চের পর ২০২৬ সালের ১৪ মার্চ ঠিক বিধানসভা ভোটের মুখে সেই ব্রিগেডেই এসে এ ভাষাতেই মনের ভাব ব্যক্ত করতে দেখা গিয়েছিল মোদীকে। সভার ভিড় দেখে যে তিনি যারপরনাই খুশি তা বলার অপেক্ষা রাখে না।

টিভি 9 বাংলা 15 Mar 2026 7:51 am

LPG-PNG Gas: ডাবল কানেকশনে না! পিএনজি কানেকশন দ্রুত ফেরত দিতে হবে LPG সিলিন্ডার! কড়া নির্দেশিকা কেন্দ্রের

Gas Crisis in India: স্পষ্টভাবে এও বলা হয়েছে যে ব্যক্তির বাড়িতে ইতিমধ্যেই পিএনজি সংযোগ রয়েছে, তিনি নতুন করে কোনও ডোমেস্টিক এলপিজি সংযোগের জন্য আবেদন করতে পারবেন না। শুধু গ্রাহক নয়, তেল সরবরাহকারী সংস্থাগুলির জন্য কড়া নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে।

টিভি 9 বাংলা 15 Mar 2026 7:16 am

Cyber Crime: ট্রাফিক জরিমানার নামে প্রতারণা! ভুয়ো লিঙ্কে ক্লিক করতেই উধাও লক্ষাধিক টাকা, মাথায় হাত ইঞ্জিনিয়ারের

হোয়াটসঅ্যাপে আসা ভুয়ো ট্রাফিক চ্যালানের লিঙ্কে ক্লিক করতেই বড়সড় সাইবার প্রতারণার শিকার হলেন এক ইঞ্জিনিয়ার। অভিযোগ, প্রতারকেরা তাঁর দুটি ব্যাঙ্কের ক্রেডিট কার্ড ব্যবহার করে মোট ২ লক্ষ ৪১ হাজার ৩১৭ টাকা হাতিয়ে নিয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে মুর্শিদাবাদ জেলার ফারাক্কায়। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রতারিত ব্যক্তির নাম বরুণ কুমার মণ্ডল। তাঁর বাড়ি বাঁকুড়া জেলায়। কর্মসূত্রে তিনি ফরাক্কার NTPC তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের অধীনস্থ একটি বেসরকারি সংস্থায় কাজ করেন এবং বর্তমানে ফরাক্কাতেই থাকেন। অভিযোগ, শুক্রবার রাতে একটি অচেনা নম্বর থেকে তাঁর কাছে হোয়াটসঅ্যাপে একটি বার্তা আসে। ওই বার্তায় দাবি করা হয়, তাঁর মোটরসাইকেল ট্রাফিক সিগন্যাল ভাঙার কারণে ৫ হাজার টাকা জরিমানা হয়েছে। সেই সঙ্গে একটি ট্রাফিক চ্যালানের লিঙ্কও পাঠানো হয়। বরুণ কুমার মণ্ডলের দাবি, লিঙ্কটিতে ক্লিক করতেই তাঁর মোবাইলে একটি অ্যাপ স্বয়ংক্রিয়ভাবে ইনস্টল হয়ে যায়। যদিও লিঙ্কে ‘এম পরিবহন’ নামে দেখানো হয়েছিল, কিন্তু ইনস্টল হওয়া অ্যাপটির নাম ছিল সম্পূর্ণ আলাদা। বিষয়টি সন্দেহজনক মনে হওয়ায় তিনি সঙ্গে সঙ্গেই অ্যাপটি মোবাইল থেকে মুছে ফেলেন। তবে অভিযোগ, এরপরেও তাঁর ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা কাটা শুরু হয়। দুটি ক্রেডিট কার্ড ব্যবহার করে চার দফায় মোট ২ লক্ষ ৪১ হাজার ৩১৭ টাকা তুলে নেওয়া হয়েছে বলে তিনি দাবি করেছেন। শনিবার সকালে পুরো ঘটনার কথা জানিয়ে তিনি ফারাক্কা পুলিশ স্টেশনে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। পাশাপাশি বিষয়টি সংশ্লিষ্ট ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষ এবং সাইবার ক্রাইম দফতরকেও জানানো হয়েছে। পুলিশ সূত্রে খবর, অভিযোগের ভিত্তিতে ইতিমধ্যেই ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। জ্ঞানেশকে 'ভ্যানিশ' করতে আসরে তৃণমূল, জানুন সিইসিকে অপসারণের প্রক্রিয়া, মমতা কি বিরোধীদের ঐক্যবদ্ধ করতে পারবেন?

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 15 Mar 2026 7:01 am

ECI: ভোটের নির্ঘণ্ট ঘোষণার আগেই উত্তর কলকাতা নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত কমিশনের, এবার কী হবে?

Election Officer for North Kolkata: দিন কয়েক আগেই মুখ্য নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমার-সহ নির্বাচন কমিশনের ফুল বেঞ্চ এসেছিল বাংলায়। রাজনৈতিক দলগুলির সঙ্গে বৈঠক করেছিল। পুলিশ-প্রশাসনের আধিকারিকদের সঙ্গেও বৈঠক করেন জ্ঞানেশ কুমাররা। অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন করতে যে সবরকম পদক্ষেপ করা হবে, তা নিয়ে স্পষ্ট বার্তা দিয়ে যান মুখ্য নির্বাচন কমিশনার।

টিভি 9 বাংলা 15 Mar 2026 7:01 am

East Bengal FC: 'ক্লাবের হাতে ক্ষমতা নেই...', ইস্টবেঙ্গলের ব্যর্থতায় অস্কারকে দুষলেন দেবব্রত সরকার

East Bengal FC: জেতা ম্য়াচ কীভাবে ড্র করতে হয়, সেটা শনিবার (১৪ মার্চ) ইস্টবেঙ্গলের খেলা না দেখলে বিশ্বাস করা অসম্ভব। ৯০+২ মিনিট পর্যন্ত ১-০ গোলে এগিয়ে ছিল লাল-হলুদ ব্রিগেড। কিন্তু, তারপর শেষবেলার গোলে এই ম্য়াচে সমতা ফেরায় কেরালা। খাতায়-কলমে ম্য়াচটা হয়ত ড্র হল, কিন্তু এটা কেরালা ব্লাস্টার্সের (Kerala Blasters FC) যে নৈতিক জয়, তা বলা যেতেই পারে। কারণ গত চার ম্য়াচে তারা একটাও জিততে পারেনি। অবশেষে, ইস্টবেঙ্গলের বিরুদ্ধে তারা প্রথম পয়েন্ট সংগ্রহ করল। আর লাল-হলুদ ব্রিগেডের এই পারফরম্য়ান্স দেখার পর কার্যত ক্ষোভে ফেটে পড়লেন দেবব্রত সরকার (Debabrata Sarkar)। আরও পড়ুন: East Bengal FC, Oscar Bruzon: জেতা ম্য়াচ ড্র করল ইস্টবেঙ্গল, অস্কারের প্রাপ্তি সমর্থকদের গালিগালাজ! রেগে আগুন দেবব্রত সরকার এমন পারফরম্য়ান্সের পর ইস্টবেঙ্গল ফুটবল দলের হেড কোচ অস্কার ব্রুজ়োঁকেই (Oscar Bruzon) অভিযুক্তের কাঠগড়ায় তুললেন দেবব্রত সরকার। তিনি বললেন, 'সত্যি কথা বলতে কী, এত জঘন্য় পারফরম্য়ান্স আমি আগে কোনওদিন দেখিনি। প্রথমে ভেবেছিলাম, দলের পারফরম্য়ান্স নিয়ে কিছু বলব না। কিন্তু, এই খেলা দেখার পর আর না বলে থাকতে পারলাম না। এমন খেললে এই ফলাফল হওয়াই স্বাভাবিক।' আরও পড়ুন: East Bengal vs Kerala Blasters Highlights: লজ্জার ড্র ইস্টবেঙ্গলের, নৈতিক জয় কেরালার জেতা ম্যাচ ড্র ইস্টবেঙ্গলের এই প্রসঙ্গে আপনাদের জানিয়ে রাখি, চলতি মরশুমে (ISL 2025-26) গত ৪ ম্য়াচে কেরালা ব্লাস্টার্স হেরে যাওয়ার কারণে শনিবার কিছুটা হলেও তারা আন্ডারডগ ছিল। ১০ মিনিটে পেনাল্টি কিক থেকে ইস্টবেঙ্গলকে এগিয়ে দিয়েছিলেন এজেজারি। একটা সময় মনে হচ্ছিল, দু'ম্য়াচ পর মশালবাহিনী হয়ত শেষপর্যন্ত ৩ পয়েন্ট নিয়ে মাঠ ছাড়তে পারবে। কিন্তু, ৯০+২ মিনিটে আজসলের গোল যাবতীয় হিসেব বদলে দেয়। আর এই গোলের পরই অস্কারের উদ্দেশ্যে শুরু হয় সমর্থকদের গালিগালাজ। আরও পড়ুন: East Bengal FC Controversy: ইস্টবেঙ্গল সংসারে অশান্তির ঝড়! গৃহযুদ্ধ লাগল লাল-হলুদ ব্রিগেডে? এই পরিস্থিতিতে খুব স্বাভাবিকভাবে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে, অস্কার যখন ইস্টবেঙ্গল দলকে জেতাতেই পারছেন না, তখন তাঁকে হেড কোচের পদে রাখার দরকার কী? দেবব্রত সরকার বললেন, 'শুধুমাত্র আমরা অস্কারকে বাদ দিতে পারব না। সেই ক্ষমতা আমাদের একার নেই। এই ক্লাবে একটা যৌথ বোর্ড চলে। যুগ্মভাবে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করতে হয়। ক্লাবের হাতে আর কোনও ক্ষমতা নেই।'

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 15 Mar 2026 6:40 am

সূর্য মীন রাশিতে প্রবেশ করার আয় ও সাফল্যের শিখরে পৌঁছবেন এই রাশির জাতকরা, কাদের আসবে কাড়ি কাড়ি টাকা

১৫ মার্চ সৌরজগতে একটি গুরুত্বপূর্ণ জ্যোতিষ সংক্রান্ত পরিবর্তনের ইঙ্গিত মিলছে। এই দিনে সূর্য মীন রাশিতে প্রবেশ করবে এবং সেখানে শুক্র ও শনির সঙ্গে সংযোগ স্থাপন করবে। এর ফলে অনেক রাশির জাতক-জাতিকার জীবনে নতুন পরিস্থিতি ও সম্ভাবনার সৃষ্টি হতে পারে। অন্যদিকে চন্দ্রের মকর রাশিতে গোচর স্বপ্নকে বাস্তবে রূপ দেবে এবং বাস্তবসম্মত লক্ষ্য নির্ধারণে উৎসাহিত করবে। জ্যোতিষশাস্ত্র অনুযায়ী এই সময়ে পরিকল্পিতভাবে কাজ করলে সাফল্যের সম্ভাবনা বাড়তে পারে। আজকের দিনে যারা নিজেদের পরিকল্পনা গোপন রেখে ধৈর্য ও কঠোর পরিশ্রম করবেন তারাই সাফল্যের শিখর ছুঁতে পারবেন। এক নজরে দেখে নেওয়া যাক কোন রাশির আজকের দিনটি কেমন যাবে। মেষ: আজ চন্দ্র আপনার রাশিচক্রের দশম ঘরে অবস্থান করবে, যার ফলে কর্মক্ষেত্রে আপনার উদ্যম বাড়বে। আর্থিক বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগে ভালোভাবে চিন্তা করা বুদ্ধিমানের কাজ হবে। শুভ সংখ্যা ৪, শুভ রঙ লাল। বৃষ: চন্দ্র নবম ঘরে অবস্থান করায় ভাগ্যের সহায়তা পেতে পারেন। ধৈর্য ও বিচক্ষণতা বজায় রেখে কাজ করলে সুফল মিলতে পারে। কর্মক্ষেত্রে নতুন দায়িত্ব পাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। পরিবারের সঙ্গে সময় কাটালে মানসিক শান্তি পাবেন। শুভ সংখ্যা ৬, শুভ রঙ সবুজ। মিথুন: চন্দ্র অষ্টম ঘরে থাকায় কিছু বিষয়ে সতর্ক থাকা দরকার। কর্মক্ষেত্রে আপনার পরিকল্পনা প্রশংসা পেতে পারে। আর্থিক পরিস্থিতি মোটামুটি স্থিতিশীল থাকবে। পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে আনন্দঘন সময় কাটানোর সুযোগ পেতে পারেন। শুভ সংখ্যা ৫, শুভ রঙ হলুদ। কর্কট: চন্দ্র সপ্তম ঘরে অবস্থান করায় দাম্পত্য জীবনে ভারসাম্য বজায় থাকবে। ব্যবসায় লাভের সম্ভাবনা রয়েছে এবং আর্থিক অবস্থার উন্নতির ইঙ্গিত মিলতে পারে। পরিবারে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ থাকবে। শুভ সংখ্যা ২, শুভ রঙ সাদা। সিংহ: চন্দ্র ষষ্ঠ ঘরে থাকায় কর্মক্ষেত্রে প্রতিযোগিতা বাড়তে পারে, তবে আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে পরিস্থিতি সামলাতে পারবেন। আর্থিক অবস্থাও মজবুত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। পরিবারের কোনও সদস্যের সাফল্যে আনন্দের পরিবেশ তৈরি হতে পারে। শুভ সংখ্যা ১, শুভ রঙ সোনালী। কন্যা: চন্দ্র পঞ্চম ঘরে অবস্থান করায় সৃজনশীলতা ও বুদ্ধিমত্তা প্রশসংসা পাবে। কর্মক্ষেত্রে কঠোর পরিশ্রমের ফল মিলতে পারে। আর্থিক লেনদেনে সতর্ক থাকা প্রয়োজন। প্রেমের সম্পর্কে বোঝাপড়া বাড়বে এবং স্বাস্থ্যও স্বাভাবিক থাকবে। শুভ সংখ্যা ৩, শুভ রঙ সবুজ। তুলা: চন্দ্র চতুর্থ ঘরে থাকায় পারিবারিক বিষয় গুরুত্ব পাবে। পরিবারের মধ্যে আনন্দময় পরিবেশ থাকবে। আর্থিক পরিস্থিতি মোটামুটি স্থিতিশীল থাকবে এবং প্রেমের সম্পর্ক আরও মধুর হতে পারে। শুভ সংখ্যা ৭, শুভ রঙ গোলাপী। বৃশ্চিক: চন্দ্র তৃতীয় ঘরে অবস্থান করায় সাহস ও আত্মবিশ্বাস বাড়বে। ব্যবসা ধীরে ধীরে উন্নতির পথে এগোতে পারে। আর্থিক অবস্থা স্বাভাবিক থাকবে এবং পরিবারে গুরুত্বপূর্ণ কোনও বিষয় নিয়ে আলোচনা হতে পারে। শুভ সংখ্যা ৮, শুভ রঙ নীল। ধনু: চন্দ্র দ্বিতীয় ঘরে অবস্থান করায় আর্থিক ও পারিবারিক বিষয়গুলিতে বেশি মনোযোগ দেবেন। কর্মক্ষেত্রে কাজের প্রশংসা পেতে পারেন এবং আর্থিক অবস্থার উন্নতির সম্ভাবনা রয়েছে। পরিবারে আনন্দময় পরিবেশ থাকবে। শুভ সংখ্যা ৯, শুভ রঙ হলুদ। মকর: চন্দ্র প্রথম ঘরে অবস্থান করায় আত্মবিশ্বাস ও ব্যক্তিত্ব আরও উজ্জ্বল হয়ে উঠবে। কর্মক্ষেত্রে আপনার প্রচেষ্টার প্রশংসা হতে পারে। আর্থিক অবস্থার উন্নতির ইঙ্গিত রয়েছে। পরিবারে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় থাকবে। শুভ সংখ্যা ৫, শুভ রঙ বাদামী। কুম্ভ: চন্দ্র দ্বাদশ ঘরে থাকায় ব্যয় বৃদ্ধি এবং মানসিক উদ্বেগের সম্ভাবনা থাকতে পারে। তবে কর্মক্ষেত্রে আপনার পরিশ্রমের ফল মিলতে পারে এবং ব্যবসায় নতুন সুযোগ আসতে পারে। পরিবারের সঙ্গে সময় কাটালে মানসিক স্বস্তি পাবেন। শুভ সংখ্যা ৬, শুভ রঙ বেগুনি। মীন: চন্দ্র একাদশ ঘরে অবস্থান করায় আয় ও লাভের নতুন সুযোগ তৈরি হতে পারে। কর্মক্ষেত্রে প্রচেষ্টা সফল হতে পারে এবং আর্থিক অবস্থাও শক্তিশালী হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। প্রেমের সম্পর্কে বিশ্বাস ও বোঝাপড়া বাড়বে। শুভ সংখ্যা ২, শুভ রঙ আকাশী নীল।

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 15 Mar 2026 6:02 am

IEM এবং UEM-এর উদ্যোগে আয়োজিত হল ‘Innovación 2026’

আয়োজকদের দাবি, এ বছর দেশের বিভিন্ন প্রান্তের পাশাপাশি আমেরিকা, ব্রিটেন, অস্ট্রেলিয়া ও কানাডা থেকেও ছাত্রছাত্রী, গবেষক ও একাধিক স্টার্টআপ অংশ নিয়েছে।

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 12:46 am

‘তৃণমূলকে হারাতে বিজেপিকে ভোট’, অশোকের স্বীকারোক্তিতে প্রকাশ্যে ‘রাম-বাম’জোট

রাজ্যের বাম সমর্থকদের মধ্যে ভোট ভাগাভাগি নিয়ে আলোচনায় উঠে এসেছে। বাম ভোট যে বিজেপিতে চলে যাচ্ছে, তা নিয়েও রাজ্য-রাজনীতিতে একাধিকবার চর্চা হয়েছে। কিন্তু এবার খোদ অশোক ভট্টাচার্যের মুখে শোনা গেল সেই কথাই!

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 12:12 am

‘মোদী বড় বড় কথা বলছেন…’, কেন বললেন সায়নী

'অতি ভক্তি চোরের লক্ষণ, আজ ওরা প্রমাণ করে দিয়েছেন।' এমনটাই বললেন, তৃণমূল নেত্রী সায়নী ঘোষ। আজ শনিবার ব্রিগেডে ছিল নরেন্দ্র মোদীর সভা। তিনি বলেন, নরেন্দ্র মোদী অনেক বড় বড় কথা বলেছেন, ২ লক্ষ কোটি টাকা বকেয়া আছে। ১০০ দিনের কাজ থেকে জল জীবন মিশন- সব টাকা আটকে রাখা হয়েছে বলে অভিযোগ তোলেন তিনি।

টিভি 9 বাংলা 15 Mar 2026 12:10 am

‘ভারত সবরকম সাহায্য করেছে’, রণতরী ডেনায় মার্কিন হামলা নিয়ে মুখ খুলল ইরান

ইরানের রাষ্ট্রদূত বলেন, 'আরও কিছু দেশের কাছে সেদিন সাহায্যের আবেদন জানানো হয়েছিল। কিন্তু দুর্ভাগ্যবশত তারা কোনওরকম সাহায্য করতে অস্বীকার করে।'

সংবাদপ্রতিদিন 15 Mar 2026 12:00 am

কালান্তার ( ১৫ মার্চ ২০২৬ )

কালান্তর পত্রিকা পড়তে এবং ডাউনলোড করতে READ MORE বাটনের উপর ক্লিক করুন। Copyrighted and all rights reserved by Kalantar

কি পি ই কালান্তর 15 Mar 2026 12:00 am

vandalism at Girish Park: তৃণমূল এখনও অভিযোগই করল না, স্বতঃপ্রণোদিত মামলা দায়ের করে ৪ জনকে গ্রেফতার পুলিশের, সজলের নেতৃত্বে বিক্ষোভ বিজেপির

BJP protest after party workers arrested: এদিন ব্রিগেডে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সভায় বিজেপি কর্মীদের যাওয়ার সময় গিরিশ পার্কে উত্তেজনা ছড়ায়। তৃণমূল ও বিজেপির মধ্যে সংঘর্ষ বাধে বলে অভিযোগ। মন্ত্রী শশী পাঁজার অভিযোগ, তাঁর বাড়িতে হামলা হয়েছে। একটা থান ইট এসে তাঁর পেটে লেগেছে।

টিভি 9 বাংলা 14 Mar 2026 11:58 pm

Nishith Pramanik: ‘কাদের জন্য বর্ডার খোলা?’ ব্রিগেডে প্রশ্ন নিশীথের

শনিবার দুপুরে ব্রিগেডে ছিল মোদীর সভা। সেখানে উপস্থিত হয়ে বর্ডার নিয়ে কথা বলেন তিনি। সীমান্ত নিয়ে অভিযোগ উঠেছে আগেই। আদালত পর্যন্ত গড়িয়েছে জল। আদালতের তরফেও অবিলম্বে জমি দেওয়ার নির্দেশে দেওয়া হয়েছিল।

টিভি 9 বাংলা 14 Mar 2026 11:50 pm

PM Narendra Modi: ব্রিগেডে মোদীর সভা কী ইঙ্গিত দিল? বলে দিলেন শাহ

Amit Shah on PM's rally at Brigade: শুধু পরিবর্তনের ডাক দেওয়া নয়, বিজেপি এলে যে দুর্নীতির হিসাব নেওয়া হবে, এদিন সেই হুঁশিয়ারিও দিয়ে গেলেন মোদী। তিনি বলেন, বিজেপি সরকার তৈরি হওয়ার পরে একদিকে আমরা সবকা সাথ, সবকা বিকাশের মন্ত্র নিয়ে চলব। আরেকদিকে সবকা হিসাব লিয়া জায়গা।” আর মোদীর এই সভার পর উচ্ছ্বসিত শাহ-ও আশাবাদী, বাংলায় পরিবর্তন শুধু সময়ের অপেক্ষা।

টিভি 9 বাংলা 14 Mar 2026 11:26 pm

England Lifts Title, India Secures Spot in World Cup Spotlight

England clinched the FIH Hockey World Cup 2026 Qualifiers title with a hard-fought 2-0 victory over hosts India in the final, leaving the home team as runners-up. Despite the heartbreak, India capped off a strong campaign, punching their ticket to the Hockey World Cup 2026. The hosts delivered a gritty performance throughout the tournament, battling […]

খবর 24 14 Mar 2026 11:24 pm

Siliguri |মাটিগাড়ায় ‘গুন্ডা ট্যাক্স’ আদায়ের অভিযোগ: শ্রীঘরে মূল অভিযুক্ত বাপ্পু রায়

শিলিগুড়ি: মাঝপথে ডাম্পার আটকে ‘গুন্ডা ট্যাক্স’ দাবি এবং টাকা না পেয়ে গাড়ি ভাঙচুরের ঘটনায় মূল অভিযুক্তকে গ্রেফতার করল মাটিগাড়া থানার পুলিশ। ধৃতের নাম বাপ্পু রায়, সে মাটিগাড়ার রঙ্গিয়া এলাকার বাসিন্দা। শুক্রবার রাতে গোপন সূত্রে খবর পেয়ে অভিযান চালিয়ে তাকে জালে তোলে পুলিশ। শনিবার ধৃতকে শিলিগুড়ি মহকুমা আদালতে তোলা হলে বিচারক তাকে ১৪ দিনের জেল হেপাজতের […] The post Siliguri | মাটিগাড়ায় ‘গুন্ডা ট্যাক্স’ আদায়ের অভিযোগ: শ্রীঘরে মূল অভিযুক্ত বাপ্পু রায় appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 14 Mar 2026 11:01 pm

Governor Ravi Hails PM Modi’s Vision for Viksit Bengal

Kolkata came alive with excitement as Governor R.N. Ravi gave a heartfelt welcome to Prime Minister i Narendra Modi on his arrival. In an inspiring X post, Governor Ravi praised the PM’s steadfast dedication to West Bengal’s growth, highlighting game-changing infrastructure projects totaling ₹18,680 crore. PM Modi didn’t just inaugurate—he laid the foundation for a […]

খবর 24 14 Mar 2026 11:01 pm

মন্ত্রী শশী পাঁজার বাড়িতে বিজেপির তাণ্ডবে স্বতঃপ্রণোদিত মামলা পুলিশের, গ্রেপ্তার চার

ঘটনার সূত্রপাত শনিবার দুপুরে। একদিকে যখন ব্রিগেডের সভায় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বক্তব্য রাখবেন, ঠিক তখনই উত্তপ্ত হয়ে ওঠে কলকাতা।

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 10:55 pm

Osman Hadi: ওসমান হাদি খুনের ঘটনায় বাংলা থেকে গ্রেফতার বাংলাদেশি, কীভাবে নদিয়ায় এল ধৃত?

One more arrested in Osman Hadi murder case: কয়েক দিন আগেই বনগাঁ সীমান্ত থেকে হাদি হত্যার মূল চক্রী এবং তাঁর সহযোগীকে গ্রেফতার করেছে বেঙ্গল এসটিএফ। ধৃতদের নাম ফয়জল করিম মাসুদ এবং আলমগীর হোসেন। মেঘালয় সীমান্ত দিয়ে তাঁরা ভারতে ঢুকেছিলেন। আর গ্রেফতারির আগে বনগাঁ সীমান্ত এলাকায় একটি বাড়িতে গা-ঢাকা দিয়ে ছিলেন। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে অভিযান চালায় এসটিএফ। গ্রেফতার করা হয় তাঁদের।

টিভি 9 বাংলা 14 Mar 2026 10:51 pm

Nadia: ফোন করে ছেলে বলেছিল, মিসাইল পড়ছিল কাছেই, তারপর ১১ দিন কেটে গিয়েছে

Iran War: পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রায় চার মাস আগে মার্চেন্ট নেভিতে তেলবাহী জাহাজে কাজ করতে যোগ দেন তিনি। সম্প্রতি ইরান থেকে তেল বোঝাই করে জাহাজটির ফিরে আসার কথা ছিল। কিন্তু হঠাৎই ওই অঞ্চলে যুদ্ধকালীন পরিস্থিতি তৈরি হওয়ায় মাঝ সমুদ্রে আটকে পড়েছে জাহাজটি।

টিভি 9 বাংলা 14 Mar 2026 10:47 pm

ISL |কান্তিরাভায় রক্ষণের জয়: ব্যাঙ্গালুরুকে রুখে আইএসএল টেবিলের শীর্ষেই রইল মোহনবাগান

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: ইন্ডিয়ান সুপার লিগের (ISL 2025-26) হাই-ভোল্টেজ ম্যাচে শনিবার শ্রী কান্তিরাভা স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয়েছিল ব্যাঙ্গালুরু এফসি ও মোহনবাগান সুপার জায়ান্ট। দুই হেভিওয়েট দলের লড়াইয়ে টানটান উত্তেজনা থাকলেও, শেষ পর্যন্ত গোল অধরাই থেকে গেল। ০-০ ড্র নিয়ে মাঠ ছাড়ল দুই পক্ষ। এই ড্রয়ের ফলে ৫ ম্যাচে ১৩ পয়েন্ট নিয়ে লিগ টেবিলের শীর্ষস্থান ধরে […] The post ISL | কান্তিরাভায় রক্ষণের জয়: ব্যাঙ্গালুরুকে রুখে আইএসএল টেবিলের শীর্ষেই রইল মোহনবাগান appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 14 Mar 2026 10:15 pm

রাত পোহালেই CBI-শুনানি, আগেভাগে ‘ওয়াশিং মেশিন’বিজেপিতে যোগ প্রাক্তন সাংসদের, সরব তৃণমূল

তৃণমূলের কটাক্ষ, 'বিজেপি হল ওয়াশিং মেশিন। দেশের রাজনীতির সবচেয়ে কার্যকরী যন্ত্র। যেখানে কোনও দাগই জেদি নয়।'

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 10:13 pm

‘বিজয়ের সঙ্গে অভিনয়ে আপত্তি ছিল পরিবারের’, জানেন কীভাবে রাজি করান রশ্মিকা?

নেটপাড়া জুড়ে এখন শুধু তাঁদেরই বিয়ের ছবি। নবদম্পতিকে শুভেচ্ছায় ভরিয়েছেন অনুরাগীরা। কিন্তু এই স্বপ্নের বিয়ে অবধি পৌঁছনোর সফর খুব সহজ ছিল না।

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 10:03 pm

অনুপ্রবেশকারীদের বাঁচাতেই SIR-এর বিরোধিতা করছে তৃণমূল’, ব্রিগেডের সভা থেকে তোপ মোদীর

কলকাতার ব্রিগেড প্যারেড গ্রাউণ্ড শনিবার বিশাল জনসভা থেকে রাজ্যের শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেসের বিরুদ্ধে তীব্র আক্রমণ শানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। তিনি অভিযোগ করেন, ভোটব্যাঙ্ক রক্ষার জন্যই তৃণমূল সরকার ভোটার তালিকা সংশোধনের বিশেষ প্রক্রিয়া বা এসআইআর (SIR)–এর বিরোধিতা করছে। তাঁর দাবি, বেআইনি অনুপ্রবেশকারীদের নাম ভোটার তালিকা থেকে বাদ পড়ে যাবে এই আশঙ্কাতেই এই প্রক্রিয়ার বিরোধিতা করছে রাজ্যের শাসক দল। জ্ঞানেশকে 'ভ্যানিশ' করতে আসরে তৃণমূল, জানুন সিইসিকে অপসারণের প্রক্রিয়া, মমতা কি বিরোধীদের ঐক্যবদ্ধ করতে পারবেন? প্রধানমন্ত্রী বলেন, তৃণমূলের শাসনে নিয়ন্ত্রণহীন অনুপ্রবেশের ফলে রাজ্যের বহু জায়গায় জনসংখ্যার ভারসাম্য বদলে গেছে। তাঁর অভিযোগ, পরিকল্পিতভাবে বাংলার বহু এলাকায় হিন্দুদের সংখ্যালঘুতে পরিণত করার চেষ্টা চলছে। একইসঙ্গে তিনি দাবি করেন, ধর্মীয় নিপীড়নের কারণে প্রতিবেশী দেশ থেকে আসা হিন্দু শরণার্থীদের নাগরিকত্ব দেওয়ার বিষয়েও তৃণমূল আপত্তি জানাচ্ছে, কারণ তারা তাদের ভোটব্যাঙ্ক নয়। এসআইআর প্রক্রিয়া নিয়ে বলতে গিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, এই প্রক্রিয়ার মাধ্যমে অবৈধ ভোটারদের নাম তালিকা থেকে বাদ পড়বে বলেই তৃণমূল ভয় পাচ্ছে। তিনি অভিযোগ করেন, মৃত ব্যক্তিদের নাম পর্যন্ত ভোটার তালিকা থেকে সরাতে রাজি নয় রাজ্যের শাসক দল। সরকারি তথ্য অনুযায়ী, গত বছরের নভেম্বর থেকে শুরু হওয়া ভোটার তালিকা সংশোধনের প্রক্রিয়ায় ইতিমধ্যে প্রায় ৬৩.৬৬ লক্ষ নাম বাদ পড়েছে, যা মোট ভোটারের প্রায় ৮.৩ শতাংশ। ফলে রাজ্যের মোট ভোটার সংখ্যা প্রায় ৭.৬৬ কোটি থেকে কমে দাঁড়িয়েছে ৭.০৪ কোটির কিছু বেশি। এছাড়া প্রায় ৬০.০৬ লক্ষ ভোটারকে ‘আন্ডার অ্যাডজুডিকেশন’ শ্রেণিতে রাখা হয়েছে, যাদের যোগ্যতা আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে যাচাই করা হবে। তৃণমূল সরকারের বিরুদ্ধে আরও আক্রমণ শানিয়ে প্রধানমন্ত্রী অভিযোগ করেন, রাজ্যে অপরাধী ও দুষ্কৃতীদের উপর ভর করেই সরকার চলছে। তাঁর কথায়, কাটমানি ও তোলাবাজিই তৃণমূলের আয়ের উৎস। তাদের হাত শক্ত করতে অনুপ্রবেশকারীদের আনা হচ্ছে বলেও তিনি অভিযোগ করেন। বিবেচনাধীন তালিকায় থাকা ভোটারদের হুমকির জের, হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে বিএলও মৃত্যুর অভিযোগে ধুন্ধুমার তিনি আরও বলেন, রাজ্যে ভয়ের রাজনীতি চালু করেছে তৃণমূল। ভোটার, বিরোধী দল এমনকি সংবাদমাধ্যমকেও ভয় দেখানো হচ্ছে বলে তাঁর দাবি। কেউ তৃণমূলকে ভোট না দিলে তাকে বাঙালি নয় বলা হচ্ছে কিংবা সরকারি সুবিধা থেকে বঞ্চিত করার হুমকি দেওয়া হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি। আগামী বিধানসভা নির্বাচনের আগে তৃণমূল সরকারের বিরুদ্ধে কড়া বার্তা দিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, “তৃণমূলের গুন্ডাগিরির দিন শেষ হয়ে আসছে। তাদের বিদায়ের কাউন্টডাউন শুরু হয়ে গেছে।” তিনি আশ্বাস দেন, রাজ্যে বিজেপি সরকার এলে “সবকা সাথ, সবকা বিকাশ” নীতিতে প্রশাসন চলবে এবং আইন অনুযায়ী অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এদিনের সভায় প্রধানমন্ত্রী আরও প্রায় ১৮,৬৮০ কোটি টাকার বিভিন্ন উন্নয়ন মূলক প্রকল্পের ঘোষণা করেন। উল্লেখ্য, এসআইআর-পরবর্তী সংশোধিত ভোটার তালিকা প্রকাশের পর এটিই ছিল পশ্চিমবঙ্গে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর প্রথম সফর, যা ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনের আগে রাজ্য রাজনীতিতে নতুন বিতর্কের জন্ম দিয়েছে। রান্নার গ্যাস সিলিন্ডার নিয়ে দুশ্চিন্তা কেটে গেল! বুকিং থেকে ডেলিভারি, ৩ দিনে ১০ বড় পদক্ষেপে হেঁশেল যুদ্ধ সামলাল মোদী সরকার

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 14 Mar 2026 10:02 pm

Mohun Bagan Super Giant: থামল বাগানের 'অশ্বমেধ ঘোড়া', বেঙ্গালুরুর কাছে আটকে গেল মেরিনার্সরা

Mohun Bagan Super Giant vs Bengaluru FC: যে আশঙ্কা করা হয়েছিল, অবশেষে সেটাই হল। ২০২৫-২৬ আইএসএল (ISL 2025-26) টুর্নামেন্টে শনিবাসরীয় (১৪ মার্চ) ম্য়াচ খেলতে নামার আগে মোহনবাগান সুপার জায়ান্ট কোচ সার্জিও লোবেরা জানিয়েছিলেন, ঘরের মাঠে বেঙ্গালুরু এফসি বরাবরই ভয়ঙ্কর হয়ে ওঠে। আর সেটাই হল। শ্রী কান্তিরাভা স্টেডিয়ামে গোলশূন্য ড্র করল। শীর্ষেই রইল মোহনবাগান এই ড্রয়ের পরও মোহনবাগান পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে দাঁড়িয়ে রয়েছে। তাদের ঝুলিতে আপাতত ১৩ পয়েন্ট রয়েছে। দ্বিতীয় স্থানে দাঁড়িয়ে থাকা জামশেদপুরের সঙ্গে মাত্র ১ পয়েন্টের ব্যবধান রয়েছে। যদিও জামশেদপুর এখনও পর্যন্ত মোহনবাগানের তুলনায় একটি ম্য়াচ কম খেলেছে। (বিস্তারিত আসছে...)

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 14 Mar 2026 10:00 pm

‘যেখান থেকে হোক জেলে ভরুন’, ‘টাটিরি’বিতর্কে বাদশার গ্রেপ্তারের দাবিতে সোচ্চার হরিয়ানা মহিলা কমিশনের

হরিয়ানা মহিলা কমিশনের সভাপতি রেণু ভাটিয়া এর আগে বাদশাকে হুশিয়ার করে তাঁকে সশরীরে হাজিরা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছিলেন।

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 9:56 pm

‘বাবু কহিলেন, বুঝেছ উপেন…’, কত ধরনের নোটিস যে আছে পৃথিবীতে!

এই নোটিস প্রথমে লেখা হত নরম মাটিতে। পরে তা শুকিয়ে বা পুড়িয়ে শক্ত করা হত। সে-সময় দেবদেবীর মন্দির ছিল শাসনযন্ত্রের অঙ্গ। মন্দিরের পুরোহিতরা কৃষকদের মধ্যে নোটিস জারি করতেন। দাবি করতেন কর।

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 9:51 pm

সিপিআই (মাওবাদী)-র নিষেধাজ্ঞা উঠুক, অস্ত্র ছেড়ে রাজনৈতিক পথে আসুন সঙ্গীরা, চান শীর্ষনেতা দেবজি

গত মাসে তেলঙ্গানা পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণ করেন দেবজি।

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 9:33 pm

Donald Trump |‘একযোগে যুদ্ধজাহাজ পাঠাবে…’, হরমুজ প্রণালী রক্ষায় বিশ্বশক্তিকে পাশে চাইলেন ট্রাম্প!

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের আগুন আরও তীব্র। ইরান-আমেরিকা সংঘাত শনিবার ১৫ দিনে পা রাখল। এই পরিস্থিতিতে বিশ্বের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ জলপথ ‘হরমুজ প্রণালী’র নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বন্ধু রাষ্ট্রগুলোকে যুদ্ধজাহাজ পাঠানোর ডাক দিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। অন্যদিকে, ইরানের নতুন সুপ্রিম লিডার মোজতবা খামেনেই সাফ জানিয়েছেন, আমেরিকার বিরুদ্ধে দর কষাকষির অস্ত্র হিসেবে এই জলপথ বন্ধই […] The post Donald Trump | ‘একযোগে যুদ্ধজাহাজ পাঠাবে…’, হরমুজ প্রণালী রক্ষায় বিশ্বশক্তিকে পাশে চাইলেন ট্রাম্প! appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 14 Mar 2026 9:27 pm

‘বাংলার প্রতিটি মেয়ের উপর আক্রমণ’, শশীর উপর হামলায় বিজেপির ‘মুখোশ খুললেন’অভিষেক

একদিকে যখন ব্রিগেডে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির 'হাইভোল্টেজ' সভা চলছে, ঠিক তখনই বিজেপির অশান্তিতে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে শহর। কলকাতায় গিরিশ পার্কে মন্ত্রী শশী পাঁজার বাড়িতে হামলার অভিযোগ ঘিরে রাজনৈতিক পারদ চড়েছে।

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 9:25 pm

Narendra Modi: বাংলার উন্নয়নে নতুন দিশা দেখাবে এই প্রকল্পগুলি: নরেন্দ্র মোদী

Kolkata: দক্ষিণেশ্বরের থিমে গড়ে তোলা হয়েছে মঞ্চ। প্রথমে ব্রিগেডের সরকারি মঞ্চ থেকে বাংলার জন্য ১৮ হাজার ৮৬০ কোটি টাকার প্রকল্পের শিলান্যাস এবং উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী। রাজনৈতিক সভা থেকে বক্তৃতা রাখছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। ব্রিগেডের সভা থেকে ফের একবার সুর চড়ালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

টিভি 9 বাংলা 14 Mar 2026 9:11 pm

গ্যাসের পর এবার সংকট পেট্রল-ডিজেলেও? তেল বিক্রি নিয়ে পাম্পগুলিকে কড়া নির্দেশ কেন্দ্রের

ইরান যুদ্ধের জেরে ইতিমধ্যেই দেশজুড়ে রান্নার গ্যাসের সংকট তৈরি হয়েছে। প্রথমে সংকটের কথা মানতে না চাইলেও শনিবার মোদি সরকার স্বীকার করেছে, গ্যাস সরবরাহে সমস্যা তৈরি হয়েছে।

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 9:08 pm

Narendra Modi: ‘বিপদে মোরে রক্ষা করো…’, ব্রিগেডে জনতার দিকে তাকিয়ে মোদীর আবৃত্তি

প্রথমে ব্রিগেডের সরকারি মঞ্চ থেকে বাংলার জন্য ১৮ হাজার ৮৬০ কোটি টাকার প্রকল্পের শিলান্যাস এবং উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী। পরে একাধিক বিষয়ে বক্তব্য রেখেছিলেন তিনি। সব শেষে রবীন্দ্র নাথের গান, বিপদে মোরে রক্ষা করো এটি আবৃত্তি করেন তিনি।

টিভি 9 বাংলা 14 Mar 2026 9:07 pm

রক্তাক্ত দার্জিলিং! দুই পুলিশ কর্মীর মধ্যে বচসায় চলল গুলি, জখম এসআই, গ্রেপ্তার এএসআই

ধৃত এএসআইকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু হয়েছে। কিন্তু ঠিক কী কারণে বচসা এবং গুলি চালানোর ঘটনা সেটা স্পষ্ট নয়। প্রশ্ন উঠেছে, অভিযুক্ত এএসআই কি কোনও কারণে মানসিক অবসাদে ভুগছিলেন!

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 9:01 pm

মধ্যপ্রাচ্যে সংঘাত আবহে হুড়মুড়িয়ে কমল সোনার দাম, কলকাতায় মরসুমের সবচেয়ে কম হলুদ ধাতুর দর, ক্রেতাদের মধ্যে তুঙ্গে উন্মাদনা

মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনার প্রভাব পড়েছে দেশের সোনার বাজারেও। ইরান, ইজরায়েল ও আমেরিকাকে ঘিরে চলা সংঘাতের জেরে আন্তর্জাতিক বাজারে সোনার দামে ওঠানামা চলছে, যার প্রভাব ভারতে সোনার দামের উপরও পড়েছে। সাম্প্রতিককালে বাজারে সোনার দামে বেশ কয়েকদিন ধরেই ধারাবাহিক পতন লক্ষ্য করা গিয়েছে। অতীতের সব রেকর্ড ভেঙে হবে চুরমার? শনিবার মোদীর সভায় জনজোয়ার, কত মানুষ আসবেন জানালেন শুভেন্দু অল ইন্ডিয়া সারাফা অ্যাসোসিয়েশনের তথ্য অনুযায়ী, দিল্লির বাজারে ৯৯.৯ শতাংশ খাঁটি অর্থাৎ ২৪ ক্যারেট সোনার দাম প্রায় ২,০০০ টাকা বা ১.২১ শতাংশ কমেছে। ফলে প্রতি ১০ গ্রাম সোনার দাম দাঁড়িয়েছে প্রায় ১,৬৫,২০০ টাকা (সমস্ত করসহ)। অন্যদিকে মাল্টি কমোডিটি এক্সচেঞ্জে সোনার দামেও সামান্য পতন দেখা গেছে। সেখানে সোনার দাম ৬৬ টাকা বা প্রায় ০.০৪ শতাংশ কমে প্রতি ১০ গ্রাম ১,৫৮,৪০০ টাকায় নেমে এসেছে। আগের লেনদেনের দিনে এই দাম ছিল প্রতি ১০ গ্রাম ১,৫৮,৪৬৬ টাকা। উল্লেখযোগ্য বিষয় হল, চলতি বছরের ২৯ জানুয়ারি আগাম বাজারে সোনার দাম সর্বকালের সর্বোচ্চ ১,৮০,৭৭৯ টাকায় পৌঁছেছিল। ইন্ডিয়ান বুলিয়ন অ্যান্ড জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশনের তথ্য অনুযায়ী, শুক্রবার বাজার বন্ধ হওয়ার সময় ২৪ ক্যারেট সোনার দাম প্রতি ১০ গ্রাম ১,৫৮,৩৯৯ টাকায় নেমে এসেছে। যেহেতু শনিবার ও রবিবার বাজার বন্ধ থাকে, তাই এই দুই দিন একই দাম কার্যকর থাকবে। অ্যাসোসিয়েশনের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী বর্তমানে ২৪ ক্যারেট সোনার দাম প্রতি ১০ গ্রাম ১,৫৮,৩৯৯ টাকা, ২৩ ক্যারেট সোনা প্রতি ১০ গ্রাম ১,৫৭,৭৬৫ টাকা, ২২ ক্যারেট সোনা প্রতি ১০ গ্রাম ১,৪৫,০৯৩ টাকা, ১৮ ক্যারেট সোনা প্রতি ১০ গ্রাম ১,১৮,৭৯৯ টাকা এবং ১৪ ক্যারেট সোনা প্রতি ১০ গ্রাম ৯২,৬৬৩ টাকায় লেনদেন হচ্ছে। শহরভেদেও সোনার দামে কিছুটা পার্থক্য দেখা যাচ্ছে। দিল্লি, মুম্বই ও কলকাতায় ২৪ ক্যারেট সোনার দাম প্রতি ১০ গ্রাম প্রায় ১,৫৯,৬৬০ থেকে ১,৫৯,৮১০ টাকার মধ্যে রয়েছে। অন্যদিকে চেন্নাইয়ে ২৪ ক্যারেট সোনার দাম প্রতি ১০ গ্রাম প্রায় ১,৬১,০২০ টাকা। এদিকে রূপার বাজারেও দাম মোটামুটি স্থির রয়েছে। দিল্লি, মুম্বই ও কলকাতায় ১০ গ্রাম রূপার দাম প্রায় ২,৭৫০ টাকা। অর্থাৎ ১০০ গ্রাম রূপা কিনতে খরচ পড়ছে প্রায় ২৭,৫০০ টাকা। চেন্নাইয়ে ১০ গ্রাম রূপার দাম প্রায় ২,৮০০ টাকা। ব্রিগেডে মোদীর হাইভোল্টেজ জনসভা, মহানগরীকে সচল রাখতে মরিয়া কলকাতা পুলিশ, কোন কোন রাস্তা আজ সম্পূর্ণ বন্ধ? দিল্লিতে সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রামে) ২৪ ক্যারেট - ১,৫৯,৮১০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৪৬,৫০০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,১৯,৮৯০ টাকা মুম্বাইয়ে সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রামে) ২৪ ক্যারেট - ১,৫৯,৬৬০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৪৬,৩৫০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,১৯,৭৪০ টাকা চেন্নাইতে সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রামে) ২৪ ক্যারেট - ১,৬১,০২০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৪৭,৬০০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,২৪,০০০ টাকা কলকাতায় সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রামে) ২৪ ক্যারেট - ১,৫৯,৬৬০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৪৬,৩৫০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,১৯,৭৪০ টাকা আহমেদাবাদে সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রামে) ২৪ ক্যারেট - ১,৫৯,৭১০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৪৬,৪০০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,১৯,৭৯০ টাকা লখনউতে সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রামে) ২৪ ক্যারেট - ১,৫৯,৮১০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৪৬,৫০০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,১৯,৮৯০ টাকা পাটনায় সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রামে) ২৪ ক্যারেট - ১,৫৯,৭১০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৪৬,৪০০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,১৯,৭৯০ টাকা হায়দ্রাবাদে সোনার দাম (প্রতি ১০ গ্রামে) ২৪ ক্যারেট - ১,৫৯,৬৬০ টাকা ২২ ক্যারেট - ১,৪৬,৩৫০ টাকা ১৮ ক্যারেট - ১,১৯,৭৪০ টাকা রান্নার গ্যাস সিলিন্ডার নিয়ে দুশ্চিন্তা কেটে গেল! বুকিং থেকে ডেলিভারি, ৩ দিনে ১০ বড় পদক্ষেপে হেঁশেল যুদ্ধ সামলাল মোদী সরকার

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 14 Mar 2026 9:00 pm

টানা ৩ ম্যাচে জয় নেই ইস্টবেঙ্গলের, অস্কারকে ‘গো ব্যাক’স্লোগান, দেবব্রত বললেন, ‘জঘন্য ফুটবল’

এগিয়ে গিয়েও ছন্নছাড়া ফুটবল খেলে শেষ পর্যন্ত ড্র করে মাঠ ছাড়তে হল মশাল বাহিনীকে। যার ফলে যুবভারতীতে লাল-হলুদ সমর্থকরা ক্ষোভ উগরে দিলেন। ব্রুজোকে শুনতে হল 'গো ব্যাক' স্লোগান।

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 8:53 pm

এসপার নয় উসপার! বন্ধ হরমুজ খুলতে মিত্রশক্তিকে রণতরী পাঠানোর আহ্বান ‘কোণঠাসা’ট্রাম্পের

ট্রাম্পের দাবি, এই সংকটে ক্ষতিগ্রস্ত দেশগুলি ইতিমধ্যেই যুদ্ধজাহাজ পাঠানোর জন্য প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছে।

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 8:50 pm

‘বিয়ে করলেন, মিষ্টি খাওয়ালেন না’, ব্রিগেডের মঞ্চে দিলীপের কাছে ‘শাদি কা লাড্ডু’চাইলেন মোদি

দলের কাজ, মিটিং, মিছিল সামলানোর মাঝে দলীয় সহকর্মী রিঙ্কুর প্রেমে পড়েন দিলীপ। তাঁর সঙ্গে বিয়ে করবেন বলেও স্থির করেন। গত বছরের ১৮ এপ্রিল মধুরেণ সমাপয়েৎ। ‘রাফ অ্যান্ড টাফ’ দিলীপ ঘোষ টোপর মাথায় বিবাহ বন্ধনে বাঁধা পড়েন।

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 8:49 pm

Dhurandhar 2 Advance Booking: ‘ধুরন্ধর: দ্য রিভেঞ্জ’ নিয়ে উন্মাদনা তুঙ্গে, প্রিভিউ শোর টিকিট বিক্রি কোটি কোটি

পরিচালক আদিত্য ধরের বহুল আলোচিত ছবি “ধুরন্ধর: দ্য রিভেঞ্জ” মুক্তির আগেই বক্স অফিসে রেকর্ড গড়ার ইঙ্গিত দিচ্ছে। আগের ছবি “ধুরন্ধর” বিপুল সাফল্য পাওয়ার পর তার সিক্যুয়েল ঘিরে দর্শকদের আগ্রহ এখন তুঙ্গে। ইতিমধ্যেই ভারতের বিভিন্ন প্রেক্ষাগৃহে ছবিটির আগাম টিকিট বিক্রি শুরু হয়েছে এবং টিকিট বিক্রি হচ্ছে ঝড়ের গতিতে। ট্রেড ট্র্যাকার স্যাকনিল্ক–এর তথ্য অনুযায়ী, ১৮ মার্চ বুধবার অনুষ্ঠিত হতে চলা প্রিভিউ শোর জন্য সারা দেশে অগ্রিম বুকিং ইতিমধ্যেই ২৭.৩৪ কোটি টাকা ছাড়িয়ে গেছে। ব্লক বুকিং যুক্ত করলে সেই অঙ্ক দাঁড়িয়েছে প্রায় ৩২.০৯ কোটি টাকা। ফলে মুক্তির আগেই ছবিটি বক্স অফিসে শক্তিশালী ওপেনিংয়ের সম্ভাবনা তৈরি করেছে বলে মনে করছেন ট্রেড বিশ্লেষকেরা। এক প্রতিবেদনে বলিউড হাঙ্গামা জানিয়েছে, দেশের একাধিক বড় শহরে অগ্রিম বুকিংয়ের চাহিদা অত্যন্ত বেশি। বিশেষ করে মুম্বই, হায়দরাবাদ এবং বেঙ্গালুরুর প্রেক্ষাগৃহগুলিতে দ্রুত টিকিট বিক্রি হচ্ছে। মুম্বইয়ে ইতিমধ্যেই প্রায় ৫০ শতাংশ টিকিট বিক্রি হয়ে গেছে। হায়দরাবাদে সেই হার প্রায় ৭৫ শতাংশে পৌঁছেছে, আর বেঙ্গালুরুতে অগ্রিম বুকিং ৬০ শতাংশ ছাড়িয়েছে। এই বিপুল চাহিদার কারণেই সপ্তাহান্তের শোগুলোর অগ্রিম বুকিং আগেভাগেই খুলতে বাধ্য হচ্ছেন প্রেক্ষাগৃহ মালিকরা। প্রাথমিক অগ্রিম বুকিংয়ের এই প্রবণতা দেখে ট্রেড মহলে ছবিটির তুলনা করা হচ্ছে ২০১৭ সালের সুপারহিট ছবি “বাহুবলী ২: দ্য কনক্লুশন”-এর সঙ্গে। বিশ্লেষকদের মতে, এই গতিতে চলতে থাকলে ছবিটি মুক্তির দিন ভারতীয় সিনেমার অন্যতম বড় ওপেনিং রেকর্ড গড়তে পারে। এদিকে ছবিটির সেন্সর সার্টিফিকেট এখনও চূড়ান্ত হয়নি। প্রথম ছবি “ধুরন্ধর” পেয়েছিল ‘এ’ (প্রাপ্তবয়স্কদের জন্য) সার্টিফিকেট এবং ছবিটির দৈর্ঘ্য ছিল প্রায় ৩ ঘণ্টা ৩৪ মিনিট। সিক্যুয়েলটির ক্ষেত্রেও একই ধরনের সার্টিফিকেট পাওয়া যেতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। তবে এখনও সেন্ট্রাল বোর্ড অব ফিল্ম সার্টিফিকেশন (সিবিএফসি)-এর অনুমোদন মেলেনি। প্রাথমিক রিপোর্ট অনুযায়ী, নতুন ছবিটির দৈর্ঘ্য হতে পারে প্রায় ৩ ঘণ্টা ৫৫ মিনিট। আরও পড়ুন: স্বাস্থ্য সাথী উদ্যোগে দেবের পাশে কোয়েল, স্বরূপকে নিয়ে কড়া বার্তা! বিদেশের বাজারেও ছবিটি ভালো সাড়া পাচ্ছে। বক্স অফিস ট্র্যাকার ভেঙ্কি বক্স অফিসের তথ্য অনুযায়ী, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রিমিয়ার শোর অগ্রিম বিক্রি ইতিমধ্যেই ১.০৭ মিলিয়ন ডলার (প্রায় ৯.৯ কোটি টাকা) ছাড়িয়েছে। ৬৯০টি লোকেশনে ১,৭৬৫টি শো মিলিয়ে ৬৭ হাজারের বেশি টিকিট ইতিমধ্যেই বিক্রি হয়েছে। উত্তর আমেরিকায় মোট প্রিমিয়ার অগ্রিম বিক্রি প্রায় ১.৩১ মিলিয়ন ডলার ছুঁয়েছে এবং ধারণা করা হচ্ছে মুক্তির দিনে যুক্তরাষ্ট্রে আয় প্রায় ২ মিলিয়ন ডলার পর্যন্ত পৌঁছাতে পারে। আরও পড়ুন: ‘আমি সাধারণ মানুষ, গ্ল্যামারাস মেকআপ ভালো লাগে না’, নিজের পছন্দের কথা জানালেন লাবণী সরকার ছবিটির গল্পে দেখা যাবে রণবীর সিংকে হামজা আলি মাজারি চরিত্রে। এক সময় তিনি ছিলেন জস্কিরাত সিং রঙ্গি নামে এক দণ্ডিত বন্দি, যিনি পরে গুপ্তচর হয়ে পাকিস্তানের একটি প্রভাবশালী গ্যাংয়ের ভেতরে প্রবেশ করেন। ছবিতে আরও অভিনয় করেছেন সঞ্জয় দত্ত, অর্জুন রামপাল, সারা অর্জুন, আর. মাধবন এবং রাকেশ বেদি।সব মিলিয়ে মুক্তির আগেই “ধুরন্ধর: দ্য রিভেঞ্জ” যে বক্স অফিসে বড়সড় সাফল্যের পথে এগোচ্ছে, তা বলাই যায়। আরও পড়ুন: ‘অ্যাংরি ইয়াং ম্যান’ থেকে ‘মিস্টার পারফেকশনিস্ট’, আমির খানের কেরিয়ারের শুরুটা কেমন ছিল জেনে নিন

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস 14 Mar 2026 8:40 pm

এবার আইপিএলেও রোহিতকে বাদ দিতে চান হার্দিক! গুঞ্জনের মধ্যেই মুখ খুলল মুম্বই

রোহিতের নেতৃত্বেই মুম্বই ইন্ডিয়ান্স সাফল্যের শীর্ষে পৌঁছেছিল। আম্বানিদের ফ্র্যাঞ্চাইজিকে পাঁচবার দেশের সেরা করেন 'মুম্বই চা রাজা'।

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 8:37 pm

Siliguri |বদলি না পেয়ে ক্ষোভের চরম বহিঃপ্রকাশ! দার্জিলিং পুলিশ লাইনে রিজার্ভ অফিসারকে লক্ষ্য করে গুলি এএসআই-এর

শিলিগুড়ি: পছন্দের জায়গায় পোস্টিং না পাওয়ার আক্রোশ থেকে খোদ পুলিশ লাইনের ভেতরেই চলল গুলি। রিজার্ভ অফিসারকে (RO) লক্ষ্য করে গুলি চালানোর অভিযোগ উঠল এক এএসআই-এর বিরুদ্ধে। দার্জিলিংয়ের ডালি পুলিশ লাইনের এই ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে জেলা পুলিশ মহলে। জখম আধিকারিক বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। ঠিক কী ঘটেছিল? পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত এএসআই গত বেশ কিছুদিন […] The post Siliguri | বদলি না পেয়ে ক্ষোভের চরম বহিঃপ্রকাশ! দার্জিলিং পুলিশ লাইনে রিজার্ভ অফিসারকে লক্ষ্য করে গুলি এএসআই-এর appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 14 Mar 2026 8:29 pm

তামিল সাহিত্যে অসামান্য অবদান, জ্ঞানপীঠ পাচ্ছেন কবি ও গীতিকার আর বৈরামুথু

শনিবার ভারতীয় জ্ঞানপীঠ কমিটি জানিয়েছে---তামিল সাহিত্যে অসামান্য অবদান, সৃজনশীল গভীরতা এবং স্বতন্ত্র কাব্যস্বরের স্বীকৃতিস্বরূপ আর বৈরামুথুকে এই মর্যাদাপূর্ণ পুরস্কারের জন্য নির্বাচিত করা হয়েছে।

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 8:28 pm

Assam’s Prodigy Makes History: 16-Year-Old Mayank Chakraborty Becomes India’s 94th Chess Grandmaster

In a landmark achievement for Indian chess, 16-year-old International Master Mayank Chakraborty from Assam has secured his final Grandmaster norm at the 8th GM Tournament in Sweden, dominating the field with an unbeaten 7 points out of 9 to claim first place. This triumph marks him as India’s 94th Grandmaster—and the very first from Assam […]

খবর 24 14 Mar 2026 8:21 pm

লালকেল্লা থেকে উধাও হয়েছে নেতাজির টুপি? বিতর্ক দানা বাঁধতেই উত্তর দিল পুরাতত্ত্ব সর্বেক্ষণ

২০১৯ সালের নেতাজি জয়ন্তীর দিন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির হাতে নেতাজির ঐতিহাসিক টুপিটি তুলে দেন পরিবারের সদস্যরা।

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 8:16 pm

সন্দেহজনক গতিবিধি, গ্রাফিক্স অফিসে হানা দিতেই ফাঁস কেলেঙ্কারি! গ্রেপ্তার একাধিক

পুলিশের দাবি, গত তিন-চার মাস ধরে ওই অফিসের কর্মীদের গতিবিধি সন্দেহজনক হয়ে ওঠে। নির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতেই শেষ পর্যন্ত অভিযান চালানো হয়। চক্রে আরও কেউ জড়িত কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 8:13 pm

এয়ার স্ট্রাইকের প্রতিশোধ, আফগানিস্তানের জবাবি হামলায় মৃত ১৪ পাকিস্তানি সেনা

চলতি সপ্তাহে কাবুল, কান্দাহার-সহ একাধিক প্রদেশে হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান। তালিবান সরকারের মুখপাত্র জাবিহুল্লাহ মুজাহিদ দাবি করেন, 'বেছে নিরীহ নাগরিকদের নিশানা করা হয়েছে। ঘটনায় বহু মানুষের মৃত্যু হয়েছে।’

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 8:10 pm

Bandar Abbas |ইরানের বন্দরে আটকে শত শত ভারতীয় নাবিক! ঘরে ফেরার আকুল আবেদন ‘অম্বুজে’র

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ চোখের সামনে ড্রোন আর মিসাইলের আঘাতে দাউদাউ করে জ্বলছে একের পর এক জাহাজ। কান ফাটানো বিস্ফোরণ আর ধোঁয়ার কুণ্ডলীতে ঢেকেছে আকাশ। পারস্য উপসাগরের উত্তাল পরিস্থিতির মাঝে ইরানের বন্দর আব্বাসে গত দুই সপ্তাহ ধরে আটকে রয়েছেন ২৬ বছর বয়সী ভারতীয় নাবিক অম্বুজ। ছয় মাস ধরে বাড়ির বাইরে থাকা এই যুবক এখন শুধু […] The post Bandar Abbas | ইরানের বন্দরে আটকে শত শত ভারতীয় নাবিক! ঘরে ফেরার আকুল আবেদন ‘অম্বুজে’র appeared first on Uttarbanga Sambad .

উত্তাবঙ্গসংবাদ 14 Mar 2026 8:06 pm

অনুজ্জ্বল ত্বক? বিদেশি কসমেটিক্স নয়, হাল ফিরবে এই ৫ শরবতে! জানুন কীভাবে বানাবেন

প্রসাধন দ্রব্য হোক বা শরবত - কাজে দিচ্ছে কিনা তা বুঝতে হলে ধৈর্য ধরা চাই। নিয়মমাফিক পান করা গেলে, একটা সময়ের পর ত্বকের সতেজতা চোখে পড়বে নিজেরই।

সংবাদপ্রতিদিন 14 Mar 2026 8:04 pm